• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вещи в нашем доме (расхламление, размусоривание)

Aly   
VIP пользователь   
03 июля 2009 15525 65
Делала генеральную уборку. Накипело....

Двигаясь по малогабаритной двушке сделала для себя следующие выводы:

1. Кухня.
Кастрюльки, стаканчики, чашечки, баночки, плошечки, ложечки, вилочки, крышечки... Все такое нужное, полезное. К чертовой матери! Оставила три глубоких тарелки, четыре мелких. Столько же вилок и ложек. Нам вдвоем с мужем хватит и мыть будет легче. Внимательно пересмотрела КАЖДУЮ баночку-плошечку, если не пользовалась больше месяца - в мусорку. Кастрюлек оставила три. Одну большую - на суп, одну поменьше - второе, и одну совсем маленькую - разогреть, вскипятить молочко кашки для себя. Чашечки-блюдечки. Ума не приложу на кой черт они мне вообще на кухне нужны - пользуемся двумя "сиротскими" кружками для чая, в доме маленький ребенок - гостей с чаепитиями не случается. Только соблазн лишний - ухватить чистую чашку вместо того чтоб помыть свою. Сервизик энтот убрать, только место на столе занимает. Дальше... Одной сковородки нам тоже вполне хватит для двух человек. Все, что стоит на очень верхних полках - даже пересматривать не стала - сгребла вкучу и в контейнер. Вобщем степень нужности кажого предмета определяла так: если слой пыли больше 1 мм - выкинуть, или в мешок - в село.

2. Ванная.
Ну тут полегче. Недавно ремонт был. И тем не менее на полках обнаружено: лезвия старые, ржавые использованные - 7 шт, станки одноразовые использованные - 5 шт., какие-то резиновые резиночки, старый мужнин помазок, крышечки пластмассовые от ватных палочек, обертки от лезвий, использованные ватные палочки спрятанные "аккуратным" мужем, хоть вторую мусорку в ванной ставь честное слово! Этой плойкой я не пользовалась полгода, наконечник отлетел и вообще феном удобнее и быстрее, а локоны я бигудями наверчу при случае - выкинуть! Электробритва Браун! И запчастей к ней целая полка! Руки чешутся отправить ее в компанию к использованным лезвиям. Муж бороду стрижет машинкой для волос, ремонтирует и моделирует обычной бритвой. На кой черт эта браун? Но она новая.. Ладно сложила в коробку - по крайней мере теперь она со всем приданным меньше места занимает. Моя полка.... мама дорогая... У мужа было аккуратней кажется. Чтоб было не так жалко сначала пересмотрела все кремчики-лосьенчики, в том числе и полные баночки-бутылочки, если вышел срок годности или остался месяц - в мусорку. На кой черт мне 6 флаконов духов? Эти я не люблю, эти надоели, вот здесь совсем чуть-чуть осталось... Я грудью кормлю - все равно ими не пользуюсь! У меня нету столько подруг, чтоб раздарить - в мусорку, пусть бомжи тоже хорошо пахнут. Четыре больших банки лосьонов для тела слегка или наполовину использованных - я конечно сильно поправилась после беременности и родов, но все равно и года не хватит чтоб это все добро на себя вымазать. Оставлю один с эффектом загара увлажняющий, который подружки подогнала мне недавно, остальные все тем же бомжам. Ежедневные прокладки тоже вполне уживутся в одной коробке, а не в трех. Критические прокладочки пощажу, хотя они мне пока без надобности. Дальше полка с полотенцами - ну как объяснить мужу, что полотенце, которым вытерся один раз после душа - еще чистое! Сколько тут полотенчиков? 12 штук... Оставляем 2 банных, 2 - для морды, одно для профилактики. Передохнула и полезла на самую нижнюю полку... ЕКЛМН. Я пользуюсь 1 стиральным порошком, 1 средством для чистки стекол, 1 для ковров. Из четырех почти пустых бутылок стеклооотмывателя делаем одну - сливаю все вместе, по-фигу что разных фирм, все равно они из одной бочки изначально были. Средства для ковров точно так же. Ворох бутылочек где "осталось немножко" шампуней, гелей для душа и т.п. даже сливать не буду - сразу выкину. Напоследок залезла я под ванную. Мамочки! Этим банкам с консервацией 12!!! лет. Ониж ровесники мамонтов - там уже бутулизьм сплошной. Потом надо будет потихоньку и кладовочку пересмотреть на предмет консервации, все что справило трехлетний юбилей - выкинуть от греха подальше!

3. Прихожая.
Мещанство - грех! 5 пар босоножек на каблуке на каждый день, 4 пары выходных-нарядных, 2 - очень удобные, но весьма потрепанные. Господи ну почему у меня единственная подруга 36 размер носит? Со свекровью один размер, но в селе каблук как-то не очень. Так, вот эти кроссовки точно в село, туда-же и "очень крепкие" кожанные ботиночки. Да они ОЧЕНЬ хорошо выглядят и удобные, но за ВОСЕМЬ лет меня от них уже тошнит! Сгребла так же в кучу ворох летних сланцев и шлепанцев, одетых максимум по 5 раз - в деревне они будут горазод уместнее. Мне нужна всего одна пара - добежать до магазина и обратно! Зимняя Обувь. Я Очень не люблю дорогую обувь вообще, а зимнюю дорогую - вдвойне. Все равно каждый год покупаешь новую, а прошлая еще сносится не успела - как же ее выбросить? Для себя оставляю одни зимние самые новые ботфорты - то что надо с коляской гулять в любую погоду. А кроссовки все равно нужны будут новые на осень. Заодно спрячу мужнины "выходные" всесезонные мокасы. Все равно пока в кроссовках легких бегает, а я об эти мокасы каждый день коляской спотыкаюсь. Всю обувь, которую "обязательно надо отремонтировать и она будет как новая" выкидываю тихонечко. Верхняя одежда. Тут проще. Все теплые-удобные, но слегка поднадоевшие курточки-плащики равномерно распределю между мамой и свекровью - на дачу и в село соответственно. Это нарядное "очень фирменное" пальтишко отдам наконец-то подруге - она на него давно запала, а на мне оно теперь едва застегивается. Из пяти спортивных ветровок одного размера оставлю две - себе и мужу. Остальные-ну понятно. Воздух в доме стал гораздо прозрачнее и свежее.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июля 2009


я бы не смогла духи выкинуть ((
отдала бы маме, подружке, но выкинуть не смогла бы - мне было бы жаль денег.
Жадная я наверное.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   03 июля 2009


Для меня вообще что-то выкинуть подвиг, а тем более даже 1 из 300 "очень нужных" баночек в ванной У меня муж постоянно о них спотыкается. И все время спрашивает: зачем тебе всё это на 5 полках????
С вещами растаюсь легче: маме, сестре и тд....
PS: когда сделали шкаф-купе на всю стену в зале, я думала: сколько места!!!!!! половину полок были пустыми. А теперь по истечению 3 лет... Ни единой свободной полки. Чем-то прийдется жертвовать в будущем.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 июля 2009
Вы думаете это все? Неееее, поехали дальше:

4. Наша комната.
Шкаф. Вывалила все на пол и опять-таки чтобы не было очень жалко отобрала в такой последовательности: вещи которые не одевались более двух лет, никогда уже надеты не будут - это факт. Вещи до которых осталось "чуть-чуть" похудеть - тоже. Соответственно эктрадировала и те вещи, которые "надо или можно перешить, сдать в химчистку, вывести пятно, пришить аппликацию, купить и пришить камушки, бусинки и т.п. Прикольно, получилось 16 пар "почти новых или требующих мелкого ремонта" джинсов вкупе с мужниными. И после недолгих раздумий оказалось, что мне абсолютно не нужно 4 спортивных костюма, в которых можно ходить по дому. Мне нужен ОДИН, но такой, чтоб можно в нем было выйти на улицу. Оставляем ОДИН такой костюм, остальные - село+дача. Белье. Так, если не ошибаюсь это мой первый в жизни или второй лифчик - интересно как он выжил? Перебираю остальные: грудь за время беременности выросла из первого поролонового размера до полноценного пятого, следовательно смело можно оставлять только те, которые покупались не позже 8 месяца беременности. "фирменное" бельишко подкину подружке, "фирменное-поношенное" и остальное - любимым и избалованным бомжам - пусть носят. В уголке пристроились 3-4 пары "почти совсем целых" колготок, которые "под джинсы и брюки". Оставила одни "самые целые" на всякий пожарный случай, пока осенью не порву новые. Соотвтственно разобрала вещи по сезонам и все что не на лето сложила в пакет и поставила вниз шкафа. БОЖЕ!!!! НЕ ПОВЕРИТЕ!!! МНЕ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЧТО ОДЕТЬ! У меня есть ОДНИ джинсы купленные после родов и ДВЕ замечательные маечки, этого мне вполне хватит до конца лета, чтоб гулять вечером с коляской или бегать на рынок-в магазин. Из мужниных вещей выкинула только очень и не очень дырявые носки, поскольку позавчера купила ему 5 новых пар, так что не заметит. И заодно тихонько избавилась от его "самых любимых" футболок и свитеров, о которых он вспоминал только тогда, когда я в очередной раз спрашивала разрешения порезать их на тряпки. Больше не буду спрашивать - просто выкину потихоньку. И себе нервы сберегу и мужу.
НА ШКАФУ. Фотоувеличитель советских времен и фотоаппарат "Зенит". Муж бережет их как зеницу ока. Недавно нам предлагали за это барахло 50 гривен - не продал. А за фигом мы тогда цифровой фотик покупали за три штуки гривен? "Коллекционные" пластинки и совдеповский проигрыыватель - плачу и рыдаю, каждый раз натыкаясь под компьютерным столом на огромный сабвуфер, и протираю пыль с системы 5,1. Очень "бесценные" конспекты времен студенчества с "полезной" информацией в виде монстриков, чертиков, загогулинок - при случае попрошу свекровь потихоньку забрать их в деревню на растопку. Под шкафом - две коробки с проводочками, детальками и прочей мужской ерундой. Интересно муж сильно заметит если я выкину их не разбирая?
ПОД КРОВАТЬЮ. Рулоны старых обоев, моток паралона, кусок пенопласта - без вариантов. О нашлись 2 пары давно потеряных тапочек! Интересно, зачем свекровь нам подарила их на Новый год, если в доме везде паласы, даже в ванной?

5. Балкон.
Господи! Какой идиот придумал, что нужно хранить коробки до конца гарантийного срока? Почему мужу не хватает большой кладовки на балконе, чтоб хранить там свои инструменты? Зачем нам этот усилитель, который ему дядя подарил с барского плеча. Муж клялся, что взял его для каких-то приятелей-музыкантов и унесет его из дому через неделю... Это было три месяца назад. Не понимаю зачем человеку у которого есть ТРИ разных современных дрели - сверлильный станок весом 100 кг времен всемирного потопа. Ладно, палатку пощадим. Но дочечки, фанерки, планочки, реечки, проволочки.. Ни разу не видела, чтоб он хоть куда-то их применил. И зачем 4 куска алюминиевой гардины по 0,5 метра каждый, тем более, что в квартире деревянные везде висят - я тоже не понимаю. Девочки, КАК все это выкинуть так, чтоб муж не заметил? Ибо балкон-это его территория, а я собираюсь там коляску между прочим ставить.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   03 июля 2009
А я выбрасываю все без сожаления меня так муж приучил. Раньше тоже жалела, а теперь нафиг все, долой пылесборники но вот когда я до мебели добралась, уже он испугался И дочку так учу, все поломанноепорисованноестарое сразу утилизировать ost-18:
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   04 июля 2009
Я люблю выбрасывать ненужные вещи, правда при уборке они у меня делится на "выброшу сейчас" и "выброшу в следующий раз". Вот только одежду отдавать бомжам-пьяницам жалко: представляете картину - идете мимо мусорки, а там бомж в бывшее ваше любимое платье одет и в мусоре ковыряется...
Мне жалко этих людей, но ....
Жаль, что у нас нет такой организации, куда бы можно было приносить вещи и отдавать нуждающимся людям, типа "секонд хэнд", только бесплатно.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 июля 2009
я вот духами непользуюсь всю беременность и пока кормить буду не буду, но просто взять и выкинуть 400 грн в мусорку, ну мне жалко. Да и флакона духов мне хватает на пару лет, ну если есть еще парочка, ну лучше я их вытру от пыли чем выкину.
Насчет баночек, вот забеременнела второй раз и найти баночку для мочи маленькую каждые 10 дней стало проблемой, потом ребенок попал в больницу, каждое утро ему и мужу надо было нести завтрак, потом в обед муж не мыл посуду что бы на работе не отсудствовать 3 часа, а брал чистую приготовленную и вез нам обед, потом тоже самое с ужином, оказалось что баночки разных форм ооооочень полезные, потому что в одну сметаны насыпать, в другую котлетки, хлеб, картошку,.......
Вот недавно правда избавились от мягких игрушек, нам все врачи сказали что у ребенка их должно быть максимум парочка и те должны переодически стираться, я их не выкинула, а в ящик положила и в кладовку.
Вещей своих тоже полный шкаф, там размеры от 44 до 52. Причем сейчас беременная на 9 месяце ношу 52 с прошлой беременности и купленные вещи в эту беременость, может сразу после родов прейду на 44 как в прошлый раз. И времени покупать новую одежду после родов 44 размера у меня не будет.
И так я могу сказать насчет многих вещей.
Да что-то надо выкидывать но не все чем не пользуешься в конкретный момент.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 июля 2009
ой.. вещи это извечная проблема!
У нас это проблема еще подогревается тем, что мы недавно переехали. и мебели дома почти нет.
Всё в основном разложено по ящикам. Но если что-то нужно достать... ой!


и куда девать ненужное? у меня муж очень быстро с этим расправляется - выбрасывает!
А мне жалко.. жалко именно выкинуть. Хочу отдать.. но ведь этим тоже надо заняться.



Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 июля 2009
Цитата: #618 Аннушка 17 июля 2009, 11:51
ой.. вещи это извечная проблема!
У нас это проблема еще подогревается тем, что мы недавно переехали. и мебели дома почти нет.
Всё в основном разложено по ящикам. Но если что-то нужно достать... ой!


и куда девать ненужное? у меня муж очень быстро с этим расправляется - выбрасывает!
А мне жалко.. жалко именно выкинуть. Хочу отдать.. но ведь этим тоже надо заняться.




Давай электронный адрес - пришлю приглашеньку на ДаруДар - я моментом избавилась от кучки барахла, причем с самовыносом - не отходя далеко от дома. Там бегом все заберут те, кому нужнее.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   15 марта 2010
самое смешное, что выкидываешь-выбрасываешь-отдаешь-раздариваешь, а хлама в квартире только прибавляется
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   15 марта 2010
а я вот поражаюсь- было в доме 2 шкафа, не помещались, купили третий и опять не помещаемся...какие-то странные шкафы
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   15 марта 2010
у меня хранит все муж и дочка! У мужа обнаружила 10 летней давности образцы рекламной продукции - такой ящичек кг на 20! и вообще он плюшкин - а вдруг пригодится!!! это кошмар! Дочка все что рисует, лепит, клеет, мастерит ( а делает почти каждый день на протяжении последних 5 лет) все это складывает - оно то прикольно потом посмотреть - но его очень много!!!!!!!!!!!!!!!Оставляю самое интересное ) Я отправляю их гулять и давай все убирать и перебирать! Главное мусор вынести до их возвращения ) а то отберут Места катастрофически не хватает! завела правило - если не пользовалась не сезонной вещью больше 6 мес(муж и дочка старшая в том числе) раздать или выбросить!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   16 марта 2010
А я не просто без сожаления расправляюсь с невостребованными вещами, для меня это ещё и отличный антидепрессант - что-то выбросить

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #618 Юлечка 16 марта 2010, 00:05
А я не просто без сожаления расправляюсь с невостребованными вещами, для меня это ещё и отличный антидепрессант - что-то выбросить
Я сто раз пыталась это зделать....НЕ не могу.Я Плюшкин.Плюшкин не всмысле жадный , а всмысле до посинения буду хронить всякое старье.У меня с каждой вещю толи трогательные асоциации толи трогательные воспоминания
а чтоб выкинуть обувь или одежду......да хоть сто лет если она классная и качественная я ее возрастом еще гордиться буду.А у некоторых вещей еще и имена есть....
Вощем я наверное фитишистка.
Понимаю, что надо рзгрузиться , но не могу))))заросту мохом, но инчео хорошего не выброшу)
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   16 марта 2010
У меня этой болезнью муж болеет,еще тот Плюшкин.На данный момент самое большое зло в нашей однокомнатной малогаборитной хрущевке - это баночки от детского питания,они кругом!!!мне муж их не разрещает выкидывать,"это мне под болтики будет" - где столько болтиков взять-то?..Раньше "коллекционировал" ведра из под майонеза,теперь покупаю майонез в мягкой упаковке.Видимо прийдется на коробочные смеси переходить. А еще у него пар 10 старых джинсов для рыбалки,на которую он обычно ездит в шортах или спортивном костюме. А недавно мы с папой отвоёвывали у бабушки шестидесятилетний огромный чемодан и кучу пластинок,которые даже послушать негде. Вразумительно моя вполне еще здравомыслящая бабуля не смогла объяснить зачем оно ей надо.Вообщем,пока бабушка была на работе весь этот раритет отправился на помойку. В доме должны жить люди,а не вещи.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   16 марта 2010
А я вот не могу понять как можно выбрасывать дорогие сапоги. Я не люблю покуать каждый год новые. У меня их 2 пары. На каблуке и без. Так получилось что этой зимой мне не пришлось носить на каблуке. Но ничего страшного. Зачем же их выбрасывать?
Хотя вообще плюшкиным меня не назовешь. Просто я люблю покупать хорошие вещи и носить их долго очень. Ботинки, в который я хожу сейчас у меня уже лет 8.
Никак не могу с ними расстаться и таскаю их и зимой и летом. Ну очень удобные, и в Карпатах на отдыхе, и в крымском походе, и на прогулке с детьми.
А в остальном тоже делаю так же, оставила только минимум посуды, кастрюли все в село позавозила. А старые и дорогие сердцу мужа рамочки, игрушки и сувениры сложила в ящик и в гараж, выбросить не разрешил.
zhelezn

zhelezn

Имя: zhelezn
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 09.01.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
zhelezn
Активный пользователь
   16 марта 2010

Мне иногда кажется они везде. Ненавижу . А выкинуть страшно, а вдруг поломается.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   16 марта 2010
я себя пытаюсь заставить избавиться... но не особо получается((( очень часто - не нужно, но жааалко! ost-189-1:
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 марта 2010
Цитата: #618 Iya 04 июля 2009, 12:27
Я люблю выбрасывать ненужные вещи, правда при уборке они у меня делится на "выброшу сейчас" и "выброшу в следующий раз". Вот только одежду отдавать бомжам-пьяницам жалко: представляете картину - идете мимо мусорки, а там бомж в бывшее ваше любимое платье одет и в мусоре ковыряется...
Мне жалко этих людей, но ....
Жаль, что у нас нет такой организации, куда бы можно было приносить вещи и отдавать нуждающимся людям, типа "секонд хэнд", только бесплатно.

Есть! Мы полгода назад отвезли туда пять мешков одежды и обуви.
И прошлые года мои родители мешками туда возили. Странно, но места у них больше от этого не становилось.
Зато им за это подписку на газету подарили

Красный Крест находится за заправкой, которая на кольце пр.Ленина - Херсонское шоссе
вход с торца МЧС
точнее объяснить не могу, муж отвозил. Если нужно - телефон найду.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   16 марта 2010
Вещи, которые не ношу, отдаю по родственникам. Всё то, что отлаживается на потом,(т.е. потом приклею или починю), выкидываю, т.к. правило ни до чего этого руки не доходят. И вообще- чем быстрее выкинешь старое и ненужное, тем быстрее появится что-то новое.Я так думаю
Просматривают эту тему:

Forum