• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вещи в нашем доме (расхламление, размусоривание)

Aly   
VIP пользователь   
03 июля 2009 15541 65
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 апреля 2017
Цитата Ссылка 10 Апрель 2017 12:28

Люди с маленьким достатком не могут выбросить вещь, потому что знают, что у них не будет возможности легко купить замену, если она понадобится. Чем выше достаток - тем легче расстаться с чем угодно.

не фактt1803я могу спокойно отдать новую вещь знакомым или нуждающимся,если от нее толку им будет больше чем мне.

есть богатые люди скупые как кроты и ходят как бомжи в старом)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 апреля 2017
Цитата Ссылка 10 Апрель 2017 12:39

я могу спокойно отдать новую вещь знакомым или нуждающимся

Отдать нуждающимся - это благотворительность, а не просто расхламление :) Здесь моральный профит большое значение имеет.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 апреля 2017
Цитата Ссылка 10 Апрель 2017 17:55

Отдать нуждающимся - это благотворительность, а не просто расхламление :) Здесь моральный профит большое значение имеет.

Неправильно выразилась,нуждающим имеется в виду людям которым эти вещи нужнее чем мне не факт что это малообеспеченные семьи или бомжи простите...и вообще после последних событий в моей жизни пересмотрела отношение к вещам))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2018

Уборка как в последний раз: новый подход к наведению порядка по-шведски

Представьте, что завтра вас не станет. Что вы оставите после себя?

Особенно актуально для старшего поколения.

Döstädning — в переводе со шведского это переводится приблизительно как «предсмертная уборка». В менее пугающих терминах — «уборка словно в последний раз».

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 февраля 2019

4 квартиры японских минималистов, которые помогут понять, как много места в нашей жизни занимает хлам.

Статья на Ссылка

Люди, которые смогли расстаться с хламом. С одной стороны, их квартиры впечатляют и создают ощущение чистоты и свободы. Но честно - не представляю, как они живут без очень многих предметов. Одиночке легко создать свой собственный минимум. Двоим уже сложнее, т.к. их минимум будет разным. Как вы думаете - может так же аскетично существовать семья? Мне что-то жаль девочку...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum