• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ванная комната

V!SHENKA   
VIP пользователь   
30 января 2012 33286 123
Делитесь своими вариантами оформления ванных комнат(особенно актуальны малогабаритные))),желательно с фото)))
Расскажите где покупали сантехнику, отделочные материалы и т.д
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 января 2012

Показывать фотку ванной, не вижу смысла (я про свою, она на столько маленькая, что даже сфоткать ее нормально не получится ).
Сантехнику всю брали в Нептуне на Чигрена - остались довольны.

Из ноухау - я полностью с рулеткой, перемеряла всю ванную, сделала ее план на компе, чтобы оптимально все разместить. Потом сделала раскладку плитки по ванной с разворотом всех стен и пола (выложила рисунок плитки по всем стенам, со всеми бордюрами и плитками с декором), для этого нужно было знать размер плитки, но на сколько тогда было в Николаеве - их было 2 основных. Плитку в ванную нашли, уже когда потеряли всякую надежду что-то выбрать (плитка тогда на стендах была - а реально взять было нечего, это как раз был кризис), в салоне на Ленина между 6-ой и 9-ой. Плитка была укр. производства, но в принципе симпатичная и достаточно ровная, а главное до сих пор больше ни у кого я ее не видела.

Сделанная мной раскладка очень облегчила жизнь строителям, благодаря точности (все было по размерам, но в масштабе) ванную выложили достаточно быстро, и все получилось так как и задумывалось.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   30 января 2012
Приветик! Могу показать свою ванну Размеры нашей ванны оставляют желать лучшего, сильно не разгонишься. Еще конечно нужно прикупить и повесить полотенцесушитель, и какие-то полочки, но пока руки не доходят. Всю сантехнику и мебель для ванны покупали в "Нептуне" по Чигрина. Плитку покупали в каком-то из магазинов на Стройрынке, не помню как называется, помню был двухэтажный и очень большой. Выбор есть, ценовая политика вполне приемлемая. Еще есть хороший магазин "Испанская плитка", на Ингульской, напротив троллейбусного парка на Херсонском шоссе. Ну а все стройматериалы покупали тоже на стройрынке, т.к. живем напротив него)))))

Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   30 января 2012
Вот еще

Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   30 января 2012
Цитата: #8180 Zemy 30 января 2012, 08:47

Показывать фотку ванной, не вижу смысла (я про свою, она на столько маленькая, что даже сфоткать ее нормально не получится ).
Сантехнику всю брали в Нептуне на Чигрена - остались довольны.

Из ноухау - я полностью с рулеткой, перемеряла всю ванную, сделала ее план на компе, чтобы оптимально все разместить. Потом сделала раскладку плитки по ванной с разворотом всех стен и пола (выложила рисунок плитки по всем стенам, со всеми бордюрами и плитками с декором), для этого нужно было знать размер плитки, но на сколько тогда было в Николаеве - их было 2 основных. Плитку в ванную нашли, уже когда потеряли всякую надежду что-то выбрать (плитка тогда на стендах была - а реально взять было нечего, это как раз был кризис), в салоне на Ленина между 6-ой и 9-ой. Плитка была укр. производства, но в принципе симпатичная и достаточно ровная, а главное до сих пор больше ни у кого я ее не видела.

Сделанная мной раскладка очень облегчила жизнь строителям, благодаря точности (все было по размерам, но в масштабе) ванную выложили достаточно быстро, и все получилось так как и задумывалось.

Какая УМНИЧКА!!! Я вот например знала что хотела, очень быстро нашла плитку, которую хотела....но вот очень не повезло со строителями((( плитку выкладывали целую вечность, недели две точно Вот бы мне тогда такую раскладочку может тем пряникам действительно облегчило работу, и соответственно все было намного быстрее и качественней сделано!!!
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 января 2012
Цитата: #8180 Carry 30 января 2012, 09:12

Какая УМНИЧКА!!! Я вот например знала что хотела, очень быстро нашла плитку, которую хотела....но вот очень не повезло со строителями((( плитку выкладывали целую вечность, недели две точно Вот бы мне тогда такую раскладочку может тем пряникам действительно облегчило работу, и соответственно все было намного быстрее и качественней сделано!!!

капец! нам ОДин строитель выложил всю ванную дня за три вроде

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   30 января 2012
А это наша ванная комната, муж сам все делал, он у меня умничка.
Покупали все товары для ванной комнаты на строй рынке, который на Космотнавтов.
Сначала мы хотели другую плитку, джали ее около 2-х месяцев, так как нигде ее больше не видели, а потом пошли покупать плитку и нашли вот эту мозаику, очень понравилась и сразу же ее купили, на следующий день муж уже ее ложил на стены.
P.S. Фотки потолка выложу чуть позже, ближе у вечеру.





Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 января 2012

У нас не простой рисунок был (плитка в два цвета идет ступеньками+плитки с декором и есть еще бордюры) и стены самой ванной комнаты тоже не из простых (есть зашитый стояк канализационный и мы еще делали конструкцию из гипсокартона под полки), поэтому на пальцах я бы долго объясняла строителям чЁ я хочу. А выложили действительно за дня 3 (тоже работал только один парень).
Зато, когда потом приходили другие парни двери устанавливать во всей квартире при виде ванной комнаты они задали вопрос "О, а ванную дизайнер проектировал?"

ЗЫ: чувствую что надо делать фотки, чтобы не быть голословной, но так влом наводить порядок ванной так что только после прихода домработницы
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   30 января 2012
Цитата: #8180 Zemy 30 января 2012, 10:23

У нас не простой рисунок был (плитка в два цвета идет ступеньками+плитки с декором и есть еще бордюры) и стены самой ванной комнаты тоже не из простых (есть зашитый стояк канализационный и мы еще делали конструкцию из гипсокартона под полки), поэтому на пальцах я бы долго объясняла строителям чЁ я хочу. А выложили действительно за дня 3 (тоже работал только один парень).
Зато, когда потом приходили другие парни двери устанавливать во всей квартире при виде ванной комнаты они задали вопрос "О, а ванную дизайнер проектировал?"

ЗЫ: чувствую что надо делать фотки, чтобы не быть голословной, но так влом наводить порядок ванной так что только после прихода домработницы

Ню-ню...правильно, фотки в студию)))))
PS: мы будем смотреть только на дизайн......честно-пречестное слово
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 января 2012
Цитата: #8180 Zemy 30 января 2012, 08:47

Показывать фотку ванной, не вижу смысла (я про свою, она на столько маленькая, что даже сфоткать ее нормально не получится ).
Сантехнику всю брали в Нептуне на Чигрена - остались довольны.

Из ноухау - я полностью с рулеткой, перемеряла всю ванную, сделала ее план на компе, чтобы оптимально все разместить. Потом сделала раскладку плитки по ванной с разворотом всех стен и пола (выложила рисунок плитки по всем стенам, со всеми бордюрами и плитками с декором), для этого нужно было знать размер плитки, но на сколько тогда было в Николаеве - их было 2 основных. Плитку в ванную нашли, уже когда потеряли всякую надежду что-то выбрать (плитка тогда на стендах была - а реально взять было нечего, это как раз был кризис), в салоне на Ленина между 6-ой и 9-ой. Плитка была укр. производства, но в принципе симпатичная и достаточно ровная, а главное до сих пор больше ни у кого я ее не видела.

Сделанная мной раскладка очень облегчила жизнь строителям, благодаря точности (все было по размерам, но в масштабе) ванную выложили достаточно быстро, и все получилось так как и задумывалось.

Вот это да! Умничка! erwnax: очень интересно на фотки посмотреть!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   30 января 2012
все ванные такие красивые
Зяма,ждем еще твои фото
я пока постою послушаю,нам это дело только предстоит
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   30 января 2012
Вот вылаживаю фотки потолка в ванной комнате, выше можно увидеть фотки самой ванной комнаты. Подвесной потолок сделан с гипсокатрона, с предусмотренным пространством под светодиодную подсветку.


Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   30 января 2012
Ирусичка, супер!!!!)) Муж умничка, так ему и передайте!!)))

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   30 января 2012
Цитата: #8180 Счастье 30 января 2012, 20:56
Ирусичка, супер!!!!)) Муж умничка, так ему и передайте!!)))


Спасибо большое. Передала.)))
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 января 2012
Вот как-то так, ванную и унитаз фоткать вам не стала - ну как-то не хочется. Да и ванная комната реально малюсенькая - сфоткать очень проблематично.




Конструкция из гибсокартона - это будущие полочки, осталось стекло нарезать - там будут полотенца и баночки с химией храниться. Полотенцесушитель у мну электрический - достаточно удобная штука и его можно поворачивать.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #8180 Zemy 31 января 2012, 15:25
Вот как-то так, ванную и унитаз фоткать вам не стала - ну как-то не хочется. Да и ванная комната реально малюсенькая - сфоткать очень проблематично.




Конструкция из гибсокартона - это будущие полочки, осталось стекло нарезать - там будут полотенца и баночки с химией храниться. Полотенцесушитель у мну электрический - достаточно удобная штука и его можно поворачивать.

очень классно для маленькой ванной
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 января 2012

Спасибо, идея моего отца, он подобную конструкцию реализовал у себя в ванной комнате (правда там 7кв.м ванная - есть где разгуляться и конструкция у него это просто огромная). Надеюсь в ближайшее время закончить с этими полочками, а то у нас как всегда, то что не сделали сразу - растянулось на годы .
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   31 января 2012
А мы совместили ванную с туалетом и сделали светлую плитку на стенах там где непосредственно стоит ванная и раковина, а там где туалет - темную. Получилось оригинально))
Плитку брали в эпицентре, сантехнику в магазине каком то на рынке, уже и не помню.
Для декоративности разложила всякие там ракушки, каралы и т.п.



Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 января 2012

Ой какая стильная!!! обалдеть Супер просто!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #8180 Zemy 31 января 2012, 15:48

Ой какая стильная!!! обалдеть Супер просто!

Пасибки , просто хотелось чего-то не такого, долго думала, а когда увидела эту плитку сразу в голове созрело, как и что я хочу...
Этот блин ремонт в ванной стоил того что бы пожить у свекрови полтора месяца
Просматривают эту тему:

Forum