• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ванная комната

V!SHENKA   
VIP пользователь   
30 января 2012 33290 123

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #8180 Fёkla 17 июня 2013, 08:34
У кого акриловая ванная напишите отзывы и рекомендации по брендам ;)
мы взяли фирму КОЛО.
это мой первый опыт общения с акриловыми ванными, поэтому пока мне все нравиться.. п.с вот фотки нашего ремонта.



Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 июня 2013
Девчоночки,вопросик..Что можно постелить на пол в ванную,кроме плитки?
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 июня 2013
И еще,что надо для того,чтоб поменять трубы под умывальником и в туалете? Перекрывать воду,разрешение ЖЭКА?
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #8180 ромашеня 24 июня 2013, 17:12
Девчоночки,вопросик..Что можно постелить на пол в ванную,кроме плитки?
У нас була ідея використати рекортан (покриття як на стадіоні, з гумової крихти). Але не знаю, чи можливо.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   26 июня 2013
Підкину ще питання.
В кого ванна, а в кого душова кабінка?
Ми зараз дивимось на різні варіанти, і ось чому. Квартира на Намиві, тобто для гарячої води потрібен бойлер. Наповнити ванну з бойлера - чим потім вимиватись? Воно ж поки нагріється... Я думала про варіант "невелика ванна+екран як в кабіни + якісний душ та змішувач", але чоловік від слова "ванна" аж плюється. Він хоче кабіну. 
Як на мене, в кабін мінуси: дуже мало місця (ну як там дитину скупати?!), акріловий піддон (сталева ванна - одне, а той пластик... чи воно витримає?), карколомний монтаж. 
В кого що стоїть? Цікавить конфігурація для бойлера :)
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   26 июня 2013
у нас была кабинка лет 10 наверное, а сейчас когда ремонт делали, поставили ванную - крутили-вертели, не знали как ее впихнуть, в итоге объединили ванную с туалетом и ура ура) 

для меня как раз аргументом было "как ребенка купать" 

и да, у нас бойлер. цена за электричество не изменилась по сравнению в душевой, но каждый день в ванной не лежим. акриловая тепло держит хорошо, боялась, что холодно зимой будет, но нет, отлично. Душ только холодно очень зимой принимать - но это наверное от расположения, у нас всегда в ванной холодно.  

бойлер на 80 литров. минусы есть конечно. Один повалялся, другому или ждать, или в другой день уже. Но с душем у нас была практически та же история)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 июня 2013
Цитата: #8180 vestigial 26 июня 2013, 19:44
Підкину ще питання.
В кого ванна, а в кого душова кабінка?
Ми зараз дивимось на різні варіанти, і ось чому. Квартира на Намиві, тобто для гарячої води потрібен бойлер. Наповнити ванну з бойлера - чим потім вимиватись? Воно ж поки нагріється... Я думала про варіант "невелика ванна+екран як в кабіни + якісний душ та змішувач", але чоловік від слова "ванна" аж плюється. Він хоче кабіну. 
Як на мене, в кабін мінуси: дуже мало місця (ну як там дитину скупати?!), акріловий піддон (сталева ванна - одне, а той пластик... чи воно витримає?), карколомний монтаж. 
В кого що стоїть? Цікавить конфігурація для бойлера :)
Я тоже думала над тем, что установить в ванной. Долго читала отзывы, искала для себя плюсы и минусы. А потом просто сходила к некоторым знакомым у которых кабина вместо ванной. Вопрос отпал сам собою. Кабину отмыть, лучше сразу свернуться калачиком и умереть. Все блестит и сверкает, радуя глаз, первые пару лет, а потом без надлежащего ухода эта красота превращается в такое безобразие/wacko
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июня 2013
Цитата: #8180 vestigial 26 июня 2013, 19:44
Підкину ще питання.
В кого ванна, а в кого душова кабінка?
Ми зараз дивимось на різні варіанти, і ось чому. Квартира на Намиві, тобто для гарячої води потрібен бойлер. Наповнити ванну з бойлера - чим потім вимиватись? Воно ж поки нагріється... Я думала про варіант "невелика ванна+екран як в кабіни + якісний душ та змішувач", але чоловік від слова "ванна" аж плюється. Він хоче кабіну. 
Як на мене, в кабін мінуси: дуже мало місця (ну як там дитину скупати?!), акріловий піддон (сталева ванна - одне, а той пластик... чи воно витримає?), карколомний монтаж. 
В кого що стоїть? Цікавить конфігурація для бойлера :)
В мене із бойлером стояла кабіна, маленька 90 на 90, але з глибоким піддоном. Ну що сказати, дитину в принципі скупати є де і бойлера вистачить. Душ приймати зручно.
На цьому плюси закінчуються. Принаймні для мене. В кабіні купа стиків - вони будуть пліснявіти. Чим би ви їх не обробляли, як би не доглядали, з часом вони чорнітимуть. Питання тільки в тому, скільки конкретно часу пройде - краще буде зроблено, довше протримається. 
Мити душову кабіну і доглядати за нею - задоволення нижче середнього. 

Акрил-сталь - це питання спірне, що гірше. Краще чавун :))), як би консервативно це не звучало. Акрил міцний, але він не стійкий до різкого удару, тобто всі склянки-пляшки із шампунем треба буде прибрати. Акрил приємний на дотик, він добре тримає тепло. Сталева ванна - суцільні мінуси. Вода в такій ванні дуже швидко вистигає, сталь тепло відводить просто миттєво. Треба щось вигадувати, утеплювати. При наборі води сталева ванна тарабанить так, що всі сусіди будуть в курсі, що ви зібрались прийняти ванну. Можна разом з утепленням її трохи шумоізолювати. Але це реально танці з бубнами. Зате ціна демократична і ванна в принципі міцна, хоча емаль пошкоджується легко. 
Вибираючи між акрилом та сталлю, я б все-таки брала акрил. 

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 июня 2013
У меня была стальная ванна. За 12 лет один небольшой скол, и то не в самой ванной, а на бортике. Вода быстро остывает, это да. В остальном я довольна.В уходе, просто сказка. Передала новым хозяевам в идеальном состоянии. У моей мамы тоже стальная ванна. На дне куча царапинок. Уж не знаю, что они там делают. Может быть все дело в изготовителе?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июня 2013
Сколи та подряпини на емалі - це спільне у всіх ванн. Тут від виробника, від інтенсивності використання, умов експлуатації і так далі залежить. Наприклад, ставлять відра металеві у ванну або собаці лапи миють - буде купа подряпин. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анюта К

Анюта К

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 16.08.2011
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0938097544, Анна
Анюта К
Пользователь
   06 декабря 2013
У кого малогабаритная ванная или даже комната можно использовать зеркала, а ещё лучше зеркальную плитку с фацетом, это визуально увеличивает помещение и смотрится шикарно. Мой муж строитель и делал одной женщине ремонт в ванной, получилось великолепно и очень даже не дорого, а зеркальную плитку и зеркала заказывал на фирме на Комсомольской,130, у нас в Николаеве. Вот их сайт http://umt.org.ua/shop/ и телефончик есть (098)3611056.

Массаж профессиональный.

Mama Dochi

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 01.12.2011
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0931589566
Mama Dochi
Активный пользователь
   07 декабря 2013
Вот моя !!!!!!!!!!!ванную увеличили за счет коридора !



Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   27 марта 2014
Девочки, кто ищет пенал в ванную, могу подсказать, сами вчера купили. В Практикере стоит по акции отличная модель, она в инете стоит около 4 тыс., а у них - 1999 грн.


Фото не вставляется почему-то, вот ссылка на первый попавшийся магазин - Ссылка.

МДФ, фурнитура - Blum, матовое стекло, в общем, я лично такой себе в воображении рисовала - чтобы два ящика, вверху три полки, а внизу - корзина для белья на откидывающейся крышке.
Было два, один еще остался).

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   24 июня 2014
У нас появилась потребность повесить в ванной шторку, чтобы вода не попадала на пол. Меня интересует сам карниз, на который вешать шторку, какие они бывают, какую лучше покупать, как они крепятся и т.п. А ещё где хороший выбор? Или лучше экран?
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   24 июня 2014
Цитата: Ссылка (24 Июнь 2014 10:47)
У нас появилась потребность повесить в ванной шторку, чтобы вода не попадала на пол. Меня интересует сам карниз, на который вешать шторку, какие они бывают, какую лучше покупать, как они крепятся и т.п. А ещё где хороший выбор? Или лучше экран?

если вы говорите о шторке, которая крепится над ванной - то мы покупали в практикере такую специальную раздвижную палку - она упирается в стены и таким образом висит, прикручивать ничем не надо, стоит 120 грн.. экран - это другое, устанавливается непосредственно под ванну, видела в продаже по 190-200 грн. он закрывает пространство под ванной. уточните что вам именно нужно.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   24 июня 2014
Цитата: Ссылка (24 Июнь 2014 11:10)
если вы говорите о шторке, которая крепится над ванной - то мы покупали в практикере такую специальную раздвижную палку - она упирается в стены и таким образом висит, прикручивать ничем не надо, стоит 120 грн.. экран - это другое, устанавливается непосредственно под ванну, видела в продаже по 190-200 грн. он закрывает пространство под ванной. уточните что вам именно нужно.

Раздвижная палка крепится надежно? Не падает потом на голову, если нечаянно дёрнуть?
Шторку я имею ввиду, как на фото 1
Экран, как на фото 2) Раздвижные дверцы, как в душевой кабине.





kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   24 июня 2014
Цитата: Ссылка (24 Июнь 2014 11:17)
Раздвижная палка крепится надежно? Не падает потом на голову, если нечаянно дёрнуть?
Шторку я имею ввиду, как на фото 1
Экран, как на фото 2)






Крепится отлично. мы покупали в съемную квартиру - висела года три, потом ели сняли (муж забыл как это делать). сейчас эту же палку опять себе установили , держится отлично при том, что упирается в стены, оббитые вагонкой. ничего никуда не падает, там пружина внутри - действуют законы физики. ну и шторку легко мыть - я в машинке стираю. а попробуйте экран помыть - но и как по мне, мало воздуха будет - плесень может появится, как в душевых кабинах. шторок в том же практикере много красивых, есть из чего выбрать.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   24 июня 2014
Цитата: Ссылка (24 Июнь 2014 11:23)
Крепится отлично. мы покупали в съемную квартиру - висела года три, потом ели сняли (муж забыл как это делать). сейчас эту же палку опять себе установили , держится отлично при том, что упирается в стены, оббитые вагонкой. ничего никуда не падает, там пружина внутри - действуют законы физики. ну и шторку легко мыть - я в машинке стираю. а попробуйте экран помыть - но и как по мне, мало воздуха будет - плесень может появится, как в душевых кабинах. шторок в том же практикере много красивых, есть из чего выбрать.

Я тоже склоняюсь больше к шторке. А сам карниз у Вас нержавейка или покрытый белой эмалью?
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   24 июня 2014
Цитата: Ссылка (24 Июнь 2014 11:29)
Я тоже склоняюсь больше к шторке. А сам карниз у Вас нержавейка или покрытый белой эмалью?

у нас белый, из нержавейки даже не видела.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   24 июня 2014
Цитата: Ссылка (24 Июнь 2014 11:31)
у нас белый, из нержавейки даже не видела.

спасибо
Просматривают эту тему:

Forum