• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВЕЧНЫЙ ремонт у соседей или как это терпеть?

Aly   
VIP пользователь   
03 января 2012 14134 114
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   24 января 2012
Когда мы делали ремонт, сосед под нами с ума сходил. Бегал без конца к нам, стучал по батареям. Немного угомонился, когда за свой счет поменяли у него канализационную трубу (или как она там называется ) А вот теперь он затеял ремонт Но к сожаление мне ремонт не мешает, может, так как это только начало Правда малый иногда злиться, что перфаратор громко гудит, но мы его быстро успокаиваем ost-18:
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   24 января 2012



После того как моя соседка не захотела понять, что в доме маленький ребенок и он хочет днем поспать, я вызвала милицию, объяснив в чем дело. Дело было в выходной день. Милиция ортеагировала молниеносно. Пришли сначала ко мне, заполнили какую-то бумагу, опросили моих соседей, правда ли что у меня маленький ребенок, а у соседки сверху ремонт))) ну и пошли к соседке. Ремонт по выходным делать перестали. Причем милиция предупредила, что придет на вызов еще один раз, а далее привлекут к ответственности. Так что закон таки существует и управу таки найти вполне возможно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   24 января 2012

Любые работы, связанные с перепланировкой, должны производиться ТОЛЬКО с разрешения соседей, чьи квартиры прилегают к квартире в которой делают ремонт. Так что ноги в руки и сначала в ЖЭК, а там если это не в их власти они пошлют вас по нужному адресу.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 января 2012


Закони, що регулюють ці питання, є.
Але це точно не Конституція, на чому я і зробила акцент.

І я не кажу, що управу найти неможливо. Але краще домовитись, бо пройде рік-два-п"ять і ремонт доведеться робити вже самим. І тоді сусіди можуть згадати всі ці виклики міліції.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   22 марта 2012
а у нас соседи полный набор и ребенок лет 9, и бабуля и папа алкаш. а мы делаем ремонт уже полгода и еще 2 месяца. Вот нас наверно не любят )))))))))
А что делать, если строители все идиоты! То забухают, то еще что-то. 4-я бригада уже. ПОэтому и так долго. Сами в шоке.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 ноября 2014

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 ноября 2014

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   14 июля 2015

Девочки скажите пожалуйста! Соседи затеяли конкретный ремонт.. их квартира сразу впритык к той что мы снимаем....в одном тамбуре!...и вот попросила я чтоб в обед с 14 до 16 не шумели..хотя бы не долбили стену рубильником.. так вот они сегодня начали долбить в 15 часа... как раз малый только уснул... и он резко проснулся расплакался и пока опять уснул это еще пол часа..так вот что случилось дальше...они ровно в 16.15 начали опять долбить..(ну типа так как договаривались ..но тот факт что мой ребенок проснулся расплакался это их не обходит).. так самое интересное то что они буквально 4-5 раз подолбили стену .. разбудили моего сынулю.. и опять тишина..короче ситуация такая что и их понять можна...нанимаеют людей.. но и моя ситуация тоже не простая.. что мне с ребенком делать.. не жертововать же его сном ради их долбежки! Подскажите что можна сделать ка крешить этот вопрос... один ньюанс... по мироному решить нереально... сегодня вышла на улицу и начала меня обвинять что якобы я нарушила условия нашего договора...пригрозила что в департамент пожалуеться на нашего хазяина чтоб заплатил налог типа мы еще пожалеем об этом... я ей сказала что вы тоже как дождетесь своих внуков то будете бегать по этажам чтоб никто гвоздя не забил когда внук(чка) спит... короче ситуация такая непростая хотя кажеться очень простой... кто что может посоветовать!! очень нужно!! Могу ли я обратиться куда то за помощью?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 июля 2015
Цитата Ссылка 14 Июль 2015 23:13

Могу ли я обратиться куда то за помощью?

По закону имеют право делать ремонт с 9 до 20 ( поправьте, если ошибаюсь)

В выходные и праздничные( выходные) запрещено. Можно смело вызывать милицию.

Иначе только мирно.

Мои родители когла делали ремонт (1эт) к ним мамочка с (5! эт) прибегала и угрожала. Председателью жаловалась и он угрожал, что свет отключит. Мама сказала только "попробуйте!"

С мамочкой договаривались, что шумные работы побыстрее закончат день-два и все.

Ведь Вы тоже когда-то будете ремонт делать, и тоже (возможно) будете мешать. Поговорите еще раз, может прийдете к консенсусу. Только не кричите и не угрожайте, это приведет к обратной реакции.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   14 июля 2015
Цитата Ссылка 14 Июль 2015 23:32

По закону имеют право делать ремонт с 9 до 20 ( поправьте, если ошибаюсь)

В выходные и праздничные( выходные) запрещено. Можно смело вызывать милицию.

Иначе только мирно.

Мои родители когла делали ремонт (1эт) к ним мамочка с (5! эт) прибегала и угрожала. Председателью жаловалась и он угрожал, что свет отключит. Мама сказала только "попробуйте!"

С мамочкой договаривались, что шумные работы побыстрее закончат день-два и все.

Ведь Вы тоже когда-то будете ремонт делать, и тоже (возможно) будете мешать. Поговорите еще раз, может прийдете к консенсусу. Только не кричите и не угрожайте, это приведет к обратной реакции.

Спасибо Вам за совет... пыталась мирно... будем смотреть ка кони завтра себя вести будут... сегодня вроде сказали на улице местные мужчины что до 17 можна выполнять шумные работы!!! Да в это время пусть делают но вот обед это просто ужас!!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 июля 2015
Цитата Ссылка 14 Июль 2015 23:13

кто что может посоветовать!! очень нужно!! Могу ли я обратиться куда то за помощью?

см. темку выше

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июля 2015
Цитата Ссылка 14 Июль 2015 23:32

По закону имеют право делать ремонт с 9 до 20 ( поправьте, если ошибаюсь)

В выходные и праздничные( выходные) запрещено. Можно смело вызывать милицию.

Иначе только мирно.

Мои родители когла делали ремонт (1эт) к ним мамочка с (5! эт) прибегала и угрожала. Председателью жаловалась и он угрожал, что свет отключит. Мама сказала только "попробуйте!"

С мамочкой договаривались, что шумные работы побыстрее закончат день-два и все.

Ведь Вы тоже когда-то будете ремонт делать, и тоже (возможно) будете мешать. Поговорите еще раз, может прийдете к консенсусу. Только не кричите и не угрожайте, это приведет к обратной реакции.

Там все складно, насправді. В принципі, будівельні роботи можна проводити тільки в робочий час.

В мене була проблема в старій квартирі, але там геть народ знахабнів. Я раз прийшла о 21, коли вони стіни вибивали чи щось таке, і сказала, що ще раз почую після 20:00 щось подібне, влаштую такий фестиваль, що взагалі пошкодуєте, що почали ремонт. Але я квартиру не знімала, тому мені ніхто нічим пригрозити не міг би, якби навіть і хотів.

Після цього працювали тільки вдень.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 июля 2015
Цитата Ссылка 14 Июль 2015 23:44

Спасибо Вам за совет... пыталась мирно... будем смотреть ка кони завтра себя вести будут... сегодня вроде сказали на улице местные мужчины что до 17 можна выполнять шумные работы!!! Да в это время пусть делают но вот обед это просто ужас!!


а просто спросить как долго будут шумные работы, попросить предупреждать и укладывать ребенка в коляске на улице? понятно Вам не удобно, но все когда-то делают ремонт, а в многоэтажке летом и чтобы без ремонта, вообще такого не бывает))) у нас с мая кто-то постоянно долбит, дрелит и я в том числе, думаю к октябрю все закончится.

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   13 января 2016

Просматривают эту тему:

Forum