• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выведение пятен и чистка в домашних условиях

gudimeshka   
Активный пользователь   
12 февраля 2012 10891 134
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   10 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Апрель 2015 13:22

Це той, що в спреї? В умене кілька разів він був, ле саме зараз немає. Я Вам напишу в ЛС.

Нет, порошковый.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   10 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Апрель 2015 13:10

Дівчата, рятуйте. Сьогодні виявила на дуууже дорогій сорочці чоловіка, одягненій один раз, якісь плями невідомого походження жовтогарячого кольору,плями на мажеті, сорочка біла, бавовняна. висіла у чистій шафі серед інших чистих сорочок випрана. Що мені робити? Чим виводити ці плями?

я пятновыводитель беру всегда Парус (в такой синенькой мягкой упаковке с нарисованным мишкой), даже самые застарелые пятна с детской одежды повыводила им и я, и сестра. правда у меня своя методика использования, отличается от той, что на упаковке))

а еще недавно постирала мужа белую хлопковую футболку со своим голубым свитером, в итоге футболка тоже стала голубая. исправила положение замачиванием в растворе нашатыря (10мг нашатыря на 5 л кипятка), вещь снова белая)) остался только легкий оттенок на горловине, где ткань плотнее. попробую еще раз замочить уже только эту часть.

думаю один из этих способов вам точно поможет

"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   10 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Апрель 2015 17:33

я пятновыводитель беру всегда Парус (в такой синенькой мягкой упаковке с нарисованным мишкой), даже самые застарелые пятна с детской одежды повыводила им и я, и сестра. правда у меня своя методика использования, отличается от той, что на упаковке))

а еще недавно постирала мужа белую хлопковую футболку со своим голубым свитером, в итоге футболка тоже стала голубая. исправила положение замачиванием в растворе нашатыря (10мг нашатыря на 5 л кипятка), вещь снова белая)) остался только легкий оттенок на горловине, где ткань плотнее. попробую еще раз замочить уже только эту часть.

думаю один из этих способов вам точно поможет

Поділіться методикою.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   10 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Апрель 2015 21:02

Поділіться методикою.

я вывожу пятна не до стирки, а с чистой вещи (если нужно предварительно стираю). сначала кладу вещь в миску, мочу пятнышки и насыпаю сверху пятновыводителя так, чтоб покрыло всю поверхность пятна и оставляю так на 1-2 часа. затем туда же в миску наливаю горячей воды (не кипяток), хорошо размешиваю и оставляю так на ночь или хотя бы на пол дня. а потом в стиральную машину прям так не отжимая, вместе с водой и пятновыводителем, и запускаю соответствующий для вещи режим стирки (порошок не кладу вообще). все.

надеюсь и вам поможет!)

"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   22 апреля 2015

Девочки, подскажите чем вывести пятна с балоньевой курточки? Малая измазюкала ее бананом, даже скорее шкуркой от банана и теперь эти пятна не отстирываются, после ваниша вообще проявились еще сильнее...не могу понять почему так, ткань не натуральная, должно было все легко отстираться, кто сталкивался?

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Апрель 2015 12:07

Девочки, подскажите чем вывести пятна с балоньевой курточки? Малая измазюкала ее бананом, даже скорее шкуркой от банана и теперь эти пятна не отстирываются, после ваниша вообще проявились еще сильнее...не могу понять почему так, ткань не натуральная, должно было все легко отстираться, кто сталкивался?

а курточка цветастая?попробуйте моющие средства для посуды может

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Апрель 2015 12:07

Девочки, подскажите чем вывести пятна с балоньевой курточки? Малая измазюкала ее бананом, даже скорее шкуркой от банана и теперь эти пятна не отстирываются, после ваниша вообще проявились еще сильнее...не могу понять почему так, ткань не натуральная, должно было все легко отстираться, кто сталкивался?

в тырнете советуют бензинwacko

Для удаления пятен с куртки рекомендуется держать под рукой очищенный бензин, различные моющие средства, чистые салфетки.

это именно для болоньи

chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   22 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Апрель 2015 12:14

а курточка цветастая?попробуйте моющие средства для посуды может


курточка однотонная розовая..спасибо, что напомнили, где-то слышала, что моющее для посуды соединить с лимонным соком и этим отмывать..забыла про этот способ совсем, надо попробовать...с бензином как-то сложновато))

leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   23 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Апрель 2015 12:15

в тырнете советуют бензинwacko

Для удаления пятен с куртки рекомендуется держать под рукой очищенный бензин, различные моющие средства, чистые салфетки.

это именно для болоньи

Лучше не бензин,а простой растворитель типа "Сольвент".Или можно использовать авиационное топливо.Если бензин не очищенный он может оставить жирные пятна.А очищенный бензин у нас не найти!)))

Просматривают эту тему:

Forum