• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

утепление стен

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 августа 2009 30869 160
ктото утеплял стены?

снаружи? внутри?

что стоит по деньгам?

какое качество?

и стоит ли?
gala

gala

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
gala
Активный пользователь
   16 августа 2009
Цитата: #860 Аноним 16 августа 2009, 15:17
ктото утеплял стены?

снаружи? внутри?

что стоит по деньгам?

какое качество?

и стоит ли?

утепляли наши соседи,снаружи,стоит где-то от 100-150гр. за м2,это за материалы и работу.Мы интересовались ,как лучше, специалисты говорят,что если стены в квартире мокреют,то утеплять лучше снаружи,а для тепла можно и изнутри,но уменьшается комната ,а эффект одинаковый,что изнутри, что снаружи.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2009
Цитата: #860 gala 16 августа 2009, 16:59

утепляли наши соседи,снаружи,стоит где-то от 100-150гр. за м2,это за материалы и работу.Мы интересовались ,как лучше, специалисты говорят,что если стены в квартире мокреют,то утеплять лучше снаружи,а для тепла можно и изнутри,но уменьшается комната ,а эффект одинаковый,что изнутри, что снаружи.


у нас просто первый этаж...


смотрю соседи верхних этажей укрепляют..утепляют

первый этаж - это и достать можно..всякие пьяные личности могут поджечь..

для меня вопрос актуален - утеплять из комнаты - уменьшить жилплощадьв этой комнате предполагаю поселить дух разнополых и разновозрасных детей - понимаю что это нена много...но всё же...
gala

gala

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
gala
Активный пользователь
   16 августа 2009
Цитата: #860 Аноним 16 августа 2009, 17:09


у нас просто первый этаж...


смотрю соседи верхних этажей укрепляют..утепляют

первый этаж - это и достать можно..всякие пьяные личности могут поджечь..

для меня вопрос актуален - утеплять из комнаты - уменьшить жилплощадьв этой комнате предполагаю поселить дух разнополых и разновозрасных детей - понимаю что это нена много...но всё же...

дело в том,что утепляют пенопластом, а сверху шпаклюют и красят,а изнутри просто обшивают гипсокартоном,могут по вашему желанию положить под него пенопласт,или изовер(минеральная вата),как бы её не рекламировали она всё равно оседает и сыпется,и вообще гипсокартон и всё на него похожее очень вредо,и вы хотите ,чтобы дети или вы дышали и травились.Лучший способ изнутри,или внутри,но обшивать не гипсокартоном,а деревянной, настоящей вагонкой,но это дорого,поэтому для среднего класса придуман гипсокартон и т.п.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 августа 2009
У нас внешние стены ванной и коридора выходят на север, ещё и строили их родители из "остатков денег", материалы там так себе, холодно было ужасно зимой. В 2000 году обшила изнутри стены влагостойким гипсокартоном с утеплителем (похоже на стекловату, но нет мелкой пыли, как называется, не помню ), зашпаклевали все стыки, сверху моющиеся толстые обои - и ура - тепло и сухо. Снаружи тоже хочу эти стены обшить, но у меня там роскошный лесной плющ живёт, жду, пока в другом месте хорошенько укоренится и разрастётся, а то обидно будет извести его совсем .
Свекровь живёт в квартире, под окном стены тоньше, тянуло холодом, налепили туда пенопластовые плиты, зашпаклевали сатеном, покрасили - ничего особо не видно, скорее наоборот, ровнее и красивее стало, и зааааметно теплее. После смены окон вообще теплынь стала, хотя 7 этаж, все ветра лупят в стены и окна.
От сырости и запаха замечательно помогает грунт. Им и у себя, и у свекрови на каждом этапе работы всё щедро заливали - ни пыли, ни плесени, ни запаха нигде нет, хотя до того у свекрови на балконе на стыках плит были следы плесени (заметили уже после покупки квартиры, она расстроилась ужасно, но грунт спас ситуацию), а у нас после пожара весь запах копоти связался грунтом и исчез, хотя нас пугали необходимостью известью мазать стены до опупения, пятнами, которые могут проступать сквозь обои и т.д. ТТТ - грунт и копоть тоже остановил.
Так что пенопласт, утеплитель, гипсы и грунт - отличные и быстрые средства для утепления жилья.

З.Ы. Кстати, когда ванную обшивали, заранее разместили брус и профили так, чтобы к ним удобно было крепить полки и прочую мебель. Немного дольше повозились с порезкой и креплением листов, зато нет никаких проблем с рыхлостью и хрупкостью гипсокартона - крепим в железо или дерево.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #860 Аноним 16 августа 2009, 15:17
ктото утеплял стены?

снаружи? внутри?

что стоит по деньгам?

какое качество?

и стоит ли?

Мы вот только закончили утеплять (у нас 1 этаж) утепляли пенопластом и чем то еще, точно не скажу, у меня муж строитель, он сам этим занимается oka:

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #860 Аноним 16 августа 2009, 15:17
ктото утеплял стены?

снаружи? внутри?

что стоит по деньгам?

какое качество?

и стоит ли?

Мы утепляли,два года назад.Снаружи,внутри утеплены минеральной ватой и закрыто гипсокартоном-никогда не скажешь,что там вата!Снаружи пенопласт,а рельефные балконы-керамоизол!Два года назадстоило 11400грн,за 80кв.метров наружного утепления(110грн за кв.метр),сюда входит все:и пенопласт,и штукатурка,и новые отливы,и покраска,и ремонт швов,гидроизоляция швов,гидроизоляция верха утепления и вертикальные желоба-дренажи в швах,вообщем все по технологии!
Стоит ли делать-Однозначно ДА!
Летом прохладно,даже в жару кондиционерами не пользуемся(зачем их только понавешивали? ),зимой гараздо теплей,чем у соседей!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   08 декабря 2009
Мы утеплились 2 года назад снаружи дом у нас панельный, разница в температуре с нашими соседями в 4 градуса. А внутри не всегда можно утеплять пенопластом, особенно если у вас повышенная влажность. Мы соединили лоджию с комнатой и утеплили снаружи и изнутри пенопластом, так внутри пенопласт от конденсата стал чернеть, и издавать неприятный запах. И еще,главное когда утепляетесь спрашивайте как они это делают, а то у нас в подъезде люди утеплялись, повелись на низкую цену, а им не положили сетку при первом же холоде вся краска облупилась, пока ждали теплой погоды переделать, то пенопласт пропал. Если у вас кирпичный дом и не угловая квартира, то большой разницы в температуре вы не заметите!
Lanita

Lanita

Имя: Lanita
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 19.11.2015
Город:
Lanita
Пользователь
   22 января 2010
Мы утеплились этой осенью..
у нас торцевая квартира,тобишь с торца дома+на северную сторону выходят ванная,туалет и две спальни,так вот у нас всё цвело,углы и полы мокрые просто были,что мы только не делали.Утеплили комнату изнутри,тепло стало-сухо нет.Вот решились на утепление стен снаружи...вроде поначалу ничего так было,сухо,плесени нет,а вот с месяц назад начал угол в детской цвести и всё больше и больше..сейчас и ванная и спальни поцвели...в общем я не знаю есть ли смысл в утеплении стен или нет.Почему у нас всё как цвело так и цветёт??а сумму выплатили за работу 7500

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   22 января 2010
Цитата: #860 Lanita 22 января 2010, 01:34
Мы утеплились этой осенью..
у нас торцевая квартира,тобишь с торца дома+на северную сторону выходят ванная,туалет и две спальни,так вот у нас всё цвело,углы и полы мокрые просто были,что мы только не делали.Утеплили комнату изнутри,тепло стало-сухо нет.Вот решились на утепление стен снаружи...вроде поначалу ничего так было,сухо,плесени нет,а вот с месяц назад начал угол в детской цвести и всё больше и больше..сейчас и ванная и спальни поцвели...в общем я не знаю есть ли смысл в утеплении стен или нет.Почему у нас всё как цвело так и цветёт??а сумму выплатили за работу 7500
Сестра мужа потратила 10000 грн: поменяла окна и утеплила наружные стены, получилось на 1 градус теплее, по сравнению с соседкой, которая ничего не делала.

Почему так - не знаю
Adi

Adi

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Adi
Активный пользователь
   12 марта 2010
Утепляли этим летом. Пенопластом и еще не знаю чем, я не сторитель
Как результат: прошлой зимой в квартире было прохладно, а этой зимой +27 в среднем в комнатах. Даже перекрыли одну батарею. Я считаю, что оно того стоит.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   13 марта 2010
Мы тоже утеплились этой осенью и очень довольны.В квартире тепло и не цветет.А от грипка строители посоветовали обрабатывать какой-то жидкостью.Мы так и сделали.

_Sveta_

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2009
Заходил(а): 24.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
_Sveta_
Пользователь
   21 марта 2010
Здравстуйте
Мы собираемся утеплять дом.
Кто подскажет какие есть виды утепления?
Как можно утеплить дом, чтобы было дешево и сердито
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #860 _Sveta_ 21 марта 2010, 16:58
Здравстуйте
Мы собираемся утеплять дом.
Кто подскажет какие есть виды утепления?
Как можно утеплить дом, чтобы было дешево и сердито

Рядом постою, тоже будем в этом году утеплять.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 марта 2010
Меня соседи утеплили...
Утепляли дом с 8 по 6 этажи (я по середине). Ничего не решала и не выбирала - заплатили 1400грн - и все дела...
Я как бы особого результата не вижу, но все, кто к нам приходит в гости, говорят одну и ту же фразу - "ой, как у вас тепло".
На сколько я поняла - все просто, пенопласт (ок. 80-50мм), сетка для скрепления, раствор сверху для выравнивания и покраска... Вот это и есть утепление...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   21 марта 2010
А у нас дом панельный и с соседями до 4 градусов разница, а вот в кирпичных разница почти не ощутимая. Утепляли обычным пенопластом, года 2 назад, очень довольны!
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   30 марта 2010
А мы осенью утеплили угол все тем же пенопластом.Всю прошлую зиму угол был мокрый,т.к.у соседей в этом же угле лоджия и она холодная.На обоях прям видно было капельки воды.Я уже не знала что делать.Обои почернели.И самое обидное что никто не хотел нам на 9 этаже утеплять только угол(больше утеплять было нечего).И в один прекрасный день приходит сосед "холодной" лоджии и говорит что ему будут утеплять лоджию и мы можем присоединиться и утеплить угол.Я пищала от радости.
После этой зимы угол сухой.Результат налицо.

mamuly

Имя: mamuly
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
mamuly
Новичок
   10 апреля 2010
Утеплились .Реальная экономия на отоплении, какой то воздух в квартире даже стал уютный, ребенок зимой в одной маечке бегал, а до утепления не могли нагреть квартиру никак. А летом тоже хорошо, сторона солнечная , уже не так жарко. Ребята работали быстро и аккуратно ,вот вроде их сайт - www.100stroy.at.ua .Кстати муж сказал что может быть и не эффективное утепление из за некачественных материалов и пенопласта не той плотности и качества, так что если решили, не ищите подешевле......как известно - ...дважды..

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   10 апреля 2010
Цитата: #860 Lanita 22 января 2010, 01:34
Мы утеплились этой осенью..
у нас торцевая квартира,тобишь с торца дома+на северную сторону выходят ванная,туалет и две спальни,так вот у нас всё цвело,углы и полы мокрые просто были,что мы только не делали.Утеплили комнату изнутри,тепло стало-сухо нет.Вот решились на утепление стен снаружи...вроде поначалу ничего так было,сухо,плесени нет,а вот с месяц назад начал угол в детской цвести и всё больше и больше..сейчас и ванная и спальни поцвели...в общем я не знаю есть ли смысл в утеплении стен или нет.Почему у нас всё как цвело так и цветёт??а сумму выплатили за работу 7500

У меня свекровь управляет стройкой в Москве(высшее строительное образование)Так вот она говорит,что ваша проблема в том,что наверное дом кирпичный,плесень,которая поселилась в таком доме почти невозможно вывести или по крайней мере это очень долгий и мучительный процесс,т.к.все средства проникают максимум на 5-10см,а плесень залазит между кирпичами и спокойно пересиживает,пока вы не остановитесь!Затем преспокойненько опять начинает свой рост.В этом плане самые лучшие дома-это панельные!
Иеще,такая плесень опасна для здоровья,особенно детского:Плесень питается кислородом,а выделяет очень вредный токсин в воздух,который приводит к различным заболеваниям(частые бронхиты,астмы и т.д.)Вам в любом случае строители перед утепление должны были попытаться протравить плесень с двух сторон,а потом только утеплять.У меня тоже квартира торцевая,правда панельная и тоже утеплена и внутри и снаружи и все ок!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   10 апреля 2010
Утепляли стену снаружи пенопластом и еще чем-то. Нам обошлось в 100 грн за м. кв. (включая работу и материалы). Дом панельный, стена торцевая и выходит на север. Разницу почувствовали: до утепления в квартире температура не поднималась выше 16 градусов зимой. А этой зимой было даже +21. Но появилась новая беда: рабочие плохо проклеили стыки панелей и сверху поклеили пенопласт. Вода начала затекать и под пенопластом она очень долго сохнет. Один угол в квартире мокрый (благо, что кладовка). Будем переделывать. Аеще хотим утеплить потолок - у нас 9 этаж и не смотря на наличие вверху техэтажа, через потолок уходит очень много тепла. Может кто-то подскажет, как и чем это лучше сделать? Желательно наружно (со стороны техэтажа).
Просматривают эту тему:

Forum