• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как снять квартиру, имея кошку

kruhitka   
VIP пользователь   
21 июня 2012 9275 66
Помогите.... ищем квартиру (1 или 2-х комнатную), главное метраж не менее 30-32 квадратов в жилом состоянии можно без мебели или мебель частично. очень хотим жить в р-не от Центрального рынка (подходит 8 марта, фрунзе, галины петровой, парижской коммуны, мореходной) до Надежды или 1 КП.... есть своя стиралка, микроволновка и ... кондиционер. готовы платить 1300-1500+коммунальные.
поиск осложняет растущий живот, т.к. не многие хотят брать на квартиру пару с маленькими детьми и животными (по крайней мере все посредники прекращают сотрудничать после этой новости). у нас кошка, уже взрослая, спокойная, ходит в лоток, почти всегда спит, и т.к. ищем квартиру без мебели т.е. портить она может лишь наши ковры и диван.... но нас никто не хочет брать на квартиру. вариант выбросить кошку - не выход. мы в ответе за тех, кого приручили.... тем более - выбросить кошку, а ребенка? тоже...? идиотизм. мы ведь будем снимать не за спасибо, и в контракте хотим указать компенсацию ущерба, причиненного кошкой. а мы очень порядочные и ответственные, и кошку так воспитали)))))))))))))
подскажите выход из ситуации.... на форум последняя надежда..
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   22 июня 2012
что совсем-совсем ни у кого не было подобной ситуации? я не прошу найти нам квартиру (всё подробно написала для уточнения ситуации), а посоветовать как быть, может кто-то тоже будучи в положении искал квартиру.... это ведь не скроешь.....а обманывать хозяев типа мы сейчас не планируем детей тоже нехорошо....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июня 2012
Я думаю в більшості подібних проблем не виникало. Сестра з чоловіком двічі знімали різні квартири під час вагітності, ніхто їм не відмовляв. Знаю людей, які знімали квартири не тільки із котами, але і з собаками.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   22 июня 2012
не говорите,что у вас кошка и все дела.Хозяин же не будет приходить к вам каждый день и проверять есть у вас животные или нет.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 Alluni4ka 22 июня 2012, 13:34
не говорите,что у вас кошка и все дела.Хозяин же не будет приходить к вам каждый день и проверять есть у вас животные или нет.

Это не очень порядочный вариант.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Это от хозяина все зависит-нашему было наплевать и на котов и на детей))я в 1й же месяц забеременела, но....договор мы подписывали типовой-без животный и т.д., наверное это один образец для всех риэлторов
Если честно, Крихитка:
Не хотят брать уже с подросшими детями-типа нашего, что рвет обои или лет 5-6 , что стены рисуют)), а за беременных первый раз слышу. Мой брат уже с 2мя лет 7 снимает-старшему 7, девочке полгода и нормально.
Кот у них был-жил-жил, хозяйка молчала, а переехали на новую квартиру-только без котика, они его оставили в старой квартире и Слава яйцам, а то он перс-лез, гадил и в холодильник лез)))

Так что мой совет-договаривайтесь, что если что возместите ущерб от кота.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 alisa 22 июня 2012, 13:33
Я думаю в більшості подібних проблем не виникало. Сестра з чоловіком двічі знімали різні квартири під час вагітності, ніхто їм не відмовляв. Знаю людей, які знімали квартири не тільки із котами, але і з собаками.


я тоже не считала нашу ситауцию проблемой. но мы уже 3! недели активно ищем квартиру, подключили всех знакомых, кучу посредников+учитывая тот факт, что сейчас лето и многие студенты уехали, освободив квартиры....я в шоке.... очень часто посредники говорят, например, что хозяева не против детей, начинаем договариватся о времени, обещают перезвонить и тишина... наши звонки сбрасывают. было еще такое, что нам предложили оплатить залог за квартирру с частичной мебелью и не очень новым ремонтом не за месяц вперед, а за 2-3 (при сумме квартиры 1500 грн.), так, на всякий случай...у нас ведь кошка будет. при этом не факт, что мы потом эти деньги используем в случае переезда на другую квартиру. мы ведь не будем знать за 2-3 месяца, что меняем квартиру. (это из личного опыта).
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 Нява Малика 22 июня 2012, 13:37

Это не очень порядочный вариант.


ну вот и я не хочу так сказать партизанить. хочется всё по-чесному. +хозяева тоже разные бывают, одним деньги домой нужно отвозить, а другие приходят и смотрят состояние квартиры с вопросом "Ну как вы?" моя знакомая снимала квартиру, так там хозяйка любила по утрам (часиков в 7) прийти и спросить, все ли нормально???
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 Vitalinka 22 июня 2012, 13:40
Это от хозяина все зависит-нашему было наплевать и на котов и на детей))я в 1й же месяц забеременела, но....договор мы подписывали типовой-без животный и т.д., наверное это один образец для всех риэлторов
Если честно, Крихитка:
Не хотят брать уже с подросшими детями-типа нашего, что рвет обои или лет 5-6 , что стены рисуют)), а за беременных первый раз слышу. Мой брат уже с 2мя лет 7 снимает-старшему 7, девочке полгода и нормально.
Кот у них был-жил-жил, хозяйка молчала, а переехали на новую квартиру-только без котика, они его оставили в старой квартире и Слава яйцам, а то он перс-лез, гадил и в холодильник лез)))

Так что мой совет-договаривайтесь, что если что возместите ущерб от кота.


где бы нам найти такого хозяина??????
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июня 2012


А мені залог просто повернули і все.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 kruhitka 22 июня 2012, 13:44


ну вот и я не хочу так сказать партизанить. хочется всё по-чесному. +хозяева тоже разные бывают, одним деньги домой нужно отвозить, а другие приходят и смотрят состояние квартиры с вопросом "Ну как вы?" моя знакомая снимала квартиру, так там хозяйка любила по утрам (часиков в 7) прийти и спросить, все ли нормально???


Какой бред
Кто у такой вообще снимать квартиру будет, дурдом))
Хозяин приходит раз в месяц-счетчики, оплата и посмотреть квартиру-Только так должно быть-на другое и не подписывайтесь.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 Vitalinka 22 июня 2012, 13:40
Это от хозяина все зависит-нашему было наплевать и на котов и на детей))я в 1й же месяц забеременела, но....договор мы подписывали типовой-без животный и т.д., наверное это один образец для всех риэлторов
Если честно, Крихитка:
Не хотят брать уже с подросшими детями-типа нашего, что рвет обои или лет 5-6 , что стены рисуют)), а за беременных первый раз слышу. Мой брат уже с 2мя лет 7 снимает-старшему 7, девочке полгода и нормально.
Кот у них был-жил-жил, хозяйка молчала, а переехали на новую квартиру-только без котика, они его оставили в старой квартире и Слава яйцам, а то он перс-лез, гадил и в холодильник лез)))

Так что мой совет-договаривайтесь, что если что возместите ущерб от кота.


у нас сейчас хозяйка знает о кошке, но молчит, т.к. квартира почти пустая и ремонт не новый. и ущерб готовы возмещать в любом случае. а хозяева все равно отнекиваются, нам даже предлагали выбросить кошку, если мы хотим жить в их драгоценной квартире. я в шоке была...
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Крихитка, мне кажется, тут дело не в коте и малыше-вы просто так попали, мы тоже долго найти не могли, а потом БАЦ-суперский вариант.
И, студенты живут и летом-работают или уезжая, оставляют квартиру за собой-оплачивают, так что летом прям движа такого нет)))
дайте сами в маклер бесплатное обьявление, посмотрите сайты со сдачей в инете-я так нашла, звоните всем риэлторам-оставляйте заявки и все получится.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 Vitalinka 22 июня 2012, 13:48


Какой бред
Кто у такой вообще снимать квартиру будет, дурдом))
Хозяин приходит раз в месяц-счетчики, оплата и посмотреть квартиру-Только так должно быть-на другое и не подписывайтесь.


моя знакомая тоже так подумала и переехала. она просто квартиру снимала с мебелью, техникой и посудой, а хозяйка оказалась ...странной.
мы тоже расчитываем на приход хозяина и отдачу денег раз в месяц.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 Vitalinka 22 июня 2012, 13:51
Крихитка, мне кажется, тут дело не в коте и малыше-вы просто так попали, мы тоже долго найти не могли, а потом БАЦ-суперский вариант.
И, студенты живут и летом-работают или уезжая, оставляют квартиру за собой-оплачивают, так что летом прям движа такого нет)))
дайте сами в маклер бесплатное обьявление, посмотрите сайты со сдачей в инете-я так нашла, звоните всем риэлторам-оставляйте заявки и все получится.



капец.... уже искать надоело. так эту квартиру мы зимой за неделю нашли, и рассматримвали ещё варианта 3 наверное... а сейчас - мертвый сезон...
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 alisa 22 июня 2012, 13:46


А мені залог просто повернули і все.

ну это тоже от хозяина зависит.... нам когда-то не вернули. а сейчас все хозяева говорят, что мол последний месяц (или 2) будете жить бесплатно...
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 kruhitka 22 июня 2012, 13:51


моя знакомая тоже так подумала и переехала. она просто квартиру снимала с мебелью, техникой и посудой, а хозяйка оказалась ...странной.
мы тоже расчитываем на приход хозяина и отдачу денег раз в месяц.

у меня так знакомой предлагали снять-со всем, отличную квартиру, только...у них там пристроен погреб и если надо, то будут за закаткой и с новыми банками ходить в любое время
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 kruhitka 22 июня 2012, 13:55

ну это тоже от хозяина зависит.... нам когда-то не вернули. а сейчас все хозяева говорят, что мол последний месяц (или 2) будете жить бесплатно...

это неправильно, это же залог.
мы решение сьехать приняли за неделю-все вернули.

а если вы за это время сломаете что-то?кто платить будет?это самим хозяевам не выгодно.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 июня 2012
Мы 10 лет снимали квартиры, и с кошками и с пузами и с 2-мя детьми. Но обычно квартиры были убитые (потому что нам тоже без мебели нужны были - своего добра куча была), мы заезжали, все красили, мыли, переклеивали за 2-3 суток все обои на дешевенькие по 35грн за рулончик и все были счастливы. Если и наносился детьми и кошками ущерб - так это все равно был ущерб нашим обоям.
Есть еще такой вариант, который вполне можно предложить хозяевам - вы платите предоплату за месяц или два + еще один месяц "страховочных", если в квартире все цело и все в порядке "страховочные" уходят на последний месяц проживания в этой квартире (когда вы решите съехать), если же нет - их забирает себе хозяин. Мы пару раз так делали, но "страховочные" всегда уходили на последний месяц нашей жизни в съемной квартире.
В любом случае удачи в поисках
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   22 июня 2012
Цитата: #9174 Zemy 22 июня 2012, 14:00
Мы 10 лет снимали квартиры, и с кошками и с пузами и с 2-мя детьми. Но обычно квартиры были убитые (потому что нам тоже без мебели нужны были - своего добра куча была), мы заезжали, все красили, мыли, переклеивали за 2-3 суток все обои на дешевенькие по 35грн за рулончик и все были счастливы. Если и наносился детьми и кошками ущерб - так это все равно был ущерб нашим обоям.
Есть еще такой вариант, который вполне можно предложить хозяевам - вы платите предоплату за месяц или два + еще один месяц "страховочных", если в квартире все цело и все в порядке "страховочные" уходят на последний месяц проживания в этой квартире (когда вы решите съехать), если же нет - их забирает себе хозяин. Мы пару раз так делали, но "страховочные" всегда уходили на последний месяц нашей жизни в съемной квартире.
В любом случае удачи в поисках


спасибо))))))
Просматривают эту тему:

Forum