• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

покупать ли квартиру на последнем этаже

ХА-ХА   
VIP пользователь   
28 августа 2012 10951 83
Т.к. никогда не жила выше первого этажа, нет ни какого опыта в данном вопросе. Смотрю по объявлениям квартиры на 9-том этаже почти всегда дешевле, чем на других этажах. Почему?
Мне приходит в голову только:
1. сломается лифт и подниматься на 9-й этаж не очень весело, но это вроде как и к 7 и 8 этажам относится.
2. Крыша - проблемы последнего этажа, но если ты сам себе ее сделаешь, то вроде больше никто не зальет.
А что еще?

Всем спасибо за отзывы
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   28 августа 2012
Крыша у моей мамы в доме постоянно течет. Она подозревает что из-за того, что прокладывают новые кабеля (интернет, ТВ). ТОлько вроде там что-то подлатают, через время опять течет, и количество проводов, идущих через стену из-под крыши постоянно растет. Так что за свой счет еще разоришься делать...
Еще напор воды плохой бывает часто вечером.
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   28 августа 2012
Летом на высоком этаже жарче, а на 9 (последнем) под крышей вообще духовка... А зимой наоборот очень холодно... это так, на вскидку))
сама выше 8го не жила... мне низкие этажи больше нравятся
Создать линейки для форумов
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   28 августа 2012
мы живем на 9-м этаже,тоже ,когда покупали,не то,чтобы дешевле,но квартир было больше,живем почти 3 года,очень довольны,по голове никто не ходит,вид из окон красивый,лифт у нас крайне редко ломается,имеется тех этаж,поэтому проблем с крышей нет,минус-это то,что последний этаж,мало людей,то есть вероятность кражи и т.д. больше,я просто как-то возвращалась,а на лестнице повыше стоял мужик,я испугалась,а так не вижу особой разницы с 7 или 8 этажом.
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   28 августа 2012

ну не знаю,у меня зимой дома меньше чем +28 не бывает еще от дома зависит и т.д.
на счет лета:сейчас практически у каждого уже кондиционер ибо летом сейчас так жарко ,что на любом этаже ощутимо
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   28 августа 2012

видно мне с домом повезло,вода круглые сутки,напор не меняется
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   28 августа 2012
мы на 9м, но еще есть 10й. на 10м течет с крыши... с починенной крыши!!! у нас с напором все ок, лифт ломается очень редко, чинится крайне быстро. летом очень жарко, зимой вообще не холодно
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 августа 2012


Так, головна проблем - це дах. Тільки ось заливати доведеться дуже багато, гадаю, уся економія на вартості квартири на це і піде.
Ну і плюс ліфи, спека, холод і вітер. Буду шукати нову квартиру - останній поверх категорично не розглядатиму.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   28 августа 2012
kis`unya, все зависит от дома, Вы правы... я живу на третьем, до этого с мамой на втором жила... опыта "высокоэтажности" мало... у мужа на 8 на ХШ сейчас живем временно... очень жарко, мне аж плохо становится... а за пару недель до этого дома на террасной (на 3ем) абсолютно нормально переносила летнее пекло....
знаю, что у них в панельке на семи ветрах зимой очень сильно холодно, не смотря на утепление... бабушка моя на седьмом этаже восьмиэтажки живет над рекой... тоже зимой дубняк страшенный... летом умирали от жары...купили кондишн)
Создать линейки для форумов

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   28 августа 2012
А если маленький капаруз и коляска?..
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   28 августа 2012
Цитата: #9386 Filiola 28 августа 2012, 20:29
А если маленький капаруз и коляска?..

так лифт есть
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   28 августа 2012
Крыша - это самая главная проблема! И никакой техэтаж не поможет, не смешите))
Жила когда у родителей на 9-м этаже крышу пришлось делать за свои!!! никакие ЖЕКи не заставишь, плесенью все покрется если ждать... Так что это еще тот геморой! А в остольном конечно все гуд, ну лифт это сейчас не такая проблема, чинят быстро, вид конечно с окна шикарный, сверху никто не топотит))
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   28 августа 2012

значит мы просто еще не знаем этих проблем,надеюсь и не узнаем,лазили по техэтажу-все в норме,и по крыше лазили,и квартира до нас была без ремонта,но видно было,что на потолках никаких проблем
но все таки я не соглашусь,что одинаково с техэтажем и когда сразу крыша,была просто в квартире,где сразу крыша в 5-ти этажке,вот там с ума сойти
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   28 августа 2012
Цитата: #9386 kis`unya 28 августа 2012, 20:52

значит мы просто еще не знаем этих проблем,надеюсь и не узнаем,лазили по техэтажу-все в норме,и по крыше лазили,и квартира до нас была без ремонта,но видно было,что на потолках никаких проблем
но все таки я не соглашусь,что одинаково с техэтажем и когда сразу крыша,была просто в квартире,где сразу крыша в 5-ти этажке,вот там с ума сойти

у нас тоже техэтаж. у соседки сверху на 10м уже стена заплесневела. квартира не угловая причем
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 августа 2012
В мене подруга жила на верхньому поверсі без техповерху. Були великі проблеми із дахом, вони і судились, і депутатам писали. Врешті-решт, їм там щось відремонтували і навіть заплатили моральний збиток.
Вона каже, що ніколи не хоче більше жити на верхньому поверсі і в результаті купує квартиру на верхньому поверсі із техповерхом. Її посередник та власниця переконали, що це гарантія і що все буде просто супер і ніякого ризику. Менше, ніж за рік, зі стелі почало капати.


Тільки треба враховувати той факт, що якщо перекрити дах тільки над собою, то все одно на техповерсі буде вода. Так що перекривати доведеться практично весь під"їзд чи як воно там буде. Якщо готові потенційно до таких витрат і проблем - то можна купувати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   28 августа 2012
живу на останньому поверху. Є технічний етаж.
+
1) Дуже тихо. Самий більший шум завжди доноситься зверху, а у нас зверху нікого немає, тому тиша - це плюс. Жила раніше на 3-ьому, тому є з чим порівняти. Плюс майже не чуємо п"яних гультяїв з кафе на 1 поверху.
2) Багато сонця, неба та повітря. Зайшла якось на 1 поверх в другому домі -мама рідна! Дерева у вікна лізуть, все темне, мрачне якесь, бррр.
3) Гарні закати сонця і просто фєєрична панорама в новорічну ніч. До нас друзі приїздять, щоби салют спостерігати - все місто як на долоні. Тому коли ви салютуєте, ми це бачимо).
4) Ніхто не плює на голову. На білизну не впаде чужий недопалок (мамі на 3 поверсі декілька підодіяльників спалили), чуже сміття, не будуть лузгати насіння, тощо.
-
1) Особисто в нашій квартирі холодно. Але вона кутова, у сусідів, що поруч - тепло, так що причина не в цьому.
2) Може залити. Але це проблема не тільки останнього поверху. За 10 років у нас не було ні разу заливання. Одного разу почалися в під"їзді проблеми з кришею, текло у наших сусідів і по вентиляційних шахтах текло на 5 поверсі (! і їх не спасло те, що вони в середині будинку). Чому так - загадка. Зібрали гроші в під"їзді, зробили ремонт і все ок.
3) Якщо зламається ліфт, пішки йти довше всіх. Але це сумнівний мінус, здоровіше будемо))).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   28 августа 2012
Ах да! Мрію викупити техетаж і зробити мансарду))))
Як по мені, якщо не до 5-го, то далі все одно який. Останній навіть краще).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   28 августа 2012
Значит плюсы все таки есть))) Я просо рассматриваю только первый этаж, т.к. по жизни привыкла и как-то близко к земле, а тут посмотрела квартиру на последнем этаже и задумалась
Вид из окон действительно красивый!!
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   28 августа 2012
Цитата: #9386 liya 28 августа 2012, 21:14
Ах да! Мрію викупити техетаж і зробити мансарду))))
Як по мені, якщо не до 5-го, то далі все одно який. Останній навіть краще).

Повністю підтримую.
Якщо будинок в гарному стані, ніяких особливих проблем бути не повинно.
Після приватного будинку я спочатку жила на 5 поверсі, а зараз живу на 9. На 9-му мені більше подобається.
Коли купували квартиру, оглядали її після зливи, причому ремонту в квартирі не було, тож стан стелі (і, відповідно, даху) можна було об"єктивно оцінити. Звичайно, немає гарантії, що з дахом і далі буде все добре, але зараз немає причин думати про погане, дякувати Богові.
Перед тим, як купувати квартиру, я прогулялась до під"їзду і поспілкувалась з бабусями на лавці. Розпитала і про опалення, і про воду, і про інші питання, якими переймалась.
Влітку дійсно спекотно, але проблема вирішується кондиціонером. Приятелька з 3 поверху скаржилась, що у них теж спека, тож кондиціонер у будь-якому випадку за можливості люди ставлять, незалежно від поверху.
Взимку було тепло, я з немовлям не потребувала додаткового обігріву.
Донці зараз 9 місяців, з прогулянками проблеми тільки коли ліфт не працює (таке було 3-4 рази). В такому випадку виходимо зі слінгом. Але, візок з дитиною, як на мене, однаково важко і на 5, і на 9 поверх піднімати. Принамні, я б і з 5-го в слінгу малу носила, якби ліфт не працював.
Словом, як виявилось, є будинки, де 9 поверх - не проблема. Треба розглядати кожен випадок окремо.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   28 августа 2012
Цитата: #9386 ХА-ХА 28 августа 2012, 21:59
Значит плюсы все таки есть))) Я просо рассматриваю только первый этаж, т.к. по жизни привыкла и как-то близко к земле, а тут посмотрела квартиру на последнем этаже и задумалась
Вид из окон действительно красивый!!

Мій випадок Після будинку не могла уявити, як буду жити на 9 поверсі. Але звикла дуже швидко. І, наприклад, в нашому ж будинку на 1-2 поверсі я жити точно не хотіла.
А вид з вікна - це дійсно щось надзвичайне, я зараз мрію на балконі зону відпочинку облаштувати, щоб частіше милуватись
Просматривают эту тему:

Forum