• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кинбурнская коса

Lena123   
Активный пользователь   
29 июня 2013 37286 170
Кто отдыхал в этом году на Кинбурнской косе?
Всегда с удовольствием отдыхали на косе. Но в этом году вся наши друзья отказались ехать. Якобы там невероятное количество комаров. Кто-то знает достоверную информацию?
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   10 июня 2011
Девочки кто ездил отдыхать на Кинбурн с детишкими? Где останавливались, условия, питание. Нашла вот такой хутор Ссылка может кто был там? Сама ездила но давненько, и нам условия не особо нужны были, да на то время и не было супер пансионатов. Сейчас вроде Кинбурн расстроился, говорят много мест для отдыха с удобствами.
Печать фотокартинок на торт!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 июня 2011
с ребенком не ездили, но хотели поехать, но хорошо вовремя отгооврили соседи, у них там дача.
там очень много комаров.... плюс ко всему машиной там очень трудно проехать, к тому месту куда мы собирались нужно было ехать только до села, а потом транспортом от базы (дальше начинались пески, и на легковой машине можно загрузнуть )
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   10 июня 2011
да добираться туда нелегко..сначала до Очакова..или на машине или на маршрутке..потом на катере..и ещё не вездеходах!! вот хотим тоже поехать))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   10 июня 2011
На Кинбурне красота - отличное море, пустой пляж, природа, минимум людей, НО... С ребенком я бы не рискнула ехать. Во-первых, действительно тяжело добираться. Далее, все продукты нужно везти с собой. Никаких рынков там нет, один несчастный магазин на все село (поселок Рымбы) и такие цены - закачаешься. Комаров действительно туча. И не дай Бог что - больницы там нет. Ближайшая цивилизация - Очаков. Но туда тоже нужно для начала добраться.
Если ехать вдвоем с мужем или с компанией - Кинбурн самое то. Но с ребенком - я бы побоялась.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 июня 2011
мы были на базе завода Заря, в прошлом году, в начале сентября. были 6 дней.
ШИКАРНЫЙ отдых на любителя вдали от цивилизации...

из минусов - туалет метров 100 от базы.

Из плюсов - всё остальное Чистейшее море, к которому идти через хвойный лес. по деревьям белки скачут Питание в столовой - супер. Свежайшее, вкусное, даже по столовским меркам, на открытие заезда и на закрытие давали бутерброды с красной икрой)))
Нам даже пришлось ребенку брать дополнительную порцию, потому что она всё трескала, а за компанию так вообще...
детские площадки, огороженная ухоженная территория, мультики по вечерам. Комаров было немного. Фельдшер на базе. Там его семья живет все лето, с маленькой девочкой, ей в прошлом году было два года.
Душ с горячей водой каждый вечер, летний душ - круглосуточно.
домики простейшие, но в них не жарко.
есть магазин из серии мыло-пиво-шоколад, цены немного выше городских.

до Рымбов 800 метров, в Рымбах один несчастный магазин. за деньги в любой момент вас довезут на катере до Очакова.

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   10 июня 2011
Когда мои сотрудники узнали, что я взяла путевки именно на Кинбурн, то стали пугать, что плыть туда мы будем чуть ли не на корыте, нас съедят гигантские комары и от скуки мы просто учахнем. Я напряглась, т.к. ехали с ребенком (тогда ему было 5 лет), но путевки уже выкупила, так что деваться было не куда, тем более за 30 % от стоимости. Были мы на базе "Крутая осыпь".
Дорога. Добирались мы на маршрутке до причала, потом на катерке, потом на машине (не знаю как она называется, типа грузовика, только для пассажиров). Действительно, своим ходом туда можно добраться только на джипе, т.к. местность очень песчаная. Через 3 дня к нам ехал папа, от автовокзала идет автобус до Покровки, а там пересадка на все ту же большую машину.
Море. Море было чистейшее, прозрачное и теплое. Пляж пустой. Никто не ходил по головам с креветками и прочей лабудой. Соседи не упирались ногами мне в голову. Я не искала ребенка глазами среди толпы людей, он всегда был в поле моего зрения. Идти к морю минут 10-15. Но шли мы по мелким озерам, так что ноги почти все время были в воде.
Удобства. Мы жили в двухэтажном корпусе. В номере 3 кровати, 3 тумбочки, шкаф и стол с 3мя стульями. Душ и туалет находились в отдельном блоке в нескольких метрах от корпуса. Нас это нисколько не напрягало.
Питание. Обычный общепит. Ничего сверхъестественного. За отдельную плату еду могут приносить в номер.
Досуг. Для детей есть площадка с качелями и прочими турниками, мультик в кинозале. Для взрослых вечером кино, есть бильярдная и бесплатный настольный теннис. Есть бассейн, шезлонги. Мы вечерами ходили в село за вином, креветками. В баре базы покупали пиво. В последний день мужчины ходили на экскурсию в местный магазин, покупали окорочка, лучок и жарили шашлык.
Так же мы ходили на грязевое озеро. Говорят, оно дЮже целительное. Мы добросовестно обмазались грязюкой, но второй раз не осилили, т.к. далековато идти до него.
Насекомые. Действительно их там много. Но фумигатор, сетка на дверь и кремы от насекомых решили проблему.
А вобще, каждый едет на отдых с разной целью. Кто-то ценит природу, кто-то комфортабельные условия, кто-то еще чего.
Мне и моей семье на Кинбурне очень понравилось.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 июня 2011
на базу Ссылка я бы тоже поехала, тем более по путевке со скидкой. ost-67:
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   12 июня 2011
В прошлом году в середине июля там было ОЧЕНЬ МНОГО КОМАРОВ (больше, чем обычно), что несколько подпортило впечатление от отдыха. Так что средство от комаров надо брать с собой обязательно и с запасом...
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   12 июня 2011
да, говорят, комары - самое ужасное на Кинбурне, особенно касается тех, кто с ребенком. Не знаю, где именно там останавливались друзья, но на 3 сутки сбежали из-за комаров, ребенок дороже( уже не первый раз слышу, что КОМАРЫ там ужасные (я их терпеть не могу. сразу портится настроение)...
в остальном природа косы манит,конечно) сама бы туда сьездила.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

пчёлка

Имя: Вика
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 08.12.2009
Заходил(а): 09.08.2019
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0505127952
пчёлка
Пользователь
   13 июня 2011
Хочется написать по поводу комаров В ПРОШЛОМ ГОДУ, их там было действительно очень много, потому что выпало слишком много осадков, а в нормальный год, как этот например, их там не намного больше чем в другом курортном месте.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   14 июня 2011
прямо возле моря их нет они достают вечером на базе...
в сентябре их уже почти не было.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #11201 Beretta 14 июня 2011, 00:04
прямо возле моря их нет они достают вечером на базе...
в сентябре их уже почти не было.


Повезло...А мы кормили комаров, едва выйдя из воды)). Это было в июле.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   15 июня 2011
Мы в прошлом году ездили отдыхать на Кимбурн, на базу "Крутая осыпь" и тоже в июле. Жили в одноместном деревянном срубе на первом этаже. Ездили с двумя детьми (сынишке было 1,3, а дочурке отмечали там 4 года). Все нравилось, но КОМАРЫ.....Я удрала от туда через четыре дня. Infiniti практически полностью описала все условия проживания. Но с тем количеством комаров нам не помогали ни крема, ни спреи, ни фумигаторы. Сынишку так покусали, что первое время в городе на площадке от нас мамаши шарахались.
Местные говорили, что такое количество комаров и для них новое, они конечно были и раньше, но ТАКОГО не было.
Природа там замечательная, море прекрасное, пляж отличный, но с ребенком на руках до моря пока добредешь, уже никакого пляжа не хочется. В общем есть свои минусы. Я больше с маленькими детьми туда не поеду. Для взрослых людей там здорово!!! ИМХО

Динка

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0958771304
Динка
Новичок
   17 ноября 2011
я ни за что не поеду на Кинбурнскую косу с малышом. там чудесно, мы много лет отдыхали там, пока не было ребенка. Но! там нет медицинской помощи. это очень рискованно, мало ли что может случиться. для малышей там не место, я так считаю.
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   11 декабря 2011
а мы были на Кинбурне с палатками (ребенку 5 лет). очень понравилось количество людей на пляже (особенно после Крыма ). лекарства первой необходимости брали с собой (правда ничего не пригодилось). в магазине ничего не покупали, кроме мороженного, т.к. ехали в организованный палаточный лагерь с оплаченной едой. Напуганные рассказами о комарах, набрали всяких дымучек и спреев, но комаров не было вообще! (это был конец августа). Отдых, конечно, на любителя, но нам понравилось!
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 декабря 2011
Расскажу все честно.Мое мнение-Кинбурн место романтическое,то есть для отдыха вдвоем,ребенку там будет скучно,ведь там почти никаких развлечений.А вот для влюбленных-то что надо:одинокий песчаный пляж,тихий прибой,шампанское и...КОМАРЫЫЫЫ!!!Их там миллионы,и они какие то мутированные,т.к таких огромных комаров я в жизни не видела.Они атаковали нас и в воде, и на суше,и возде костра...На 2 день пребывания у меня на заднице простите,на правой половине образовался самый большой волдырь(4 на 3 см),на остальных участках немного поменьше(((((Сразу оговорюсь,что средств для комаров у нас была масса!
Медузы там огромные и дохлые...по крайней мере были в 2010,они лежали десятками по берегу,что не очень радовало глаз(




А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   29 июня 2012
Кто-то был уже в этом году? с комарами там всё то-же капец?? )

Соглашусь место романтическое, ещё до замужества любила ездить туда позагорать нагишом
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 июня 2012
Мені мабуть пощастило - я їздила двічі і комарів там особливо не було. Скучно не було, їхали відпочивати - відпочили. На пляжі не було "голландочка, сладкая голландочка, риба, риба, риба, креветки, креветки, пахлава, медовая пахлава, мідії" і так з ранку і до ночі без перестанку. Не знаю як кому, я такого ніколи не купую на пляжах (та й взагалі, мабуть) то мені ця тиша тішила душу.
Подобається також, що ніхто тобі на голові не сидить - пляж великий, місця - купа. Я їздила в Круту Осип, то ввечері була анімація для дітей. Проста, але була. Дівчина влаштовувала ігри, хороводи, розважала діток. Машин там практично нема (але при цьому один товариш на джипі примудрився врізатись в урал, який там проходить чотири рази на день - його реально треба було чатувати, щоб зіткнутись, але от така людина виявилась талановита), усіляких розважалок теж мало, але це прекрасна нагода провести час родиною, приділити увагу дітям, не відволікаючись на інше. В наш час - не такий вже і поганий варіант.

Щодо їхати з дітьми чи ні - кожен має вирішувати сам. Якщо брати питання із медичною допомогою, то навіть не знаю. В принципі, з дитиною може статись там все те саме, що і з дорослим. Так що треба бути уважним та обережним, як власне і будь-де. Якщо дитина захворіє, то завжди є можливість за годину-дві доставити її в Очаків чи Херсон. У водія Уралу можна взяти телефон і телефон можна взяти у власника катеру. На базі є повнопривідний автомобіль, думаю в критичній ситуації з ними можна домовитись завжди.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   29 июня 2012
Цитата: #11201 Poison 29 июня 2012, 12:25
Кто-то был уже в этом году? с комарами там всё то-же капец?? )

Соглашусь место романтическое, ещё до замужества любила ездить туда позагорать нагишом


Мы отдыхали в этом году, очень понравилось
Комары есть, но только вечером, особо не доставали
Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 июня 2012

Де зупинялись? Як море? Скільки грошей ) ?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum