• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Крым 2014! Стоит ли ехать на машине?

Tigress   
Активный пользователь   
25 июня 2014 28759 296
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   09 июня 2016
Цитата Ссылка 08 Июнь 2016 21:53

Девочки, добрый вечер.

Вопрос: для пересечении границы с Крымом ребенку 5 лет требуется загран паспорт или достаточно проездного документа?( в загран паспорт родителей ребенок не вписан).

Для проезда на машине достаточно тех паспорта, талон о тех осмотре нужен?

если с одним родителем ребенок едет, то там какое-то особое разрешение надо(документально угодить и нашим, и вашим). тк наши не признают крым россией и им не подходит формулировка "для россии и заграницы", надо чтоб было что-то вроде "неподконтрольная территория укр." не все нотариусы в курсе.
загранка ребенку нужна.

это то что было вот с начала июня у моих знакомых. но правила постоянно меняются да и смотря на кого попадете чисто по -человечески. звоните в миграционную службу незадолго до..

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   11 июня 2016
Цитата Ссылка 09 Июнь 2016 11:33

если с одним родителем ребенок едет, то там какое-то особое разрешение надо(документально угодить и нашим, и вашим). тк наши не признают крым россией и им не подходит формулировка "для россии и заграницы", надо чтоб было что-то вроде "неподконтрольная территория укр." не все нотариусы в курсе.
загранка ребенку нужна.

это то что было вот с начала июня у моих знакомых. но правила постоянно меняются да и смотря на кого попадете чисто по -человечески. звоните в миграционную службу незадолго до..

Все узнала и уже оформила загранпаспорт на ребенка. Может кому-то пригодится информация ниже:

Сейчас эта услуга стоит 420,00 грн и паспорт готов в 10 дневный срок (10 рабочих дней, не календарных). 320,00 грн, если вы можете подождать месяц.

Из документов: Паспорта родителей, св-во о браке, св-во о рождении, 2 фото ребенка 3,5х4,5 и фото 10х15 (глянцевые на белом фоне). Сразу в кассу вносите оплату и с квитанцией на оформление. Ребенок до 12 лет присутсвовать не должен, после 12 лет брать с собой, т.к. его там будут фотографировать. Присутствовать при оформлении должны 2 родителя.

Для выезда с одним родителем требуется еще оформить разрешение на выезд.

Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   11 июня 2016

переместила в др.тему

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   16 июня 2016

Добрый день, Кто ездил в Крым этиим летом. Как граница? нового ничего не придумали? как очереди на границе?

Имею наглость быть счастливой
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   21 июня 2016

подскажите пожалуйста, кто владеет достоверной информацией, как обстоят дела с тонировкой и российской страховкой? Есть препятствия на границах?

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 июня 2016
Цитата Ссылка 21 Июнь 2016 15:58

подскажите пожалуйста, кто владеет достоверной информацией, как обстоят дела с тонировкой и российской страховкой? Есть препятствия на границах?

В какой-то инструкции для российских гаишников написано, что запрет тонировки не касается автомобилей, временно ввозимых на их территорию. А вообще как-то унизительно ехать в Крым и подчиняться оккупантским правилам. Я бы не смогла, наверное.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   27 июня 2016

Мой вопрос касается, я думаю, любой отлучки за границу, спрашиваю тут, потому что планируется поездка именно в Крым.
Подскажите, есть возможность оставить детей в Крыму и уехать (в данном случае маме и папе двух семей) с последющим возвращении на Украину семей без этих родителей?

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 июня 2016
Цитата Ссылка 27 Июнь 2016 14:04

Подскажите, есть возможность оставить детей в Крыму и уехать (в данном случае маме и папе двух семей) с последющим возвращении на Украину семей без этих родителей?

Если считать это полноценной границей, то пересечение границы ребенком возможно в сопровождении обоих родителей или одного родителя + нотариальное разрешение от второго. Если оба родителя собираются уехать, то потребуется оформить у нотариуса разрешение на того человека, который повезет детей обратно, с указанием страны назначения и примерного промежутка времени поездки. Подробнее Ссылка, например.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   29 июня 2016
Цитата Ссылка 27 Июнь 2016 14:50

Подробнее Ссылка, например.

ссылка не открывается...

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   03 августа 2016
Цитата Ссылка 21 Июнь 2016 15:58

подскажите пожалуйста, кто владеет достоверной информацией, как обстоят дела с тонировкой и российской страховкой? Есть препятствия на границах?

Добрый день.

В июле вернулись из рыма.

При въезде перед нашей границей оформляли ГринКарту, оформление занимает 5 мин. Мы отдыхали в Оленевке, ездили в Евпаторию и др. места, представителей полиции на трассе я ни разу не видела, только в городах. Ни нас, ни наших друзей ни разу не остановили и не проверили документы, тонировка присутствует (когда интересовались этим вопросам, то тонировка касается машин с российскими номерами, на нас это вроде как не распростроняется).

Проблем на границе не было, заполнил документы и едь куда хочешь. Для ребенка обязательно загранпаспорт, гражданам украины можно просто паспорт.

Если техпаспорт оформлен не на водителя, тогда доверенность.

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   03 августа 2016
Цитата Ссылка 16 Июнь 2016 08:30

Добрый день, Кто ездил в Крым этиим летом. Как граница? нового ничего не придумали? как очереди на границе?

Добрый день.

Туда проходили границу 1,5 часа, обратно 3 часа.

Выезжали из Николаева в 4 часа ночи в будний день, т.к. в выходные дни часиков после 9-10 начинает собираться большая очередь. Обратно так же.

В Копаны часто не работает программа на украинской границе, мы сворачивали и ехали через село на Перекоп. Проблем не было, спиртное свободно 1л на человека. Консервы, колбасу нельзя, но если положите на дно чемодана палку в вакууме и пару баночек - никто рыть не будет. Мы брали немного крупы, макароны, сахар - перекладывали с вещами. Все остальное покупали уже в Крыму. Если заезжаете первый раз, сразу со всеми бумагами просите еще бланк Объяснительной на русской границе (заполняется 1 раз).

В целом могу сказать от себя о поездке :"Больше рассказывают и накручивают, чем есть на самом деле. Отдых замечательный! "

Просматривают эту тему:

Forum