• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Черноморка (Очаковский р-н)

V!SHENKA   
VIP пользователь   
14 июля 2014 18171 62
Кто тут отдыхал или планирует отдыхать?
Какую базу выбрали и как впечатления?
Анна Бондаренко

Анна Бондаренко

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.11.2012
Заходил(а): 25.12.2015
Город: Николаев
Телефон: 0966692709
Анна Бондаренко
Новичок
   14 июля 2014
Я отдыхала на Черноморской косе и в самом Очакове. Была на турбазе " Очаков", и на черноморской косе на " нептун". Когда была молодая то да, а с ребенком я б туда не поехала. Кухни чтоб кашу сварить ребенку там нет, питание в столовке дорогое и не очень. Вот приехали со скадовска, намного дешевле жилье и для деток чистое и мелкое море.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 июля 2014
Там, можно, остановится только на двух базах "Велам" и "Санта". Но цены как для этого места, мягко говоря неоправдано высокие
Анна Бондаренко

Анна Бондаренко

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.11.2012
Заходил(а): 25.12.2015
Город: Николаев
Телефон: 0966692709
Анна Бондаренко
Новичок
   14 июля 2014
Цитата: Ссылка (14 Июль 2014 19:08)
Там, можно, остановится только на двух базах "Велам" и "Санта". Но цены как для этого места, мягко говоря неоправдано высокие

Я согласна, цены высокие а море грязное. И еше там шумно, потомучто рядом "капитан"
l86

l86

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.08.2014
Город: Николаев
l86
Пользователь
   21 июля 2014
Не знаю девочки, из дешевого отдыха я считаю черноморка лучший вариант.
1. Песок рыхлый и пушистый
2. Дно приятное
3. На каждой базе площадки, да и так развлечений хватает.
4. Номера чистые, мебель не советская.
Были в Скадовске, через весь пляж бетонный парапет и ступеньки, ребенок сам в море не покапошиться. Рядом нужно постоянно находиться. Песок утоптанный. если можно это вообще назвать песком.
Рыбаковка, очаков не песок а пыль с мелкой ракушкой, условия для жизни за севдеповскую мебель и туалеты времен СССР цена завышена.
Коблево - это вообще дорогое болото. Грязь и кучугуры мусора.
Железный порт - мне там нравиться, но дома не вдоль береговой линии и людям с небольшим достатком приходиться ходить далеко.

А базы мы берем Нептун кухни правда там нет, но мы берем с собой электро чайник и плитку и тихонько себе готовим.
Понравилась база Карвет есть кухня, от центра отдалена тишина и спокойствие нам понравилось.

Обидеть некого не хотела! Это просто мое мнение.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   08 августа 2014
какие цены на черноморке?? и можно ли остановиться на двое суток? или нужно больше дней?
/connie_43  /post-18
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   04 июня 2015

Девочки апну темку.кто будет ехать в июне пишите свои впечатления и цены.постою послушаю в июле отпуск хотим сьездить на пару деньков.

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   04 июня 2015

Я каждый год отдыхаем в Черноморке,уже лет 30 точно..как по мне,такого берега нет негде,сейчас я имею ввиду базы ближе к базе 61 завода,пляж стал еще больше,а возле Маяка вода забирает берег,можно найти базы с любыми удобствами и на любой кошелек.Есть из чего выбрать..и в этом году ,мы как обычно,тоже едем..

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   04 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июнь 2015 20:33

Я каждый год отдыхаем в Черноморке,уже лет 30 точно..как по мне,такого берега нет негде,сейчас я имею ввиду базы ближе к базе 61 завода,пляж стал еще больше,а возле Маяка вода забирает берег,можно найти базы с любыми удобствами и на любой кошелек.Есть из чего выбрать..и в этом году ,мы как обычно,тоже едем..

Там только базы или есть частный сектор? Туда с Николаева идет автобус или надо из Очакова добираться? Если есть какие-то контакты жилья, поделитесь, плз :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   04 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июнь 2015 22:29

Там только базы или есть частный сектор? Туда с Николаева идет автобус или надо из Очакова добираться? Если есть какие-то контакты жилья, поделитесь, плз :)

я, конечно, давненько там не была, но думаю ничего не изменилось, поэтому позволю себе ответить...на самой черноморской косе только базы отдыха, но как уже говорили "на любой вкус и кошелек". Можно поискать контакты в интернете, а можно и на месте пройтись и выбрать то, что понравится. коса не сильно большая и все базы идут подряд по ровной линии, так что особого труда и времени это не займет. с автовокзала летом идет автобус прямо на косу.

"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   05 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июнь 2015 22:29

Там только базы или есть частный сектор? Туда с Николаева идет автобус или надо из Очакова добираться? Если есть какие-то контакты жилья, поделитесь, плз :)

Цитата СсылкаСсылка 04 Июнь 2015 22:29

Там только базы или есть частный сектор? Туда с Николаева идет автобус или надо из Очакова добираться? Если есть какие-то контакты жилья, поделитесь, плз :)

что-то цитирование глючит..там много баз,как частный сектор,можно найти-просто домик,а все удобства во дворе,есть базы современные,есть очень древние(мы,например,ездим на базу"Черноморка"-самая последняя по косе,удобств ноль(общие туалеты и душ по расписанию,в домике газ и вода),кому-то отдых покажется ужасным,но мы уже привыкли...),есть жилье(номера),выстроенные спецом для съема(это напротив баз через дорогу),есть и великолепные котеджи на въезде..базы идут все вдоль косы,так что выбор есть..автобус идет до Очакова,а с Очакова на косу..но есть (в том году было их всего несколько,которые идут прямо с нашего автовокзала на косу..но проблем добраться нет..с Очакова маршрутки ходят очень часто,а в обратную сторону,идешь в кассу(на косе)и бронируешь билеты и они под количество мест заказывают автобусы прямо в Николаев,автобусы ходят очень часто).Мои друзья отдыхают часто на базе Карпаты,маленькая база,все удобства тоже во дворе,но есть столовая,где можно питаться..

по развлечением,конечно,не так густо,но рыночек,магазинчики и основной набор развлечений для детей есть,есть маленькие кафешки..на въезде на косу есть аквапарк,куда тоже очень часто с косы ездят автобусы..

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   05 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Июнь 2015 00:27

что-то цитирование глючит..там много баз,как частный сектор,можно найти-просто домик,а все удобства во дворе,есть базы современные,есть очень древние(мы,например,ездим на базу"Черноморка"-самая последняя по косе,удобств ноль(общие туалеты и душ по расписанию,в домике газ и вода),кому-то отдых покажется ужасным,но мы уже привыкли...),есть жилье(номера),выстроенные спецом для съема(это напротив баз через дорогу),есть и великолепные котеджи на въезде..базы идут все вдоль косы,так что выбор есть..автобус идет до Очакова,а с Очакова на косу..но есть (в том году было их всего несколько,которые идут прямо с нашего автовокзала на косу..но проблем добраться нет..с Очакова маршрутки ходят очень часто,а в обратную сторону,идешь в кассу(на косе)и бронируешь билеты и они под количество мест заказывают автобусы прямо в Николаев,автобусы ходят очень часто).Мои друзья отдыхают часто на базе Карпаты,маленькая база,все удобства тоже во дворе,но есть столовая,где можно питаться..

по развлечением,конечно,не так густо,но рыночек,магазинчики и основной набор развлечений для детей есть,есть маленькие кафешки..на въезде на косу есть аквапарк,куда тоже очень часто с косы ездят автобусы..

Ирина, а какие цены в Черноморке?

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   05 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Июнь 2015 07:08

Ирина, а какие цены в Черноморке?

Добрый день,я все цены не мониторила..знаю,что в том году на Нептуне было где-то 160 грн с питанием,на Карпатах 60-70 грн в сутки без питания,а база Черноморка брала 50-80 грн за домик без питания..по моему так,но это все не актуально теперь,я думаю..все же поднялось..все контакты баз есть в инете..за такие базы ,как Велам и все что ближе к маяку не скажу..никогда там не была.

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   05 июня 2015

А мы любим, давно причем, базу Юбилейная, на косе. По причине болезни мужа не можем поехать далеко. Методом подбора выбрали эту базу. Она не большая, уютная, всегда чисто, песок чистят, на ночь все закрывают. Всегда оставляли на столе еду, игрушки и т.д. всегда все нормально. Постоянно ходит мужчинка (охранник), есть спасатели с лодкой. Но самое главное для меня это кухня. Вкусно, не зажарено, порции приличные, я с ребенком на двоих беру одну порцию, Даже забираем с собой фрукты ,так как не съедаем. В этом году поедим снова.

kapitoska

kapitoska

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 22.07.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 066-705-7961
kapitoska
Активный пользователь
   05 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Июнь 2015 10:04

А мы любим, давно причем, базу Юбилейная, на косе. По причине болезни мужа не можем поехать далеко. Методом подбора выбрали эту базу. Она не большая, уютная, всегда чисто, песок чистят, на ночь все закрывают. Всегда оставляли на столе еду, игрушки и т.д. всегда все нормально. Постоянно ходит мужчинка (охранник), есть спасатели с лодкой. Но самое главное для меня это кухня. Вкусно, не зажарено, порции приличные, я с ребенком на двоих беру одну порцию, Даже забираем с собой фрукты ,так как не съедаем. В этом году поедим снова.


А где эта база? Может у них есть сайт?

Отличные линеечки для форумов

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   05 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июнь 2015 22:29

Там только базы или есть частный сектор? Туда с Николаева идет автобус или надо из Очакова добираться? Если есть какие-то контакты жилья, поделитесь, плз :)

Вот вчера в Очаков ездила, сфоткала, может нужно кому. А по поводу Очакова, людей почти нет, что очень радует, ларьки и палатки не работают, никто не бухает.

https://vk.com/te_hanga_pai
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   05 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Июнь 2015 10:45


А где эта база? Может у них есть сайт?

список всех баз

http://otdykh-more.com.ua/katalog-baz-otdyxa.html

конкретно Юбилейная

http://otdykh-more.com.ua/baza-otdyxa-yubilejnaya.html

в праздники заказывали номер всегда по телефону, т.к. у них всегда всё занято

mama_princesok

Имя: Алёна
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 21.10.2014
Заходил(а): 20.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0996441703
mama_princesok
Silver
   05 июня 2015

были в прошлом году в аквапарке Аттика

понравилось и нам с мужем и детям) были весь день там

по-любом поедем опять туда)

Едва ли есть высшее наслаждение,как наслаждение творить.
nimiroff

nimiroff

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 23.04.2015
Заходил(а): 02.10.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
nimiroff
Новичок
   14 июня 2015

Раньше отдыхали в частном секторе, почти напротив базы Велам, все устроило, хозяика Татьяна, Но потерялся номер ее телефона, не знаю цен на этот сезон, Может кто подскажет!??? Пожалуйста!!!

Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   14 июня 2015

приехали с базы.

Отчет:

базы не работают, но заселяют!!! питания нет, спасатели не работают, горки и прочие развлекалки для детей не рабоают.

Итог: на базе 60 грн/чел за сутки, Питание брали домашнее, один раз ходили в кафе-стоимость комлексного обеда -60 грн. (бар Капитан), В прошлом году там были только дискотеки , Обед в полне приличный- борщ в нем плавал майонез вместо сметаны+ картошка тушенная+ бедро куринное+ салат+ компот с сухофруктов , В прошлом году для сравнения такой обед стоял 35 грн.

Монополия- работает всего пару кафе, Клубника 50 грн./кг, черешни 20-25грн./кг, горох -10 грн/стакан пивной, Молочный коктейль-15 грн. Кофе заварное-10 грн, вода 6-7 л/ 20-26 грн/бут.

С понедельника обещают готовить на базах и прочее разнообразие

Вода в эти выходные была холодная, грязно-зеленая.

Стоиомсть проезда с междугороднего автовокзала- 45 грн. На расписание можно не обращаьб внимание, т.к отправление по мере загруженности автобуса. С Очакова на косу последний автобус идет в 16-15 (потом говорят добавят). Но так как я приехала после работы, соответственно уже автобусов не было. Предложили мне пешком добираться- мол 40 мин. и там. или такси. Я выбрала такси - упала 80 грн.!!! И машина на базе стоит....Пришлось платить за такси

Просматривают эту тему:

Forum