• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

посёлок Лазурное (Херсонская область)

Kitty   
Пользователь   
05 августа 2010 56128 212
Девчонки, подскажите!!! Хочу поехать с 9ти месячной дочкой в Лазурное Херсонской обл., кто знает какая там водичка и берег
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   06 августа 2010
Лазурное.... Море глубокое, далеко от жилья, берег - песок. Я бы вам советовала поехать в Красное, это не доезжая Лазурного. Такое же село, только ближе к морю. Недалеко от Скадовска, поэтому море мелкое, но .... чистое. Это, конечно, если не будете лениться заходить подальше от основных купальщиков. Но в основном там полный берег таких вот малышат, кто в песке колупается (песка мало, берег скорее земляной, чем песочный, но есть), кто-то в круге плавает, кто просто сидит попой в воде и играет лейкой. Туда в основном с детьми и едут отдыхать. У меня есть контактный телефон хозяйки дома практически у моря, с хорошими бытовыми условиями (как в селе, конечно, но очень приличная усадьба), правда там сейчас наверное много людей и детей - это очень популярное место детского морского отдыха. Ехать на той же маршрутке, что на Лазурное, только водителя предупредить, что в Красное, он поедет по объездной и высадит вас в двух шагах от дома, о котором говорю.
Kitty

Kitty

Имя: Kitty
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 13.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitty
Пользователь
   06 августа 2010
Спасибо, но нам путевку дали за пол цены на базу Уют и интересует чистая или зеленая вода там
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   06 августа 2010

мы вот были две недели в июле водичка чистенькая..теплая......редко медузы...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 августа 2010
Зеленая вода на мелкоте обычно, а в Лазурном глубоко
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   06 августа 2010
а зеленая вода это как сама вода и ее цвет? или наличие водорослей?
потому как то море а точнее залив, о котором выше говорила Анжела мелкое...НО чистое-чистое
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   06 августа 2010
Вот есть несколько фотографий с прошлого года с Лазурного. Ездили в 10-х числах августа. Может поможет, немного даст представление о море. В принции как для наших местных курортов, чистотой моря я была довольна.
Ссылка
Ссылка
Kitty

Kitty

Имя: Kitty
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 13.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitty
Пользователь
   07 августа 2010
Цитата: #3852 lenchik 06 августа 2010, 18:33
Вот есть несколько фотографий с прошлого года с Лазурного. Ездили в 10-х числах августа. Может поможет, немного даст представление о море. В принции как для наших местных курортов, чистотой моря я была довольна.




Спасибки всем. Девчонки, ну а если стоять по пояс - дно видно???
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   07 августа 2010
Когда штормит нет))))
А вообще да...
еще правда есть один момент...
мы прошлые года заходили на пляж прямо с первой улицы, с первого въезда..и ни разу не было чистющей воды....
а в этом году только со стороны рынка заходили (возле п-та Збруч)....так даже при штормике и волнах все равно вода была чистая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
может это природно.....а может подсыпали песочек....???...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   07 августа 2010
Мы уже 4 года подряд отдыхаем в Лазурном, как раз возле пансионата Збруч я даже не могу сказать от чего зависит чистота воды и остальные факторы, но чистая вода(заходишь по пояс и видно ноги) чаще была, чем мутная. Например в этом году в 3 числах июля вода была прозрачная 4 дня подряд, муж заходил по шею, говорит ноги видно, медуз оочень мало, практически не было. А вот в том году где-то в 10 числах июля, вода была, то чистая, то мутная, когда как, но вот медуз, мама дорогая, тьма тьмущая, а чем это объяснить я даже не знаю.


Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   07 августа 2010

Точно, за 6 лет в любое время лета ни разу не было зелёной воды, хотя в Красном как раз "мелкота". Но мы, как подросла дочь, стали ходить глубоко, нам по грудь, дочке по шею, и там насквозь прозрачная вода!!!!!!!!! В этом году была изумительная вода, частые приливы, поглубже и морская, пракически лазурного цвета, как в Ялте. Даже я получила удовольствие, хоть морской отдых и не люблю.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   23 мая 2011
апаю тему.

кто был в Лазурном, отзовитесь..на каких базах были, как обслуживание? как вам море?

жду информацию)))) Крым переносим на следующий год)

___________
сразу прошу не предлагать ехать в другое место)) спасибо)))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #3852 bassik 23 мая 2011, 22:26
апаю тему.

кто был в Лазурном, отзовитесь..на каких базах были, как обслуживание? как вам море?

жду информацию)))) Крым переносим на следующий год)

___________
сразу прошу не предлагать ехать в другое место)) спасибо)))

Бась Ссылка общую информацию не листала?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 мая 2011
и Ссылка
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #3852 Лучик 23 мая 2011, 23:28

Бась тут общую информацию не листала?

читала. но хочется отзывов наших девочек)))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   26 мая 2011
И меня интересует, кто был в частном секторе, в номере с удобствами(сан. узел). А то я смотрю на сайте либо пансионаты, либо летний душ с общей кухней.
Я - Аня, ко мне на ты...
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   26 мая 2011
Мы были вот здесь: "Каспер"
Ссылка
В принципе мне понравилось. Номера для отдыхающих находятся в одном дворе с домом хозяев, но хозяева никогда не навязывают своим присутствием, не в чём не ограничивают. Номеров не много, всё чистинько. Жаль что нет фото самих номеров. Мы были в номере с раскладным диваном, где замечательно помещались втроём, и раскладным креслом (но мы его не раскладывали). В номере туалет, умывальник, душ (шторка). Душевая не большая правда. Есть телевизор (как показывает не знаю, мы брали ноутбук), холодильник. Возле каждого номера есть столик со стульчиками. Есть детская песочница(в которой много игрушек) и качеля. Есть открытая летняя кухня с горячей водой, стиральной машиной, утюгом, электрочайником. Двор очень тенистый, что спасало от жары. Хорошо для отдыха с детками, тихо. До пляжа нужно пройтись, но основная дорога идёт через рынок, на котором все магазинчики, кафешки, развлечения.
Это не супер-место для людей с большими запросами, но очень хорошее для тихого семейного отдыха с удобствами.

Вот здесь есть фото номеров, и отзывы.
Ссылка
Ekaterine

Ekaterine

Имя: Ekaterine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ekaterine
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #3852 lenchik 26 мая 2011, 18:04
Мы были вот здесь: "Каспер"
http://more.ks.ua/pansionat/id/91
В принципе мне понравилось. Номера для отдыхающих находятся в одном дворе с домом хозяев, но хозяева никогда не навязывают своим присутствием, не в чём не ограничивают. Номеров не много, всё чистинько. Жаль что нет фото самих номеров. Мы были в номере с раскладным диваном, где замечательно помещались втроём, и раскладным креслом (но мы его не раскладывали). В номере туалет, умывальник, душ (шторка). Душевая не большая правда. Есть телевизор (как показывает не знаю, мы брали ноутбук), холодильник. Возле каждого номера есть столик со стульчиками. Есть детская песочница(в которой много игрушек) и качеля. Есть открытая летняя кухня с горячей водой, стиральной машиной, утюгом, электрочайником. Двор очень тенистый, что спасало от жары. Хорошо для отдыха с детками, тихо. До пляжа нужно пройтись, но основная дорога идёт через рынок, на котором все магазинчики, кафешки, развлечения.
Это не супер-место для людей с большими запросами, но очень хорошее для тихого семейного отдыха с удобствами.

Вот здесь есть фото номеров, и отзывы.
http://lazurnoe.com/kasper.html

Как раз выбираю между Каспером и Аквамарином (находится рядышком). Поскажите а в номерах не жарко? Дворик маленький? Кухни на всех хватало? Я никак не могу выбрать между Каспером и Аквамарином (не была ни там ни там, в прошлом году отдыхали в Авроре). В Аквамарине нравится, то что большая территория, есть детская площадка (по фото не плохая), но минус холодильник 1 на 3 номера, и маленькая кухня (меня хозяйка сразу предупредила, что сильно не разваришся, так подогреть, молоко закпятить). А в Каспере нравится, что в номере холодильк и кухня вроде нормальная. А вот дворик их по фото что-то не очень. Может кто-то был в Аквамарине?
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   29 мая 2011
кто еще был в Лазурном?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   29 мая 2011
ми були 2 роки тому,правда з палатками.пляж чистий(в 5 ранку над нами трактор і люди все сміття згрібали),море було чисте(навіть дельфіни зранку),а потім нагнало водоростей,медуз,була повна кака(ну так всюди буває).сама інфраструктура слабенька,є базарчик,парк атракціонів(на якомусь болоті - полі).пару нічних клубів(флаєра на базарі роздавали),здалека в один заглянули.........бідося невеличка набережна,ну і всюди палатки з шашликами,пивом і т.д. якщо для тусні,то там скучнувато.я би порівняла Лазурне з Рибаківкою,а ЖП з Коблево(різниця в тому,що дальше їхати,ну і тіпа море трошки чистіше)
Серцем і душею з ними.......!
Просматривают эту тему:

Forum