• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отдых в Западной Украине

Beretta   
Gold   
20 января 2011 26794 144
Девочки, планируем поездку на Западную. Время - одна неделя. надо попасть на лыжи и во Львов. Едем машинами. Где можно еще побывать, что посмотреть? Где остановиться?

Нам нужна экскурсия по Львову, по центру. С обязательным посещением кофеен )))))))) Кто что посоветует? Во Львове я была, но давно, лет 5 назад, наверное, что-то изменилось.

Хочется сделать поездку наполненной впечатлениями, а не только коньяком))))))
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #8624 Beretta 20 января 2011, 14:44
Девочки, планируем поездку на Западную. Время - одна неделя. надо попасть на лыжи и во Львов. Едем машинами. Где можно еще побывать, что посмотреть? Где остановиться?

Нам нужна экскурсия по Львову, по центру. С обязательным посещением кофеен )))))))) Кто что посоветует? Во Львове я была, но давно, лет 5 назад, наверное, что-то изменилось.

Хочется сделать поездку наполненной впечатлениями, а не только коньяком))))))

десь в агенства пробували дзвонити за екскурсії?скільки часу плануєте провести у Львові а скільки в Карпатах?
Серцем і душею з ними.......!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   20 января 2011
Если едете машинами, можно по дороге остановить переночевать и попасть в замки в Тернопольской области.
Я спрошу мужа, у него должен быть телефон одного парня во Львове, которым нам предлагал ему позвонить, как надумаем, проведет полную экскурсию по городу и вокруг Львова замки покажет.
либо можете узнать в туристических фирмах.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 января 2011
Ну у Львові можна погулять самим, можна знайти в інеті екскурсовода і він все покаже розповість.
я б порадила побувати
Доминиканский собор, погулати по Площі Ринок (зайдіть в двір будинку № 6), піднятись на Ратушу, Музей Аптека, Оперний театр,Костел Св. Єлізавети. Якщо є багато часу то можна піти на високий замок+ личаківське кладовище. Потім музей- Арсенал і музей пива Львівське.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 января 2011
День во Львове. Я с агентствами не хочу связываться, с нами едут 2 ребенка - 2 и 6 лет. все непредсказуемо.
4 дня в Карпатах. Жить будем тоже в Карпатах скорее всего.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 января 2011
Мы были Ссылка .
Очень понравилось, рядом подъемник Захар Беркут, до Львова где то 70 км. Ехали своей машиной, по Львову тоже гуляли самостоятельно, хотя администратор пансионата говорил что они организовывают поезди. Из моих рекомендаций, посетить форелевое хозяйство, форель половить и вам ее приготовят в Колыбе. Ну и конечно же Львов - незабываем! Одного дня для Львова мало, решили в следующий раз поехать только во Львов! Еще ездили в Тустань, там остатки стариной фортеции!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 января 2011
із закладів які мені дуже пободаться у Львові це кав"ярня Ссылка, Ссылка та поїсти можна в Ссылка, Ссылка сподобався інтерьер і саме з цього кафе почалась моя любов до фундю.

А якщо будете їхати через Тернопіль то обов"язково заїдьте поїсти в Ссылка , просто чудове місце і ми ніколи не впустимо можливості зайвий раз заїхати туди погуляти і поїсти. Дуже цікаво, смачно, демократичні ціни і привітний персонал.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #8624 jmen_ka 20 января 2011, 15:29
Ну у Львові можна погулять самим, можна знайти в інеті екскурсовода і він все покаже розповість.
я б порадила побувати
Доминиканский собор, погулати по Площі Ринок (зайдіть в двір будинку № 6), піднятись на Ратушу, Музей Аптека, Оперний театр,Костел Св. Єлізавети. Якщо є багато часу то можна піти на високий замок+ личаківське кладовище. Потім музей- Арсенал і музей пива Львівське.



тогда Вам подойдет этот вариант. Там ведь все в центре находиться, ногами ходить надо много. Дитя советую в коляску садить сразу. Кофе можете попить в Кафе Бджилка
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 января 2011
про замки західної можна прочитати тут
Ссылка
завжди коли кудись їдемо заходимо на сайт і роздруковуємо про замки які на шляху і намагаємось туди заїхати.
Ще пораджу знайти в Львові де поставити маину і потім іти гуляти, бо там в центрі просто немає де їх поставити.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #8624 jmen_ka 20 января 2011, 15:36
про замки західної можна прочитати тут
http://www.castles.com.ua/
завжди коли кудись їдемо заходимо на сайт і роздруковуємо про замки які на шляху і намагаємось туди заїхати.
Ще пораджу знайти в Львові де поставити маину і потім іти гуляти, бо там в центрі просто немає де їх поставити.


Спасибо за ссылочку, а про машину правда, во Львове проблема с этим, мы поставили за 2 квартала от центра, а вот выехать было сложно, даже с картой и джипиэсиком
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 января 2011
Танюша, есть приятель по автоклубу, бэндэровец (ну ник такой)))))) Его мама - главный экскурсовод Львова. Да и сам он отлично ориентируется. В том числе, где оставить авто. Очень душевный кардиолог))) Если нужно - маякни, сброшу контакт, ему позвоню и решите, как и что, где и когда. ОК?

Кстати, когда ночевал в Николаеве проездом в Крым, подарил книженцию "Замки і фортеці Західної України" Ореста Мацюка. Фоток много, могу дать полистать)))
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   20 января 2011
jmen_ka все гарно і детально описала,молодець,погоджуюся з нею.там більшість все знаходиться в центрі,тому якщо так швиденько(оглядово),то можна подивитися.а загалом раджу почитати на форумах чи на якомусь сайті,визначити для себе що цікаво,те і шукати в місті.екскурсовод,я так думаю вас замучить,тим більше ви з дітьми.тому якщо вже когось і візьмете,то зразу скажіть свої побажання і окресліть маршрут.в центр заїхати машиною складнувато(маю на увазі припаркуватися),тому настройтеся якраз на прогулянку центром. ed_snegurochka2:
Бажаю гарно відпочити!!!!!! потім обов"язково фото-звіт
Серцем і душею з ними.......!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 января 2011
Спасибо, девушки. Я буду рада любым контактам, телефонам и адресам. Пока мы даже не решили, где именно будем жить - Буковель, Яремча, Славское, Яблуница... Хочется в горы, в снег и в сказку)))

я сомневаюсь на счет целесообразности коляски - там много брусчатки, не запаримся ли мы ее возить?))

я центр Львова исходила пешком вдоль и поперек у меня было два дня и некуда мне было идти собссна, за тем я туда и ездила. в 8 утра купила в первом киоске на вокзале карту и маркер и пошла)))

Это все мы обязательно посетим: Доминиканский собор, погулати по Площі Ринок (зайдіть в двір будинку № 6), піднятись на Ратушу, Музей Аптека, Оперний театр,Костел Св. Єлізавети. Потім музей- Арсенал і музей пива Львівське.

Якщо є багато часу то можна піти на високий замок+ личаківське кладовище. - не пойдем. На високий замок долго и нудно подниматься, а смотреть нечего, кроме флага и окрестностей.


із закладів які мені дуже пободаться у Львові це кав"ярня Під синьо пляшкою, Дзига та поїсти можна в Криївці, Мазоху сподобався інтерьер і саме з цього кафе почалась моя любов до фундю. в дзиге я была, а вот другие названия и местонахождения и не вспомню совсем(( где поесть - для нас тоже важный момент

А якщо будете їхати через Тернопіль то обов"язково заїдьте поїсти в Старий млин , просто чудове місце і ми ніколи не впустимо можливості зайвий раз заїхати туди погуляти і поїсти. Дуже цікаво, смачно, демократичні ціни і привітний персонал. - это по трассе или нужно заезжать в город?

Может, кто-то посоветует что-то с проживанием? Рассчет - не более 300 грн в сутки.

Дина, спасибо, буду знать, у кого искать экскурсоводов. Надеюсь, опель-клуб у нас тоже богат западенцями))) но, конечно, не такими крутыми, как у вас



dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 января 2011
Цитата: #8624 Beretta 20 января 2011, 23:56
Спасибо, девушки. Я буду рада любым контактам, телефонам и адресам. Пока мы даже не решили, где именно будем жить - Буковель, Яремча, Славское, Яблуница... Хочется в горы, в снег и в сказку)))

я сомневаюсь на счет целесообразности коляски - там много брусчатки, не запаримся ли мы ее возить?))

я центр Львова исходила пешком вдоль и поперек у меня было два дня и некуда мне было идти собссна, за тем я туда и ездила. в 8 утра купила в первом киоске на вокзале карту и маркер и пошла)))

Это все мы обязательно посетим: Доминиканский собор, погулати по Площі Ринок (зайдіть в двір будинку № 6), піднятись на Ратушу, Музей Аптека, Оперний театр,Костел Св. Єлізавети. Потім музей- Арсенал і музей пива Львівське.

Якщо є багато часу то можна піти на високий замок+ личаківське кладовище. - не пойдем. На високий замок долго и нудно подниматься, а смотреть нечего, кроме флага и окрестностей.


із закладів які мені дуже пободаться у Львові це кав"ярня Під синьо пляшкою, Дзига та поїсти можна в Криївці, Мазоху сподобався інтерьер і саме з цього кафе почалась моя любов до фундю. в дзиге я была, а вот другие названия и местонахождения и не вспомню совсем(( где поесть - для нас тоже важный момент

А якщо будете їхати через Тернопіль то обов"язково заїдьте поїсти в Старий млин , просто чудове місце і ми ніколи не впустимо можливості зайвий раз заїхати туди погуляти і поїсти. Дуже цікаво, смачно, демократичні ціни і привітний персонал. - это по трассе или нужно заезжать в город?

Может, кто-то посоветует что-то с проживанием? Рассчет - не более 300 грн в сутки.

Дина, спасибо, буду знать, у кого искать экскурсоводов. Надеюсь, опель-клуб у нас тоже богат западенцями))) но, конечно, не такими крутыми, как у вас




Наш крутой "западэнэць" еще и заядлый лыжник, знает все трассы и их окрестности. В личку отправлю одно из его описаний, надеюсь, поможет сориентироваться. Кроме этого, можно с ним созвониться и поспрашивать.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   21 января 2011
Тань, там везде побывать и все увидеть за два дня невозможно! По этому лучше одно два место(не спеша, с удовольствием) с учетом что вы туда обязательно вернетесь...
(я тебе завидую.... хочу на родину....)
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   21 января 2011
A я ща как раз пишу из Славского, живем под горой Тростян, очень уютная вилла тут, с детьми удобно, потому как есть общий холл, гд они играют хорошо, и двор большой тут и огорожен (я спокойна что никуда не свалятся, а то каавок и речушек тут полно), детей с улицы не загонишь домой никак! Проживание и питание детям нам сделали бесплатное, а со взрослых по 200-250 грн, в зависимости от номера. Есть место для парковки машин. Уже второй год отдыхаем тут, я очень довольна.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 января 2011


я понимаю, что все увидеть не возможно. Львов можно посмотреть в общих чертах, составить представление о городе.



Наташа, можно ссылку на ваше место жительства?)))


У нас вообще стоит на повестке дня такой вопрос... Где жить? В Буковели или в Славском. Так как лыжники мы пока что никакие - только будем учиться, то крутизна гор нас пока вообще не интересует. Нам нужен уютный котедж, с сауной, а лучше вообще со спа-комплексом))))))) И так, чтобы кормили))) И чтобы в окрестностях было хоть что-то, куда можно пойти или поехать... Так тяжело планировать поездку, когда ты там никогда не был.

Cvetochek

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 28.05.2010
Заходил(а): 09.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (097)5682685
Cvetochek
Активный пользователь
   23 января 2011
Я бы посоветовала во Львове обязательно посетить соборы. Они все такие разные, но все находятся рядом друг от друга. Еще очень понравился музей культуры возле Доминеканского собора. Если есть мужчины, то обязательно музей оружия- Арсенал. Очень понравился музей-аптека. Обязательно Дзига и кафе и галерея и там очаровательный памятник улыбке. Деткам очень понравиться. Дня вам, конечно, будет во Львове мало. Но основное вы все же увидите. Мне Львов очень нравиться. А если ехать кататься на лыжах, то обязательно Буковель. Будет масса только положительных впечатлений! Там много развлечений и для совсем маленьких деток. Можно спускаться в специальном парке на надувных подушках, есть каток. А жить мне больше всего нравиться в Яремче. Там есть что посмотреть после катания. Водопад, отличный ресторан "Гуцульский", стежка Довбуша в горах. Тем более вы на машине. Будет легко утром ехать на Буковель. Могу дать телефон хозяина, у которого мы жили. Отличные люди! У них есть сауна, бильярд, можно сообразить шашлыки во дворе. Если надо подробная информация, обращайся с радостью поделюсь. Я просто в восторге от зимнего отдыха в Карпатах.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 января 2011
пожалуйста, можно мне контакты в личку!!!Буду очень благодарна!!!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 января 2011
как по мне, то лучше в Славском. Буковель - все тоже, только больше денег Это ж Буковель!!!

Сами мы жили в Мукачево, но кататься ездили в Славское. если там сейчас снег есть - то замечательно!!!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum