• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

О железных дорогах, поездах, проводниках...

Машка-Степашка   
Silver   
09 декабря 2010 13444 139
Хочу открыть тему, где можно было бы поделиться впечатлениями о поездах, рассказать курьёзные, радостные или печальные истории о путешествиях по железным дорогам, поделиться полезными ссылками, спросить о расписании поездов, о маршрутах с пересадками))

Давайте делиться опытом путешествий по железным дорогам)))

Рельсы-рельсы... шпалы-шпалы...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   09 декабря 2010
Ссылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 декабря 2010
А я всегда смотрю тут Ссылка расписание, кол-во мест и цену.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   09 декабря 2010
ох рельсы..... В августе ездили в КРЫМ на поезде, туда плацкарт Обратно билетов небыло, и пришлось в общем вагоне...Это УЖАС: вдвоем ютились на боковой полке, а ехать 7 часов - ночью ost-189-1: Туалет воняет, люди тоже не все хорошо пахнут, а людей набили :1 (10): Короче будет, что вспомнить
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 декабря 2010
давай еще создадим про аэропорты и самолеты
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   09 декабря 2010
Цитата: #5836 Натска 09 декабря 2010, 13:51
давай еще создадим про аэропорты и самолеты



Ссылка
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5836 Машка-Степашка 09 декабря 2010, 13:46
Хочу открыть тему, где можно было бы поделиться впечатлениями о поездах, рассказать курьёзные, радостные или печальные истории о путешествиях по железным дорогам, поделиться полезными ссылками, спросить о расписании поездов, о маршрутах с пересадками))

Давайте делиться опытом путешествий по железным дорогам)))

Рельсы-рельсы... шпалы-шпалы...



вот может я идиотка, но для меня в вагонах с купе неудобно написаны номера купе, я постоянно ошибаюсь и захожу не туда
Один раз, возращаясь ночью из туалета, зашла, закрыла дверь, сняла обувь и полезла на верхнюю полку, при этом облапала чужого мужчину, но спросони пока до меня дошло, что штаны какие-то у него не такие - короче прошло секунд 90, пока он сказал, что я наверно ошиблась

С тех пор по вагону хожу только в сопровождении мужа
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5836 PANY 09 декабря 2010, 14:01



вот может я идиотка, но для меня в вагонах с купе неудобно написаны номера купе, я постоянно ошибаюсь и захожу не туда
Один раз, возращаясь ночью из туалета, зашла, закрыла дверь, сняла обувь и полезла на верхнюю полку, при этом облапала чужого мужчину, но спросони пока до меня дошло, что штаны какие-то у него не такие - короче прошло секунд 90, пока он сказал, что я наверно ошиблась

С тех пор по вагону хожу только в сопровождении мужа

да уж
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 декабря 2010
я поездами езжу, наверное, чаще чем городским транспортом. Последние полтора года с ребенком. есть что рассказать. Буду вспоминать- записывать.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   09 декабря 2010
ой есть, что вспомнить, как ездили в Крым в праздничные дни, то в общем вагоне стоя на 8 Марта как в троллейбусе..только ехать 8 часов...и дышать было нечем вообще...в туалет выходили подышать свежим воздухом))) и бабушка лет 80 рядом рассказывала как она в годы свое молодости ездила на крыше поезда с козой, и так как села не на тот поезд по дороге пришлось перепрыгивать на другой..чуть козу не потеряла


на третей полке когда спали..так это считалось, что классно устроились...

ой а помню возвращались с похода, а проводница молодая - план поставили продать постель, а тут мы 10 человек и никто постель брать не собирается..у всех спальники с собой..так она нас пыталась заставить заявление написать, почему не берем постель)....а потом в отместку нас разбудила только на станции Николаев, когда поезд уже почти трогался дальше ехать....
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 декабря 2010
А еще как-то ехали с Киева с корпоратива от работы, я с подружкой и коллегой в последнем купе , так вот все собрались в нашем купе, вы когда-нибудь видели 21 человека в купе , рассчитанном на 4-х , при этом все сидели кто на нижних, кто на верхних полках, вот это было весело и шумно (еле в час ночи всех выгнали), благо проводник нормальная попалась, мы у нее заказали 21 чашку чая
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Был, случай! Собралось нас человек 7 ехать в Крым. Поезд отъезжает в 23. 45, понятно. что "подселяют" кого куда. Мы молодые все, хиханьки-хахоньки, пока распредилились, наверное перебудили половину, всем достались верхние полки в купе. Мы с подружкой в темноте разделись и " на боковую". Приспичело ей под утро (часов 5 было), ушла, но как-то неудачно хлопнула дверью. Возвращается, а открыть не может, скребется в дверь и просит меня открыть. Я, свесившись пытаюсь что-то сделать (самое смешное, что я ездила в поезде в детстве и что к чему понятия не имею), ковырялась, ковырялась с дверью и выдаю ей" "Таня. ты там по коридору погуляй. поезд все равно в 7 приходит" На ее возмущенные вопли, начинаю будить мужчину:"Мужчина!(тихонько, на другой полке женщина с ребенком) Мужчина! (погромче) Ну мужчина" На его сонный взгляд:"Дверь откройте!" Он встал, открыл, пробубнел зло:"Первый раз в поезде?!"Я:"Да!" :-) Через некоторое время, то же с дверью умудрилась сделать и я, но решила остаться в коридоре и полюбоваться рассветом, начинался первый день наших приключений, но это уже другая история...
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   09 декабря 2010
Ехала в поезде года 4 назад из Хмельницкого в Запорожье, веселенький был рейсик. Около полуночи в Жмеринке проводники побежали закупать оптом картошку. Кто-то из них не успел до отправки поезда, срывали стоп-кран. Поезд после этого не попал в график и часто простаивал. В нашем вагоне ехала группа работяг из командировки, пили, шумели, один потом упал с верхней полки и разбил нос (сильно). Я предложила ему свое полотенце, но проводник вырвала его из моих рук и дала ему половую тряпку (типа нефиг пачкать заспиртованной кровью госимущество). Дальше - веселее, 2 мужика из той компании подрались в тамбуре, одному выбили глаз. Поезд задержали на ближайшей станции, вызвали скорую и милицию, сняли тех мужиков (опять вышли из графика без надежды вернуться). Когда люди решили что наконец-то удастся поспать, женщина пошла в туалет и не смогла открыться - поломался замок, пока муж и проводник пытались открыть дверь, потом взломать замок ее дочь лет 5-6 сидела возле двери и плакала на весь вагон с причитаниями. Когда женщину освободили, спать было уже некогда. Проводник сказал: "счас домой и напьюсь, такого рейса у меня еще не было".
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5836 Ninel 09 декабря 2010, 15:02
Ехала в поезде года 4 назад из Хмельницкого в Запорожье, веселенький был рейсик. Около полуночи в Жмеринке проводники побежали закупать оптом картошку. Кто-то из них не успел до отправки поезда, срывали стоп-кран. Поезд после этого не попал в график и часто простаивал. В нашем вагоне ехала группа работяг из командировки, пили, шумели, один потом упал с верхней полки и разбил нос (сильно). Я предложила ему свое полотенце, но проводник вырвала его из моих рук и дала ему половую тряпку (типа нефиг пачкать заспиртованной кровью госимущество). Дальше - веселее, 2 мужика из той компании подрались в тамбуре, одному выбили глаз. Поезд задержали на ближайшей станции, вызвали скорую и милицию, сняли тех мужиков (опять вышли из графика без надежды вернуться). Когда люди решили что наконец-то удастся поспать, женщина пошла в туалет и не смогла открыться - поломался замок, пока муж и проводник пытались открыть дверь, потом взломать замок ее дочь лет 5-6 сидела возле двери и плакала на весь вагон с причитаниями. Когда женщину освободили, спать было уже некогда. Проводник сказал: "счас домой и напьюсь, такого рейса у меня еще не было".



да уж, повезло
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5836 Галина Первая 09 декабря 2010, 14:55
Был, случай! Собралось нас человек 7 ехать в Крым. Поезд отъезжает в 23. 45, понятно. что "подселяют" кого куда. Мы молодые все, хиханьки-хахоньки, пока распредилились, наверное перебудили половину, всем достались верхние полки в купе. Мы с подружкой в темноте разделись и " на боковую". Приспичело ей под утро (часов 5 было), ушла, но как-то неудачно хлопнула дверью. Возвращается, а открыть не может, скребется в дверь и просит меня открыть. Я, свесившись пытаюсь что-то сделать (самое смешное, что я ездила в поезде в детстве и что к чему понятия не имею), ковырялась, ковырялась с дверью и выдаю ей" "Таня. ты там по коридору погуляй. поезд все равно в 7 приходит" На ее возмущенные вопли, начинаю будить мужчину:"Мужчина!(тихонько, на другой полке женщина с ребенком) Мужчина! (погромче) Ну мужчина" На его сонный взгляд:"Дверь откройте!" Он встал, открыл, пробубнел зло:"Первый раз в поезде?!"Я:"Да!" :-) Через некоторое время, то же с дверью умудрилась сделать и я, но решила остаться в коридоре и полюбоваться рассветом, начинался первый день наших приключений, но это уже другая история...

Да, есть и у меня похожая история))) Ехали в Киев с коллегой на конференцию. Барышня типа Ренаты Литвиновой. Хорошая, но вечно в облаках)) Это неплохо по жизни, не отвлекаешься на чепуху всякую, но не в поезде))
Она то закрылась - не могла открыться, то закрыла дверь, выйдя в коридор, - не могла в купе попасть. Потом так закрыла свою сумку-сундучок, что не смогла открыть - а там и вещи, и доклад))) В общем, когда она в туалет собралась, я ей предложила не закрываться в нем, т.к. шансов, что кто-то вломится, все же меньше, чем ей оттуда выйти после "закрывачек" :1 (12):
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   09 декабря 2010
Мы с детьми катались в Киев на Крок до зірок. Ездили туда и обратно на один день раз пять наверное.Один раз выкупили все места в вагоне так как детей много было, проводники в шоке , кагал детей .Мы мамочки быстро с ними договорились и так попадали несколько раз на эту смену весело было.Они даже когда узнали что мы выиграли презентовали нам бутылку и с нами отдыхали и веселились мы у начальника поезда взяли книгу отзывов и предложений написали им спасибо и разукрасили, так начальник нас провожал сам лично. А один раз урод попался , сказал что у нас дети больные и их в психушку надо , так мы ему рассказали кому туда надо. ost-67:

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   09 декабря 2010
Поедки в поезде бывают судьбоносными)) Расскажу вот о чем))

Два года назад 13 ноября (13.11.) я ехала поездом Николаев-Москва в 13 вагоне на 11 месте ( 13.11.)) Со мной в купе ехала девушка по имени Оля, в Москву, на Битву экстрасенсов. Познакомились, болтали, хорошо ехали, практически подружились за 28 часов дороги. Обменялись телефонами, именами-фамилиями (чтоб найти потом друг друга в социальных сетях)). Спустя неделю мы с Олей подружились в одноклассниках ( к этому времени оказалось, что мы в детстве с ней в одном танцевальном коллективе занимались)) и через некоторое время Оля, просматривая "друзей моих друзей", нашла свою судьбу в лице моего одноклассника)) Теперь они женаты. Вот как бывает.
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   09 декабря 2010
с моей тетей случилась история, которую она не забудет. Дело было 23 года тому назад. Будучи беременной на 9 месяце, тетя решила ехать рожать к своей маме (а моей бабушке), которая находилась км так в 600 от нее. На пол пути следования поезда у тети начались схватки. Проводники и проводницы с соседних вагонов сбежались и начали устраивать панику: дыши глубже...готовьте чистые полотенца...включайте самовар и все в таком роде, видимо они решил сами роды принимать, но машинист поезда связался с диспетчером и попросил чтоб вызвали скорую на ближайшую станцию. Вообщем закончилось все хорошо, тетя родила через 40 мин, после снятия ее с поезда, мальчика, которого назвала в честь машиниста- Дмитрием

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #5836 Дикий Ёж 09 декабря 2010, 13:48
А я всегда смотрю тут http://www.pz.gov.ua/ расписание, кол-во мест и цену.


И здесь тоже: Ссылка

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Ооой, девочки, я как-то из Москвы очень хотела сюда на НГ попасть... Так в ноябре билетов не было! Пришлось взять на автобус!!! Москва-Николаев!!! Икарус, девочки!!! 30 декабря. Без туалета! 30 часов дороги!!!! Из них 6 на границе!!! Я ни глотка воды не сделала. Один раз остановили на трассе и все в рядок на снег писайте... Я не стала. На заправке попросилась.... Ну и в 2 ночи в "Кафе" на трассе. Меня там "снять" дальнобойщики решили. Я чуть со страху не сходила на месте! Короче, не гневите Бога! Лучше плохо на поезде, чеи хорошо на автоусе!!!

Просматривают эту тему:

Forum