• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

О железных дорогах, поездах, проводниках...

Машка-Степашка   
Silver   
09 декабря 2010 13508 139
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 января 2013
Цитата: #5836 Конфетти 23 января 2013, 11:17
поделитесь потом своим опытом кормлений грудью в поезде?
Я каталась с мелким в Харьков и обратно, более 12 часов, в купе были я, малой, муж и кума + соседи сменялись. Малому было около 9-ти мес, кормила и спать укладывала, нормально все прошло, все с пониманием относились, с восторгом сюсюкались с мелким, может конечно не совсем удобно для соседей по купе было, приходилось выходить в тамбур, но все ж люди, все все понимают.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 января 2013
Когда-то на 5-6 мес. беременности довелось в Москву ехать из Киева (до Киева тоже другим поездом). Провожал меня муж подруги киевской, заходим в вагон (плацкарт - на купе денег не хватило), а там полный вагон строителей, которые ехали с НГ каникул в Москву на заработки, уже разложились - водка-селедка и прочие прелести. Мне даже чОмадан некуда всунуть. Так вот этот муж подруги, очень вежливо гаркнул - "Девушка в положении, вы тут по-нежнее, пожалуйста". Мне и место нашлось, и чемодан поставили, и матрас с одеялом и подушкой достали, и водку спрятали, и спать уложили, и не напрягали и не шумели даже. Оказались неплохими ребятами, хотя изначально, мне хотелось бежать из вагона с криками "Где мои вещи, заберите меня от сюда!!!".

А с ребенком даже сами проводники скорее всего позаботятся, чтобы все было максимально хорошо.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 января 2013
мне кажется, до сих пор существует понятие "женского" купе, это в кассе спросить нужно. Я катаюсь постоянно в Москву, больше суток в поезде, но я выкупаю 3 места-я и 3 детей все таки. Обычно мы едем одни, на промежуточных станциях люди заходят, но проводники к нам не подсаживают, да и кто бы захотел)))))
Только этим летом ехали в переполненном вагоне, с нами был мужчина, он в коридоре стоял весь вечер) а ночью вышел. Кормила я спокойно-простынкой накрылись, на бок к стенке повернулись и кушать

Лёка Naym

Имя: Лёка
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 13.01.2014
Город: Николаев
Лёка Naym
Новичок
   23 января 2013
Цитата: #5836 Конфетти 23 января 2013, 11:17
поделитесь потом своим опытом кормлений грудью в поезде?
Обязательно))) Но думаю как раз с этим сложности не возникнет)))) Грудь всегда с собой

Лёка Naym

Имя: Лёка
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 13.01.2014
Город: Николаев
Лёка Naym
Новичок
   23 января 2013
Ой, спасибо, девочки! почитала комментарии и даже успокоилась :) а то уже месяц никак не рекусь, все думы думаю что да как в дороге))) теперь точно, даже если попутчиков не найдем, сами справимся!
Fortuna:-)

Fortuna:-)

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 23.04.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 073-473-40-00
Fortuna:-)
Пользователь
   24 января 2013
Доброго времени суток всем!!!
Девочки-мамочки, у меня возникла такая необходимость, не знаю к кому обратиться!
Заболела моя мама, ей выписали лекарство и сказали, что оно есть только в Москве. Договорилась через знакомых, в Москве его может купить девочка , но боится что не возьмут проводники. Может у кого-то есть знакомые проводники или кто-то скоро сам поедет? В долгу не останемся, просто нужен как можно скорее этот препарат.
Буду рада любому совету. Спасибо.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #5836 Fortuna:-) 24 января 2013, 15:41
Доброго времени суток всем!!!
Девочки-мамочки, у меня возникла такая необходимость, не знаю к кому обратиться!
Заболела моя мама, ей выписали лекарство и сказали, что оно есть только в Москве. Договорилась через знакомых, в Москве его может купить девочка , но боится что не возьмут проводники. Может у кого-то есть знакомые проводники или кто-то скоро сам поедет? В долгу не останемся, просто нужен как можно скорее этот препарат.
Буду рада любому совету. Спасибо.
Існує купа кур'єрських служб. Ми те, що не хотіли ризикувати передавати поїздом, пересилали ними.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Fortuna:-)

Fortuna:-)

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 23.04.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 073-473-40-00
Fortuna:-)
Пользователь
   24 января 2013
А курьерская служба возьмет лекарства или они не проверяют посылки?
Мой муж работает в ТК "Нова Пошта" и говорит, что у международных ТК могут проверять посылки на таможне, поэтому я сомневаюсь.
Спасибо за совет, завтра поеду спрошу в офисе у них.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #5836 Fortuna:-) 24 января 2013, 15:41
Доброго времени суток всем!!!
Девочки-мамочки, у меня возникла такая необходимость, не знаю к кому обратиться!
Заболела моя мама, ей выписали лекарство и сказали, что оно есть только в Москве. Договорилась через знакомых, в Москве его может купить девочка , но боится что не возьмут проводники. Может у кого-то есть знакомые проводники или кто-то скоро сам поедет? В долгу не останемся, просто нужен как можно скорее этот препарат.
Буду рада любому совету. Спасибо.
я раджу підійти до проводника тут в МИколаєві і домовитися, взяти телефон і сказати дівчинці в Москві в який день і в який вагон треба занести ліки. Перевізчики ліки не візьмуть, тому що вони в переліку того чого не можна пересилати через кордон. 

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   12 сентября 2014
Здравствуйте! Я тут немного в замешательстве... нужно ехать поездом (ночным Николаев-Киев 25 сентября), но никак не могу выловить билеты с нижними полками... (хотя бы с одной) "выглядываю" их через сайт Укразалізниці, для продажи открыт только 1 вагон. Вчера в кассе сказали, что как только продадут еще 7 билетов, откроют еще вагон. Вечером зашла на сайт, появилось куча новых вагонов, нижние полки были правда только боковые или у туалета... А сегодня захожу снова и опять открыт только один вагон, в котором только верхние полки.... Казалось бы.. поезд не на завтра и не в выходной день..... почему так сложно попасть на нормальные места??...
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   12 сентября 2014
Сероглазка,а Вы в кассе попросите нижнее место.Моя мама в нэте зарегила верхнее,так как нижние все выкупили.поехала выкупать его,а девушка в кассе предложила ей на обмен нижнее.Скажите,что с ребёнком едите...не всегда совпадает ситуация с билетами в интернете и по факту...

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   12 сентября 2014
Вчера в кассе спрашивала (была как раз с малым на руках), девушка ответила про другие вагоны. Но мне кататься с Намыва туда-сюда тоже не очень удобно (тем более с мелким на руках - вчера обратно еле выседел на руках)

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   12 сентября 2014
Ой,это мой "любимый" поезд)).На него заранее практически невозможно купить билет на нормальные места.Мы часто ездим в Киев с ребенком в больницу,уже 5 лет.И вычислили их систему продажи билетов.Они выкидывают по 1 вагону и все.а потом за 2 дня где-то все остальные вагоны.Получается,что заранее люди покупают что есть,а потом пол поезда едет пустым с нормальными местами,потому что билеты появились за 1-2 суток до отправления.Можете понаблюдать в интернете,как продаются билеты на ближайшие дни.Посмотрите за пару дней до определенной даты и потом за сутки например.Мы всеегда покупаем за день до отьезда,только перед этим надо посидеть в интернете и выловить,когда дадут в продажу новые вагоны.
А еще можно купить любое место,а потом поменять перед отъездом на нижние места,мы так тоже делали и это, вроде,бесплатно.Однажды,по неопытности,пришлось заранее брать СВ,потому что не было нижних мест,а ребенка грудного везли на операцию.А потом оказалось куча мест.Столько переплатили...Что за дебильная система!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   12 сентября 2014
Тогда Вам попалась тетя-бяка,не пошла на встречу: (мы недавно ехали с западной,купили последние билеты:2боковые возле туалета и 2верхние,там где 4 места возле туалета:)наша компания:мама,я,моя малая2г и пельмяхи 11 и7лет.на тех двух местах нижних ехали супруги пара лет 35-40,бегали постоянно курили.так никто даже не заикнулся поменяться...мы все сидели на боковых как цыгане.мы с малой спали на нижнем,остальные на верхних,малого постоянно цепляло дверью,которая всю ночь открывалась туда сюда...запахи сами понимаете...романтика:) а туда ехали:хотела бронь поставить на 4 места вместе,не успела,кто-то раньше бронь поставил на нижнее.выкупила этих 3 и одно соседнее,на месте поменялись,девушка пошла на встречу. А Вы с ребёнком ?если да,то думаю кто-то поменяется.

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 09:22)
Здравствуйте! Я тут немного в замешательстве... нужно ехать поездом (ночным Николаев-Киев 25 сентября), но никак не могу выловить билеты с нижними полками... (хотя бы с одной) "выглядываю" их через сайт Укразалізниці, для продажи открыт только 1 вагон. Вчера в кассе сказали, что как только продадут еще 7 билетов, откроют еще вагон. Вечером зашла на сайт, появилось куча новых вагонов, нижние полки были правда только боковые или у туалета... А сегодня захожу снова и опять открыт только один вагон, в котором только верхние полки.... Казалось бы.. поезд не на завтра и не в выходной день..... почему так сложно попасть на нормальные места??...

Попробуйте через Приват-24, или в любом отделении Приват Банка - там можно купить билеты на поезд :)
Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 
Nastenka

Nastenka

Имя: Nastenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.12.2009
Заходил(а): 15.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-054-83-44 ,067-759-06-35
Nastenka
Активный пользователь
   12 сентября 2014
Девочки,добрый день,может кто-то владеет информацией по поводу жд Николаев-Киев,идёт в объезд,или уже отремонтировали?

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 10:11)
Тогда Вам попалась тетя-бяка,не пошла на встречу

Видимо так раз в других (скрытых сейчас) вагонах тоже часть билетов уже продана - вчера видела, когда вечером попала на открытые другие вагоны. Могла бы продать билеты оттуда...


(Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 11:46)
Попробуйте через Приват-24, или в любом отделении Приват Банка - там можно купить билеты на поезд :)

Спасибо) Попробую! Там сейчас тоже только 1 вагон открыт для продажи. Все же лучше заплатить 11 с копейками комиссии, чем мотаться на вокзал по несколько раз.
Кстати, вопросик) Если покупать через Приват24 - там пишется, что после оплаты будет код, который я потом в кассе ЖД должна обменять на билеты. Там доплачивать еще что-то нужно?? Или просто я говорю им код и получаю на руки билеты? Никогда просто не сталкивалась с подобной покупкой))

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 13:40)
Там доплачивать еще что-то нужно?? Или просто я говорю им код и получаю на руки билеты? Никогда просто не сталкивалась с подобной покупкой))

Ничего не нужно доплачивать, просто говорите код) И паспорт возьмите с собой :)
Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 13:52)
Ничего не нужно доплачивать, просто говорите код) И паспорт возьмите с собой :)

Спасибо)
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   05 июня 2015

Может, кто-то недавно ездил на поезде с ребенком, подскажите, пожалуйста: на ребенка нужен оригинал свидетельства о рождении или копии достаточно?

Просматривают эту тему:

Forum