• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как правильно выйти на работу с малышом

лора76   
Активный пользователь   
05 января 2013 15192 115
Девочки, появилась вероятность (даже не возможность еще ) выйти на работу. Пока не знаю условий. Но хотела бы для себя тоже определиться как это должно быть. Малышу только 1г. 2 мес. После праздников буду разговаривать с потенциальным работодателем (пока не сообщила, что нахожусь в декретном отпуске и имею маленького ребенка). Посмотрю, какие условия предложат, потом буду решать. А может и сразу испугаю своим семейным положением . Но хочу и со своей стороны быть немного подготовленной. Понятно, что могу предложить частично дистанционный вариант работы с документами на дому. Но если будет необходимость непродолжительного нахождения в офисе, то куда девать такого малыша??? И стоит ли выходить в таком возрасте на работу???  Сразу оговорюсь, что родственников, бабушек-дедушек в этом городе нет, рассчитываю только на себя. Ближе к лету собиралась рассмотреть данный вопрос, но вот случилось чудо и мое резюме заинтересовало работодателя. Мы, конечно, особо не бедствуем, но если компания и оклад устроит, то как быть??? Ведь хорошие варианты попадаются ой как редко, а вдруг это именно оно???
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   05 января 2013
Цитата: #10131 лора76 05 января 2013, 23:06
Девочки, появилась вероятность (даже не возможность еще ) выйти на работу. Пока не знаю условий. Но хотела бы для себя тоже определиться ка это должно быть. Малышу только 1г. 2 мес. После праздников буду разговаривать с потенциальным работодателем (пока не сообщила, что нахожусь в декретном отпуске и имею маленького ребенка). Посмотрю, какие условия предложат, потом буду решать. А может и сразу испугаю своим семейным положением . Но хочу и со своей стороны быть немного подготовленной. Понятно, что могу предложить частично дистанционный вариант работы с документами на дому. Но если будет необходимость непродолжительного нахождения в офисе, то куда девать такого малыша??? И стоит ли выходить в таком возрасте на работу???  Сразу оговорюсь, что родственников, бабушек-дедушек в этом городе нет, рассчитываю только на себя. Ближе к лету собиралась рассмотреть данный вопрос, но вот случилось чудо и мое резюме заинтересовало работодателя. Мы, конечно, особо не бедствуем, но если компания и оклад устроит, то как быть??? Ведь хорошие варианты попадаются ой как редко, а вдруг это именно оно???
Вам без няни не обойтись однозначно, т.к. у нас та же история - ни бабушек, ни дедушек, вышла на работу после декретного отпуска, на новом месте меня ждали - пока няню нашла, потом дочка заболела - тоже ждали - все это вышло в 3 недели. А потом на протяжение 3-х месяцев работы 2 раза попала на больничный и усе... опять дома... больничные никому не нужны

Я знаю, что с таким маленьким ребенком неохотно берут (практически вообще не берут) официально, т.к. Вы в любой момент можете уйти в декрет до 3-х лет
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   05 января 2013
я думаю в таком возрасте вы очень нужны малышу, именно сейчас он начнет развиваться)) дождитесь до садика, мы пошли в сад 1,6мес, и пожалуйста работайте и мат подержка и самореализация)))
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   05 января 2013
Цитата: #10131 orca 05 января 2013, 23:13
Вам без няни не обойтись однозначно, т.к. у нас та же история - ни бабушек, ни дедушек, вышла на работу после декретного отпуска, на новом месте меня ждали - пока няню нашла, потом дочка заболела - тоже ждали - все это вышло в у недели. А потом на протяжение 3-х месяцев работы 2 раза попала на больничный и усе... опять дома... больничные никому не нужны

Я знаю, что с таким маленьким ребенком неохотно берут (практически вообще не берут) официально, т.к. Вы в любой момент можете уйти в декрет до 3-х лет
Мне официально пока и не нужно - числюсь в декрете на другом предприятии в другом городе, уволюсь, только если найду что-то лучшее, хотя в части зарплаты это будет очень тяжело -уж очень меня любят там... Вот о няне или частном детском саде и речь... Сколько стоят услуги хорошо зарекомендовавших себя специалистов??? 
Все, написанное Вами, это и есть мои страхи ... Но входить в социум надо, хоть и рановастенько немного...
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   05 января 2013
Цитата: #10131 лора76 05 января 2013, 23:18
Мне официально пока и не нужно - числюсь в декрете на другом предприятии в другом городе, уволюсь, только если найду что-то лучшее, хотя в части зарплаты это будет очень тяжело -уж очень меня любят там... Вот о няне или частном детском саде и речь... Сколько стоят услуги хорошо зарекомендовавших себя специалистов??? 
Все, написанное Вами, это и есть мои страхи ... Но входить в социум надо, хоть и рановастенько немного...
цены разные, мы нашли няню 10 грн в час,это очень смешная, как по мне оплата, у моей знакомой 5 грн в час))) У других знакомых 17 грн в  час - это сейчас стандартная в основном оплата
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   05 января 2013

Поделюсь своим опытом)

Я вышла с первым сыном на работу, когда ему было 8 месяцев. Бабушки сидеть с малышом в моем рабочем графике не могли, график у меня был с 10-11 часов утра до 19-00, поэтому мы нашли няню. На больничные я не ходила, заменить меня на работе было не кем.  Полностью пологалась на няню.

Конечно в воспитании сына есть упущения (хотя претензий к работе няни у меня никаких, отлично справлялась со всеми своими обязанностями, тут только наша вина), поэтому с младшим я категорически не хочу няню, будем как-то своими силами)))

А как работодатель могу сказать, какой бы не был специалист, нового работника с маленьким ребенком процентов 90, что не возьму на работу, даже если ребенок ходит в сад, есть вариант только с няней.

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 января 2013
у меня старший ходит в сад. младшему год. и вот наконец то через пару месяцев собираюсь выходить на работу. страшно, но чую, что еще немного, и мозги атрофируются окончательно от сидения в 4х стенах
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 января 2013
В садочок дитину в рік і два міс. не візьмуть. Тільки няня, а це від 1500 в міс і вище. Якщо няня - фахівець, то це буде дорожче. Якщо заробляти 2 тис, то сенс є тільки із шаленими перспективами. 

Я б вийшла в такій ситуації тільки в тому випадку, якщо місце було б ну дуже привабливе, просто такий собі шанс побудувати кар"єру.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 alisa 06 января 2013, 09:21
В садочок дитину в рік і два міс. не візьмуть. Тільки няня, а це від 1500 в міс і вище. Якщо няня - фахівець, то це буде дорожче. Якщо заробляти 2 тис, то сенс є тільки із шаленими перспективами. 


Не, эта сумма меня и не привлечет изначально , я же говорила о ХОРОШИХ ВАРИАНТАХ (извините, что громко - именно на этом хотела сакцентировать свой пост)!!! Иначе, я своего ребенка не готова оставить на няню... Но после ответов девочек шансы, что меня возьмут с ребенком, даже по трудовому соглашению, призрачно тают.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 января 2013
Залежить від вашого рівня професіоналізму і того, як Ви представите цю ситуацію.
З дитиною сидить мама-бабуся-няня-сестра, а мені взагалі робити нема чого вдома, ось шукаю роботу :)))

Подруга виходила на нову роботу з річною дитиною - взяли, це не унікальні випадки. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 января 2013
мне кажется тут главное ваше психологическое состояние, я знаю что будучи в декрете пропустила много очень заманчивых вакансий и больших заработков,  (и у нас совсем не суперской материальное положение, эти деньги бы очень помогли нашему бюджету), но просто я не могла оставить ребенка на бабушек-дедушек и нянь
а работодателю как по мне все равно хоть у вас десять детей, лишь бы они не сказывались на работе и вы не напрягали руководство, что вам надо отлучится в поликлинику, на собрание, утренник и тем более на длительный больничный
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   06 января 2013

Может я какая-то ни такая, или вокруг у меня странные мамочки, но когда болеет такой маленький ребенок, то о работе думается в последнюю очередь, какой бы профессионал не был) Этим обусловлен мой пост) 

А  по теме, если деньги не основной аргумент выхода на работу, то малышу намного комфортнее с мамой)))

лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 Viktoria 06 января 2013, 10:56
Может я какая-то ни такая, или вокруг у меня странные мамочки, но когда болеет такой маленький ребенок, то о работе думается в последнюю очередь, какой бы профессионал не был) Этим обусловлен мой пост) 
Но все же, хочется думать о хорошем. Понятно, что все дети болеют. Дай Бог, чтобы наши болезни были легкими и непродолжительными, которые не будут напрочь сносить мамочке голову от переживаний... А работать можно и дома, на больничном. Но, опять же, с таким маленьким ребенком не рассматриваю офисную работу на полный рабочий день. Максимум - полдня, а, учитывая, что с где-то 13-00 до 15-00 мы обычно спим, потом просыпаемся, кушаем, гуляем - именно в это время наиболее органично было бы привлечь няню, а мне выскочить из дома. Хотя, логически понимаю, что вся офисная кутерьма обычно происходит до обеда, с утречка то все бодренькие еще...  Но с трудом верится, что этот вариант пройдет. А в данном посте хотела бы еще услышать мнения именно о распорядке работающих мамочек с такими маленькими детьми и о работе нянь с такими маленькими детьми.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 ХА-ХА 06 января 2013, 10:21
а работодателю как по мне все равно хоть у вас десять детей, лишь бы они не сказывались на работе и вы не напрягали руководство, что вам надо отлучится в поликлинику, на собрание, утренник и тем более на длительный больничный
Вот мне интересно, неужели все работодатели у нас бездетные? Откуда такое отношение к работникам с маленькими детьми?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 Черника 06 января 2013, 11:10
Вот мне интересно, неужели все работодатели у нас бездетные? Откуда такое отношение к работникам с маленькими детьми?
Думаю, будь бы Вы работодателем, Вы бы тоже не очень бы хотели брать на работу мамочку с маленьким ребенком и отсутствием помощников. Все люди, все все понимают, но работодателю важно выполнение работы.  Как бы это не грустно было для мамочек :-)
Спасибо моему бездетному начальнику, что он меня отпускает...
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 Черника 06 января 2013, 11:10
Вот мне интересно, неужели все работодатели у нас бездетные? Откуда такое отношение к работникам с маленькими детьми?
нее, именно потому что к них есть дети, они так относятся, потому что работник с маленькими детьми это еще тот "работник".

Вот реально, если бы я сейчас вышла на работу, это выглядело бы так примерно: мне дали что-то разработать со сроком за месяц, я разобралась, начала писать (прошла неделя) и тут у меня заболел ребенок, по опыту наших болезней я ухожу на 2 недели (а так как у меня они все по кругу заболеют, то и на 3) на больничный, что делать моему работодателю: 1) ждать меня, но есть вероятность что сроки мы сорвем, 2) отрывать другого работника и он продолжает мою работу в ущерб своей (и в результате можно сорвать 2 проекта), плюс ему по сути надо с нуля разбираться, потому как даже если все задокументировано, все равно это для него новое.
А теперь будем объективны и ставим себя на место работодателя: на кой черт ему такой работник?!

Да можно работать и часть работы делать дома, но опять по опыту, это не реально, готовить есть на больных детей,  лечить, и работать.
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 Черника 06 января 2013, 11:10
Вот мне интересно, неужели все работодатели у нас бездетные? Откуда такое отношение к работникам с маленькими детьми?
мой бывший Управляющий говорил очень просто - если бы это ты болела, это ладно, понятно, а так ребенок болеет, а ты лежишь на диване и смотришь телевизор... Вот где он рос, как росли его дети, задал вопрос даже мой муж, кот. после пребывания на 2-хдневном больничном с дочкой чуть не рихнулся, т..к сам был приболевшим и дочка канетели устривала. Зато уверена после такого, если мой муж будет начальником, то будет лояльнее относиться к больничным
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 Нява Малика 06 января 2013, 11:22
Думаю, будь бы Вы работодателем, Вы бы тоже не очень бы хотели брать на работу мамочку с маленьким ребенком и отсутствием помощников. Все люди, все все понимают, но работодателю важно выполнение работы.  Как бы это не грустно было для мамочек :-)
Спасибо моему бездетному начальнику, что он меня отпускает...
Так я как раз работодатель)))) И у меня работала девушка с маленьким ребенком. Сейчас она ушла на более привлекательную для себя работу.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 PANY 06 января 2013, 11:23
нее, именно потому что к них есть дети, они так относятся, потому что работник с маленькими детьми это еще тот "работник".

Вот реально, если бы я сейчас вышла на работу, это выглядело бы так примерно: мне дали что-то разработать со сроком за месяц, я разобралась, начала писать (прошла неделя) и тут у меня заболел ребенок, по опыту наших болезней я ухожу на 2 недели (а так как у меня они все по кругу заболеют, то и на 3) на больничный, что делать моему работодателю: 1) ждать меня, но есть вероятность что сроки мы сорвем, 2) отрывать другого работника и он продолжает мою работу в ущерб своей (и в результате можно сорвать 2 проекта), плюс ему по сути надо с нуля разбираться, потому как даже если все задокументировано, все равно это для него новое.
А теперь будем объективны и ставим себя на место работодателя: на кой черт ему такой работник?!

Да можно работать и часть работы делать дома, но опять по опыту, это не реально, готовить есть на больных детей,  лечить, и работать.
Работодатель может элементарно не поручать выполнять в одиночку серьезных проектов такому работнику. И вообще, когда я работала в облавтодоре, у нас было такое понятие как взаимозаменяемость - все вникали, хотя бы по чуть-чуть, в работу товарища по отделу.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 января 2013
Конечно, есть такие специальности и должности, на которых можно обойтись взаимозаменяемостью ....Но их ни так уж и много. Например, если работа связана с командировками или хоть немного руководящая или творческая или узко специализированная или просто небольшой штат наемных работников....ведь нужно не просто работать за себя и за того парня ))), а работать качественно
Просматривают эту тему:

Forum