• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

хочу быть парикмахером - где меня научат? ;))

tasha_84   
VIP пользователь   
09 января 2013 8717 38
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #10146 Shopper 03 марта 2013, 13:05
Я очень рекомендую Духнову Валентину Васильевну!!!Сама являюсь ее ученицей.Работала за рубежом на одном уровне с именитыми парикмахерами, при этом не заканчивая никаких дополнительных зарубежных курсов, только база и мастер- классы Валентины Васильевны.
У нее стригут даже те у кого руки не для этого дела.Парикмахеров хороших много, а вот преподавателей на пальцах пересчитать.Вот именно она может доходчево рассказать и показать.Я считаю, те деньги которые она берет стоят этого.
Много лет ее не видела, но вспоминаю всегда с благодарностью!!!
да, раньше Дужнова была супер учителем я тоже у нее училась, но теперь что-то не то,Ученики не очень довольны, переучиваются, одна девочка пришла после нее на практику к нам в салон, пошла за именем а навыков не получила.А жаль, как мастер В.В прекрасна.
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   27 мая 2013

Я вам посоветую Учебный Центр "Арт Лидер", вот их группа вконтакте Ссылка.

У них реальное обучение, не стандартный подход, очень хорошая практика, вам делают портфолио ваших работ, выезжаете на реальные интересные мероприятия уже как парикхмахер, и также с вами сотрудничают после завершения курсов! Сотрудничала с ними, как фотограф, очень рекомендую, нигде не видела такого подхода к обучению.

 

Кстати, цены они поставили самые низкие по городу, пока новички на этом рынке, работают чуть больше года

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #10146 Tani.to4ka 27 мая 2013, 15:32

Я вам посоветую Учебный Центр "Арт Лидер", вот их группа вконтакте http://vk.com/club41092338.

У них реальное обучение, не стандартный подход, очень хорошая практика, вам делают портфолио ваших работ, выезжаете на реальные интересные мероприятия уже как парикхмахер, и также с вами сотрудничают после завершения курсов! Сотрудничала с ними, как фотограф, очень рекомендую, нигде не видела такого подхода к обучению.

 

Кстати, цены они поставили самые низкие по городу, пока новички на этом рынке, работают чуть больше года

СПАСИБО! я уже была там и так бездарно мне ребёнка ещё не стригли! НЕЛЬЗЯ новичков самих оставлять с клиентом! если хотите более детально я писала на первой странице темы(( в жизни туда не пойду!
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #10146 tasha_84 27 мая 2013, 15:51
СПАСИБО! я уже была там и так бездарно мне ребёнка ещё не стригли! НЕЛЬЗЯ новичков самих оставлять с клиентом! если хотите более детально я писала на первой странице темы(( в жизни туда не пойду!
ну вы были там как клиент. я говорю про обучение. Я сама была в других учебных центрах на стрижке, идя туда я понимала -что это УЧЕБНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ ЦЕНТР, на шедевр не рассчитывала. Но осталась довольна. Надо понимать, что если вы привыкли ходить к парикмахеру с 5 ти летним опытом работы, то новичок-парикмахер вам покажется бездарным. надо понимать куда идете, не обижайтесь на мои слова. Если есть возможность - платите, если нет - не расслабляйтесь! Я давно у них была, где-то пол года назад, может что-то у них поменялось и испортилось, может преподователь поменялся, а может просто не повезло вам....к сожалению
Лялюша

Лялюша

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 24.01.2021
Город: Николаев
Телефон: 0972397270
Лялюша
Активный пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2013 13:05)
Я очень рекомендую Духнову Валентину Васильевну!!!Сама являюсь ее ученицей.Работала за рубежом на одном уровне с именитыми парикмахерами, при этом не заканчивая никаких дополнительных зарубежных курсов, только база и мастер- классы Валентины Васильевны. У нее стригут даже те у кого руки не для этого дела.Парикмахеров хороших много, а вот преподавателей на пальцах пересчитать.Вот именно она может доходчево рассказать и показать.Я считаю, те деньги которые она берет стоят этого.
Много лет ее не видела, но вспоминаю всегда с благодарностью!!!

скажите а где она сейчас преподает?? в личку ) заранее спасибо
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   11 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Май 2013 16:15)
Цитата: Ссылка (27 Май 2013, 15:51)
СПАСИБО! я уже была там и так бездарно мне ребёнка ещё не стригли! НЕЛЬЗЯ новичков самих оставлять с клиентом! если хотите более детально я писала на первой странице темы(( в жизни туда не пойду!
ну вы были там как клиент. я говорю про обучение. Я сама была в других учебных центрах на стрижке, идя туда я понимала -что это УЧЕБНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ ЦЕНТР, на шедевр не рассчитывала. Но осталась довольна. Надо понимать, что если вы привыкли ходить к парикмахеру с 5 ти летним опытом работы, то новичок-парикмахер вам покажется бездарным. надо понимать куда идете, не обижайтесь на мои слова. Если есть возможность - платите, если нет - не расслабляйтесь! Я давно у них была, где-то пол года назад, может что-то у них поменялось и испортилось, может преподователь поменялся, а может просто не повезло вам....к сожалению

Чёт я пропустила этот пост...
Работа ученика=показатель уровня учителя это раз! На шедевр и я не рассчитывала но и на то что будет выскубано клоками тоже как то не рассчитывала... думала если что сама подровняю- но там ровнять было нечего только капитально состригать, никакого понимания деления на зоны нет, как строится стрижка тоже нет - стригу на глазок а там если чё - Я ЖЕЖ УЧЕНИК, на макушке вокруг ценр вихря низзя делать волос короче чем вокруг вихря т.к. всё это дыбки станет или это квантовая физика? если девочек выпустили в зал стричь САМОСТОЯТЕЛЬНО то они должны знать такие вещи... я абсолютно не питала иллюзий что ему сделают идеальную стрижку но и того что Я буду обьяснять мастеру где у него косяки.. что одну зону стрижки с другой нужно както сводить что бы не было явных границ... а если девочки НАСТОЛЬКО новички то ДОЛЖЕН быть мастер кот подсказывает и показывает ИМХО

Плохо представляю как можно научится стричь слушая курс теории и выполняя стрижки людям без контроля опытного наставника...
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   11 января 2014
Цитата: Ссылка (11 Январь 2014 22:14)
Чёт я пропустила этот пост...
Работа ученика=показатель уровня учителя это раз! На шедевр и я не рассчитывала но и на то что будет выскубано клоками тоже как то не рассчитывала... думала если что сама подровняю- но там ровнять было нечего только капитально состригать, никакого понимания деления на зоны нет, как строится стрижка тоже нет - стригу на глазок а там если чё - Я ЖЕЖ УЧЕНИК, на макушке вокруг ценр вихря низзя делать волос короче чем вокруг вихря т.к. всё это дыбки станет или это квантовая физика? если девочек выпустили в зал стричь САМОСТОЯТЕЛЬНО то они должны знать такие вещи... я абсолютно не питала иллюзий что ему сделают идеальную стрижку но и того что Я буду обьяснять мастеру где у него косяки.. что одну зону стрижки с другой нужно както сводить что бы не было явных границ... а если девочки НАСТОЛЬКО новички то ДОЛЖЕН быть мастер кот подсказывает и показывает ИМХО

Плохо представляю как можно научится стричь слушая курс теории и выполняя стрижки людям без контроля опытного наставника...

ну вообще то в чем-то с вами согласна, мастер-преподователь должен проконтролировать и если что исправить. Помню мне сам преподователь что-то коректировал.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   11 января 2014
Цитата: Ссылка (11 Январь 2014 23:07)
ну вообще то в чем-то с вами согласна, мастер-преподователь должен проконтролировать и если что исправить. Помню мне сам преподователь что-то коректировал.

А как иначе? любого даже самого гениально мастера сначала учил и направлял другой мастер)))
Меня собственно именно это и возмутило - отсутствие наставника, ну и плата в конце конечно символическая но так как малого постригли то это ещё и мне на шеколадку должны были дать)))

Ю л и а н а

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.06.2014
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Ю л и а н а
Новичок
   15 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Март 2013 13:54)

да, раньше Дужнова была супер учителем я тоже у нее училась, но теперь что-то не то,Ученики не очень довольны, переучиваются, одна девочка пришла после нее на практику к нам в салон, пошла за именем а навыков не получила.А жаль, как мастер В.В прекрасна.


а Вы не подскажете, где сейчас преподает Духнова? столько слышала о ней хорошего...в Мастер-сервис её нет уже, и преподает ли она вообще сейчас?....

Никитка

Никитка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 06.05.2011
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Никитка
Активный пользователь
   15 июня 2014
Не советую Мастер-Сервис. После полугода обучения ученики не знают элементарных вещей. Сами наставники не заинтересованы в обучении девочек.

Ю л и а н а

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.06.2014
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Ю л и а н а
Новичок
   15 июня 2014
Цитата: Ссылка (15 Июнь 2014 21:00)
Не советую Мастер-Сервис. После полугода обучения ученики не знают элементарных вещей. Сами наставники не заинтересованы в обучении девочек.

да... а куда пойти? )) можете курсы посоветовать? или может просто мастера, который смог бы обучить с нуля )

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   15 июня 2014
Цитата: Ссылка (15 Июнь 2014 22:46)
да... а куда пойти? )) можете курсы посоветовать? или может просто мастера, который смог бы обучить с нуля )

Зачем?? Такое чувство, что Николаев - город парикмахерских. В каждом доме по "салону", и везде девочки сидят-кукуют.
Ко мне пачками приходят выпускницы-парикмахеры устраиваться на работу официантами. Задаю всем один и тот же вопрос:"Почему не работаете по специальности?" Не поверите, ответ у всех один (может, их во время учёбы зомбируют?): "Мест нет, без опыта и хорошего инструмента не берут". Все хотят сразу получить место в хорошем салоне. И никто не осознаёт, что надо хорошо погорбатиться с простеньким инструментом за копейки, прежде чем появиться опыт, умение, постоянные клиенты.

Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   16 июня 2014
Цитата: Ссылка (15 Июнь 2014 20:33)

а Вы не подскажете, где сейчас преподает Духнова? столько слышала о ней хорошего...в Мастер-сервис её нет уже, и преподает ли она вообще сейчас?....


Сейчас я в декрете, и за ней не слежу) MaTi права, это работа не так проста, и нужно быть готовым поработать за небольшие деньги, нарабатывая опыт. Есть мастера без громкого имени, которые могут обучить с нуля.

Ю л и а н а

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.06.2014
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Ю л и а н а
Новичок
   16 июня 2014
Цитата: Ссылка (16 Июнь 2014 16:31)
Сейчас я в декрете, и за ней не слежу) MaTi права, это работа не так проста, и нужно быть готовым поработать за небольшие деньги, нарабатывая опыт. Есть мастера без громкого имени, которые могут обучить с нуля.


спасибо, я готова к этому)) есть надежный тыл, слава Богу, и такая возможность нарабатывать опыт за копейки на данном этапе меня не пугает )

так все же, к какому лучше пойти мастеру, пусть и без громкого имени? )))) подскажите, пожалуйста, хоть как-то сориентируйте, Вы в этой сфере работали, может есть кто на примете?))

Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   20 октября 2016

подниму тему)

Интересует обучение с 0 .Хочу быть домашним мастером (муж., женские стрижки, укладки, больших амбиций пока нет, хочу попробывать смогу ли вообще)))

- за умеренную ценуblush2

- 2-3 раза в неделю

- или индивидуально (если знаете конкретно хорошего мастера, способного не только работать, но и обучать)

пишите, может появилась свежая информация, хорошие отзывыbye

заранее спасибо!

Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Город: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   27 апреля 2018

Девочки, нашли ли вы хорошие курсы или классного мастера с индивидуальным обучением?

Поделитесь. плиз, очень надо!!!

Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   02 мая 2018

Рекомендую центр Арт-Лидер, находится на Спасской

siple123

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.07.2019
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Николаев
siple123
Новичок
   01 июля 2019

Мое мнение для курсов парикмахеров: самое главное много практики и толковый препод, который постоянно повышает свой уровень. Я проходила курсы повышения в учебном центре "Кадры делового мира" и парикмахерской "Для тебя". Особой разницы не почувствовала в качестве знаний зато цена в парикмахерской в 2 ,5 раза больше! И еще очень важно, чтобы курсы проходили в самой парикмахерской (постоянная практика и возможность трудоустроится) .

Просматривают эту тему:

Forum