• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама вышла на работу!

alekza   
Silver   
07 марта 2013 2242 9
Часто так бывает, что мамы хотят побыстрее выйти на работу (у каждой свои причины)...

И вот, наконец, ребенок идет в сад или нанимается няня и мама выходит на работу.

Оправдываются ли Ваши ожидания, становиться ли "качество жизни" лучше, довольны ли Вы?

Или мечтаете уйти теперь в декрет опять? ;)


(Думаю, отвечать тем кто хотел бы сидеть дома, но вынужден выйти на работу- не стоит. Это другая "песня")
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 марта 2013
ну как странно ставится вопрос "оправдываются ли ваши ожидания? " ожидания от чего? от работы? все мы работали до рождения детей, просто нужно время втянутся снова в рабочий ритм жизни
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   07 марта 2013
Когда я вышла на работу (дочке было 1г 2 м), мои ожидания оправдались однозначно. Во-первых, в те времена я не могла противостоять домостроевсим настроениям мужа и очень страдала от этого, а во-вторых, финансовая ситуация была аховая - 105 декретных и 360 мужнина пенсия((. Выйдя на работу, я получила возможность отдохнуть от мужа и получила зарплату. Но.... сегодня я жалею о том, что я бросила ребёнка. ЖАЛЕЮ!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   07 марта 2013
Я вышла на работу в три дочкиных года. Это было отлично - в самый раз)).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   07 марта 2013
Вопрос непонятный в плане ожиданий.Человек всегда выбирает приоритеты. Я начала работать,когда старшему было 2,а младшему год. Сейчас им 6 и 7 и я печалюсь о прошедшем времени.Да,ожидания оправдались,я стала зарабатывать для свой семьи,мы смлогли намного больше себе позволить. Хотя очень жалко,что упускаешь самый прекрасный возраст своих детей,когда их можно потискать,пообнимать,расцеловать. Хотя я понимаю,что я не должна отвечать в этой теме,потому,что я пошла работать,потому,что это было нужно и нужны были деньги. А автор поставил рамки. Наверно не много мамочек,которые бросили своих детей,потому,что им было просто скучно сидеть в декрете.
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   07 марта 2013
Цитата: #10584 alekza 07 марта 2013, 19:38
Часто так бывает, что мамы хотят побыстрее выйти на работу (у каждой свои причины)...

Это точно про меня! Просто сидеть дома - это не моё! Я жутко хочу в коллектив, общаться с людьми, делать карьеру)) Не представляю себя вечно сидящую дома с тряпкой и половником в руках! С нетерпением жду августа - малыш пойдет в садик, а я планирую сразу же кинуться искать работу. Сейчас тоже хоть и в декрете, но работаю на дому бухгалтером, но мне не хватает людского общения, вставать рано утром, краситься и наряжаться на работу) Вот это по мне!

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   07 марта 2013
Цитата: #10584 @бусинка@ 07 марта 2013, 22:57
Это точно про меня! Просто сидеть дома - это не моё! Я жутко хочу в коллектив, общаться с людьми, делать карьеру)) Не представляю себя вечно сидящую дома с тряпкой и половником в руках! С нетерпением жду августа - малыш пойдет в садик, а я планирую сразу же кинуться искать работу. Сейчас тоже хоть и в декрете, но работаю на дому бухгалтером, но мне не хватает людского общения, вставать рано утром, краситься и наряжаться на работу) Вот это по мне!
полностью поддерживаю! Очень хочу выйти на работу, в коллектив! Хотя материальное положение (тьху-тьху-тьху) позволяет мне побездельничать. Но нет уже никаких сил дома сидеть. Нехватка общения просто катастрофическая. Работа на дому меня не спасет, только усугубит ситуацию - ко всем домашним забота прибавится еще одна. И я буду разрываться между ребенком, готовкой, бытом и работой.
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 марта 2013
Цитата: #10584 Анжела Пасий 07 марта 2013, 22:23
Когда я вышла на работу (дочке было 1г 2 м), мои ожидания оправдались однозначно. Во-первых, в те времена я не могла противостоять домостроевсим настроениям мужа и очень страдала от этого, а во-вторых, финансовая ситуация была аховая - 105 декретных и 360 мужнина пенсия((. Выйдя на работу, я получила возможность отдохнуть от мужа и получила зарплату. Но.... сегодня я жалею о том, что я бросила ребёнка. ЖАЛЕЮ!
Я вышла на работу, когда старшей было ровно 2 года. Подвернулась другая работа, другой коллектив) Тогда ни о чем не жалела, а сейчас, с меньшим такой ошибки не сделаю. Не стоит никакая работа самого интересного ребенкиного возраста. И ни за какие деньги это время потом не вернешь. С меньшим буду в декрете точно до 3-х лет, а там-время покажет)
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   08 марта 2013
я в офисе как таковом проработала очень мало, работала на дому, хватало,чтобы развеяться. НО! последний год(хотя я уже сижу дома,если можно так сказать), мне не нравится. Все началось со школы и садика(до этого никто в садик не ходил). Режим, расписание, никакой тебе свободы)) Раньше мы легко срывались в поездки, ходили в кино, театр и зоопарк, когда вздумается, теперь же есть определенные дни, когда мы можем это сделать, и то,если звезды сойдутся, а может и папа работать и я по делам уйти или уроки не сделали заранее. Короче говоря, я скучаю по прошлым беззаботным годам))и крайне не хочу запихивать в свой график еще и работу с 8 до 5. Да и дети взрослеют. Ульяне вместо обнимашек уже интереснее книгу почитать, скоро начнет гулять с подругами, все меньше времени проводим вместе. Конечно, это неотъемлемый результат взросления, но я скучаю по старым временам)
Просматривают эту тему:

Forum