• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Курсы по тематике ресторанного бизнеса

Filiola   
Активный пользователь   
11 июля 2013 1943 10
Уже давно не расстаюсь с идеей работать в сфере ресторанного бизнеса. Ищу отзывы и информацию о курсах, обучающих, например, администраторов ресторана или что-то из этой области. Может, кто-то посоветует. 
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   14 июля 2013
вот я проучилась 5 лет в институте на менеджера отельно-рестораного бизнеса и что без опыта менее 2 лет  не кто не хочет брать ))))
а идти официантом с высшим образование как не горю желанием.

И что делать ????
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июля 2013
Цитата: #11237 nata19 14 июля 2013, 17:16
вот я проучилась 5 лет в институте на менеджера отельно-рестораного бизнеса и что без опыта менее 2 лет  не кто не хочет брать ))))
а идти официантом с высшим образование как не горю желанием.

И что делать ????
Я розумію, коли людина, що має досвід, певні досягнення і так далі не хоче починати з нуля, але Вам же 22 роки і Ви, я так розумію, в цій царині не працювали. Невже Ви думаєте, що по закінченню університету всі стають начальниками? Зараз вища освіта вже настільки знецінилась, що наявність диплому це подекуди галочка в анкеті і не більше. 

Особисто я в 21 рік пішла працювати системним адміністратором в ігровий зал. Це рівень просунутого геймера, не більше. І нічого, корона не впала, зате і гроші свої, і досвід. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #11237 alisa 14 июля 2013, 17:28
Я розумію, коли людина, що має досвід, певні досягнення і так далі не хоче починати з нуля, але Вам же 22 роки і Ви, я так розумію, в цій царині не працювали. Невже Ви думаєте, що по закінченню університету всі стають начальниками? Зараз вища освіта вже настільки знецінилась, що наявність диплому це подекуди галочка в анкеті і не більше. 

Особисто я в 21 рік пішла працювати системним адміністратором в ігровий зал. Це рівень просунутого геймера, не більше. І нічого, корона не впала, зате і гроші свої, і досвід. 
вот именно что я проработала 3 года официанткой, но было нормально когда учились, но сейчас в высшим образование не хочется  возвращаться)))
Просто еще есть одна проблема, есть робота в других городах но я не могу уехать работать все таки маленький ребенок
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #11237 Filiola 11 июля 2013, 15:13
Уже давно не расстаюсь с идеей работать в сфере ресторанного бизнеса. Ищу отзывы и информацию о курсах, обучающих, например, администраторов ресторана или что-то из этой области. Может, кто-то посоветует. 
шукайте роботу хостеса або адміна залу там зазвичай потребується гарна зовнішність, гарна мова та вміння розрулювати невеличкі непорозуміння, сама по собі освіта у цій сфері при наймні в нашому місті  не надає переваг при прийомі на роботу, от досвід у цій сфері нехай не адміністративного плану був би доречі- треба все ж таки трошки знати усю кухню.. зазвичай адміни виростають з барменів, хостесів або за рекомендацією..
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #11237 nata19 14 июля 2013, 17:16
вот я проучилась 5 лет в институте на менеджера отельно-рестораного бизнеса и что без опыта менее 2 лет  не кто не хочет брать ))))
а идти официантом с высшим образование как не горю желанием.

И что делать ????
это понятно,но ,если честно,не зная всей (скажем  обратной стороны медали)не зная всех нюансов работы бармена и официанта,из вас не получится хороший администратор,хотя бывают исключения,самые лучшие администраторы-бывшие  бармены,вы ,как администратор,должны знать где и как может"замутить "бармен,а этому в книжках не учат
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #11237 lolasever 14 июля 2013, 21:07
это понятно,но ,если честно,не зная всей (скажем  обратной стороны медали)не зная всех нюансов работы бармена и официанта,из вас не получится хороший администратор,хотя бывают исключения,самые лучшие администраторы-бывшие  бармены,вы ,как администратор,должны знать где и как может"замутить "бармен,а этому в книжках не учат
Дивне в вас бачення функцій адміна...
адмін має орієнтуватись як пряцює кожна ділянка ресторану, розуміти де є бок персоналу а де клієнт зірку з неба не отримав й біситься, має розуміти як налагодити справну роботу колективу, бачити де є недоробки,  бачити де хто робить помилки у спілкуванні, обслуговуванні.
де може"замутіть" бармен чи офіціант - не квантова фізика, там не так багато шляхів а до речі перекривати усі гвинтики можна лишень коли зарплатня здоровеньська або чайові гарні у цьому закладі інакше будуть шукати як ухопити шматочок, не знайдуть а заробити не зможуть -підуть, звичайно на їх місце прийдуть інші але як показує практика то чим меньший заробіток-тим гірше обслуговування=менше клієнтів, от і виходе замкнене коло.. і саме від адміна подекуди дууже залежить хто і як працюватима а також що матиме за свою працю

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #11237 nata19 14 июля 2013, 17:16
а идти официантом с высшим образование как не горю желанием.
У нас девочки-официантки имеют по два высших, некоторые - красные дипломы, и не стыдятся своей работы. /addsm

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   15 июля 2013
Цитата: #11237 MaTi 14 июля 2013, 22:41
У нас девочки-официантки имеют по два высших, некоторые - красные дипломы, и не стыдятся своей работы. /addsm
смотря еще где работать) Я думаю, что ваша кофейня более чем приличное место для начала своего профессилнального пути в должности официантки.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   15 июля 2013
Цитата: #11237 tasha_84 14 июля 2013, 22:06
Дивне в вас бачення функцій адміна...
адмін має орієнтуватись як пряцює кожна ділянка ресторану, розуміти де є бок персоналу а де клієнт зірку з неба не отримав й біситься, має розуміти як налагодити справну роботу колективу, бачити де є недоробки,  бачити де хто робить помилки у спілкуванні, обслуговуванні.
де може"замутіть" бармен чи офіціант - не квантова фізика, там не так багато шляхів а до речі перекривати усі гвинтики можна лишень коли зарплатня здоровеньська або чайові гарні у цьому закладі інакше будуть шукати як ухопити шматочок, не знайдуть а заробити не зможуть -підуть, звичайно на їх місце прийдуть інші але як показує практика то чим меньший заробіток-тим гірше обслуговування=менше клієнтів, от і виходе замкнене коло.. і саме від адміна подекуди дууже залежить хто і як працюватима а також що матиме за свою працю
согласна с каждым вашим словом,но в жизни все весьма прозаичней,я была барменом долгое время,принимала товар ,составляла белые и не белые отчеты,вела учет барного склада,делала заявку на покупку товаров ,скажем. на банкет и на повседневные нужды бара,составляла калькуляционные карты блюд и коктейлей,у нас тогда не было компьютеров,работа-через кассовый аппарат(не всегда),следили за чистотой зала и рабочего места ,если было свободное время-помогали на кухне,и т,д и прочее,вот ,приходит девушка,показывает свои замечательные дипломы,и сама хороша собой,и опыт такой работы имеется-если действительно нужен администратор-возьмут,еще раз повторюсь-в жизни все до грубости просто,одна из главных обязанностей администратора-контроль за работой самого обслуживающего персонала,чтоб не напартачил и не замутил,есть прекрасные официанты,которые ,извиняюсь,и без администраторов,обслужат вас по высшему разряду(человек сам в состоянии почитать необходимую литературу,какие то интересные факты про продукцию и напитки,изысканно ,ненавязчиво преподнести  посетителям данную информацию,)вообщем все сделать просто КЛАСС,при этом часть суммы может и НЕ   дойти в выручку самого предприятия,вот за этим и следит администратор в первую очередь,а для этого неплохо было бы и поработать тем же официантом ,даже с высшим образованием!
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Просматривают эту тему:

Forum