• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Відпрацювання 3 роки після навчання в універі

Лілічка   
VIP пользователь   
07 ноября 2013 8740 108
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:33)
Найти отработку самой

Ну наче правильно поставила питання.
"як обійти відпрацювання три роки?". Тобто не працювати взагалі.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:40)
Ну наче правильно поставила питання.
"як обійти відпрацювання три роки?". Тобто не працювати взагалі.

Точно ли нужно отрабатывать? Я в декрет уходила из НУК им. Макарова (НКИ). Там тоже есть отдел распределения, но что они могут предложить кораблестроителям? Вроде требовали принести справку о трудоустройстве. Какие требования к этой справке-без понятия, но я очень сомневаюсь что все выпускники приносили эту бумажку. Не дать диплом университет не имеет права, но подпись отдела распределения и трудоустройство должны были быть.
Многие студенты жаловались нам, что не трудоустраивают, но справку требуют.
У меня подозрение, что многие липовую несли. Но опять таки-это все касается только специалистов и магистров, в обходном для бакалавров такая подпись не требовалась.
Сама я училась на бюджете, но заочно. Тоже получила бакалавра, на специалиста не пошла.
В моем случае озвучивали момент о том, что нужно будет вернуть деньги за обучение в случае отчисления. За отработку никто ничего не говорил. В группе не только я была бюджетником. Видимо, подразумевается, что заочники работают по умолчанию))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 15:40)
Ну наче правильно поставила питання.
"як обійти відпрацювання три роки?". Тобто не працювати взагалі.


это следует после самостоятельного нахождения отработки через знакомых например...
просто справку берете ,что направляетесь работать в определённое место, но никуда работать не идёте...после этого направления в институте то не требуют никаких больше подтверждений
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 19:26)
это следует после самостоятельного нахождения отработки через знакомых например...
просто справку берете ,что направляетесь работать в определённое место, но никуда работать не идёте...после этого направления в институте то не требуют никаких больше подтверждений

А по моїм даним, так кожні півроку потребують підтвердження у вигляді довідки.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Моя сестра в НКИ сделала так, она попросила направления, но Универ не смог ей его предоставить, тогда она потребовала документ, который говорил о том, что нет для нее рабочего места. Это конечно было долго и нервов ей вытрепали много, но она все время говорила, что не обязана скама искать работу, ей должны ее предоставить, а раз нет, то и нет отработки, в итоге уже прошло 5 лет и никакой отработки и никаких проблем.
Но это конечно, если Ваша специальность не востребована, а если Вы учитель, то тут сложнее, место всегда найдется.
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (23 Февраль 2014 20:14)
А по моїм даним, так кожні півроку потребують підтвердження у вигляді довідки.

по моим ПРОВЕРЕННЫМ лично не требуют)))

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   16 июня 2014
Автор, если Вам интересно - обращайтесь расскажу как безболезненно и легко решить этот вопрос. В свое время "спасла" так не одного выпускника, которых пугали отработкой, особенно славился этим Педин (в старом и новом варианте), особенно по учителям для сельской местности, где и ставки нет и проживания и т.д., в общем не то что зарплаты нет, а еще и должен будешь (с учетом проезда, проживания и т.д. в чужой местности).

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   16 июня 2014
Я в 2012-м закончила педын, повезло найти раб. место, принесла справку с работы. Но потом заведующая (я дошкольник) говорила, что спустя какое-то время ей звонили с универа и спрашивали, действительно ли я работаю... Может, они как-то выборочно проверяют, не знаю))
Просматривают эту тему:

Forum