• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фрилансеры всех специальностей, объединяйтесь

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
04 февраля 2015 10858 157
Собственно тема говорит сама за себя. Знаю, что многие девочки у нас копирайтят, так вот иногда у меня возникают, так сказать, профессиональные вопросы. За тем темка и создана. Сразу прошу с вопросами - как заработать на копирайтинге, а что такое уникальность и т.д. не обращаться - есть гугл. Тема для тех, кто уже ступил на дорожку работы в режиме фриланс. Это касается не только копирайтинга, но и вопросов по дизайну, айти, или кто еще чем зарабатывает. Только КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Тема не обучающая.


Ну и мой вопрос - кто-то хоть раз продавал статьи на Текст.ру?
t.me/zhgoogl
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   04 февраля 2015
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2015 18:34)
Собственно тема говорит сама за себя. Знаю, что многие девочки у нас копирайтят, так вот иногда у меня возникают, так сказать, профессиональные вопросы. За тем темка и создана. Сразу прошу с вопросами - как заработать на копирайтинге, а что такое уникальность и т.д. не обращаться - есть гугл. Тема для тех, кто уже ступил на дорожку работы в режиме фриланс. Это касается не только копирайтинга, но и вопросов по дизайну, айти, или кто еще чем зарабатывает. Только КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Тема не обучающая.

Ну и мой вопрос - кто-то хоть раз продавал статьи на Текст.ру?

Идея - супер!!!!!!! тоже иногда есть желание пообщаться с коллегами по рабочим вопросам, а не с кем..
Я продала на тексте одну статью, еще три висят больше года.... но они небольшие, писала на заказ, но заказчик меня кинул, так что я их без особой надежды выставила на продажу (честно говоря - исключительно ради рейтинга, что бы меньше стоять в очереди на проверку текстов).
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 февраля 2015
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2015 18:44)
Идея - супер!!!!!!! тоже иногда есть желание пообщаться с коллегами по рабочим вопросам, а не с кем..
Я продала на тексте одну статью, еще три висят больше года.... но они небольшие, писала на заказ, но заказчик меня кинул, так что я их без особой надежды выставила на продажу (честно говоря - исключительно ради рейтинга, что бы меньше стоять в очереди на проверку текстов).

ооо, я вот тоже так выкинула, и у меня сегодня - о чудо! - купили. Так вот теперь вопрос - почему у меня сумма за статью висит заблокированная? потому что покупатель в течение суток может прислать на доработку? а если не прислал, то сумма зачисляется на счет?
t.me/zhgoogl
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   04 февраля 2015
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2015 18:48)
ооо, я вот тоже так выкинула, и у меня сегодня - о чудо! - купили. Так вот теперь вопрос - почему у меня сумма за статью висит заблокированная? потому что покупатель в течение суток может прислать на доработку? а если не прислал, то сумма зачисляется на счет?

да, деньги какое-то время блокируются (по моему, на сутки), но потом заходят на счет, если у покупателя нет никаких претензий. у меня там не много было, меньше 100 р., я их выводила через техподдержку, они сработали очень оперативно.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 февраля 2015
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2015 18:52)
да, деньги какое-то время блокируются (по моему, на сутки), но потом заходят на счет, если у покупателя нет никаких претензий. у меня там не много было, меньше 100 р., я их выводила через техподдержку, они сработали очень оперативно.

о, пасибо, значит буду ждать) а то я думала, что что-то у меня не заполнено или не введено, раз они не поступают на счет. да, я думаю, темка будет полезна))
t.me/zhgoogl

Златослава Левитская

Имя: Златослава
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 09.04.2020
Город: Николаев
Златослава Левитская
Новичок
   07 февраля 2015
Я копирайтером уже 3 года работаю, на биржах не зарегистрирована. Поначалу искала заказчиков на форуме Маул, затем уже там нашла себе постоянных клиентов.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 февраля 2015
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2015 12:43)
Я копирайтером уже 3 года работаю, на биржах не зарегистрирована. Поначалу искала заказчиков на форуме Маул, затем уже там нашла себе постоянных клиентов.

ух ты, я о таком и не слышала, спасибо. у меня резюме на ворке висит, все никак не создам на других работодательных порталах. кстати, на олкс общалась с одной барышней, мне не подошли условия, на том и расстались. а тут сегодня на почту приходит сообщение, что я получила от нее ответ, хотя общались мы пару недель назад. смотрю, а там то же сообщение что и было последним, но датировано вчерашним числом. а когда нажала на кнопку "просмотреть ответ" в почте, то на олкс вылезло окно с таким текстом:

Судя по всему, вы собираетесь оплатить товар банковским переводом. Мы всегда рекомендуем встретиться с продавцом лично и передать деньги из рук в руки, предварительно проверив товар - это самый надежный способ.Если же вы находитесь в другом городе, пожалуйста, воспользуйтесь услугами доставки, которая даст возможность предварительно проверить товар. Например, получить товар наложенным платежом.Не отправляйте деньги тем, с кем не знакомы! Вашим доверием могут воспользоваться мошенники!

непонятная фигня)


t.me/zhgoogl
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 февраля 2015
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2015 18:34)
Ну и мой вопрос - кто-то хоть раз продавал статьи на Текст.ру?

Я там в общей сложности 26 текстов продала... Неплохой ресурс, хотя покупателей заметно меньше, чем на том же Адвего. Но зато если не проходишь модерацию, то хотя бы первую ошибку показывают, а не просто отправляют статью обратно)))
А вот с работой на заказ у меня там как-то не сложилось... В этом направлении я на КонтентМонстре уже больше 3 лет работаю, правда там комиссия 20%, но зато нет риска, как в случае с прямыми работодателями))

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   07 февраля 2015
Девочки, не могу найти описание в интернете что такое ГЕО текст. А нужно срочно. Можете в 2-х словах объяснить или в каком контексте можно это поискать ещё в нэте?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   07 февраля 2015
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2015 17:46)
Девочки, не могу найти описание в интернете что такое ГЕО текст. А нужно срочно. Можете в 2-х словах объяснить или в каком контексте можно это поискать ещё в нэте?

Наверное сео текст.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 февраля 2015
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2015 17:46)
Девочки, не могу найти описание в интернете что такое ГЕО текст. А нужно срочно. Можете в 2-х словах объяснить или в каком контексте можно это поискать ещё в нэте?

Единственное "гео", которое я знаю, это таргетинг. В смысле, геотаргетинг. Может быть это текст, который ориентирован на жителей какой-то определенной территории - страны или города? Хотя мне тоже кажется, что это скорее опечатка. А может уточните у заказчика? Мне кажется, лучше лишний раз переспросить.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   07 февраля 2015
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2015 18:07)
Единственное "гео", которое я знаю, это таргетинг. В смысле, геотаргетинг. Может быть это текст, который ориентирован на жителей какой-то определенной территории - страны или города? Хотя мне тоже кажется, что это скорее опечатка. А может уточните у заказчика? Мне кажется, лучше лишний раз переспросить.

Да, всё правильно, это текст для жителей определенного города, улицы, станции метро. А чем он принципиально отличается от СЕО текста? Потому что в ТЗ все те же требования, что и для СЕО текстов.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 февраля 2015
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2015 18:17)
Да, всё правильно, это текст для жителей определенного города, улицы, станции метро. А чем он принципиально отличается от СЕО текста? Потому что в ТЗ все те же требования, что и для СЕО текстов.

Как правило, СЕО-требования предъявляются абсолютно ко всем текстам, просто бывают разными. Где-то - строже, где-то - мягче. А геотаргетинг - это скорее дополнительное требование для того, чтобы максимально заинтересовать целевую аудиторию и быстрее продвинуться в поиске на своей территории. Я бы не назвала это равноценными требованиями, это скорее разные понятия.

Например, "ремонт компьютеров" - это одно, просто коммерческий поисковый запрос, а вот "ремонт компьютеров в Николаеве" - это уже геотаргетированный коммерческий поисковый запрос. Т.е. он будет интересен именно жителям Николаева, а не Львова, Киева или еще какого-нибудь города. При этом тексты, написанные и по первому, и по второму запросам могут быть идентичны по СЕО-требованиям (частотность ключевиков, вода, тошнота и т.д.), просто ключевики более конкретизированы. По крайней мере, это насколько я понимаю.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   07 февраля 2015
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2015 18:51)
Как правило, СЕО-требования предъявляются абсолютно ко всем текстам, просто бывают разными. Где-то - строже, где-то - мягче. А геотаргетинг - это скорее дополнительное требование для того, чтобы максимально заинтересовать целевую аудиторию и быстрее продвинуться в поиске на своей территории. Я бы не назвала это равноценными требованиями, это скорее разные понятия.

Например, "ремонт компьютеров" - это одно, просто коммерческий поисковый запрос, а вот "ремонт компьютеров в Николаеве" - это уже геотаргетированный коммерческий поисковый запрос. Т.е. он будет интересен именно жителям Николаева, а не Львова, Киева или еще какого-нибудь города. При этом тексты, написанные и по первому, и по второму запросам могут быть идентичны по СЕО-требованиям (частотность ключевиков, вода, тошнота и т.д.), просто ключевики более конкретизированы. По крайней мере, это насколько я понимаю.

Спасибо большое Погуглив и посмотрев ТЗ, я тоже так думаю.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 февраля 2015
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2015 19:49)
Спасибо большое Погуглив и посмотрев ТЗ, я тоже так думаю.

Я так понимаю, на практике это всего лишь требует упоминания рядом с ключевыми словами название нужного города, станции метро и т.д. Не за что)) Была рада помочь!
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 февраля 2015
А у меня такой вопрос: получающие з/п в WMZ, вам расценки не понижали? В смысле мотивируя тем, мол ставка в нацвалюте из-за курса увеличивается, поэтому можно уменьшить долларовую ставку. Имхо, маразм, но знакомая на днях жаловалась. Да и на том же Адвего, смотрю, многие заказчики воспользовались возможностью снизить расценки)))

Златослава Левитская

Имя: Златослава
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 09.04.2020
Город: Николаев
Златослава Левитская
Новичок
   11 февраля 2015
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2015 22:41)
А у меня такой вопрос: получающие з/п в WMZ, вам расценки не понижали? В смысле мотивируя тем, мол ставка в нацвалюте из-за курса увеличивается, поэтому можно уменьшить долларовую ставку. Имхо, маразм, но знакомая на днях жаловалась. Да и на том же Адвего, смотрю, многие заказчики воспользовались возможностью снизить расценки)))

У меня большинство заказчиков из России, поэтому получаю чаще всего рублями зарплату. Стараюсь понемногу поднимать расценки, так как жизнь дорожает. Но в связи с кризисом и заказчиков стало намного меньше, поэтому приходится идти на встречу клиентам.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 февраля 2015
я вижу, что новость касается Беларуси. Но в профиле комментатора указана страна Молдова. он обменял деревянные на зеленые, но ниче не получил. Понимаю, что это вопрос в техподдержку и тд. Интересует - никто не слышал-видел-читал о каких-то танцах с бубном для Украины для конвертации и вывода денег? я все время конвертирую в доллары, а потом вывожу - так выгодней. Боюсь оказаться на месте этого чудака. Тока не на пол доллара попасть а на большую сумму

Ссылка
t.me/zhgoogl
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 02:17)
я вижу, что новость касается Беларуси. Но в профиле комментатора указана страна Молдова. он обменял деревянные на зеленые, но ниче не получил. Понимаю, что это вопрос в техподдержку и тд. Интересует - никто не слышал-видел-читал о каких-то танцах с бубном для Украины для конвертации и вывода денег? я все время конвертирую в доллары, а потом вывожу - так выгодней. Боюсь оказаться на месте этого чудака. Тока не на пол доллара попасть а на большую сумму
Ссылка

Видела обсуждение этого на Адвего. И офигевала от происходящего. Самая милота в том, что у них этот банк, по сути, монополист по выдаче аттестатов. А это понятно, чем чревато... Помимо того, что при этом автоматически "светишься" перед налоговой. По крайней мере, так на Адвеговском форуме жители Беларуси говорили.

Я в долларах выводить не пыталась, точнее мне вообще эта мысль пришла в голову только тогда, когда Приват благополучно прикрыл эту лавочку (то ли начало, то ли середина прошлого года). Сколько искала, так и не нашла способа вывести доллары без космической комиссии, плюнула, и вывожу в гривне
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2015 10:23)
У меня большинство заказчиков из России, поэтому получаю чаще всего рублями зарплату. Стараюсь понемногу поднимать расценки, так как жизнь дорожает. Но в связи с кризисом и заказчиков стало намного меньше, поэтому приходится идти на встречу клиентам.

Да уж, кризис действительно многих заказчиков подкосил, особенно тех, кто сам еще только-только начал заниматься раскруткой сайтов и заказывает для этого тексты. У меня таких немного, но все же есть...
Да и наши, отечественные, так сказать, подзатянули пояса(((
Просматривают эту тему:

Forum