• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детские медицинские карточки онлайн (бизнес-идея)

Grosu   
Новичок   
27 июля 2015 1697 9

Всем привет. 

Нужно ваше обьективное мнение по поводу детских медецинских карточках онлайн!

Как вы счиаете это будет удобно если будет такого рода сайт где мамы смогут онлайн ввести медецинские детские книжки, где будет все все все о ребенке(мед. карта) с момента зачатия и до перехода в взрослую поликлиннику??? Так же будет мобильное приложение, будет функция благодаря которой вы сможете как скачать данную каточку и отправить по электронке, так  и распечатоть ее полностю??? И много много много других функций.

Еще раз данные по карточке буду вводить сами мамы с бумажных носителей или сканить(фоткать)  и прекреплять.

Очень надеюсь на вашы обьективные ответы если да, то почему, если нет, то почему?

Спасибо.

Alena1989

Alena1989

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.05.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637622680
Alena1989
Активный пользователь
   27 июля 2015

ну я себе не совсем это представляю26, и главный вопрос ЗАЧЕМ509644de2e60712c2d66077359a62725

Отличные линейки для форумов
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   27 июля 2015

Если всё это прийдется делать самим мамочкам, то не вижу смысла, когда в доме маленький ребенок иногда причесаться нет времени, а делать двойную работу так и подавно. Это когда ты сидишь беременная дома и нечем заняться, то можно и позаполнять. ИМХО

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Alena1989

Alena1989

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.05.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637622680
Alena1989
Активный пользователь
   27 июля 2015
Цитата Ссылка 27 Июль 2015 18:05

Если всё это прийдется делать самим мамочкам, то не вижу смысла, когда в доме маленький ребенок иногда причесаться нет времени, а делать двойную работу так и подавно. Это когда ты сидишь беременная дома и нечем заняться, то можно и позаполнять. ИМХО

согласна полностю

Отличные линейки для форумов
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   27 июля 2015
Цитата Ссылка 27 Июль 2015 17:44

нкогда такой пост пишет новичек, у меня сразу возникают ассоциации с рекламой :)

у я себе не совсем это представляю26, и главный вопрос ЗАЧЕМ509644de2e60712c2d66077359a62725

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   27 июля 2015

идея вроде как и ничего так. кроме 2 "но": 1) что это должна делать мама. когда? откуда? у меня допустим карта дома на руках. если карта хранится в поликлинике, то как вводить это все? особенно когда у мед.работников такой почерк, что даже другие мед.аботники не вегда понимают. про "зачем?" молчу) и 2) кому отправлять по электронке? бабуле пенсионного возраста из поликлиники?

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 июля 2015

1) даже если мама сумеет что-то разобрать (реально не более 20%), то достоверность таких введенных мамой данных сомнительна, ни один здравомыслящий врач не станет это читать. (***, лирическое отступление - многие мамы даже на форуме с ошиибками пишут, что они там из карточки перенесут?!)

2) для тех, кто не собирается хронически болеть, записи в карточке и старые анализы в принципе не имеют ценности.

Вы самое главное не сказали - ЗАЧЕМ это? Отсканировать ее и так каждый может и дома хранить.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   27 июля 2015

Зачем это нужно?!?! Такое в развитых странах существует для донорства и т.д. подчеркиваю - в развитых странах, а у нас - на фоне экспериментов с вакцинами и прочих прелестей, попахивает... киднеппингом? Момочки - вводите данные своего ребенка в сеть, еще желательно сделайте их доступными, чтобы нам было легче разобраться нужна нам его почка или нет? Поправьте меня если вы как-то своей мыслью пытались облегчить жизнь детям и их родителям - я вообще позитива не вижу. Компьютеров на столах у медсестер нет ни в одной гос. поликлинике, там нет интернета и даже пользователей толковый для ПК нет, кому кроме киднепперов может пригодиться введенная мамой инфа? Или вы так решили провести очередную реформу в медицине руками мам, типа, электронный документооборот, и может премию какую получить?

Аааа - поняла, вы - программер, хотите на приложении заработать))))) - может где-то ваша идея и пригодится, но не у нас...

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   28 июля 2015

Когда то в поликлиниках уже начинался такой проект(лет 5 назад),даже создали программу и стали создавать базу данных),поставили несколько компьютеров в регистратуре..самое обидное,что идея и программа были классными.Но все так и осталось на корню.

1.Элементарное обслуживание компов.Надо спец человек,а ставки и зарплаты нет.

2.Все регистраторы должны уметь работать с программой и иметь время и желание...как обычно чего то не хватило.

3.Для работы проекта нужны были компы,ноуты и т.д и т.п у все врачей и медсестры обученные..Денег на закупку не было..да и медсестер обученных тоже,хотя было бы на чем обучать.

4.Планировалась общая сеть по поликлиниках и всех больницах..но если не было денег на компы,то общая сеть-фантастика..

а про заполнение карточек мамой-это смешно..каждая мама все равно оставляет копии

документов или записи какие-то ведет..а кому она будет карточку показывать,то зарубежом требуют карточку электронного образца,но заполненную мед работником.

Если вам нужна медицинская карточка,то вы вполне можете найти разработчика проекта в поликликах и больницах(уже все разработано было и оплачено),только пока не работает..

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Просматривают эту тему:

Forum