• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кадровые агенства

Vasilek   
VIP пользователь   
26 января 2010 21226 99
Подскажите, кто устраивался на работу через кадровые агенства? У меня был положительный опыт лет 5 назад, но сейчас так много этих агенств, и интерисующая меня должность то в том агенстве то в том... Не будешь же всем платить...
Больше всего интерисует, был ли печальный опыт, когда залоговую сумму не вернули?
Давайте делиться.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2010
Про кадровые агентства только негатив.
Большая часть просто собирают деньги за регистрацию и все.
Большая часть объявлений либо взяты с потолка, либо открыты по несколько месяцев, т.е. работодатель либо не знает что хочет либо просто собирает резюме, так на будущее.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2010
тоже негативное отношение, кучу денег выкинула на всякие их регистрации и залоги, так и не устроилась на работу. Они могут устроить на работу разве что водителей и бухгалтеров. А также продавцов. А специалистов - ни фига. Больше даже пробовать не буду.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   26 января 2010
Несколько раз пыталась через агентство устроиться на работу-бесполезно, только деньги выкачивают,а толку никакого...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   26 января 2010
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад прекрасно устраивались через "Специалист" и "Отдел кадров" на НГЗ в отдел логистики, на Интер Брю менеджером, Сандору, Картопляну хату, Мультиплекс.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   26 января 2010
Цитата: #2466 Ника 26 января 2010, 18:20
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад прекрасно устраивались через "Специалист" и "Отдел кадров" на НГЗ в отдел логистики, на Интер Брю менеджером, Сандору, Картопляну хату, Мультиплекс.



..... ОТДЕЛ КАДРОВ - такой же лохотрон, как и остальные (проверено на личном опыте)

Оптимальный вариант - пользоваться несколькими источниками, напр. читайте газ. Маклер или Позвоните + интернет, напр.:
Ссылка
Ссылка
и т.д., так же не забывайте и про друзей (подруг) - они тож могут подбросить полезную инфу.... А ПРО КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА (ОСОБЕННО В НИКОЛАЕВСКОМ ИСПОЛНЕНИИ) СОВЕТУЮ ЗАБиТЬ И ЗАБыТЬ

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   26 января 2010
Так я в пример тоже привела и личный опыт и опыт родственников.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2010
Цитата: #2466 Ника 26 января 2010, 19:18
Так я в пример тоже привела и личный опыт и опыт родственников.

видимо, вам несказанно повезло))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2010
я считаю их мошенниками - и кадровые, и риэлторов.
Кадровые в основном берут перепечатывают себе те же объявы из газет или инета, вплоть до того что подкупают приемщиков объявлений и узнают о вакансиях до выхода газеты. Ну и опять же - какой там подбор персонала - ну пойдите туда, авось пройдете.
Я столкнулась с работой рекрутингового агентства - совсем другой разговор. Там работодатель оплачивает поиск персонала, а с соискателей денег не берут. Так они свое собеседование проводят, перезванивают, в общем совершенно другое отношение.


про агентства недвижимости вообще говорить не могу - аж злость берет, люди вообще из воздуха деньги хотят, притом немалые.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   26 января 2010
Я два раза устраивалась через Ноу-Хау, но оно уже не существует и кажется оно было рекрутинговое. Но слышала хорошие отзывы про Специалист и Персонал. Знаю, что Персонал к нам на Лакталис устраивал людей.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   26 января 2010
Цитата: #2466 alisa 26 января 2010, 19:46
я считаю их мошенниками - и кадровые, и риэлторов.
Кадровые в основном берут перепечатывают себе те же объявы из газет или инета, вплоть до того что подкупают приемщиков объявлений и узнают о вакансиях до выхода газеты. Ну и опять же - какой там подбор персонала - ну пойдите туда, авось пройдете.
Я столкнулась с работой рекрутингового агентства - совсем другой разговор. Там работодатель оплачивает поиск персонала, а с соискателей денег не берут. Так они свое собеседование проводят, перезванивают, в общем совершенно другое отношение.


про агентства недвижимости вообще говорить не могу - аж злость берет, люди вообще из воздуха деньги хотят, притом немалые.



Согласна на все 100%
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   26 января 2010
Цитата: #2466 alisa 26 января 2010, 19:46
я считаю их мошенниками - и кадровые, и риэлторов.
Кадровые в основном берут перепечатывают себе те же объявы из газет или инета, вплоть до того что подкупают приемщиков объявлений и узнают о вакансиях до выхода газеты. Ну и опять же - какой там подбор персонала - ну пойдите туда, авось пройдете.
Я столкнулась с работой рекрутингового агентства - совсем другой разговор. Там работодатель оплачивает поиск персонала, а с соискателей денег не берут. Так они свое собеседование проводят, перезванивают, в общем совершенно другое отношение.


про агентства недвижимости вообще говорить не могу - аж злость берет, люди вообще из воздуха деньги хотят, притом немалые.


Я тоже читаю что соискатель за услуги не платит, платит работодатель... но я не встречаю таких агенств в Николаеве...

Ноу-хау сейчас в этом направлении не работает.

От работодателя очень редко в мас-медиа найдешь инфу про открытые вакансии, все Ка да КА....
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2010
по Николаеву не знаю насчет рекрутинговых, я имела удовольствие столкнуться с работой киевского агентства.

А вообще кадровые достали со всех сторон. Они еще и по фирмам звонят, надоедают. Я последние пару лет уже довольно резко отвечала, когда они на меня попадали. И причем всем как одному надо именно директор - нечего больше делать директору как посылать кадровые агентства лично.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2466 alisa 27 января 2010, 11:36
по Николаеву не знаю насчет рекрутинговых, я имела удовольствие столкнуться с работой киевского агентства.

А вообще кадровые достали со всех сторон. Они еще и по фирмам звонят, надоедают. Я последние пару лет уже довольно резко отвечала, когда они на меня попадали. И причем всем как одному надо именно директор - нечего больше делать директору как посылать кадровые агентства лично.


Вот в том и дело, что КА перехватывают у работодателя свободные вакансии, и потом торгуют ими безработным или ищущим новую работу... Как бы это сказать, нечистый бизнес, что-ли. А работодатель получается, уже не использует другие источники поиска работника - надеется на КА.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2010
не знаю, мы один раз обратились в КА, нам хватило. Присылали десятками, причем людей совершенно не подходящих - так, аби отправить и сделать видимость работы.

в общем кадровые агентства своего рода мошенничество. так же как агентства недвижимости.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   28 января 2010
А я не согласна!!! Как и в любой сфере деятельности, есть фирмы - добросовестные, есть - недобросовестные. И называть всех поголовно мошенниками, как минимум, неприлично.
Кадровые агентства, на сколько известно мне, работают двумя методами:
- одни берут деньги за регистрацию, заключают с вами какой-то "договорчик" (обратите внимание, договор заключается на консультационные услуги И ВСЕ!!! никакой работы по такому договору вам предоставлять не обязаны, если вникнуть глубже). Так вот такие КА - однозначно лохотрон, найти через них работу практически невозможно. Именно эти КА и клепают пачками в газеты объявления о якобы открытых вакансиях (только, ради бога, девочки, не сочиняйте, никаких приемщиков объвлений они не подкупают).
- другие за регистрацию денег не берут, зато требуют процент (как правило, 10%) от первой зар. платы в качестве оплаты своих услуг. Ну и в чем здесь мошенничество, не скажите?

Просто у нас народ такой, думают, ага, че эт я должен 10% от зарплаты кому-то отдавать, лучше я пойду в ту фирму за углом, заплачу 30 грн. за регистрацию, и они мне пачку вакансий предоставят. Вот и попадаются такие на удочку мошенников, а потом кричат и обвиняют всех поголовно.

Только не подумайте, я к КА прямого отношения не имею. Раз в жизни (лет, наверное, 5 назад) пришлось столкнуться с КА "Отдел кадров", что на Пушкинской. Никаких денег за регистрацию я НЕ платила! Предложили они мне 2 вакансии, заплатила залог - 10% от обещанной зарплаты, отправили они меня на два довольно-таки крупных и стабильных предприятия нашего города... а буквально в тот же день меня пригласили работать на другую фирму, так что работу я, можно сказать, сама нашла... а КА без каких-либо проблем вернуло мне деньги, которые я оставляла в качестве залога. Так что о КА "Отдел кадров" у меня остались только хорошие впечатления!!!
И не правда, что через КА можно разве что водителем устроиться, а специалистов они не трудоустраивают. Я претендовала на вакансию юриста ;-)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2010
Я сталкивалась и с теми и с теми.
За что они берут те 10 %?
За то что перехватили объяву?
в любом случае это нечестный заработок. ИМХО.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 января 2010
а через биржу труда реально найти работу ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 января 2010
а через биржу труда реально найти работу ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   31 января 2010
В смысле, в центре занятости?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Просматривают эту тему:

Forum