• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Перспективный Бизнес при малых возможностях

pechenushka   
VIP пользователь   
13 февраля 2010 11301 89
Предлагаю на обсуждение такую тему. Какой бизнес можно начать не имея большого начального капитала, связей и прочих ресурсов. (возможность взятия кредита или поиск инвестора отбрасываем) Для определенности предположим наличие 2-3 тыс. долларов. (предпочтителнее варианты для еще меньших сумм, кроме того эти деньги должны меня прокормить до начала получения прибыли)
Это будем считать требование 1
1. Малый начальный капитал.
При этом чтобы он удовлетворял еще и таким следующим требованиям:
2. Возможность уже через несколько месяцев получать прибыль и жить за счет этого бизнеса.
3. Возможность развития его в средний или крупный бизнес.
Может я выдвинула слишком много требований, но все же...
Хотелось бы услышать мнение людей которые уже создали что-то подобное, ну и таких как я просто рассуждающих
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Хотелось бы понаблюдать как будет развиваться эта темка, т.к. я и сама задумывалась на эту тему и продолжаю думать. Но все мои желаемые проекты требуют большого капитала. А акулы бизнеса своими секретами навряд ли будут делиться. А те у кого такая идея есть, тоже не скажут пока сами не начнут зарабатывать, зачем же лишних конкурентов своими руками взращивать. Лично мое мнение, не ругайтесь.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Sonechko да это понятно, но в диалоге можно почерпнуть для себя что то новое...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
я кстати тоже думала как можно заработать -ну например точку на рынке открыть-одежду для деток или взрослых продавать
но сколько капиталовложений нужно я не знаю...

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   13 февраля 2010
думаю, что при нынешних погодах и экономической обстановке (смена власти и нововведения и (или) последующий бардак в документах) организация ЧП или малого предприятия - экономически не выгодная затея. А вот организация СП - с возможности покупки товаров из неликвидов или по стоковым ценам - партию ходового товара хорошего качества - вполне приемлемо (заметьте, что не нужно ни каких документов - налоги и ЧП).
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2797 ingochka 13 февраля 2010, 23:27
я кстати тоже думала как можно заработать -ну например точку на рынке открыть-одежду для деток или взрослых продавать
но сколько капиталовложений нужно я не знаю...



Пробовал, затея не плоха, но накладных расходов много ... (налоги, аренда)...бизнес должен иметь оборот порядка 5 -7 тыс.дол. и точка будет раскручиваться не менее 3 месяцев если повседневного спроса товар(пелёнки- распашонки, памперсы и т.д. ), а если сезонного то ещё дольше,причем курточки которыё были покупаемы в этом году не факт,что пойдут в следующем - а это ваша прибыль... после чего точка будет давать доход.... не стоит он того, да и открытая будка (для минимизации затрат) - это пыль и дождь.... снег... в в магазинчик пока клиентуру затащишь - с голоду помрёшь...
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2797 Прохожий 13 февраля 2010, 23:29
думаю, что при нынешних погодах и экономической обстановке (смена власти и нововведения и (или) последующий бардак в документах) организация ЧП или малого предприятия - экономически не выгодная затея. А вот организация СП - с возможности покупки товаров из неликвидов или по стоковым ценам - партию ходового товара хорошего качества - вполне приемлемо (заметьте, что не нужно ни каких документов - налоги и ЧП).

в ы имеете ввиду сп , которыми сейчас почти все в интернете занимаются? как по мне, это доп заработок, как гвоорится на космеику...
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2797 Прохожий 13 февраля 2010, 23:34


Пробовал, затея не плоха, но накладных расходов много ... (налоги, аренда)...бизнес должен иметь оборот порядка 5 -7 тыс.дол. и точка будет раскручиваться не менее 3 месяцев если повседневного спроса товар(пелёнки- распашонки, памперсы и т.д. ), а если сезонного то ещё дольше,причем курточки которыё были покупаемы в этом году не факт,что пойдут в следующем - а это ваша прибыль... после чего точка будет давать доход.... не стоит он того, да и открытая будка (для минимизации затрат) - это пыль и дождь.... снег... в в магазинчик пока клиентуру затащишь - с голоду помрёшь...

не знаю как насчет рынков, я бы например сделала акцент на магазин, не могу я вот ходить по рынку изза отсутствия удобств, и многие привыкают к сервису....

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2797 pechenushka 13 февраля 2010, 23:38

не знаю как насчет рынков, я бы например сделала акцент на магазин, не могу я вот ходить по рынку изза отсутствия удобств, и многие привыкают к сервису....

Аналогично. Рынок - это уже не тот бизнес, что был раньше. На рынке качественная вещь (она же и дорогая) не будет продаваться. А ездить на 7км закупать, а потом тут перепродавать, мне неинтересно
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2797 pechenushka 13 февраля 2010, 23:38

не знаю как насчет рынков, я бы например сделала акцент на магазин, не могу я вот ходить по рынку изза отсутствия удобств, и многие привыкают к сервису....


я исходил из пункта 1 Малый начальный капитал. который даст возможность перейти к пункту 2. Возможность уже через несколько месяцев получать прибыль и жить за счет этого бизнеса.

а магазин это уже сумма более 10 тыс.долл. и не факт ,что получится вернуть вложенные деньги... увы

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2797 Прохожий 13 февраля 2010, 23:43


я исходил из пункта 1 Малый начальный капитал. который даст возможность перейти к пункту 2. Возможность уже через несколько месяцев получать прибыль и жить за счет этого бизнеса.

а магазин это уже сумма более 10 тыс.долл. и не факт ,что получится вернуть вложенные деньги... увы

Но почему же? Ведь можно взять в аренду.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2797 Прохожий 13 февраля 2010, 23:43


я исходил из пункта 1 Малый начальный капитал. который даст возможность перейти к пункту 2. Возможность уже через несколько месяцев получать прибыль и жить за счет этого бизнеса.

а магазин это уже сумма более 10 тыс.долл. и не факт ,что получится вернуть вложенные деньги... увы

предположим, что есть помещение, что можно придумать дальше?
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   13 февраля 2010
Очень известный ход при раскрутки нового бизнеса ( наши почему то не пользуются) идет реклама товара или магазина заранее за 2-3 мес до открытия или продажи - а потом инфо открытие 01/01/01 и как правило создает хороший ажиотаж ))
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2797 YASYAR 13 февраля 2010, 23:47
Очень известный ход при раскрутки нового бизнеса ( наши почему то не пользуются) идет реклама товара или магазина заранее за 2-3 мес до открытия или продажи - а потом инфо открытие 01/01/01 и как правило создает хороший ажиотаж ))

это все хорошие мысли , но были бы деньги)

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2797 YASYAR 13 февраля 2010, 23:47
Очень известный ход при раскрутки нового бизнеса ( наши почему то не пользуются) идет реклама товара или магазина заранее за 2-3 мес до открытия или продажи - а потом инфо открытие 01/01/01 и как правило создает хороший ажиотаж ))

На такую рекламу уйдет весь стартовый капитал (2-3 тыс. долл.)..
По теме - не обязательно продавать - для продажи товаров (кроме конечно пирожков на рынке..) нужно больше чем 2-3 тыс. Лучше предлагать услуги. Та же служба занятости, к примеру, предлагает переобучение. А там - что к сердцу больше лежит - или сапоги ремонтировать или прически делать или картины рисовать
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   14 февраля 2010
при начале любого бизнеса нужен капитал мин 3 тыс -10 тыс грн- то ли на закупку товара, материала, аренды и тд - сама задумываюсь об этом, есть сырье, а вот что с ним сделать чтоб оно принесло прибыль
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   14 февраля 2010
Цитата: #2797 Tatyanka 13 февраля 2010, 23:57

На такую рекламу уйдет весь стартовый капитал (2-3 тыс. долл.)..
По теме - не обязательно продавать - для продажи товаров (кроме конечно пирожков на рынке..) нужно больше чем 2-3 тыс. Лучше предлагать услуги. Та же служба занятости, к примеру, предлагает переобучение. А там - что к сердцу больше лежит - или сапоги ремонтировать или прически делать или картины рисовать

услуги сейчас не пользуются спросом разве что то новое
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   14 февраля 2010
Цитата: #2797 Tatyanka 13 февраля 2010, 23:57

На такую рекламу уйдет весь стартовый капитал (2-3 тыс. долл.)..
По теме - не обязательно продавать - для продажи товаров (кроме конечно пирожков на рынке..) нужно больше чем 2-3 тыс. Лучше предлагать услуги. Та же служба занятости, к примеру, предлагает переобучение. А там - что к сердцу больше лежит - или сапоги ремонтировать или прически делать или картины рисовать

картины рисовать можно, но у нас в николаеве это не благодарное дело, так же как и заниматься дизайном. есть опрделенные конторы, которые давно на этом рынке и предлагают откровенное говно, а если человеку предложить хорошую вещь , он не готов заплатить за нее хорошие деньги.

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   14 февраля 2010
Интересная тема.
Мне кажется, что для начала нужна идея, т.е. именно то, чем хочется заниматься. Вот когда есть идея, то тогда уже подключать думалку и соображать как сделать так, чтобы денег меньше вложить. Идея - ключевое слово для меня, например, если мне скажут продавай подшипники - это очень выгодно, то я откажусь, потому что мне не интересно, для меня такой бизнес будет сплошной тягомотиной и скорее всего успешным тоже не станет, потому что нет интересу. А вот когда есть интерес.....
Если взять для примера продажу чего-нибудь, то некоторые производители могут давать кредиты на несколько месяцев. Ну, если очень чего-то хочется, то всегда можно договорится на более выгодные условия, даже, если эти условия не предусмотрены договором производителя и реализатора.
Надеюсь понятно выразила свою мысль.

Чайка

Имя: Чайка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Чайка
Активный пользователь
   14 февраля 2010
Да, темка интересная, и уже сто раз передуманная и пережованная и в нашей семье, да думаю, каждый хоть раз задумывался, как можно заработать денюшку, при этом ничего не вкладывая.
Мысленно мы уже открывали и магазин детской одежды, и пивные палатки, и ларьки. Но это все кажется несложным на первый взгляд, но когда копнуть глубже, то получаеться ой как затратно и сложно. Место, аренда, всевозможные разрешения, поставщики, клиентура и т.д. и т.п. Тут в 2-3 тыс.у.е. никак не вложишься. Да еще и в нашем государстве, где каждому нужно "позолотить ручку". Вобщем, пока тоже ищем хороших идей и заманчивых предложений.
Просматривают эту тему:

Forum