• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Реально ли? (учеба с маленькими детьми)

Ксюшище   
VIP пользователь   
25 июля 2010 14809 88
Вот только, прочитала темку"что я делаю не так".
Волосы дыбом, сердце в пятках , в голове как заноза в ...попе одна фраза-:"Скоро ЭТО и у меня начнется."
И еще одно прелчуствие-Высшего образования мне не видать.
ДО беременности я получила диплом в высшем училище культуры и готовилась поступать в Пед.Ин на биологический, прям бредила этим, когда забеременила , не огрчилась -год пропущу потом поступлю .Но сейчас я серьезно испугалась что накрываеться моя мечта медным тазом

Девочки , кто нить до меня практиковал такое?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 июля 2010
Цитата: #3688 Ксюшище 25 июля 2010, 12:08
Вот только, прочитала темку"что я делаю не так".
Волосы дыбом, сердце в пятках , в голове как заноза в ...попе одна фраза-:"Скоро ЭТО и у меня начнется."
И еще одно прелчуствие-Высшего образования мне не видать.
ДО беременности я получила диплом в высшем училище культуры и готовилась поступать в Пед.Ин на биологический, прям бредила этим, когда забеременила , не огрчилась -год пропущу потом поступлю .Но сейчас я серьезно испугалась что накрываеться моя мечта медным тазом

Девочки , кто нить до меня практиковал такое?

учиться пойдёшь скорее всего через 2 года если заочно , а то и 3... только тогда у тебя появиться свободное время...
до этого у тебя будет друга школа со своими, не менее важными экзаменами...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 июля 2010
Ксюшине, ели честно, то я не думала, что ребенок будет занимать у меня столько времени и отнимать все силы и енергию очень устаю, а сейчас так вообще днем спать перестала совсем!!! Если спит по 30 минут, то в доме праздник! А так спит по 15 минут и все!!!!
Не могу тебе сказать, как будет в год, но думаю, что с образование трудно будет, но во всяком случае, если нет помошников... но если бабушки будут тебе активно помогать, но впринципе, не считаю, что все наклысь медным тазом... говорю еще раз, что тяфжеловато будет, но попробовать можно)))
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   25 июля 2010
У меня все это получилось довольно реально Забеременела в институте на 5 курсе, правда беременность была очень тяжелая-брала на это время год академки. Но вернулась в универ сразу, буквально после родов, защитила магистерский диплом, когда малому было около годика Помню, пишу диплом, а он сделал первый шаг-сколько у нас радости было А потом сразу пошла в аспирантуру, сдавала кандидатские, одновременно работаю-преподаю, почти каждый день с утра в универе. Успеваю все, что мне интересно, и готовлю каждый день, и легкая уборка по будням, и погулять с ребенком и с подругами пообщаться и с мужем поболтать И малого докормила до 3г. и 4м.-пока он сам не отказался. Самое важное, наверное это то, как ко всему относиться-главное жить легко и не зацикливаться на том, что все трудно дается и времени не хватает А в институте и подруги-однокурсницы всегда помогут мамочке с ребенком да и преподаватели по-человечески пойдут на встречу.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 июля 2010
Я в магистратуру поступала уже беременная. Защитилась, когда сыну еще года не было. Училась, правда, на заочном, но в Севастополе. На сессии брала с собой сына и няню. Детеныша кормила и до сих пор кормлю. Это бешеная экономия денег, времени, возможность быстренько покормить в любой свободной аудитории и общение с ребенком. Когда еще малышу так много можно рассказать о том как сильно его мама любит? Из декрета выходишь уже с нужной специальностью. В своем городе учиться не в пример проще.
И еще - с маленьким ребенком учиться легче, чем старше малыш, тем сложнее выделить время.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 июля 2010
Все зависит от того, умеет ли мама правильно распределять время
Моя одногруппница за время учебы (правда, на заочном) родила двоих детей, а жила она в селе, где нужно с утра до вечера управляться с огромным участком земли и со скотиной. Училась она очень хорошо, была одной из трех человек, кто экзамены сдавал без мзды преподавателю, и все успевала.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 июля 2010
Я сама училась на заочном,планирую продолжить(брала академку)...когда малышу исполниться 2 годика-то полегчает.То,что написано в Теме "что я делаю не так" отчасти так и есть-я сама была в таких же мыслях и проблемах-мне тоже никто особо не помогал...ко всему мамаша моя систематически вытрепывала все нервы...так что...все трудности временные и то,что сейчас кажется не реальным,может легко осуществится(я про образование).Не надо паниковать раньше времени.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   25 июля 2010
Я родила дочку в июне - после третьего курса института. С сентября взяла в деканате разрешение на "свободное посещение занятий", успевала два раза в неделю между кормлениями сгонять в институт. Остальные лекции мне одногруппники копировали на ксероксе))) Так я проучилась весь четвертый курс. Домашние задания выполняла вместе с дочкой - она была очень ручной и очень маминой))) Некоторые письменные задания писала с ней на руках, а произведения русских классиков и современников читала ей вслух)))

Конечно, мне очень помогла моя свекровь ( в то время, пока я ездила на учёбу - она была с моей малышкой: чаще всего это было как раз время утренней прогулки).
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   25 июля 2010
Ксю все будет хорошо, поступай и не волнуйся, будет не легко но и не так что бы вы не справились. Я, так, поняла что у тебя здесь родители живут, вот и помогут в первое время, а там и сама будешь очень хорошо справляться.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 июля 2010
спасибо, большое, за примеры и советы.
Мои родители живут в 40 км от Николаева, вроде бы и не сильно далеко , но...родим посмотрим как оно все сложится

Может у меня еще гипер спокойный малышь получится

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   25 июля 2010
А моя подруга сейчас перешла на заочное отделение ( последний курс) и ездит с сыном в слинге не сессии)) он у неё как раз супер спокойный))) Однажды старенький преподаватель сказал что-то типа: "А вам не мешает на зачёте такой большой рюкзак?" (он даже не понял сразу, что там в "рюкзаке" ребенок)))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 июля 2010
Ксю, это трудно, но вполне возможно, если:
- ребенок спокойный
- есть, с кем оставить хотя бы на время сессии
- есть бешеное желание учиться
- хватит ума не прикрывать ребенком свои "проколы".

Пишу с позиции человека, который с 3-хлетия ребенка учился в универе с 2 по 5 курс (один курс экстерном), с позиции препода, видавшего замечательных талантливых девчонок, отучившихся на "отлично" (о том, что у них есть дети, узнала случайно, не от них и в конце обучения). Не люблю, когда прикрываются беременностью или ребенком в универе. Есть такое понятие - "академотпуск". Не справляешься - прерывай обучение.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 июля 2010
Цитата: #3688 dina_barta 25 июля 2010, 17:52
Ксю, это трудно, но вполне возможно, если:
- ребенок спокойный
- есть, с кем оставить хотя бы на время сессии
- есть бешеное желание учиться
- хватит ума не прикрывать ребенком свои "проколы".

Пишу с позиции человека, который с 3-хлетия ребенка учился в универе с 2 по 5 курс (один курс экстерном), с позиции препода, видавшего замечательных талантливых девчонок, отучившихся на "отлично" (о том, что у них есть дети, узнала случайно, не от них и в конце обучения). Не люблю, когда прикрываются беременностью или ребенком в универе. Есть такое понятие - "академотпуск". Не справляешься - прерывай обучение.


э...а что такое экстэрн?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 июля 2010
Из словаря: экстернат - установленный порядок сдачи экзаменов за курс учебного заведения для лиц, не обучавшихся в нём (экстернов).
Пришла восстанавливаться на 2-й курс, но как раз попала на пробел в наборах на свою специальность, оказалась перед выбором: либо снова на 1-й курс, либо экстерном 2-й и на первую сессию 3-го курса в группу. Выбрала второй вариант.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   25 июля 2010
Ксю,возьми меня к себе в компанию.Будем бояться вместе.Мне тоже поступать надо в следующем году.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 июля 2010
Цитата: #3688 ~Шарлотkа~ 25 июля 2010, 19:09
Ксю,возьми меня к себе в компанию.Будем бояться вместе.Мне тоже поступать надо в следующем году.

Опаньки))))))а ты куда?)

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 июля 2010
Цитата: #3688 dina_barta 25 июля 2010, 18:45
Из словаря: экстернат - установленный порядок сдачи экзаменов за курс учебного заведения для лиц, не обучавшихся в нём (экстернов).
Пришла восстанавливаться на 2-й курс, но как раз попала на пробел в наборах на свою специальность, оказалась перед выбором: либо снова на 1-й курс, либо экстерном 2-й и на первую сессию 3-го курса в группу. Выбрала второй вариант.

Ух тышка))да вы МОЗГ))))
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   25 июля 2010
Мне повезло я узнала что беременна на защите диплома а две девчонки в моей группе родили среди года обе из деревни еще и не близко от города, ходили до последнего когда родили месяц побыли дома, а потом вернулись к учебе, а малышей оставили на бабушек, так и доучились последние 2 года и со всеми защитили дипломы, одна даже в аспирантуру поступила так что думаю что при желании все возможно.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   25 июля 2010
Цитата: #3688 Ксюшище 25 июля 2010, 19:10

Опаньки))))))а ты куда?)

в Сухомлинского

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 июля 2010
Цитата: #3688 diasnk 25 июля 2010, 19:18
Мне повезло я узнала что беременна на защите диплома а две девчонки в моей группе родили среди года обе из деревни еще и не близко от города, ходили до последнего когда родили месяц побыли дома, а потом вернулись к учебе, а малышей оставили на бабушек, так и доучились последние 2 года и со всеми защитили дипломы, одна даже в аспирантуру поступила так что думаю что при желании все возможно.

Нет, ну они доучились "оставив малышей на бабушек"....Меня интересует не этот вариант.Чесно не знаю как оставить на бабушку месячную кроху, это как чкрепить сердуе надо.....Сочуствую девочкам.
Просматривают эту тему:

Forum