• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Реально ли? (учеба с маленькими детьми)

Ксюшище   
VIP пользователь   
25 июля 2010 14814 88
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2013
если эа профессия совсем не нужна, а от обучения столько трудностей, то, может, не стоит дотягивать? к чему мучить себя и своих близких ради того, что никогда в жизни не пригодится? я понимаю, что уже много усилий вложено, но....лучше уж это время использовать для восстановления сил, чтобы потом взяться за то, что действительно важно, нужно, интересно. 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 08:41)
если эа профессия совсем не нужна, а от обучения столько трудностей, то, может, не стоит дотягивать? к чему мучить себя и своих близких ради того, что никогда в жизни не пригодится? я понимаю, что уже много усилий вложено, но....лучше уж это время использовать для восстановления сил, чтобы потом взяться за то, что действительно важно, нужно, интересно. 
 
  Доучившись, она сможет легче поступить на 2-е высшие, перезасчитать половину предметов. Мало того, профессия у нее не такая уж и плохая, даже особо не разбираясь в программировании в Нико можно искать работу в IT компаниях (которых тут валом) - тестером, хаєрщицей, офис-менеджером, просто имея минимальные понятия о программировании. А зарплаты там вполне нормальные.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 08:41)
если эа профессия совсем не нужна, а от обучения столько трудностей, то, может, не стоит дотягивать? к чему мучить себя и своих близких ради того, что никогда в жизни не пригодится? я понимаю, что уже много усилий вложено, но....лучше уж это время использовать для восстановления сил, чтобы потом взяться за то, что действительно важно, нужно, интересно. 
 
 Та ну, мені ще семестр залишився, куди вже кидати...Сама профессія може й не стане в пригоді, а от диплом ще й як стане.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2013
да. логично, разумно. только б работа эта поперек горла не стала так же, как учеба. а потом еще так же разумно посоветуют не рыпаться со вторым высшим, потому что семья, ребенок и хорошая работа - что еще надо??

а те предметы, которые она уже сдала, разве не считаются?

но тут, конечно, выбор неоднозначный, очень индивидуально это все.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 08:53)
  Та ну, мені ще семестр залишився, куди вже кидати...Сама профессія може й не стане в пригоді, а от диплом ще й як стане.
ну якщо лише семестр, то це небагато ))) я думала,більше ))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 09:05)
да. логично, разумно. только б работа эта поперек горла не стала так же, как учеба. а потом еще так же разумно посоветуют не рыпаться со вторым высшим, потому что семья, ребенок и хорошая работа - что еще надо??
а те предметы, которые она уже сдала, разве не считаются?

но тут, конечно, выбор неоднозначный, очень индивидуально это все.
 
  Работа может помочь продержаться до получения 2-го высшего. Если у человека есть цель и мечта - ничего не остановит.
Поступить на 2-е высшее проще, чем поступать на 1-е не закончив предыдущее.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 09:12)
 Если у человека есть цель и мечта - ничего не остановит.
 
 не факт, но близко к истине )) даст Бог, все получится ))

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   20 ноября 2013
Я в свое время родила на 4 курсе, получила бакалавра и поехала в Киев поступать на 5 курс на специалиста доучиваться на юридический факультет. Я семинарские и все зачеты/экзамены учила с ребенком на руках, ночь не ночь, для меня все перемешалось, объемы для зубрежки необъятные, оооочень тяжело было, как вспомню так вздрогну..... Благо, что хоть родители имели возможность с малой посидеть, пока я на парах или в Киеве на сессии, причем я моталась на каждый экзамен на поезде туда сюда, т.к. не могла себе позволить жить там почти целый месяц, дома то малютка ждет.... Не знаю как у меня хватило сил на это все, но знаю одно, что наверное бы я не доучилась после академ.отпуска, а уж в другой город учиться и получать диплом специалиста так и подавно.
Меня подстегивал тот момент, что я себя не представляла без высшего образования)
Просматривают эту тему:

Forum