• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Досрочный выход из декретного отпуска

Зоя   
Активный пользователь   
21 сентября 2010 10569 77

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Зоя, это Ваша жизнь, Ваша семья, Ваши дети. И только Вам принимать те или иные решения. Вы поступили абсолютно правильно, сделав такой выбор. Просто я когда читаю Ваши посты чувствую, что вы будто оправдываетесь сама перед собой. Чтобы Вам было легче морально, Вам прежде всего нужно быть уверенной в том, что Вы поступаете правильно! Никакие соседки, знакомые и т.д. не должны Вас волновать! Если так комфортно всей семье - значит все замечательно. А мамой Вы сможете оставаться и работая! Судя по Вашим постам Вы просто замечательная мама! Так держать! В конце концов вернуться обратно домой к деткам Вы сможете в любое время!
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   22 сентября 2010


Вы прямо мои мысли выразили. Мне тоже показалось, что Зоя в первую очередь перед собой оправдаться хочет, что она сама чувствует вину перед детьми, и ищет оправдания.
Зоя, не корите себя, если вы своей семьёй приняли такое решение, значит оно правильное, уверена, что вы долго это обсуждали. Вы же не бросили детей, и стараетесь для их же благополучия, и это очень замечательно что есть бабушки, которые могут помочь. Пусть всё у вас сложится хорошо.
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   22 сентября 2010
ksushara123, lenchik - спасибо за такие слова и понимание. Да вот вины не чувствовала, но как-то находятся иногда "доброжелательные" женщины посторонние причем и что странно в возрасте, и начинают прямо допекать, а почему, а зачем и все в таком духе, наверное надо им сразу в лицо культурно говорить что думаю, а я вот привыкла в себе держать
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Зоя, только я не согласна с Вами в высказываниях, что детки которые сидят с мамами до 3-х лет, не преспособлены и привязаны только к маме.
Я сидела с сыном до 3-х лет, вернее я и сейчас с ним сижу, хотя он уже с 3-х лет ходит в садик, но очень часто болеет. Так вот мой сын всегда был ОЧЕНЬ общительным, иногда даже слишком, он никогда не держался за мою юбку, для него не представляет никакого труда завести разговор как с детьми на площадке, так и с продавцом в магазине.
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   22 сентября 2010



а мне скажете??? пожалуста!!!
тоже ищу дополнительные зароботки ,что б хоть было на что жить и что б можно было и ребенку время уделять.то детских как -то не хватает
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   22 сентября 2010
Цитата: #4486 lenchik 22 сентября 2010, 13:41
Зоя, только я не согласна с Вами в высказываниях, что детки которые сидят с мамами до 3-х лет, не преспособлены и привязаны только к маме.
Я сидела с сыном до 3-х лет, вернее я и сейчас с ним сижу, хотя он уже с 3-х лет ходит в садик, но очень часто болеет. Так вот мой сын всегда был ОЧЕНЬ общительным, иногда даже слишком, он никогда не держался за мою юбку, для него не представляет никакого труда завести разговор как с детьми на площадке, так и с продавцом в магазине.
Все разные, у каждого все индивидуально. Я просто привела пример, когда мы с дочкой пришли в младшую группу с нами было новых деток челок 7-8 и все, вот именно что все настолько закатывали истерики за мамами, тот не смог одеться, тот извините уписался и не буду уточнять что еще. А когда я искала садик, я искала очень долго, видела как приводили в ясельки, они тоже плакали, понятно, но у них это быстрее проходило и в нашей группе ясельные, те которые в младшую группу перешли с яселек помогают одеваться новеньким такого же возраста. Я просто привела пример, делюсь тем что видела. Я ни в коей мере никого не хочу обидеть, просто делюсь мнением. А с садиком нам повезло, замечательный, а воспитательница - очень хороший человек. Вот доця у меня говорит дома отлично, взрослыми предложениями, уже видно что логически строит фразы, а вот как на улицу выходили, молчит, с людьми не разговаривала, улыбалась, глазки строила, а молчала, только со знакомой девочкой и крестной разговаривала. И вот когда пошла в садик, то же самое, а теперь она с детьми общается без проблем, играет, с воспитательницей понемногу начала разговаривать, а как доця радуется когда в садике у нее что-то новое получилось сделать, мы потом часами с ней наговорится не можем. Так что наверное каждая мама имеет право решить для себя что лучше ее ребенку. Я одинаково хорошо отношусь и к тем мамам, которые сидят с детками сколько могут, и к тем которые работаю, женщина - она ведь такая что все может, все
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Сколько людей , столько и мнений. И каждый все равно будет поступать по своему. Я например, отдала ребенка в ясли не потому что мне на работу, а по той причине, что там он больше будет общаться с детками и больше развиваться, коллектив есть коллектив. Но с 16.00 у нас каждый день расписан, и школа развития "2класс" и плавание.
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   22 сентября 2010
Тася, поддерживаю вас и молодец что развиваете ребенка помимо садика, это здорово, сейчас и возраст для этого благоприятный.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Развивать ребенка можно и дома. ИМХО
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 сентября 2010

Не обращайте внимание на мнение людей,считающих, что выход на работу = бросила ребенка. Это их вавки
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 сентября 2010

ААААААААААААААААА! Хочу в Болгарию!!!!!





Девочки, это ж мы с Людой как педагог с педагогом поговорили О частных занятиях)))
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Меня наверное вообще тапками закидают, но я вышла на работу когда моей дочке было 3 месяца, работала в ночные смены(ночью с ней сидел папа), а днем все время проводила с ней. Конечно немного помогала бабушка, но в основном все сами, хорошо когда есть подработка, а когда ее нет как жить?



Вот и мне хотелось хотя бы нормально покушать и не жить от зарплаты до зарплаты.Да и как только я вышла на работу, муж говорил что меня как подменили. Потом конечно с 1г.2м. я сидела с ней дома(просто мое предприятие закрыли), и весной мы пошли в садик, нам было почти 2 года, а я опять на любимую работу, вот там то я могу выплеснут всю негативную энергию и прийти домой мягкой и пушистой . Вижу конечно дочку меньше чем хотелось бы, у нас вместо мамы теперь папа, но все свободное время посвящаю только ей.
Хорошо у кого зарплата мужа позволяет сидеть дома, а меня мысли о постоянной экономии просто вводили в депрессию и тихо ехала крыша.
И я за детский сад с 2 лет, хоть многие и против, но вы себе и представить не можете как меняется ребенок даже за первые 2 недели в саду.

А на мнение остальных мне вообще было плевать с высокой горы, жизнь только моя и я ее строю сама как хочу, и никто не имеет права обсуждать ее.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Цитата: #4486 Зоя 22 сентября 2010, 12:20

Зоя, в Вашей ситуации Вам просто очень повезло с тем, что бабушка имеет возможность, желание и здоровье сидеть с Вашими детками. Вернее, не сидеть, а заниматься ими.
Не имея такой возможности, у Вас бы стоял немного другой выбор: остаться с детьми или нанимать няню до того времени, пока дети не пойдут в детский сад. А потом искать возможность сидеть дома с детьми, если они, не дай бог, заболеют или искать человека на подхвате, который сможет посидеть с детьми. У Вас хорошо сложились обстоятельства, и это замечательно.
У меня нет такой возможности и не будет (ну может быть случится чудо, и я смогу найти человека, согласного сидеть с моими приболевшими детьми). Поэтому декрет у меня до упора, подработки по ночам, а дальнейшее мое трудоустройство будет зависеть не от моего желания, а от близости к дому и возможности более-менее свободного графика, увы :-(
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Конечно, хорошо, когда есть помощь от бабушек. Если б у нас не было помощи, я б никогда не оставила ребенка на няню-чужую тетеньку, а сидела б с ней до 3-х лет и сопела в две дырки, и тянулись бы на ЗП мужа.

МаРита

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
МаРита
Новичок
   24 сентября 2010
Я бы искренне хотела заниматься только ребеночком в первые годы жизни до самого садика, но так уж вышло, что сейчас учусь в магистратуре (всегда хотела полное высшее), к тому же на бюджете, что не малого стоит... на самом деле. И такой вариант, как бросить учебу я не рассматриваю. В академ уходить не хочу - могу много чего потерять и в плане знаний, и в плане времени (да и отношений с преподавателями), а потом и заканчивать абы-как не охота. Хочу доучиться на индивидуальном графике по-человечески. К тому же, через год после академки малышу будет немного больше года и начнется самое интересное-трудное, а мне пришлось бы его оставить и отправляться в универ. Поэтому, я лично собираюсь доучиться, а потом какое-то время быть только с крохой. Благо, на родителей и мужа могу положиться.
Сейчас мне и поработать хотелось бы после универа, но понимаю, что это будет только работа на дому, если повезет, потому что сходу куда-то идти и не получится, наверное. В любом случае, с первых дней жизни малютки, мне нужно будет все совмещать... такова жизнь. Просто искренне надеюсь, что обстоятельства будут благоприятно для этого складываться.

Лично я ни в коем случае не осуждаю тех женщин, которые рано выходят из декретного. Сейчас не то время, что можно себя комфортно чувствовать дома. Заниматься исключительно ребенком и домом, не заботясь о бюджете/учебе - это, по моему мнению, почти роскошь, которую могут позволить себе далеко не все. Ведь, дело не только в желании построить карьеру! А если все упирается только в последнее, то, конечно, для женщины стоит расставить приоритеты в жизни: карьера, или семья... Охватить в полной мере обе сферы практически невозможно.
А вообще, все зависит от ситуации в отдельно взятой семье и только супруги должны решать кто чем будет заниматься.
На то это и семья.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #4486 тася 22 сентября 2010, 14:03
Сколько людей , столько и мнений. И каждый все равно будет поступать по своему. Я например, отдала ребенка в ясли не потому что мне на работу, а по той причине, что там он больше будет общаться с детками и больше развиваться, коллектив есть коллектив. Но с 16.00 у нас каждый день расписан, и школа развития "2класс" и плавание.



а где берут таких манюнек на плавание?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 января 2013
Досрочно я бы вышла из декретного отпуска только при одном условии - нужны деньги. И чем старше я становлюсь, тем отчетливее понимаю, что меня все меньше интересует карьера и все больше хочется проводить время с семьей.
Просматривают эту тему:

Forum