• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Досрочный выход из декретного отпуска

Зоя   
Активный пользователь   
21 сентября 2010 10571 77
Девочки, кто из мамочек раньше 3 лет вышел из декретного отпуска на работу? Интересно узнать мнения мам.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Я когда ходила беременная говорила что 1-2 и на работу. А когда родился Андрюшка , я все таки решила, что сколько той жизни, денег постоянно хватать не будет, а с малышом побыть это счастье, я наслаждалась каждой минуткой проведенной с ним. И даже сейчас, он ходит в сад, и вечер только с ним везде, за все время я бабушке оставляла 4-5 раз и то что была веская причина.
катюша79

катюша79

Имя: катюша79
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 20.12.2009
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067 964 34 38
катюша79
Пользователь
   21 сентября 2010
Я с первым ребенком вышла на работу когда ей год исполнился.Сначала 3 мес.с ней няня была,потом бабушка,а в 1г7мес я её уже в сад отдала.Сейчас второму ребенку только год исполнился на работу пока не собираюсь,но не потому что не хочу, а пока что не куда.На старое место не хочу выходить,а что то новое искать надо уже ребятенка в сад определить и заниматься поиском работы.Глупости все это кто-что говорит,на то они и люди что бы говорить)Если Вам так удобно,дети пристроены ,Вы уделяете им внимание,все чувствуют себя комфортно,что еще надо?Ничего зазорного в выходе на работу я не вижу.К слову.У меня знакомая в Израиле,так она родила в конце июня,а с1 октября уже вызывают на работу.Вот и как хочешь,или иди работай или тебя никто ждать не будет.
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   21 сентября 2010
Спасибо, девчёнки, за комментарии.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 сентября 2010
я вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев. Просто так сложились обстоятельства, что именно в это время мне подвернулась работа, о которой я мечтала. Проработав год, я поняла, что как раз сейчас ребенок начал во мне нуждаться, как никогда. Со спокойной совестью ушла в декрет и раньше 3 лет на работу выходить не собираюсь. А с нехваткой денег я справляюсь тем, что работаю на дому.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #4486 катюша79 21 сентября 2010, 14:02
Я с первым ребенком вышла на работу когда ей год исполнился.Сначала 3 мес.с ней няня была,потом бабушка,а в 1г7мес я её уже в сад отдала.Сейчас второму ребенку только год исполнился на работу пока не собираюсь,но не потому что не хочу, а пока что не куда.На старое место не хочу выходить,а что то новое искать надо уже ребятенка в сад определить и заниматься поиском работы.Глупости все это кто-что говорит,на то они и люди что бы говорить)Если Вам так удобно,дети пристроены ,Вы уделяете им внимание,все чувствуют себя комфортно,что еще надо?Ничего зазорного в выходе на работу я не вижу.К слову.У меня знакомая в Израиле,так она родила в конце июня,а с1 октября уже вызывают на работу.Вот и как хочешь,или иди работай или тебя никто ждать не будет.

Мне все говорили ,что я сумасшедшая , что так помешана на работе, для меня деньги были ВСЕ, сейчас все по другому. Дело не в комфортности, неужели мамам не интересно когда ИХ ребенок первый раз перевернется, скажет первое МА, сделает первые шаги. Действительно решать каждому, но для меня было очень важно быть рядом с ребенком. На работу могла выйти в любую минуту, но ребенок, это ради кого мы живем, не ради денег, а ради маленького нашего сокровища.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Раз Вас и всю Вашу семью ситуация устраивает, почему Вас должно волновать мнение соседей?
Есть мамы, которые могут всю себя отдавать ребенку без остатка, есть мамы, которым кроме ребенка важна и работа, и своя самореализация. Если Вы смогли все это объединить без особых потерь - это замечательно.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   21 сентября 2010
И мне без разницы кто что скажет. Я вышла на работу за 2 недели до исполнения года ребенку. Наш папа трудится, крутится, но всегда хочется чего-то большего, особенно для ребенка. Да и я сама по натуре такая, что не могу сидеть дома, нужен коллектив. На работу вышла на полный день с 9 до 18. Няни никогда у нас не было, т.к. у нас золотая бабушка, которая живет любимой внучкой. Меня предупреждали, что ребенок может отвыкнуть от меня, но я такого не наблюдаю - каждый вечер и выходные всегда вместе.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 сентября 2010
Я пошла работаь, когда дочке было 1,2. Сейчас очень жалею. Моя карьера сложилась. А эмоциональная связь с ребёнком нарушилась. Сейчас бы многое отдала, чтобы вернуть время назад. Зная тогда всё, что я знаю сейчас - однозначно сидела бы до 3-х лет. Это только так кажется, что детям всего хватает. Им не хватает главного - мамы. Всё остальное ерунда. Чистые, накормленные и т.д. Главное - счастливые. Да, мой ребёнок может быть счастлив без меня. Но как же это страшно....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 сентября 2010
я планирую малую отдать в садик только в 2,5 года, а на работу только после 3-х лет, а там посмотрим как оно будет....
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Вот и я чуть не сглупила)) Всё думала, как это вырастет в мое отсутствие поколение студентов, не вполне четко различающих Гомера и Вергилия? А теперь фигушки, не выйду, пока можно, растите, студенты, и радуйтесь шаре, сдирайте с сети рефераты, получайте баллы как попало - моя дочь важнее!)))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 сентября 2010

Точно! Я, конечно, не думала, как же там без меня гистологическая служба ОДБ обойдётся)))))))))))), не настолько была в себе уверена, а вот деньги.....Муж у меня инвалид по зрению, не работает, в те времена пенсия 350 гр, декретные 105 грн и папа 100 грн в месяц выделял. А дочка на смесях, банка на 3 дня, а одна банка 45 грн. Застрелиться можно было. Было время - хлеба не на что было купить. Но теперь думаю, нужно было закусить удила и жить как получалось, но семьёй, а не я отдельно, на работе, муж и дочка - отдельно, дома. А с другой стороны, я такую ситуацию сложно переносила, постоянно чувство вины испытывала, что так живём.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #4486 dina_barta 21 сентября 2010, 20:11
Вот и я чуть не сглупила)) Всё думала, как это вырастет в мое отсутствие поколение студентов, не вполне четко различающих Гомера и Вергилия? А теперь фигушки, не выйду, пока можно, растите, студенты, и радуйтесь шаре, сдирайте с сети рефераты, получайте баллы как попало - моя дочь важнее!)))



Дина, моя племенница как раз учится в НКИ))))))))))) вот шара чичас им)))))))))))))))))))))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 сентября 2010

Да тут не столько уверенность, сколько ФАКТЫ)) не различают-таки))))
А деньги - да, к большому сожалению, иногда обстоятельства диктуют свои правила игры(((


К НКИ отношения не имею, а вот дочку Полины KROS, первокурсницу могилянки, мной уже не пугают))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Но ingochka и Lucin еще должны помнить
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Я не представляю,как бы я пупса оставила с кем-то.Я от него отойти не могу ни на минуту.За этот год я ни разу не просила никого с ним посидеть или погулять.Мы всё время вместе.Бросила учёбу,чтобы вообще ни на что не отвлекаться.Такое ж только один раз в жизни,оно не повторяется!Не спешите!И если есть возможность-будьте с ребёнком.Маму ему никто не сможет заменить!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #4486 dina_barta 21 сентября 2010, 20:32
Но ingochka и Lucin еще должны помнить

а кто такая Lucin?
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   21 сентября 2010
У меня работа довольно нервная, если мне выходить, то рабочий день у меня не нормированный и первые два месяца неверно жить на ней буду..пока во все по новой не вникну и не разберусь. Да и частенько взвинченная с работы приходила..довольно восприимчива я к скандалам и стрессовым ситуациям на работе . Если сейчас куда-то ухожу по делам на пару часов, а ребенок с бабушкой или дедушкой остается, когда возвращаюсь ребенок бежит ко мне через весь дом. А то мама будет уходить каждый день еще и возвращаться поздно, уставшая ..пока не хочу. Ребенок сейчас нуждается в маме больше всего, когда мама будет нужна поменьше ..тогда и работой займусь. Но это моя ситуация и мое восприятие ситуации.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   21 сентября 2010
---------
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #4486 ХА-ХА 21 сентября 2010, 21:24
У меня работа довольно нервная, если мне выходить, то рабочий день у меня не нормированный и первые два месяца неверно жить на ней буду..пока во все по новой не вникну и не разберусь. Да и частенько взвинченная с работы приходила..довольно восприимчива я к скандалам и стрессовым ситуациям на работе . Если сейчас куда-то ухожу по делам на пару часов, а ребенок с бабушкой или дедушкой остается, когда возвращаюсь ребенок бежит ко мне через весь дом. А то мама будет уходить каждый день еще и возвращаться поздно, уставшая ..пока не хочу. Ребенок сейчас нуждается в маме больше всего, когда мама будет нужна поменьше ..тогда и работой займусь. Но это моя ситуация и мое восприятие ситуации.

Аналогичная работа была, хоть и платили неплохо, выше среднего. Ребенок превыше всего.
Просматривают эту тему:

Forum