• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Досрочный выход из декретного отпуска

Зоя   
Активный пользователь   
21 сентября 2010 10558 77
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 сентября 2010
не бачу нічого поганого в ранньому виході на роботу - це особиста справа жінки і її родини. Хтось не може сидіти вдома, в когось фінансові питання, в когось ще щось - тут нема універсальних рішень.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   21 сентября 2010


Конечно!
А по теме: до выхода в декрет была уверена, что выйду на работу, когда дочке будет месяцев 10.. Но сейчас понимаю, что полноценно работать и полноценно уделять время ребенку не смогу.. Так что поживет моя школа еще минимум годик без меня, а там посмотрим.
Но варианты дополнительного заработка уже рассматриваю.. Во-первых, чтобы не терять квалификацию. Во-вторых, я страдаю, когда у меня нет заработанных мною денег..
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #4486 Lucin 21 сентября 2010, 22:00


Конечно!
А по теме: до выхода в декрет была уверена, что выйду на работу, когда дочке будет месяцев 10.. Но сейчас понимаю, что полноценно работать и полноценно уделять время ребенку не смогу.. Так что поживет моя школа еще минимум годик без меня, а там посмотрим.
Но варианты дополнительного заработка уже рассматриваю.. Во-первых, чтобы не терять квалификацию. Во-вторых, я страдаю, когда у меня нет заработанных мною денег..

Я этот вариант рассмотрела, зарабатываю немногим меньше, чем обычно на работе)) Но времени нынешняя работа занимает наааааамного меньше
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 сентября 2010
будучи беременной я была уверенна в двух вещах. 1) я выйду на работу когда дочке будет год 2) когда ей будет 10 месяцев я полечу на Олимпиаду в Ванкувер.
фигушки!
в прошлом году я думала, что в 1,6 отправлю дочу в сад.
фигушки!
в этом году я даже не рассматриваю всерьёз 2,5 как возраст для сада.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Я после первого декрета вышла на работу когда ребенку было 1,5 года, а после второго - 1 год. Вроде и бабушка у нас золото, и муж во всем помогает (у него свободный график работы и многие вопросы домашние решал он). Но когда в д/с у дочки на собрании вручили грамоту нашей бабушке за воспитание нашей девочки, а на 8-е марта стихи дочка читала про бабушку - на душе скребли кошки. Так случилось, что с сентября я осталась без работы (попала под сокращение), а моя дочка пошла уже в 1 класс, сын в 8 класс. И мне предоставилась возможность поработать МАМОЙ! Я с таким удовольствием сейчас занимаюсь своими детьми! Состою во всех родит. комитетах, постоянно чего-то организовываю, вожу дочку на хореографию, рисование. Спокойно могу поболтаться по магазинам, приготовить домашнюю съедобную еду. Вы не представляете - так летит время (я за месяц не смогла открыть ни одну книгу - все время занята). Сыну конечно не очень весело - в 13 лет контроль вдруг появился, а дочка все время щебечет и радуется, когда я за ней прихожу или веду на очередное занятие. Не знаю как на долго меня хватит без работы, но пока я буду работать МАМОЙ! Жаль, что, по глупости, не смогла это сделать когда дети были еще совсем маленькие и так нуждались во мне!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   21 сентября 2010

Подерживаю! Сама вышла на работу когда малой было 2 года. Просто сложились обстоятельства, подвернулась другая работа. Ну и сейчас жалею об этом. Положено 3 года-нужно и быть с ребенком 3 года. По крайней мере в моем случае. Не хочу загадывать наперед, но во второй раз я такой ошибки не допущу.
Ни в коем случае не осуждаю других, рассматриваю конкретно свою ситуацию.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #4486 dina_barta 21 сентября 2010, 22:49

Я этот вариант рассмотрела, зарабатываю немногим меньше, чем обычно на работе)) Но времени нынешняя работа занимает наааааамного меньше


Прям аж как-то любопытно стало.....
Luydmila84

Luydmila84

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 27.05.2010
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 25-46-29, 0978151268
Luydmila84
Активный пользователь
   21 сентября 2010
Я вот тоже со дня на день планирую выйти на работу. Дочке исполнилось 2 года, отдала ее в садик, но нарисовалась одна банальная проблемка, ребенок в саду болеет часто, а тут еще зима впереди, придется на больничные уходить. А кому такие работники нужны? Выйду, попробую вернуться в рабочую атмосферу, но уже былого энтузиазма нет. Может и посидела бы до 3-х лет с малой, но из-за финансовой нестабильности не могу себе позволить такой роскоши.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #4486 Lucin 21 сентября 2010, 23:23


Прям аж как-то любопытно стало.....

Ответила в ЛС
Шурашка

Шурашка

Имя: Шурашка
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 06.07.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0509323280
Шурашка
Пользователь
   21 сентября 2010
а можно и мне в ЛС
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   22 сентября 2010
:1 (12):
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Моя мама тоже 2 раза выходила на работу, когда мне и брату было по 1.5 года. Потом сложились обстоятельства так, что ей пришлось работать Мамой. Да, внимания она нам удиляла очень много, но также это сказалось и на эмоциональном ее состоянии, потом на здоровье. Годы прошли, может и хотела бы куда-то устроиться, а время потеряно. Разве что сейчас она может себе позволить целиком и полностью посвятить внукам.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Цитата: #4486 Зоя 22 сентября 2010, 10:02
:1 (12):

Вы правы.То,что вы пишите кажется странным.По крайней мере мне.Прочитала и вздрогнула!Странная логика.ИМХО.
К какой жизни он не приспособлен в 3 года?Вне дома?
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   22 сентября 2010
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 сентября 2010


А що вдома не треба щось вміти?
Дитина в 3-4 роки повинна сама вдягатись, самостійно їсти, прибирати свої іграшки, мити руки, ходити в туалет і так далі.

Я не вважаю що обов"язково виходити на роботу рано, але нічого поганого в цьому нема. Моя мама вийшла на роботу коли мені було 1 рік. Закон тоді такий був - відпустка по догляду за дитиною 1 рік. І я не відчуваю що вона мені щось недодала в цьому житті.
За кордоном взагалі відпустка по догляду за дитиною коротша за наш лікарняний по пологам.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Цитата: #4486 alisa 22 сентября 2010, 11:24


А що вдома не треба щось вміти?
Дитина в 3-4 роки повинна сама вдягатись, самостійно їсти, прибирати свої іграшки, мити руки, ходити в туалет і так далі.

Я не вважаю що обов"язково виходити на роботу рано, але нічого поганого в цьому нема. Моя мама вийшла на роботу коли мені було 1 рік. Закон тоді такий був - відпустка по догляду за дитиною 1 рік. І я не відчуваю що вона мені щось недодала в цьому житті.
За кордоном взагалі відпустка по догляду за дитиною коротша за наш лікарняний по пологам.

а можно примеры?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 сентября 2010
к слову, не стоит путать декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком.
декретный отпуск это те 4 месяца(2 до и 2 после родов), которые полностью или частично оплачивают, а отпуск по уходу за ребенком-до достижение 3-х летнего возраста, или 6-ти летнего.
вот я нашла про декретный отпуск табличку, а вот про отпуск до 3-х лет не нашла пока(
может у кого-то есть данные?
я сомневаюсь, что за границей всех мамаш с маленькими детками гонят палкой на работу, это же не в интересах властей. Мне кажется, что там как раз наоборот создают такие условия, чтобы повысить рождаемость в стране.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Спорить в таких темах нет смысла.У каждого своё видение
Мне кажется,что ребёнку легче объяснить в 4 года,что маме НУЖНО уходить и вернётся мама,когда стрелочка на часиках будет там-то.А вот в год ребёнок этого не поймёт и будет просто реветь за мамой,потому что не поймёт,чего его бедняжку бросили.
Если НУЖНО выходить на работу по какой-то причине-это одно,а если просто так-то это другое.Мы же в первую очередь для себя детей рожаем,а не для бабушек и дедушек и тем более не для чужих тёток в садике и уделить ребёнку 3 года своего времени-это мизер из того,что можно сделать.Если ребёнок хочет быть с мамой-пускай будет с ней.Начнётся школа и у него очень быстро начнётся другая жизнь со своими друзьями и секретами и потом вам не будет хватать его внимания.Так что,думаю,есть смысл уделить этот короткий декретный отпуск друг другу и плевать,что у кого-то ребёнок в саду начал ходить на горшок на пол года раньше.
Я на работу не собираюсь,пока ребёнок не подрастёт,поэтому я ЗА школы раннего развития лет с двух,различные секции и кружки,где будет общение с детьми,малышок,где он за год раньше познакомится со своим классом,но я против детских садов,где ребёнка воспитывают чужие тётки целый день,да ещё и не всегда делают это нормально.Про ясли я вообще молчу.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Цитата: #4486 alisa 22 сентября 2010, 11:24


А що вдома не треба щось вміти?
Дитина в 3-4 роки повинна сама вдягатись, самостійно їсти, прибирати свої іграшки, мити руки, ходити в туалет і так далі.

Я не вважаю що обов"язково виходити на роботу рано, але нічого поганого в цьому нема. Моя мама вийшла на роботу коли мені було 1 рік. Закон тоді такий був - відпустка по догляду за дитиною 1 рік. І я не відчуваю що вона мені щось недодала в цьому житті.
За кордоном взагалі відпустка по догляду за дитиною коротша за наш лікарняний по пологам.

А этому могут научить только в детском саду???

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   22 сентября 2010
Моему племяннику 5 лет сегодня исполнилось. И наконец-то его мама решила в садик отправить. Он ни с кем из детей не общается и не хочет, только со своим двоюродным братом, который живёт в селе. Маменькин сынок. Его и в школу мама хочет отдать с семи лет. Только тут ситуация скорее наоборот, она его в садик не отдавала, потому что надо на работу тогда идти, а она не работала уже много лет и не очень хочет, но всем говорит, что ей просто жалко его отдавать в садик.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Просматривают эту тему:

Forum