• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из декрета

Нява Малика   
VIP пользователь   
01 февраля 2011 1838 4
А расскажите, девушки, как вы выходили на работу после декрета?
Я долго-долго привыкала к своему положению мамы в декрете, мне было безумно тяжело психологически - я работала еще с института, поэтому к "сидению" с малышом дома я очень долго привыкала. Потом появился второй малыш, я создала себе свой график, который позволял иметь хоть немного личного времени в совершенно безумном графике несовпадающих режимов двух маленьких детей. Потом режимы стали совпадать, стало легче. Сейчас дети уже стали играть вместе, и декрет наконец стал для меня "отпуском", и я, наконец, в нем стала сидеть, а не бегать, ползать и т.д.
И тут уже подходит время выхода из декрета. Опять адаптация...
Расскажите о своем опыте :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Catrori

Catrori

Имя: Олеся
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3112
Регистрация: 09.04.2010
Заходил(а): 22.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 80933480497
Catrori
VIP пользователь
   01 февраля 2011
У меня маленький опыт, но какой есть До первого декрета, я тоже работала пять лет, без выходных, так что в декрете мне было не по себе, потом привыкла, но не надолго, малой было два, я взяла работу на дом. Вот тогда я и задумалась о втором ребенке, так как поняла если выйду на работу, фигушки, пойду обратно в декрет Но на работу все равно пришлось выйти не на долгих пять месяцев. Адаптировалась где-то месяц, самое тяжелое было, что надо рано приходить, и быть на одном месте 8 часов. Но все равно, так классно, общения, люди, я не говорю, что в декрете этого нет, просто хотелось чего-то другого, разговоров не только о детях, не бросайте тапками Так что адаптируешься быстро, тем более, что коллектив полу старый. Но когда я выходила, так страшно было, внутри все переворачивалась. Как говорится график быстро лег под новый режим.
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Ой.Аж вспомнить страшно что скоро на работу!
Постою послушаю что девочки говорят как оно после декрета.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   01 февраля 2011
я поначалу мучилась "и хочется, и колется, и мамка не велит"... хотя мама как раз ногами меня выталкивала на работу, т.к. видела, что я начала маяться дома. Поначалу было немного тяжело, пока привыкла - годовалый ребенок, муж, всех обстирать, накормить утром и вечером. На работе мозги где-то месяц входили в нужное русло.
Просматривают эту тему:

Forum