• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу создать свое дело (производство детской одежды)

Hellenka   
Активный пользователь   
01 февраля 2011 5603 32
Вот посидела в декрете и поняла, что моя прежняя работа меня абсолютно не привлекает, не хочу заниматься бумажно-офисной, бесполезной работой, к тому же не хочу привыкать к новому начальству и коллективу.

Хочу осуществить давнюю мечту и начать свое дело - производство детской одежды. Сколько раз сама сбивалась с ног в поисках - то, что нравится, стоит запредельно, а то что доступно - китайский ширпотреб...
Идей куча, муж готов на старте дать денег, есть помещение и оборудование, есть кум, который управляет швейным цехом. Чего нету - так это опыта в этой отрасли, и наработанных каналов сбыта...

Взвешиваю все за и против, пытаюсь просчитать, вопросов появляется все больше, и регистрации и налоги и сертификации...

Может есть на форуме смелые мамочки, которые тоже сменили деятельность и начали свой бизнес, поддержите советом, или историями как у вас все получилось!

Как вы думаете, у меня получится, стоит ли начинать?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #5764 Hellenka 01 февраля 2011, 15:32
Вот посидела в декрете и поняла, что моя прежняя работа меня абсолютно не привлекает, не хочу заниматься бумажно-офисной, бесполезной работой, к тому же не хочу привыкать к новому начальству и коллективу.

Хочу осуществить давнюю мечту и начать свое дело - производство детской одежды. Сколько раз сама сбивалась с ног в поисках - то, что нравится, стоит запредельно, а то что доступно - китайский ширпотреб...
Идей куча, муж готов на старте дать денег, есть помещение и оборудование, есть кум, который управляет швейным цехом. Чего нету - так это опыта в этой отрасли, и наработанных каналов сбыта...

Взвешиваю все за и против, пытаюсь просчитать, вопросов появляется все больше, и регистрации и налоги и сертификации...

Может есть на форуме смелые мамочки, которые тоже сменили деятельность и начали свой бизнес, поддержите советом, или историями как у вас все получилось!

Как вы думаете, у меня получится, стоит ли начинать?

ну не знаю, я бы не стала начинать дело в котором не очень хорошо ориентируюсь.
Но в любом случае нужно для начала исследовать рынок, какая у вас будет целевая аудитория, какой уровень цен. Изучить все что есть на рынке в подобном ценовом диапазоне... Всегда когда ищешь что-то, кажется что никто ничего не производит, а начинаешь заниматься, оказываается и тут сильный конкурент, и тут...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Вам поможет грамотное планирование бизнеса. Обратитесь к специалисту. Вам составят бизнес-план с учетом того, что есть на данный момент. Распишут возможные риски, окупаемость этого дела и т.д.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   01 февраля 2011
ООО Я Вас понимаю - сама хожу на работу и мечтаю о своем деле. Но светлаяя идея еще не посетила мою голову. Я бы все-таки начала продвигаться в достижении желамого. По крайней мере вы можете предварительно пройтись по магазинам и киоскам детской одежды на рынках и рыночках- узнать возьмут ли под реализацию. Составили смету своих расходов -ткань, материалы, налоги и т.д. - получится +- стоимость единицы вашей продукции. И уже можно сравнивать с представленными такими единицами на рынке. Какой зазор остается. И уже потом решайте ) Как говорится "кто не рискует" q14312: Зато будете знать чтопробовали, а не жалеть об обратном. ИМХО
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 февраля 2011
детская одежда в украине не может быть красивая и дешевая. такая красивая, как европейская или американская, и такая дешевая, как китайская.
создайте несколько виртуальных моделей и выставите хотя бы здесь, на форуме, мамам посмотреть. теоретически купили бы такое или нет.
плюс детская одежда для какого возраста?
создайте опрос, какую одежду покупают мамы - украинскую или европейскую. украинской недорогой одежды уйма. этим Вы не удивите.
на сегодняшний день зарабатывает тот, кто или давно на рынке, или делает ЭКСКЛЮЗИВ.
пусть это будет детская одежда, но какая-то особенная.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   02 февраля 2011
С нынешним новым налоговым кодексом и бешеными налогами даже не знаю, как легальный бизнес еще начинают. Все отдавать будете неизвестно кому. Поэтому и об этом и об отчетности думайте тоже. Щас уже не упрощенки.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   02 февраля 2011
Да с налоговым кодексом мы вернулись в 90-е года. Так что нужно немного подождать и пока развивать идеи, почитать форумы специализирующиеся на идеях бизнеса, прикинуть бизнес-план. Для прояснения ситуаии можно поговорить с аудитором, он подскажет как выгоднее вести бизнес. Я надеюсь что все таки додавят наше правительство и оно упростит налоговый кодеск.
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   24 февраля 2011
Возвращаясь к своей темке, спасибо всем за ответы, Вы конечно правы, и конкуренция и сегодняшние реформы правительства и все такое - это повод для пессимизма и страхов. Понятн, что вынуждены работать полулегально... Но все равно желание создавать и реализовать что-то свое пока пересиливает существующие страхи
Пока выбираем одно направление, возраст от 3 до 9, отбираем первые модели для пробной партии, ищем поставщиков, художников... Спасибо кстати за идеи с маркетинговым опросом и виртуальной моделью - надо будет сделать.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 февраля 2011
А почему именно этот возраст?
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   24 февраля 2011
Цитата: #5764 Beretta 24 февраля 2011, 14:49
А почему именно этот возраст?


Лучше всего ориентируюсь на рынке детской одежды этого диапазона, да и есть на кого примерять - детки мои, кумы и сестры такого возраста Можно и старше, наверное.
Tanusha

Tanusha

Имя: Tanusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0666596986
Tanusha
Активный пользователь
   24 февраля 2011
Дерзайте, мы в ваш диапозон входим!! ost-67:
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   24 февраля 2011
Спасибо
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   24 февраля 2011





Да но в этом диапазоне покупки делаются гораздо реже чем на маленьких кот быстро растут, да и со стильной одёжкой на малышей тоже не очень.... рынок завален "жлобством" или частенько бывает что качество ткани ужасное, а норм модели шьют 3-4 марки - ну это моё конечно субьективное мнение....

Вам в первую очередь нужно высчитать во сколько выльется изготовление единицы товара с учётом материала, оплаты з/п, налогов, энерго ресурсов(электричество, аренда помещений и т.п.) и сравнить с ценами конкурентов, на форуме много девочек занимаются СП детской одежды мне кажется что можно было бы с ними ещё пообщатся по поводу ценовой политики на свой товар что б это было приемлемо для покупателя

Дай бог чтоб у вас всё получилось, мы будем очень рады за вас)))

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   24 февраля 2011
Я пока еще не столкнулась, но уже близок тот час - одежда на подростка. Это такая, оказывается, проблема ! Как раз на малышей есть варианты - новое украинское, новое китайское, Европа с Америкой, то же в комиссионках, сэконд. А вот лет так с 8 уже ассортимент значительно ниже, сейчас у моего сына (7лет) 80% одежды из заграницы, не из-за понтов, а жизнь заставляет суетиться . А попробуйте найти что-то приличное на 12 лет, да и цены там уже не детские.

А по поводу смены деятельности - и у меня была тайная мечта - частный детский сад, но увы, не сложилось
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 февраля 2011
Цитата: #5764 Hellenka 24 февраля 2011, 13:46
Возвращаясь к своей темке, спасибо всем за ответы, Вы конечно правы, и конкуренция и сегодняшние реформы правительства и все такое - это повод для пессимизма и страхов. Понятн, что вынуждены работать полулегально... Но все равно желание создавать и реализовать что-то свое пока пересиливает существующие страхи
Пока выбираем одно направление, возраст от 3 до 9, отбираем первые модели для пробной партии, ищем поставщиков, художников... Спасибо кстати за идеи с маркетинговым опросом и виртуальной моделью - надо будет сделать.

kak po mne horoshii vozrast, no ya bi na vashem meste zahvatila eshe dvuhletok. oni kak raz v etom vozraste ochen pachkayutsa i rastut, chto podrazumevaet pod soboi neskolko zapasnih komplektov odezdi.eshe nado uchitivat auditoriyu: obespechennie odevayutsa v modnih izvestnih magazinah - vopros v tom sostavite li vi im konkurenciyu v kachestve i modnosti? est te kotorie pokupayut sekondah...dumayu prichina ponyatna. teper vopros : na kakuyu auditoriyu vi raschitivaete?
kak skazala vishe Beretta nado libo ubivat "cenoi-kachestvom" libo shit eksklyuziv. opyat ze budet li vam vigodno shit eksklyuziv?tem bolee chto vi ne shveya i ne hudoznik...u vas dlya eksklyuziva slishkom mnogo nakladnih rashodov.
NO POVTORYUS,ya takze kak vse iskrenne zelayu vam uspehov.tak kak sama postoyanno stalkivayus s problemoi : to chto nravitsa - dorogo, to chto dostupno - prosto bezobrazno(ya schitayu chto dizaineri sozdayushie detskuyu odezdu prosto izdevayutsa nad nami vseni.pri vseh nineshnih vozmoznostah sozdavat takuyu bezvkusicu prosto stidno).
esli vam nuzen hudoznik mogu pomoch. u menya mnogo takih znakomih, budet iz kogo vibrat))))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 февраля 2011
Знаете, я еще свои 5 копеек вставлю
Когда я была беременная и искала себе одежду, мне все казалось колхозом, безвкусицей и кошмаром. Я не буду рассказывать какие были перипетии и метания от марки к марке на моем пути... Но продают то, что покупают Так что главное, чтобы Ваша одежда была востребована. Обычно делают пилотные модели и организовывают быстренько рынок сбыта. А потом уже отшивают. Ну и летняя коллекция должна запускаться в продажу (в розничную) уже в феврале. А осенне-зимняя - в августе.
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #5764 pechenushka 24 февраля 2011, 22:08

kak po mne horoshii vozrast, no ya bi na vashem meste zahvatila eshe dvuhletok. oni kak raz v etom vozraste ochen pachkayutsa i rastut, chto podrazumevaet pod soboi neskolko zapasnih komplektov odezdi.eshe nado uchitivat auditoriyu: obespechennie odevayutsa v modnih izvestnih magazinah - vopros v tom sostavite li vi im konkurenciyu v kachestve i modnosti? est te kotorie pokupayut sekondah...dumayu prichina ponyatna. teper vopros : na kakuyu auditoriyu vi raschitivaete?
kak skazala vishe Beretta nado libo ubivat "cenoi-kachestvom" libo shit eksklyuziv. opyat ze budet li vam vigodno shit eksklyuziv?tem bolee chto vi ne shveya i ne hudoznik...u vas dlya eksklyuziva slishkom mnogo nakladnih rashodov.
NO POVTORYUS,ya takze kak vse iskrenne zelayu vam uspehov.tak kak sama postoyanno stalkivayus s problemoi : to chto nravitsa - dorogo, to chto dostupno - prosto bezobrazno(ya schitayu chto dizaineri sozdayushie detskuyu odezdu prosto izdevayutsa nad nami vseni.pri vseh nineshnih vozmoznostah sozdavat takuyu bezvkusicu prosto stidno).
esli vam nuzen hudoznik mogu pomoch. u menya mnogo takih znakomih, budet iz kogo vibrat))))


да, хочу пообщаться с художником, работающим в фотошопе, кореле для отрисовки мотивов аппликаций и вышивки, подготовка макетов на печать или компьютерную вышивку. можно в личку контакты?
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #5764 Beretta 24 февраля 2011, 22:50
Знаете, я еще свои 5 копеек вставлю
Когда я была беременная и искала себе одежду, мне все казалось колхозом, безвкусицей и кошмаром. Я не буду рассказывать какие были перипетии и метания от марки к марке на моем пути... Но продают то, что покупают Так что главное, чтобы Ваша одежда была востребована. Обычно делают пилотные модели и организовывают быстренько рынок сбыта. А потом уже отшивают. Ну и летняя коллекция должна запускаться в продажу (в розничную) уже в феврале. А осенне-зимняя - в августе.


Да, очень надеюсь, к концу июля уже будет, что показать!
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #5764 Hellenka 25 февраля 2011, 15:11


да, хочу пообщаться с художником, работающим в фотошопе, кореле для отрисовки мотивов аппликаций и вышивки, подготовка макетов на печать или компьютерную вышивку. можно в личку контакты?

для этого процесса не обязательно быть художником, вы можете взять любого человека окончившего, например, "Шаг". я думала вы ищете художника, который будет разрабатывать вам модели и рисовать иллюстрации для аппликаций!
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #5764 pechenushka 25 февраля 2011, 19:46

для этого процесса не обязательно быть художником, вы можете взять любого человека окончившего, например, "Шаг". я думала вы ищете художника, который будет разрабатывать вам модели и рисовать иллюстрации для аппликаций!


ну так правильно, мне надо разрабатывать еще и сами мотивы, но уже в формате, подходящем для печати или вышивки. Или художники рисуют только на бумаге, а отдельно нужно еще оцифровщика подыскивать?
Просматривают эту тему:

Forum