• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подтолкните или оттолкните от идеи своего маленького бизнеса!:)

Nuska   
Рукодельница   
07 октября 2011 4307 34
Может и глупую темку открыла,но мне правда очень хочется услышать чье-то мнение или совет.
Суть такая:я давно мечтаю открыть какое-то свое,ну хоть малюсенькое,но свое- дело.Муж у меня работяга и совсем не рисковый человек,а меня вот вечно куда-то тянет.Лечились мы в этом году в санатории в Крыму и я случайно увидела оборудование для массажа и вытяжки позвоночника.Как-то давно о нем слышала,решила попробовать.У меня со спиной куча проблем:и сколиоз и кифоз и лардоз на разных областях позвоночника,в поясничном отделе дело к грыже идет...в общем это все ерунда-решила попробовать походить на курс лечения,вернее сначала сделала один сеанс и почувствовала себя человеком.Конечно первые пару процедур было больновато,зато потом я порхала.Это немецкая аппаратура,на вид типа всех этих корейских чудо массажных кроватей,но там совсем другой проектор и он не просто ездит туда-обратно и массирует,он сканирует позвоночник(туда вносятся данные роста),а потом все проблемные места вытягивает.Что-то по принципу казни в средние века,когда на колесе растягивалиНу тут конечно в щадящем режиме и с каждым днем сильнее и дольше. Я просто в восторге от результата и с людьми общалась,некоторые уже несколько лет ради этого курса из России приезжают,говорят,что на год все боли снимает.
Прошла я 10 процедур аппаратного массажа(его делают перед кушеткой,чтоб все мышцы разогреть) по 60грн/шт и 10 процедур самой кушетки по 70грн/шт,не много не мало,а 1300грн.Но ради своего здоровья не жалко.Но загорелась я такой кабинет открыть в Николаеве.И мне вот просто интересно,пошел бы кто-то из вас на такой массаж?ну пусть в Николаеве он бы стоил чуть дешевле.Я в бизнесе разбираюсь,как собака в арбузаххочется услышать чье-то мнение.Как Вы считаете,пойдет ли такой бизнес у нас???Мне бы и для себя ее хотелось иметь и родителям пару курсов сделать,но покупать просто домой такой дорогостоящее оборудование,как минимум- глупо.Стоит такая кушетка 8000 евро,как для меня то очень дорого,разве что взять кредит,а потом усердно его отдавать,по этому очень рискованно,все мои близкие пожимают плечами,а мне эта кушетка уже даже снится))Подскажите!Я сумасшедшая?))
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   07 октября 2011
То что там должен работать врач-специалист,я понимаю.Лицензия на оборудование и курс обучения прилагаются.Показания оооочень разнообразные,даже просто для профилактики ,осанки,расслабления.Там разные программы и высота разная проектора выставляется.То что нужно арендовать помещение(и желательно где-то при больнице или водолечебнице)и нужна хорошая реклама-я тоже понимаю.Но понятия не имею,будет ли спрос на такой массаж.И просчитать не реально!Говорят:риск-благородное дело,но страшно влазить в большие долги.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   07 октября 2011
При мне туда даже девочка 8-ми летняя ходила.Я спросила у мамы,что за проблемы со спиной в таком возрасте,а она ответила,что сутулится и ходят для профилактики и очень довольны.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   07 октября 2011
Я так понимаю вы сами не медик , вам нужен будет еще хороший специалист , вы же сами диагноз ставить не будите - это еще одна статья расходов
PashAlenka

PashAlenka

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 06.12.2010
Заходил(а): 01.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067775два414 ; 073039три781
PashAlenka
Активный пользователь
   07 октября 2011
Я думаю, что люди ходили бы на такой массаж. Сейчас, когда все компьютеризировано, большинство людей ведет сидячий образ жизни, а это неблагоприятно отражается на спине.
У меня тоже проблемы со спиной, и я бы походила на такой массаж для профилактики и лечения.
Но, что бы открыть такой бизнес, денег нужно не мало. Одно оборудование то сколько стоит.
А с другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Поэтому, если решитесь открыть - желаю удачи.
Нюта28

Нюта28

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Очаков
Район: Центральный
Нюта28
Активный пользователь
   07 октября 2011
мне кажется, все что связанно со здоровьем, всё себя оправдает. люди болеют всегда. вроде как на такую же процедуру люди ездят в Киев, очереди бешеные, цены высокие. но здоровье всегда важнее.

попробуйте походить по нашим больницам, узнать у докторов, сколько человек имеет такие проблемы со здоровьем. помог бы им ваш аппарат.

но риск, конечно будет присутствовать всегда.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   07 октября 2011
Если бизнес будет построен грамотно - клиенты будут, за это можете не переживать.
1300 грн это не такие большие деньги за хорошее самочувствие.

Вы написали бизнес-план? Купить оборудование это ж далеко не все расходы. Данная услуга точно не предоставляется в Николаеве ( в Валео или Центре "Фабрика здоровья")?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Asta

Asta

Имя: Asta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 20.07.2011
Заходил(а): 15.04.2020
Город: Николаев
Asta
Активный пользователь
   07 октября 2011
у нас в Литве ест на каждом болшом городе много таких кроват (незнаю, точно ли такие). привезли их из Китаи, и нестоит не один лит там полежать - куча пенсиониеров всегда там. а нестоит потому, что пока незнают какие будут последствие такого лечение. но уже слышала, что потом люди ходит на обычних масаж.

незнаю, про какие точно говорите, но в Литве стоит 1500-2000 евро Ссылка - здесь первые, которих нашла. если такие же самые, то на много дешевле просто превезти из куда то, чем купит УА.
“Oh Tigger, where are your manners?" "I don’t know, but I bet they’re having more fun than I am.” ― A.A. Milne
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 октября 2011
Придумайте скидки пенсионерам, детям, семьям...
В расходы и кредит впишите ПРИЛИЧНУЮ сумму на рекламу. И не надейтесь, что в больнице с вами хоть кто-то побеседует будут считать Вас шарлатанкой))) Вы же их хлеб отбираете

Проведите простую статистику, опрос, сколько людей теоретически могли бы пойти и сколько людей реально готовы "отстегнуть". Ни я, ни мои родственники не нуждаются в такой процедуре. а лично я еще и не верю

А если по делу, то, если Ваш бизнес не пойдет, куда Вы денете эту чудо-кровать и как будете кредит отдавать?

Может попробуете себя в каком-то менее затратном бизнесе?

Ну и просчитайте, что в лучшем случае у Вас будет один клиент в день (а может и не будет) и прикиньте кредит, проценты, зарплату, аренду офиса, расходы на рекламу, расходы на обстановку кабинета и непредвиденные расходы.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 октября 2011
Я в такі речі не вірю, особливо якщо все це не під контролем фахівця (не з папірцем від виробника, а з ліцензією на надання медичних послуг).
Ви прорахуйте стартову суму: обладнання, оренда, дозволи, реклама і так далі. Можливо питання відпаде саме по собі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   07 октября 2011
Иметь свой маленький бизнес - это и моя заветная мечта
Но - надо все-таки просчитать не только доходы.
Из расходной части сразу потребуется для вложения около 90%.
Сама кровать эта, наемный работник с мед образованием, аренда помещения, оплата комунальных услуг, львиная доля на рекламу (стоит в этом случае прислушиваться к старичку Форду), налоги.
тут 8000 тысячами баксов сразу не отделаетесь. Сразу умножте эту сумму на два как минимум.
Если есть такая сумма - то дерзайте.
Но в любом случае отдачу начнете получать только через год, не раньше.
У меня муж открывал свой бизнес, тоже с нуля - так что знаю о чем говорю.

Кстати, вроде подобная кровать или чего-то другое было прям на остановке на Николаевской по Космонавтов. Никто непомнит? Есть они там еще или нет?
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   07 октября 2011

Их уже там давным давно нет.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 октября 2011
Салон Серагем предлагает подобный массаж БЕСПЛАТНО, ост. Космонавтов по проспекту Октябрьскому, как ехать в город. У меня мама там работает консультантом. Не знаю, согласятся ли люди отдавать такие деньги, если можно прийти и сделать бесплатно? ПУскай даже отсидев очередь и выслушав лекцию о пользе этого оборудования.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   07 октября 2011
Сама мысль не плохая, только все просчитайте. А насчет помещения, могу мыслишку подкинуть. У нас на декабристов был когда-то оздоровительный центр для детей с проблемами спины, узнайте может еще есть. Им можно предложить сотрудничество, арендовать комнатку и специалисты у них есть. С одним из них можно договориться будет у вас подрабатывать.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 октября 2011
Цитата: #7418 Дикий Ёж 07 октября 2011, 14:00
Салон Серагем предлагает подобный массаж БЕСПЛАТНО, ост. Космонавтов по проспекту Октябрьскому, как ехать в город. У меня мама там работает консультантом. Не знаю, согласятся ли люди отдавать такие деньги, если можно прийти и сделать бесплатно? ПУскай даже отсидев очередь и выслушав лекцию о пользе этого оборудования.



Автор написала, что это только на вид данное чудо-изобретение похоже на Серагем.
Большой плюс в нём, что учитывается рост человека.
А к Вам вопрос, точнее к Вашей маме))
Серагем ведь посещают люди и без направления врача.
Есть такие, которым запрещено такие кровати...но они всё равно идут, потому что бесплатно.
И сетуют что им хуже, потому что болезнь выходит...
Консультанты в этих салонах медики? И есть ли у Серагема какая-то медицинская лицензия?
t.me/zhgoogl
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   07 октября 2011
да,на николаевской было такое и еще по городу в некоторых местах...
друзья себе домой такой купили,все прошли курс-довольны,а теперь он стоит.
тк у меня тоже проблемная спина-легла и я-чуть полежала,и на больше меня не хватило-все начало болеть... я встала и пошла к массажисту,все таки человеческие руки чувствуют нюансы каждого позвонка и хрящика,в отличии от машины ( хотя когда все ровняют тоже не оч приятно)
после 2 родов тоже только к массажисту - вправляли и спину, и таз.
вообщем,на любой товар-есть свой купец,но многие,как и я,доверят свою спину человеку-нежили "кушетке"
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 октября 2011
Цитата: #7418 Sunny-mammy 07 октября 2011, 14:23



Автор написала, что это только на вид данное чудо-изобретение похоже на Серагем.
Большой плюс в нём, что учитывается рост человека.
А к Вам вопрос, точнее к Вашей маме))
Серагем ведь посещают люди и без направления врача.
Есть такие, которым запрещено такие кровати...но они всё равно идут, потому что бесплатно.
И сетуют что им хуже, потому что болезнь выходит...
Консультанты в этих салонах медики? И есть ли у Серагема какая-то медицинская лицензия?


Не медики консультанты, по поводу лицензии - не знаю. Если я не ошибаюсь, то эта кушетка идет как "бытовой прибор", потому не требует медицинской лицензии. Про случаи, кому стало хуже - не слышала, честно. Сама не ходила ни разу - тоже не верю в эту лабуду))) Более того, боюсь ее вреда. Хотя моя бабушка утверждает, что ей намного легче после этой кровати - прям и давление нормализуется, и сердце не болит и тд и тп. Я списываю на эффект плацебо, а там кто его знает) Бабушка уже собирает деньги на кровать эту
Кстати, аппарат не китайский, а корейский. Консультанты достаточно часто проходят обучение в Киеве, повышение квалификации типа)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   07 октября 2011
Цитата: #7418 Njasja 07 октября 2011, 14:04
Сама мысль не плохая, только все просчитайте. А насчет помещения, могу мыслишку подкинуть. У нас на декабристов был когда-то оздоровительный центр для детей с проблемами спины, узнайте может еще есть. Им можно предложить сотрудничество, арендовать комнатку и специалисты у них есть. С одним из них можно договориться будет у вас подрабатывать.

Замечательная мысль.Спасибо!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   07 октября 2011
Кушетка,только внешне похожа на корейские,там совсем другой принцип.Это тоже попробуй объясни людям.Серагем(эти кровати,кстати,запрещены во многих странах.И не за их вредность-это простой массаж,а за то что они людям внушают на семинарах,что она лечит многие болезни и даже рак рассасывается) стоит около 2тыс.у.е.,но это так-просто снять напряжение с мышц.То что что-то болит,это при любом массаже-нормально,т.к. застоявшиеся мышцы массируются и разгоняются соли,выделяется мочевая кислота.Так же как и при спорте,после того как первый раз побегаешь или покачаешь пресс,проходит у 3-5 сеансу.
То что должен работать с людьми медик-это обязательное условие,вы даже без этого не купите кушетку.Нужно приехать с медиком,который будет работать в кабинете и пройти курс обучения-только тогда можно забрать кушетку.
А ручной массаж не всегда может промассировать так глубоко,как аппаратный.Темболее назначают курс только после осмотра врача.
В любом случае,спасибо всем за помощь,ятак думаю,что спрос все-таки будет.Думаю стоит рискнуть,но еще подумаю и посчитаю.СПАСИБО!!!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   07 октября 2011
если хорошо прорекламировать - даже дерьмо (извините за выражение) можно продать, так что реклама - должна занять второе в списке место после приобретения кровати, главное с умом подойти к этому делу. И ничего не делать с горяча или на одном дыхании, надо столько переспать с этой мыслью пока не включится здравый ум, думаю надо пройтись по всяким салонам красоты и оздоровительным центрам (приличным, с настоящими спецами), что б поставить туда кровать, если это возможно, или даже к главрачам в больницах поликлиниках, чем чёрт не шутит

Дерзайте!
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Просматривают эту тему:

Forum