• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отделка для коляски (бизнес-идея)

Лілічка   
VIP пользователь   
08 декабря 2011 5758 59
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8078 alisa 09 декабря 2011, 08:19

звичайно, але якщо я, наприклад, купуватиму коляску за 4400 то я виберу не бісер на обшивці, а коляску жане, наприклад.

аналогично, я тоже про жане сразу подумала..
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   09 декабря 2011


Я могу купить коляску за 4400, но, если она будет аргументированно функциональнее той, что за 2700. Ну, или (гипотетически) все коляски ужас ужасный, хочется более менее приличную. Но сейчас с этим проблем нет, все коляски симпатичные, выбор хороший. Переплачивать больше 50% не за что, я считаю.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Я бы тоже не воспользовалась. Это если есть лишние деньги, а так я лучше потрачу их на что-то более полезное. Для меня коляска -это не то за что можно кучу денег выкидывать. Мы прекрасно отъездили в Атланте с Колоса, которая в 2008 году стоила 700грн, отъезила старшая и младшая докатывает, потом с чистой совестью на чердак. Отличный трансформер. Я вообще смысла в колясках по 5000 не вижу.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Я бы не купила. Шасси в коляске - далеко не последняя составляющая, на которую нужно обращать внимание (Америку открыла ). Как правило, чем дороже коляска, тем она продуманней и удобней в эксплуатации. А предпочесть коляску удобную бюджетной, но расшитой... Это на самом деле наверно фишка больше для дорогих имиджевых колясок, когда мамочки (как уже выше писали) заказывают себе сменные чехлы и т.п.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8078 Nikocha 09 декабря 2011, 09:09
Я бы тоже не воспользовалась. Это если есть лишние деньги, а так я лучше потрачу их на что-то более полезное. Для меня коляска -это не то за что можно кучу денег выкидывать. Мы прекрасно отъездили в Атланте с Колоса, которая в 2008 году стоила 700грн, отъезила старшая и младшая докатывает, потом с чистой совестью на чердак. Отличный трансформер. Я вообще смысла в колясках по 5000 не вижу.

это потому что Вы прекрасно отъездили в Атланте, а отездив бы в жане, атлант очень бы поблек.
У хороших колясок масса преимуществ. Разница лишь в том, что кто-то готов платить за комфорт, а кто-то может на нем сэкономить.

По теме- услугой бы не пользовалась. Я готова переплатить за удобство эксплуатации, а за эксклюзивный дизайн не готова. Пока не готова.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 декабря 2011
це точно.
Чикко 6ВД у порівнянні із Жане - просто дрова.
Але коли я навіть після Чікко спробувала котити звичайний трансформер, то я взагалі не могла зрозуміти, як люди можуть ними користуватись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Правильно девочки пишут, можете попробовать для начала чехлы для ножек, пледики, зонтики и дождивики украшать.
Сделать пару для наглядности и делать под заказ.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8078 Вера1690 09 декабря 2011, 09:14

это потому что Вы прекрасно отъездили в Атланте, а отездив бы в жане, атлант очень бы поблек.
У хороших колясок масса преимуществ. Разница лишь в том, что кто-то готов платить за комфорт, а кто-то может на нем сэкономить.

По теме- услугой бы не пользовалась. Я готова переплатить за удобство эксплуатации, а за эксклюзивный дизайн не готова. Пока не готова.

Какие преимущества - назовите???
У знакомой коляска брендовая дорогая. Но жутко неудобная по сравнению с моим Атлантом.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8078 uchilka 09 декабря 2011, 09:21
Правильно девочки пишут, можете попробовать для начала чехлы для ножек, пледики, зонтики и дождивики украшать.
Сделать пару для наглядности и делать под заказ.

можно еще красивые муфты шить на коляску-на зиму самое то, как раз сезон. расход материала минимум, времени на пошив тоже минимум. на кидстафе продают ручной работы муфты, можете посмотреть

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   09 декабря 2011
И я бы не воспользовалась. Наша коляска стоила 2600, выбирали по функциональности, ну и чтобы внешне нравилась. За 1.5 года встретила 1! такую же коляску, только другая цветовая гамма. Чем не эксклюзив?! Только намного дешевле.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 декабря 2011

Вот уж точно... Я когда катала свою легкую прогулку за 800грн (эт 6 лет назад), а потом попробовала катить колясочку за 200грн - в ауте была, как люди такое катают вообще!? Все познается в сравнении... я в этот раз, когда выбирала коляску помимо тех. характеристик и отзывов в нете, я еще и наживую покатала в магазине ни одну коляску - так коляски за 2000 и за 3000-4000 это две большие разницы, по ходовым характеристикам, по тканям, по исполнению конструкции.
Я вот на секунду подумала отдала бы я свою коляску на усовершенствование-украшение хендмейд и ответ однозначный - НЕТ ни за что! Я уж молчу о том, что не согласилась бы на коляску попроще, но с украшательством и уникальностью.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 декабря 2011
нет, не воспользовалась

У меня с первым ребенком был трансформер Geoby, отслужила мне нормально, сейчас в ней другой ребенок ездит.
Сейчас у меня можно сказать эксклюзивная коляска (я думаю 99%, что она одна в Николаеве) для двойни, так как она вообще не продается в Украине, я кучу народа дернула, чтоб купить и привезти ее из США.
Когда остановилась на ней, мне было все равно какого она цвета, хоть в цветочек, хоть в горошек, я перед этим перелапатила весь инет в поисках отзывов, инфы, функциональностти и тд., и искала наиболее легкий вариант, без потери функциональности. В Украине я нашла коляску, подходящую к моим требованиям, но она стоила от 15000грн. И при том, что я бы в принципе могла ее себе позволить, я решила купить в полтора раза дешевле за границей, напрягая при этом нескольких друзей (спасибо, что есть такие друзья).

Поэтому, я бы точно не переплачивала бы 50% стоимости за бисер, вышевку, ленточки и тд. , но не главное это в коляске
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 декабря 2011


Мені здається, що достатньо день покатати і все стане очевидно.

А дорога брендова коляска і прямо така страшне незручна - це яка саме?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   09 декабря 2011
я бы тоже не воспользовалась,- абсолютно согласна, что за 50% сверху лучше сразу купить более качественную коляску, которая не будет срипеть после нескольких поездок, маневренность и амортизация будут соответствовать требованиям))

по теме: согласилась бы, допустим, на шикарный цветок на капюшоне)) но не смену всей тканевой поверхности)) но это скорее мое личное баловство, и сколько бы такое могло стоить?)) не 50%, надеюсь)))

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8078 PANY 09 декабря 2011, 09:43
нет, не воспользовалась

У меня с первым ребенком был трансформер Geoby, отслужила мне нормально, сейчас в ней другой ребенок ездит.
Сейчас у меня можно сказать эксклюзивная коляска (я думаю 99%, что она одна в Николаеве) для двойни, так как она вообще не продается в Украине, я кучу народа дернула, чтоб купить и привезти ее из США.
Когда остановилась на ней, мне было все равно какого она цвета, хоть в цветочек, хоть в горошек, я перед этим перелапатила весь инет в поисках отзывов, инфы, функциональностти и тд., и искала наиболее легкий вариант, без потери функциональности. В Украине я нашла коляску, подходящую к моим требованиям, но она стоила от 15000грн. И при том, что я бы в принципе могла ее себе позволить, я решила купить в полтора раза дешевле за границей, напрягая при этом нескольких друзей (спасибо, что есть такие друзья).

Поэтому, я бы точно не переплачивала бы 50% стоимости за бисер, вышевку, ленточки и тд. , но не главное это в коляске

простите за офф))) Аня -заинтриговала колясочкой-а фото есть глянуть?
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Я бы 100% даже не задумалась о такой услуге.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8078 Цветочек 09 декабря 2011, 10:04

простите за офф))) Аня -заинтриговала колясочкой-а фото есть глянуть?


написала в этой теме Ссылка
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   09 декабря 2011
ваша подруга проф. швея у которой наверняка и без вашей коляски, раньше работы хватало. Доделайте свою коляску, сделайте её фото, разместите инфу в инете, может и найдутся такие люди, которую захотят на свою коляску (за 7000-15000гр.) сменный комплект, например под новое пальто или аксессуары мамы, у богатых свои причуды. В конце концов вы ничего не теряете, вы не вкладываете деньги, вам не нужно арендовать помещение и это не ваш основной заработок.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Не понимаю почему вопрос стал о дешевой начинке и дорогой отделке!
По-моему многим по силам совместить и то и другое. Идея прикольная, грамотная маркетинговая политика и у вас все получится!
Заводите знакомства среди продавцов колясок, реклама в Интернете на соответствующих сайтах, естественно фотки Ваших работ. А еще лучше "Звезда" с такой колясочкой.
В Николаеве достаточно обеспеченных людей. И не все делают рациональные и экономные покупки.
Обратимся так же к экономической теории. Закон Веблена никто не отменял.

P.S. Я бы может и купила, только с этой идеей надо сроднится, и готовится к ней заранее, до того как у тебя появится ребенок.
И если молодая девушка проникнется идеей такой колясочкой, может это станет мечтой ее жизни именно так оформить коляску своему малышу, то почему нет.
Мечты сбываются
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 декабря 2011


В жизни не согласилась бы на Роан за 4400, ведь даже со всеми переделками это та же Роан.



У нас была коляска Tutis Viper, это сейчас их навезли, а нашу мы заказывали в инете и за все время не встретили ни одной такой коляски.



alisa, я живу в том же районе, что и Nikocha, у меня было две коляски - одна Tutis Viper, которую к особо брендовым и дорогим не отнесешь, зато с амортизаторами, громадными колесами и ее можно было толкать одной рукой даже тогда, когда она в сумме с ребенком весила 30 кг. а вторая - Peg-Perego - еле 8 кг набирала, плавающие колеса, тра-та-та. Так вот Peg-Perego на Херсонском шоссе не проедет На каждой яме я выколупывала эту коляску, по грунтовой дороге на ней не проедешь ВООБЩЕ. Зато по Сказке и Совку кататься - прелесть! Не от красоты, а от маневренности. Она "раскрывается" на хорошей дороге, очень удобная и функциональная коляска.



Обеспеченные люди не согласятся на коляску на базе Роан. Имхо, стоит попробовать шить сменные капюшоны и чехлы для ножек, закрывашку на люльку)) но только под заказ. Не вижу смысла полностью переделывать коляску, это дорого и неоправданно. При этом материалы должны полностью соответствовать свойствам оригиналов - быть непромокаемыми, легко чиститься и т.д.
Просматривают эту тему:

Forum