• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отделка для коляски (бизнес-идея)

Лілічка   
VIP пользователь   
08 декабря 2011 5761 59
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 декабря 2011


Ну є дорогі коляски, які прекрасно будуть їздити і по поганій дорозі.
Та ж жане слалом або пег-перега янг.

А в те, що можна однією рукою везти по поганій дорозі адамекс та їй подібні я не дуже вірю, вона без дитини під 20 кг важить.
До речі три роки тому я теж тутіс бачила тільки в інеті, але як на мене, то вони тоді були прикольніші, ніж нинішні.



я свій текстиль з пег-переги коли кидала прати після літа, то навіть не сподівалась, що йому вже щось допоможе. А він без зусиль відіправся ідеально - не залишилось навіть плям від яблучного соку.
Мені здається такі матеріалі не легко знайти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 декабря 2011
Цитата: #8078 alisa 09 декабря 2011, 12:23


Ну є дорогі коляски, які прекрасно будуть їздити і по поганій дорозі.
Та ж жане слалом або пег-перега янг.

А в те, що можна однією рукою везти по поганій дорозі адамекс та їй подібні я не дуже вірю, вона без дитини під 20 кг важить.
До речі три роки тому я теж тутіс бачила тільки в інеті, але як на мене, то вони тоді були прикольніші, ніж нинішні.



я свій текстиль з пег-переги коли кидала прати після літа, то навіть не сподівалась, що йому вже щось допоможе. А він без зусиль відіправся ідеально - не залишилось навіть плям від яблучного соку.
Мені здається такі матеріалі не легко знайти.


Жане на тот момент была в 2 раза дороже, чем наша тутис, было над чем задуматься На счет адамекс не знаю, но тутис катала одной рукой. Она по габаритам была как жане, широченная люлька, здоровая. Я все рассчитывала, что ребенок будет в ней спать на улице и зимой тоже. Как бы не так Знала бы, что не случится, не ориентировалась бы на размеры люльки как на первоочередной параметр.


Текстиль с пег-перего я кидала просто в стиралку и засыпала самый обычный порошок. Даже кофе и капуччино (мои) отстирывались без проблем.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Уверенна, что со мной не согласятся многие, но мне кажется, что достоинтсва Жане немного переоценивают. У нас первая колясочка была Бебетто Вулкано, у моей подруги была Жане Слалом Про. Была возможность покатать эту чудо коляску. Несомненно она очень легка, маневренна и удобна в эксплуатации. Но моя Вулкано (которая значительно дешевле!) ничем ей не уступала, даже наоборот. Все пол года мы ездили на одном пробитом колесе и это никак не сказывалось на проходимости, а вот в Жане при малейшем приспуске нужно было прилагать достаточно усилий.
Это я к тому, что несомненно Жане великолепная коляска, но за гораздо меньшие деньги можно купить ничем не уступающую по функционалу коляску, правда не брендовую!
Что касается предлагаемой услуги, то идея интересная. Но применяла бы ее исключительно к девайсам.Здесь возникает вопрос, а где взять расходные материалы по качеству и расцветке соответствующие основным?
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Я уже неоднократно слышала и читала, что Жане ничем не лучше чего то там... у мое подругиродственницы была и я покатала) НО ни разу не слышала, что у меня была Жане, жалею, что потратила на нее деньги) Почеу то все довольны)
Наша первая коляска была трансформер Джоби и когда через 3 месяца я выкатила Чико мультивей - моему счастью не было предела)) Так что меня искренне удивляют люди которые говорят, что трансформеры лучше, ну или не уступают, маневренных колясок с поворотными колесами.. не верю!)
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Вы меня, наверное, не так поняли. Я и не сомневаюсь, что Жане отличная коляска. Просто здесь прозвучало мнение, что "танки" хороши до тех пор, пока не попробуешь что-то типа Жане. Вот я и написала, что пробовала, сравнивала.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 декабря 2011
Своя рубашка ближе к телу))))
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8078 Счастье 09 декабря 2011, 13:04
Я уже неоднократно слышала и читала, что Жане ничем не лучше чего то там... у мое подругиродственницы была и я покатала) НО ни разу не слышала, что у меня была Жане, жалею, что потратила на нее деньги) Почеу то все довольны)
Наша первая коляска была трансформер Джоби и когда через 3 месяца я выкатила Чико мультивей - моему счастью не было предела)) Так что меня искренне удивляют люди которые говорят, что трансформеры лучше, ну или не уступают, маневренных колясок с поворотными колесами.. не верю!)

Танки-трансформеры с большими колесами хороши на наших дорогах в том районе где я живу. С нашими колдобинами уколясок с маневреными и поворотными колесами эти колеса вылетают и их не так удобно тащить по нашим ямам. Зато мой трансформер - по ямам, снегу, болоту - отлично и никаких проблем.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Лиличка)), можно сделать такой бизнес, но предлагать его в крупных (богатых ) городах, я знаю девочек из Киева и Днепра у них минимум 5 колясок и сменные текстили к ним, а также муфты, зонтики и прочее. Так что попробуйте, как и любой бизнес, вначале нужно понести определенные затраты
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8078 mackry85 09 декабря 2011, 12:52
Уверенна, что со мной не согласятся многие, но мне кажется, что достоинтсва Жане немного переоценивают. У нас первая колясочка была Бебетто Вулкано, у моей подруги была Жане Слалом Про. Была возможность покатать эту чудо коляску. Несомненно она очень легка, маневренна и удобна в эксплуатации. Но моя Вулкано (которая значительно дешевле!) ничем ей не уступала, даже наоборот. Все пол года мы ездили на одном пробитом колесе и это никак не сказывалось на проходимости, а вот в Жане при малейшем приспуске нужно было прилагать достаточно усилий.
Это я к тому, что несомненно Жане великолепная коляска, но за гораздо меньшие деньги можно купить ничем не уступающую по функционалу коляску, правда не брендовую!
Что касается предлагаемой услуги, то идея интересная. Но применяла бы ее исключительно к девайсам.Здесь возникает вопрос, а где взять расходные материалы по качеству и расцветке соответствующие основным?


Так в том то и дело, что предлагается полностью переодеть коляску, от коляски будет только шасси, а весь текстиль шитый
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8078 Ирина 10 декабря 2011, 00:26


Так в том то и дело, что предлагается полностью переодеть коляску, от коляски будет только шасси, а весь текстиль шитый

лично мне это кажется ну очень нерациональным. одно дело - реставрировать старую коляску, и совсем другое - разломать по сути новую, чтоб переделать в другую. а куда "родной" текстиль потом девать? выбрасывать? пускать на материалы к другим "ремейкам"? продавать обратно производителю? и клиенту приходится переплачивать за одну и ту же работу дважды (один раз чехол шьют на заводе, второй раз - перешивают новый)
украшательство того, что есть - прекрасно! переделка старых в новые - замечательно! а разбирать новое, чтоб потом собрать что-то другое с кучей затрат и лишних деталей....если б можно было "голые" шасси покупать, тогда....тогда да
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 декабря 2011

Ага, поддерживаю! Нужно у Свком спросить, жалеет она что не купила трансформер!


Могу поспорить-таких дорог, как в моем районе нужно поискать! Со старшей мы убили три коляски! У одной колеса просто сдохли, у второй стали болтаться, как на резинках, третья дышит, но еле-еле, так как ней мало пользовались.
При всем этом моя нынешняя трехколеска АВС скачет по колдобинам вприпрыжку уже почти год. И по льду, и по болоту, и по слякоти! Так что не надо говорить что можно купить клевый трансформер на уровне брендовой коляски.
И еще один кирпич в огород трансформера-ну хоть убейте, не пойму КАК можно младенца до полугода возить в этой пародии на люльку?!?
Хозяева трансформеров-без обид!
По поводу наворотов-честно сказать, не знаю купила бы такую коляску или нет. Разве что какой-нибудь аксессуар (муфту, зонтик, чехол и т.д.) на пробу взяла. Просто есть коляски, которые не нуждаються в дополнительном украшательстве-они сами по себе оригинальны.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 декабря 2011
mamatanya, это забава для богатых
ну вот пример
Стокке базовый цвет


Стокке зимний комплект


Стокке летний комплект

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8078 Ирина 10 декабря 2011, 01:09
mamatanya, это забава для богатых
ну вот пример
Стокке базовый цвет


Стокке зимний комплект


Стокке летний комплект


это понятно
я с позиции производителя смотрю. нерациональное производство получается. очень нерациональное и нелогичное. с моей личной колокольни, так просто кощунственное сломать хорошую вещь, выбросить чей-то труд (да, тот первоначальный текстиль тоже кто-то шил, кто-то придумывал дизайн и т.д.)
идея делать уникальные дорогие супер-пупер-модно-гламурные коляски мне очень нравится! но с практической точки зрения недодуманная еще идея до ума не доведенная
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 декабря 2011
О вот люди уже этим занимаются maryland.at.ua/photo
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 декабря 2011
по-моему, там как раз съемные чехлы на коляски, а не полная замена текстиля
вот такие здорово бисером порасшивать и щеголять! с коляской хоть на бал!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 декабря 2011
Так стокка коштує навіть бу тисяч вісім та вище, то там вартість змінного комплекту складає 10-15%, що не так вже й багато.

Звичайно на стокку може і має сенс щось шити, але в Миколаєві я жодної не бачила, так що вони я думаю є, але дуже небагато. Або пропонувати часткову заміну текстилю для зміни дизайну - ну там капюшон, чохол на ноги і сумка на ручку.

Я, до речі, собі сумку на арію шила сама - пішла в магазин вибрала тканини під колір текстилю і пошила. Думала пошити ще чохол на ноги на минулу зиму, але зрозуміла, що він нам вже в принципі не потрібен. Але думаючи скільки я за неї б заплатила, ну гривень 50 не більше, бо мені вона обійшлась в 20 і годину мого часу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   23 декабря 2011
Цитата: #8078 Лілічка 09 декабря 2011, 08:00
простые смертные не могут позволить купить себе коляску за 4400?да и дороже покупают..,


то уже не простые.. смертные... нам подарили родители за 2600 и я считаю, что это ну оч. дорого....а за 4400 просто бы посмотрела и обрыдалась бы уж извините... ost-189-1:
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 декабря 2011

не простые смертные берут бугабу и стокку, а также тевтонию и иже с ними
А все что до пяти тысяч-это обычные коляски среднего сегмента.
Кто-то доволен трансформером за тысячу, кто-то Тутисом за четыре. Мы свою АВСешку тоже брали около четырех и она отрабатывает КАЖДУЮ копейку. Дешевые коляски у меня были со старшей-мне их хватило, больше не хочу.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   24 декабря 2011
коляску у нас покупал вообще муж. так получилось, что то руки не доходили, то месяц в патологии, потом сессия, потом патология - и роддом))) получился трансформер - и не жалею, хотя сначала плакала. мол, говорила дорогие лучше, а эта год назад стояла 2100)) ну зато как она у меня прыгает по ступенькам своими надувными колёсами,!!! в подьезде девочка таскает (я и не знаю какую, но видно - очень дорогая) , мне её жалко. за год - как новая))) и хоть говорили, что колёса сразу пробью - нифига (тьху-тьху-тьху), ездили мы с ней кругом, и к бабушкам в деревню тарабанили.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Просматривают эту тему:

Forum