• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Опытные леди-помогите чайнику! (открытие торговой точки)

Лілічка   
VIP пользователь   
15 мая 2012 9809 65
Вобщем есть 15 тыщщ и я хочу открыть точку на рынке с детскими вещами.С арендой еще не определилась,но где-то от 1000-до 1800 грн в месяц.В принципе места и там и там неплохие,конкуренции хватает,но на головах у друг друга никто не сидит.Есть вопросы и буду безумно признательна тем,кто мне поможет

1.Нужно ли сразу оформляться легально и если не сразу,чем я рискую?
2.Что нужно чтоб оформится,куда идти,какие справки собирать?
3.Где лучше закупатся детскими вещами и как выбрать свой первый ассортимент?На чем сакцентировать внимание,что лучше всего продается?
4.Говорят,нужен сертификат...на 7 км,допустим его дают?И если нет,опять таки,чем я рискую?
5.Сколько идет наценка в среднем.Приведите пример накрутки.Если торговать начинать в июне,что будет ходовым?
6.Можно ли туда же засунуть обувь детскую или лучше сосредоточится на чем то одном?

При среднем положении дел,какая будет чистая выручка за месяц?

Заранее спасибо
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 мая 2012
1. Нужно оформляться сразу. Рискуете, при первой же проверке, расстаться со всеми своими 15 тысячами.
2. Идти в районный исполком, подавать заявление на открытие предпринимательской дея-ти, после стать на учет в пенс.фонде, соцстрахе, налоговой. Подать заявление в налоговую, чтобы стать плательщиком выбранного Вами налога (единый, фиксированный)- за 15 дней до начала нового квартала, соответственно, работать можно будет с июля, при условии, что все предыдущие инстанции вы успеете пройти.
3. 15 тысяч- это ООчень мало, не хочу вас огорчать, но овчинка выделки не стоит. Если все же рискнете, самый оптимальный вариант- Одесса.
4. Все индивидуально, должны давать. Рискуете большими штрафами.
5. 50-100%. В июне вы не начнете, а даже если начнете, ходовым уже почти ничего не будет. Июнь- это поздно, это уже не сезон переодеваний. Я своих детей на лето уже одела, пару маек, разве что, куплю еще.
6. Обувь можно, и, может, лучше, но у Вас не хватит средств.

Весь товар вы сразу не обернете, Вам нужен ассортимент и свободные деньги, чтоб постоянно обновлять товар.
При среднем положении дел, имея 15 тысяч, в нынешнее время, Вы очень быстро уйдете в минуса, оставшиеся вещи будут донашивать все Ваши дети и дети Ваших знакомых, и 15 тысяч у Вас не будет. А также могут появиться долги по налоговой и нуднейшее мероприятие по закрытию ЧП(((

п.с. Ссори, что так "на корню", таковы сегодняшние реалии
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Лілічка 15 мая 2012, 15:47
Вобщем есть 15 тыщщ и я хочу открыть точку на рынке с детскими вещами.С арендой еще не определилась,но где-то от 1000-до 1800 грн в месяц.В принципе места и там и там неплохие,конкуренции хватает,но на головах у друг друга никто не сидит.Есть вопросы и буду безумно признательна тем,кто мне поможет

1.Нужно ли сразу оформляться легально и если не сразу,чем я рискую?
2.Что нужно чтоб оформится,куда идти,какие справки собирать?
3.Где лучше закупатся детскими вещами и как выбрать свой первый ассортимент?На чем сакцентировать внимание,что лучше всего продается?
4.Говорят,нужен сертификат...на 7 км,допустим его дают?И если нет,опять таки,чем я рискую?
5.Сколько идет наценка в среднем.Приведите пример накрутки.Если торговать начинать в июне,что будет ходовым?
6.Можно ли туда же засунуть обувь детскую или лучше сосредоточится на чем то одном?

При среднем положении дел,какая будет чистая выручка за месяц?

Заранее спасибо



Ну такое можно спросить, когда на стАвке работаете) Только там зарплата будет)))
А вообще Вы сейчас предложили составить Вам бизнес-план)))Мне интересно, те кто этим занимается, сдадут точки, наработки и т.п.... Это ж опыт, а он с потолка не берется)))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   15 мая 2012
Ну извините,я не знала что нужно составлять бизнес план...И что это такое я тоже не знала...
Скажите тогда к кому мне обратится за этим чудо планом и сколько это стоит
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Orchid 15 мая 2012, 16:07
1. Нужно оформляться сразу. Рискуете, при первой же проверке, расстаться со всеми своими 15 тысячами.
2. Идти в районный исполком, подавать заявление на открытие предпринимательской дея-ти, после стать на учет в пенс.фонде, соцстрахе, налоговой. Подать заявление в налоговую, чтобы стать плательщиком выбранного Вами налога (единый, фиксированный)- за 15 дней до начала нового квартала, соответственно, работать можно будет с июля, при условии, что все предыдущие инстанции вы успеете пройти.
3. 15 тысяч- это ООчень мало, не хочу вас огорчать, но овчинка выделки не стоит. Если все же рискнете, самый оптимальный вариант- Одесса.
4. Все индивидуально, должны давать. Рискуете большими штрафами.
5. 50-100%. В июне вы не начнете, а даже если начнете, ходовым уже почти ничего не будет. Июнь- это поздно, это уже не сезон переодеваний. Я своих детей на лето уже одела, пару маек, разве что, куплю еще.
6. Обувь можно, и, может, лучше, но у Вас не хватит средств.

Весь товар вы сразу не обернете, Вам нужен ассортимент и свободные деньги, чтоб постоянно обновлять товар.
При среднем положении дел, имея 15 тысяч, в нынешнее время, Вы очень быстро уйдете в минуса, оставшиеся вещи будут донашивать все Ваши дети и дети Ваших знакомых, и 15 тысяч у Вас не будет. А также могут появиться долги по налоговой и нуднейшее мероприятие по закрытию ЧП(((

п.с. Ссори, что так "на корню", таковы сегодняшние реалии



Ну почему мало,просто точка небольшая и я рассчитываю на средний и ниже среднего ценовой сегмент.Если у тех же ползунов закупочная цена 6 грн,боди -12 грн,песочники-14 грн,я мало накуплю на 10000 грн?Рассчитываю от 0 до 3-х лет...

Чем тогда можно торговать с таким стартовым капиталом?Носками?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Лілічка 15 мая 2012, 16:13
Ну извините,я не знала что нужно составлять бизнес план...И что это такое я тоже не знала...
Скажите тогда к кому мне обратится за этим чудо планом и сколько это стоит

Ну если так взагали, то Orchid Вам описала все очень доступно и правильно.
А по поводу бизнес-плана - вот у Вас возникли определенные вопросы по поводу рисков, по поводу ожидаемой прибыли... Ответы на эти вопросы и есть бизнес-план, только там все более упорядочено. Погуглите.
Опыт в таких делах в основном у конкурентов, навряд ли кто-то будет помогать раскручивать бизнес постороннему человеку.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Лілічка 15 мая 2012, 16:17



Ну почему мало,просто точка небольшая и я рассчитываю на средний и ниже среднего ценовой сегмент.Если у тех же ползунов закупочная цена 6 грн,боди -12 грн,песочники-14 грн,я мало накуплю на 10000 грн?Рассчитываю от 0 до 3-х лет...

Чем тогда можно торговать с таким стартовым капиталом?Носками?

Сейчас Вы столкнулись с изучением рынка.
А чем Вам носки не угодили?))) на мелочевке подъем всегда выше)))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 ulito4ka 15 мая 2012, 16:26

Сейчас Вы столкнулись с изучением рынка.
А чем Вам носки не угодили?))) на мелочевке подъем всегда выше)))


да если бы я хоть что нибудь в этом понимала...может посоветуете кого...кто разбирается в этих планах,я б на консультацию сходила...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Лілічка 15 мая 2012, 16:13
Ну извините,я не знала что нужно составлять бизнес план...И что это такое я тоже не знала...
Скажите тогда к кому мне обратится за этим чудо планом и сколько это стоит

Бизнес план составить вы можете реально сами!
Возьмите все расходы: оформление документов, аренда, обленерго, затраты на закупку товара, сам товар, налоги + пенсионный фонд и прочие затраты...
Нкрутку на товар устанавливаете исходя из затрат.
И вообще, правильно Вам написали, 15000грн (разве что 15000% может получиться) - это реально мало, сроки оформления документов тоже примерно минимум месяца 2, да и не в сезон уже летняя одежда. Так что собирайте деньги, оформляйте документы и может к осени что-то у вас и получится (не обижайтесь, это реальность).
И вообще советую Вам пообщаться с бухгалтером по этому вопроссу.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 @бусинка@ 15 мая 2012, 16:31

Бизнес план составить вы можете реально сами!
Возьмите все расходы: оформление документов, аренда, обленерго, затраты на закупку товара, сам товар, налоги + пенсионный фонд и прочие затраты...
Нкрутку на товар устанавливаете исходя из затрат.
И вообще, правильно Вам написали, 15000грн (разве что 15000% может получиться) - это реально мало, сроки оформления документов тоже примерно минимум месяца 2, да и не в сезон уже летняя одежда. Так что собирайте деньги, оформляйте документы и может к осени что-то у вас и получится (не обижайтесь, это реальность).
И вообще советую Вам пообщаться с бухгалтером по этому вопроссу.



а сколько по вашему надо для старта?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 мая 2012
а на рынке планируете сам стоять? или реализатора брать?

не хотите попробовать лучше сделать себе интернет магазин?

хотя если бы я была на Вашем месте, я сначала бы попробовала себя в организации СП (что даст возможность познакомиться с поставщиком), а также изучить самые ходовые товары, без особых вложений (ну это мне так кажется)
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Лілічка 15 мая 2012, 16:29


да если бы я хоть что нибудь в этом понимала...может посоветуете кого...кто разбирается в этих планах,я б на консультацию сходила...

вы сходите сначала в налоговую и в горисполком, пообщайтесь там с инспекторами, узнайте что вас ожидает.
Торговля - это не только закупка товара оптом и продажа его с наценкой. Нужно хотя бы иметь какое-то представление об экономики и бух учете.
Навряд ли Вам тут кто-то выложит свои наработки.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Аннушка 15 мая 2012, 16:34
а на рынке планируете сам стоять? или реализатора брать?

не хотите попробовать лучше сделать себе интернет магазин?

хотя если бы я была на Вашем месте, я сначала бы попробовала себя в организации СП (что даст возможность познакомиться с поставщиком), а также изучить самые ходовые товары, без особых вложений (ну это мне так кажется)



Планирую сама,в интернет ресурсах совсем чайник,поэтому не лезу в болото,где я не черт.С торговлей немножко знакома(была год реализатором),поэтому и планирую присосаться там
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   15 мая 2012
У моих знакомых была точка с детскими вещами на Колосе.
1) Если торговать на рынке детскими вещами потребуют еще санитарную книжку.
2) Знакомые тарились на 7м километре, на счет сертификатов не скажу.
3) Оформлять ЧП обязательно, на точке всегда и на видном месте должна висеть копия свидетельства.
4) Есть еще рыночный сбор, ежедневно. Сумма зависит от размера контейнера - точно не помню, но около 5 грн. Возможно уже поднялся.
5) Наценку вы для себя сможете определить сами, составив тот же примерный бизнес план.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Лілічка 15 мая 2012, 16:33



а сколько по вашему надо для старта?

я Вам уже написала: Возьмите все расходы: оформление документов, аренда, обленерго, затраты на закупку товара, сам товар, налоги + пенсионный фонд и прочие затраты - это минимум.
Рассчитывайте на то, что в следующем месяце Вам придется платить ту же аренду, обленерго, ПФ и допустим Ед.налог. Где Вы возьмете на это деньги? Должна быть выручка покрывающая эти расходы + хоть копейку заработать.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 мая 2012
просто мне кажется, что торговля на рынке детскими вещами это безнадежно устаревший вид бизнеса (хотя возможно я ошибаюсь.. это мое мнение).

Проведите опрос среди знакомых или даже тут, среди пользователей - где чаще всего покупают одежду своим детям? (Вы хотите одежду до года, я правильно поняла?)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 ulito4ka 15 мая 2012, 16:26

Сейчас Вы столкнулись с изучением рынка.
А чем Вам носки не угодили?))) на мелочевке подъем всегда выше)))

я торговала мелочью. носками в том числе. Это адский труд 2 рубля оборачивать, при выходе в 2копейки. Одно радует- всегда есть спрос, но выхлоп, реально, очень мал.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Сумерки 15 мая 2012, 16:39
У моих знакомых была точка с детскими вещами на Колосе.
1) Если торговать на рынке детскими вещами потребуют еще санитарную книжку.
2) Знакомые тарились на 7м километре, на счет сертификатов не скажу.
3) Оформлять ЧП обязательно, на точке всегда и на видном месте должна висеть копия свидетельства.
4) Есть еще рыночный сбор, ежедневно. Сумма зависит от размера контейнера - точно не помню, но около 5 грн. Возможно уже поднялся.
5) Наценку вы для себя сможете определить сами, составив тот же примерный бизнес план.



Спасибо большое.Санитарная книжка на что или на кого?Где ее взять?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Аннушка 15 мая 2012, 16:40
просто мне кажется, что торговля на рынке детскими вещами это безнадежно устаревший вид бизнеса (хотя возможно я ошибаюсь.. это мое мнение).

Проведите опрос среди знакомых или даже тут, среди пользователей - где чаще всего покупают одежду своим детям? (Вы хотите одежду до года, я правильно поняла?)



Вы ошибаетесь.Иначе почему они все так же стоят...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8802 Лілічка 15 мая 2012, 16:41



Спасибо большое.Санитарная книжка на что или на кого?Где ее взять?

купит бланк, сходить в поликлинику. На того кто торгует, в идеале, на всех причастных.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum