• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ищу курсы, училище, техникум для обучения компьютерным технологиям

Мята   
VIP пользователь   
20 мая 2012 2413 18
У человека уже есть высшее образование, теперь есть мысль попробовать себя в програмировании, админимстрировании и пр. Кто-то может посоветовать учебное заведение ?
Например Кадры делового мира - курсы, но в итоге там дают знания или корочку ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   20 мая 2012
знаю знакомая пошла от Центра занятости на двухмесячные курсы в Могилянку по веб-дизайну. не знаю еще какой результат, пока учится. посещение каждый день с 9 до 16 занятия.

компьютерная академия Шаг должна предлагать много вариантов в этом направлении.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

ХовраШок

Имя: Неизвестно
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 20.05.2012
Город: Николаев
ХовраШок
Новичок
   20 мая 2012
Хочу Вам сказать, что в наших техникумах и училищах Вас вряд ли чему-то научат) Вот туда уж точно все за корочкой приходят.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 мая 2012
Програмування - це талант. Плюс треба мати хороші знання із дискретної та вищої математики. Ну і бажано фізика, схемотехніка. Чи під програмуванням мається на увазі кодінг?
Для того, що ви перерахували, потрібен математичний склад розуму.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   20 мая 2012
Цитата: #8858 alisa 20 мая 2012, 14:53
Програмування - це талант. Плюс треба мати хороші знання із дискретної та вищої математики. Ну і бажано фізика, схемотехніка. Чи під програмуванням мається на увазі кодінг?
Для того, що ви перерахували, потрібен математичний склад розуму.

про талант согласна. но по крайней мере знаю одного таланта.. который даже школу не закончил.. но достаточно известен в этой сфере

а в остальном - у вас есть интернет. если есть желание - всему можно научится. а потом уже учится на своих ошибках. возможно найти "мастера" который подскажет нюансы. но это надо уметь располагать к себе людей, скажем так
Шаг - вообще тьфу-тьфу.. разве что корочка и пинок в нужном направлении ( и то не факт)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 мая 2012


Ну так все правильно - те, що він школу не закінчив, ще не значить, що він не знається на фізиці на математиці і що він не має цього складу розуму.
В будь-якому випадку, навчити програмуванню практично неможливо - або є хист, людині це цікаво і вона вже щось вміє, або хисту нема і не допоможе жоден універ, курси чи що там ще.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   20 мая 2012


Точно))) Программист - это даже не талант, это диагноз
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   21 мая 2012
когда я у мужа спросила, стоит ли идти в ШАГ на курсы дизайнера и т.п. связанное с графикой, он сказал, что проще и быстрее научится самой по видеоурокам или нанять преподавателя. Он учился там после школе для корочки на программиста. ПРограммировал сам с 9 класса и то, что там ему "дали" - это было ничего, он уже все знал. А те кто не знал, так и не научились.
То есть, мне кажется, для получения знаний лучше нанять преподавателя из университета и заниматься один на один.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 мая 2012
Спасибо, девочки . Почему я щу именно образовательные учереждения - нужна и корочка и знания. Самому можно учится, особенно если знаешь что именно нужно, т.е. есть конкретная проблема, есть порядок ее решения, а дальше дело техники. На курсах (как это я себе представляю ) по чуть-чуть проходят все - ИТ имеют дело с использованием компьютеров и программного обеспечения для создания, хранения, обработки, ограничения к передаче и получению информации (Википедия). А потом уже определится приоритет и направление, т.к. есть много смежных областей, например, автоматизация бухучета - между програмистом и бухгалтером. Ну
это я так, своими словами то, что поняла.

Насчет ШАГа я и раньше слышала плохие отзывы. Из того, что нашла - в Николаеве - НКИ и Могилянка, политех, центр "Гранд-Юнион"(?), ну, и всякие курсы.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 мая 2012


Бухоблік автоматизують програмісти. Бухгалтер там боком. Я захищала диплом з автоматизації бух. обліку виробництва на комп. факультеті Могилянки, тому знаю, про що говорю. Наявність бухгалтерської освіти може допомогти програмісту краще зрозуміти потреби бухгалтера, але до самого процесу програмування ніякого відношення не має. Знову же таки - відповідний склад мислення, знання загальних основ програмування, баз даних та знання певної мови програмування.



Я закінчила Могилянку, комп. факультет. Хто прийшов програмістом - ті і пішли програмістами. Всі інші - кодерами, флешерами, дизайнерами, менеджерами, системними адміністраторами, вдало і не дуже вийшли заміж, але не програмістами.
Щодо адміністрування - ну ви ж розумієте, що тут доступний тільки один сегмент - віддалене адміністрування. Бо реальне жінці може і не сподобатись. В мене завжди було кого попросити перенести системний блок чи монітор, а для того, щоб прокласти потрібні кабелі я зверталась до електриків, які мені завжди були готові допомогти. Але не в кожній фірмі є така можливість.
Повірте, прокладати кабель до нового приміщення, через брудну вентиляцію, дах чи ще щось подібне - задоволення дуже сумнівне. А в більшості випадків це робота сисдаміна.


Вам треба визначитись із напрямком і вже потім конкретно шукати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 мая 2012
Так я ж не для себя ищу , соискатель мальчик. А вы учились 5 лет, это основное образование ? Выше девочки говорили что в Могилянке есть курсы, не слышали ?

визначитись із напрямком - так тут собака и зарыта ! Как определится ? если имеешь представление обо всем по чуть-чуть...самому выдумывать велосипед как-то не продуктивно
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 мая 2012



Ну яка різниця, хлопчик, дівчинка. Це ж не принципово. Питання заміжжя там за звичкою загадано, хто навчався в пана Дихти - зрозуміє.
Так в Могилянці я отримувала вищу освіту. Коли я так навчалась курсів там не було. Точніше останні роки якісь були, але геть примітивні - на користувача. Що там зараз - не знаю.

Треба пробувати самому, знайти свій талант, а тоді вже вкладати гроші в його розвиток.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

NatkaShokoladka

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 04.10.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
NatkaShokoladka
Пользователь
   20 мая 2013
Кто-то может подсказать хорошего преподавателя, который в индивидуальном порядке поможет освоить на достойном уровне Word, Excel?   

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   31 июля 2013
Напишу здесь. Мне очень нужен человек, который в течение одной-двух недель сможет доступно меня ознакомить с QA в индивидуальном порядке. К кому мне обратиться можно?

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   01 августа 2013
Всё еще очень ищу репетитора (если это можно так назвать) по QA. Нужен человек всего на одну-две недели...
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 июня 2014
Девочки кто знает в Лесках ( вроде на 2 КП) где то есть компьтерная школа для детей .... подскажите адрес

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   25 июня 2016

Есть ли у нас курсы по AutoCad? Может кто знает? В Шаге только по 3DsMax нашла

Девочка с глазами из самого синего льда
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 июня 2016
Цитата Ссылка 25 Июнь 2016 12:04

Есть ли у нас курсы по AutoCad? Может кто знает? В Шаге только по 3DsMax нашла

Вот тут спросите:
Ссылка
Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum