• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Работа после декрета

marianna2008as   
Пользователь   
15 августа 2012 9780 61
Здравствуйте! Последнее время стал мучить вопрос о работе. Мне уже 32 года. две девочке 11 и 4 гола. Пришлось уйти с работы, когда старшая пошла в первый класс, у нас нет здесь никого из близких. чтобы помог в присмотре за ребенком, подстраховал. Чтобы зря не сидеть решила родить второго, так как у второго мужа нет детей. Но столкнулась с той же проблемой, нет ни бабушек ни сестер ни тетей ни подруг( которых и растеряла видно по той же причине). Сейчас младшая ходит в сад, да и старшая уже может за ней присмотреть какие два0три часа, начала задумываться о работе. Но старые связи все потеряны, по объявлениям пробовала. то возраст. то опыт, то дети... замкнутый круг какой-то... Считаю, что я еще на многое способна, даже чему0-то научится. но от как это доказать, где найти человека готового в меня поверить. Уже думал о своем деле, я пару лет занималась частным предпринимательством со своим папой, но мы с ним сейчас не в лучших отношениях. я не готова идти к нему за помощью( Муж, как муж, он знает нашу ситуацию с детьми. что помочь совсем не кому. Была у меня как-то попытка еще со старшей дочерью пошла на испытательный срок. и не смогла пойти дальше работать из-за того. что мы как раз попали на какие=то праздники и нас не предупредили о том. что сокращенный день, мне пришлось просить мужа. чтобы он бросил. а он в то время работал экспедитором, и ехал отвез ее домой. когда я ему звонила. то только молила. чтобы он был в городе. Слава Богу, был. он ее привез и оставил дома. Ей пришлось сидеть самой три часа! и это ребенку . которому 4 года. Меня , конечно , никто не отпустил, летела домой с кипящей головой и с бьющимся сердцем,. Прихожу и вижу картину, сидит мой ребенок на асфальте под воротами в обнимку с нашей собакой, аж сердце сжалось.И когда меня не взяли по этой причине, что поняли, что такие ситуации могут быть. было обидно, но в тоже время я поняла. что я не могу так поступать. а сейчас мне уже хочется пойти на работу. пусть не на полный день, на полставки, стажером, но не получается у меня что-то найти, обидно было, что многим по возрасту не подхожу( и я же понимаю еще. что полностью завишу от мужа( что стало со временем напрягать. Что и делать , даже не знаю... Депрессия уже не за горами. постоянно меня это гложет...
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9251 marianna2008as 15 августа 2012, 12:10
Здравствуйте! Последнее время стал мучить вопрос о работе. Мне уже 32 года. две девочке 11 и 4 гола. Пришлось уйти с работы, когда старшая пошла в первый класс, у нас нет здесь никого из близких. чтобы помог в присмотре за ребенком, подстраховал. Чтобы зря не сидеть решила родить второго, так как у второго мужа нет детей. Но столкнулась с той же проблемой, нет ни бабушек ни сестер ни тетей ни подруг( которых и растеряла видно по той же причине). Сейчас младшая ходит в сад, да и старшая уже может за ней присмотреть какие два0три часа, начала задумываться о работе. Но старые связи все потеряны, по объявлениям пробовала. то возраст. то опыт, то дети... замкнутый круг какой-то... Считаю, что я еще на многое способна, даже чему0-то научится. но от как это доказать, где найти человека готового в меня поверить. Уже думал о своем деле, я пару лет занималась частным предпринимательством со своим папой, но мы с ним сейчас не в лучших отношениях. я не готова идти к нему за помощью( Муж, как муж, он знает нашу ситуацию с детьми. что помочь совсем не кому. Была у меня как-то попытка еще со старшей дочерью пошла на испытательный срок. и не смогла пойти дальше работать из-за того. что мы как раз попали на какие=то праздники и нас не предупредили о том. что сокращенный день, мне пришлось просить мужа. чтобы он бросил. а он в то время работал экспедитором, и ехал отвез ее домой. когда я ему звонила. то только молила. чтобы он был в городе. Слава Богу, был. он ее привез и оставил дома. Ей пришлось сидеть самой три часа! и это ребенку . которому 4 года. Меня , конечно , никто не отпустил, летела домой с кипящей головой и с бьющимся сердцем,. Прихожу и вижу картину, сидит мой ребенок на асфальте под воротами в обнимку с нашей собакой, аж сердце сжалось.И когда меня не взяли по этой причине, что поняли, что такие ситуации могут быть. было обидно, но в тоже время я поняла. что я не могу так поступать. а сейчас мне уже хочется пойти на работу. пусть не на полный день, на полставки, стажером, но не получается у меня что-то найти, обидно было, что многим по возрасту не подхожу( и я же понимаю еще. что полностью завишу от мужа( что стало со временем напрягать. Что и делать , даже не знаю... Депрессия уже не за горами. постоянно меня это гложет...

вам 32 года!!!
о каком возрасте вы говорите????
какая работа вас интересует
по моему устроиться на крайняк кассиром в супермаркет всегда можно-было бы желание
marianna2008as

marianna2008as

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 21.05.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: +30672695256
marianna2008as
Пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9251 Мурена 15 августа 2012, 12:13

вам 32 года!!!
о каком возрасте вы говорите????
какая работа вас интересует
по моему устроиться на крайняк кассиром в супермаркет всегда можно-было бы желание

Так вот именно, что полный рабочий день мне и сейчас не подходит. а кассиры работают по 12 часов в сутки, муж работает с 9 до 20.00, сад до 17. 00, повесить младшую на старшую, нет , нет не могу( до до 17.00 бы мне подошло. но я знаю только рынок. но там нужно работать в выходные, не тоже не подходит, у мужа один выходной
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   15 августа 2012
знакомой пенсионерки нет, которая могла бы забрать дочь из сада и присмотреть пару часов пока не вернется муж или вы?
у меня так сделала девочка знакомая-нашла типо "няню"-тетечку, которая забирает ребенка из сада, отводит домой и пару часиков с ней сидит
marianna2008as

marianna2008as

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 21.05.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: +30672695256
marianna2008as
Пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9251 marianna2008as 15 августа 2012, 12:17

Так вот именно, что полный рабочий день мне и сейчас не подходит. а кассиры работают по 12 часов в сутки, муж работает с 9 до 20.00, сад до 17. 00, повесить младшую на старшую, нет , нет не могу( до до 17.00 бы мне подошло. но я знаю только рынок. но там нужно работать в выходные, не тоже не подходит, у мужа один выходной

честно, еще даже не определилась, кем же я хочу работать( я могу многое. но конкретно что-то, то нет. у меня и специальность пространная "Менеджер непроизводственной сферы", в принципе, я им работала. Начинала с секретаря, работала какое-то время в банке кассиром. на базе отдыха замдиректора, занималась кафетерием, оформление документов, отчетности. лицензии, закупка товара. поставщики, касса, два сотрудника правда, хотя на базе в подчинении было 15. Но и в торговле работала. могу работать продавцом и кассиром , и менеджером торгового зала и администратором, я чувствую, чтоя могу. но кто же мне поверит, после стольких лет сидения дома? пока не нашлись такие храбрецы(
marianna2008as

marianna2008as

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 21.05.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: +30672695256
marianna2008as
Пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9251 marianna2008as 15 августа 2012, 12:23

честно, еще даже не определилась, кем же я хочу работать( я могу многое. но конкретно что-то, то нет. у меня и специальность пространная "Менеджер непроизводственной сферы", в принципе, я им работала. Начинала с секретаря, работала какое-то время в банке кассиром. на базе отдыха замдиректора, занималась кафетерием, оформление документов, отчетности. лицензии, закупка товара. поставщики, касса, два сотрудника правда, хотя на базе в подчинении было 15. Но и в торговле работала. могу работать продавцом и кассиром , и менеджером торгового зала и администратором, я чувствую, чтоя могу. но кто же мне поверит, после стольких лет сидения дома? пока не нашлись такие храбрецы(

Хотела очень в банк вернуться, стаж у меня правда совсем маленький. но я все помню, и с компом на ты, подавала резюме во многие банки. но нигде не подошла(
marianna2008as

marianna2008as

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 21.05.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: +30672695256
marianna2008as
Пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9251 Мурена 15 августа 2012, 12:21
знакомой пенсионерки нет, которая могла бы забрать дочь из сада и присмотреть пару часов пока не вернется муж или вы?
у меня так сделала девочка знакомая-нашла типо "няню"-тетечку, которая забирает ребенка из сада, отводит домой и пару часиков с ней сидит

Вся проблема в этом( что никого к сожалению нет( а на платную няню нужно хоть что-то заработать. хотя бы свою зарплату отдать для начала, чтобы с чего-то начать
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   15 августа 2012
Поищите на фрилансе. Может какую-то бухгалтерию вести. У меня знакомая работает на дому бухгалтером. Можно предложить свои услуги в преподавании разным центрам.
t.me/zhgoogl
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   15 августа 2012
ой,як я вас розумію,аналогічна ситуація
то ЗП маленька,то наявність дитини не підходить,то ще щось,короче
Серцем і душею з ними.......!
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   15 августа 2012
как Вам уже написали, попробуйте найти во фрилансе. если хорошо знаете английский и компьютер, попробуйте подать резюме в николаевские IT компании (они выкладывают вакансии в интернете на своих сайтах).
la vita e bella
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 августа 2012



Сейчас хотят с 25 до 30!!
Мне 29 и то, носом крутят ((
А ситуация такая же, двое детей погодки, старшей 3.5.

В резюме про детей стараюсь не указывать ничего, а когда переспрашивают, говорю, что случайно пропустила эту графу.

Как вариант фриланса, курсовые, рефераты, депломные для студентов, распечатать объявления возле ВУЗов, сейчас не сезон, но ближе к сессиям очень даже ничего.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9251 Poison 15 августа 2012, 14:35



Сейчас хотят с 25 до 30!!
Мне 29 и то, носом крутят ((
А ситуация такая же, двое детей погодки, старшей 3.5.

В резюме про детей стараюсь не указывать ничего, а когда переспрашивают, говорю, что случайно пропустила эту графу.

Как вариант фриланса, курсовые, рефераты, депломные для студентов, распечатать объявления возле ВУЗов, сейчас не сезон, но ближе к сессиям очень даже ничего.


Недавно слушала, какую-то передачу от модного московского HR (кадровика). Так он составлял резюме самому обыкновенному человеку и упомянул, что семейное положение нынче указвать уже не нужно.

Это я к тому, что видите, какие веяния идут... может и тут спрашивать не будут когда-нибудь
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9251 Анюта_80 15 августа 2012, 14:43


Недавно слушала, какую-то передачу от модного московского HR (кадровика). Так он составлял резюме самому обыкновенному человеку и упомянул, что семейное положение нынче указвать уже не нужно.

Это я к тому, что видите, какие веяния идут... может и тут спрашивать не будут когда-нибудь


Мне кажется многое завит от желания и уверенности в себе.
Я много лет назад без опыта работы в торговле в 20лет устроилась начальником отдела в супермаркет,
приходила в отдел персонала, звонила, подарила им огромный календарь на стену )
потом пришла и говорю, отправьте меня скорее на собеседование в киев или я сама им позвоню )))

Походите в своем р-не в магазины, салоны красоты, спрашивайте, оставляйте свой номер тел (заранее напишите на листочках), развешайте объявления, покупайте газеты.

На 0,5 ставки сложно устроиться (((
В основном все ищут работников на 8ч официально и 12 типо должен отработать (
В центре занятости бывают вакансии в госструктуры, там раб день до 17-18.00
но и зп конечно не очень
Но лет через 5 можно и должность хорошую получить и зп больше

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   16 августа 2012
Офф)
Девушка, 22 года ищет работу:
- а... вы замужем? значит в декрет уйдете... Вы нам не подходите!

через 4 года...
- а... у вас ребенок?! значит на больничный будете ходить?

через 2 года...
- у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!

еще через 4 года...
-Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! вы же с больничного не вылезете!

еще 4 года...
- нам требуются женщины до 35...
lexa_katerina

lexa_katerina

Имя: ЕКАТЕРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 04.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 48 11 17 0661284090
lexa_katerina
Активный пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #9251 Poison 15 августа 2012, 14:35



Сейчас хотят с 25 до 30!!
Мне 29 и то, носом крутят ((
А ситуация такая же, двое детей погодки, старшей 3.5.

В резюме про детей стараюсь не указывать ничего, а когда переспрашивают, говорю, что случайно пропустила эту графу.

Как вариант фриланса, курсовые, рефераты, депломные для студентов, распечатать объявления возле ВУЗов, сейчас не сезон, но ближе к сессиям очень даже ничего.

в резюме семейное положение НЕ указывают и наличие детей тоже. Это могут спросить при собеседовании...
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   16 августа 2012
Да, темка актуальная.
Мне 33года, стаж работы 11лет (бухгалтером, в т.ч. и гл.бухгалтером).
Перед декретом фирма ликвидировалась, стала на учет в Центр занятости.
Теперь уже во втором декрете (плавно перетекла из первого ))

Младшему уже полтора года. Задумываюсь о работе.
Скорее всего буду обращаться в кадровые агенства.

Могу посоветовать Вам стать на учет в ФЗ - они и работку предлагают.
Правда не ахти какую, но все же. Можно и учиться от них пойти и свое дело помогут открыть.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #9251 Filiola 16 августа 2012, 10:29
Офф)
Девушка, 22 года ищет работу:
- а... вы замужем? значит в декрет уйдете... Вы нам не подходите!

через 4 года...
- а... у вас ребенок?! значит на больничный будете ходить?

через 2 года...
- у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!

еще через 4 года...
-Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! вы же с больничного не вылезете!

еще 4 года...
- нам требуются женщины до 35...

Бо так і є! 100%!!!
Серцем і душею з ними.......!
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #9251 Zol_otko 16 августа 2012, 13:00

Бо так і є! 100%!!!

Золотко, в итоге вы нашли работу?
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #9251 dia.ira 16 августа 2012, 11:14
Да, темка актуальная.
Мне 33года, стаж работы 11лет (бухгалтером, в т.ч. и гл.бухгалтером).
Перед декретом фирма ликвидировалась, стала на учет в Центр занятости.
Теперь уже во втором декрете (плавно перетекла из первого ))

Младшему уже полтора года. Задумываюсь о работе.
Скорее всего буду обращаться в кадровые агенства.

Могу посоветовать Вам стать на учет в ФЗ - они и работку предлагают.
Правда не ахти какую, но все же. Можно и учиться от них пойти и свое дело помогут открыть.

С таким стажем и профессией вам полегче. Сама уже начинаю шерстить обьявления, очень много требуется помошников бухгалтеру, там первичку в 1С набрать, отчетики сделать, всегда востребованная профессия.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   16 августа 2012
я вышла на роюоту, когда ребенку был годик, раотала по 4 часа на пол ставки, правда в гос учереждение, вот уже 3 года работаю там. Кому "припечет" тот найдет хоть чтото
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Просматривают эту тему:

Forum