• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

опытные бизнес- леди, помогите начинающему чайнику! (открытие торговой точки)

malinka131990   
Новичок   
26 августа 2012 7903 58
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 августа 2012
Цитата: #9350 cotik2407 26 августа 2012, 17:47

Так!Я зайшла докласти,які тут всі злісні!Ви це помітили?Ну от і добре!


Добре- то ваша суб"єктивна думка. А враховуючи те, що ви це вирішили донести у розділі "Робота та кар"єра", а також, користуючись вашою методикою оцінювання дій та висловів, маю вам сказати: "Ваші висловлювання тут ні до чого!"
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   26 августа 2012
По теме автору - в Николаеве существуют курсы для начинающих бизнесменов, абсолютно бесплатные при поддержке горсовета и еще кого-то.. Это в Центре поддержки бизнеса. Вот там Вас научат составлять бизнес-план, расскажут о рисках и подводных камнях, и советы дают))) Очень квалифицированное преподавание по юридическим, финансовым и многим другим вопросам.

malinka131990

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 26.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
malinka131990
Новичок
   26 августа 2012
Цитата: #9350 cotik2407 26 августа 2012, 16:46
Сейчас Вам насоветуют!Три дня плакать будете от этих советов и узнаете очень много о себе!Какой то злобный форум у нас последнее время.Понравилась мне фраза из одного топика"Буду рада услышать Ваши отзывы и оч надеюсь, что темка не превратится в злобные или скептические диспуты."Из этого стоит и начинать любой вопрос на нашем сайте

Спасибо за совет в следующий раз именно с этого и начну свой вопрос

malinka131990

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 26.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
malinka131990
Новичок
   26 августа 2012
Цитата: #9350 Orchid 26 августа 2012, 17:18


Давайте конкретно про цю тему...
Моя думка: почати торгувати жіночим одягом маючи 6 тис. доларів, не маючи приміщення для реалізації і не знаючи попиту- це провал!
Аргумент: є три магазини жіночого одягу, в цьому бізнесі з 1998 року.

Звичайно, я можу сказати: "Все буде гаразд! Головне- почніть, а там вже якось буде...", а сенс?

А ви щось маєте сказати по темі, чи зайшли докласти, які тут всі злісні?

Правильно, для меня сенс есть,а для вас его нету потому как стану вашим конкурентом. и еще вы когда начинали свой бизнес согласитесь не с 100тыс. доларов и три магазина у вас тоже не сразу появились.

innachka

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.08.2012
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
innachka
Новичок
   26 августа 2012
Я думаю, что любой конкретный вид деятельности нужно изучать изнутри. Я бы в этом случае пошла поработать пару недель продавцом в магазин в том переходе, в котором Вы планируете открыть свой. И все бы узнала сама и про аренду, и про взятки, и про рентабельность, и про все остальное.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 августа 2012
переход у нас вроде один в городе..аренда магазинчика в подземном этаже под фокстротом на ц.рынке (не в самом переходе) - была 4000,00 грн в месяц со слов знакомой, с полгода назад, но площадь магазина не знаю

но если вы собираетесь возить, тоже что и все, то какой смысл что-то открывать, там где уже у других людей есть своя клиентура?? надо ж предложить, то чего нет на рынке...хотя торговлей я не занимаюсь, т.ч. может я чего-то не понимаю
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 августа 2012


Викликало посмішку))



Ні, не одразу. Та ми не з шістьма тисячами починали)



Упаси нас, Господи, від таких продавців
І ще, як би я не боялася новоспечених конкурентів відкрию комерційну таємницю: щоб зрозуміти що до чого, треба не два тижня відстояти, а, як мінімум, один сезон. А краще два: осінь/зима і весна/літо.

malinka131990

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 26.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
malinka131990
Новичок
   26 августа 2012
Цитата: #9350 innachka 26 августа 2012, 20:00
Я думаю, что любой конкретный вид деятельности нужно изучать изнутри. Я бы в этом случае пошла поработать пару недель продавцом в магазин в том переходе, в котором Вы планируете открыть свой. И все бы узнала сама и про аренду, и про взятки, и про рентабельность, и про все остальное.

Я тоже уже об этом думала
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 августа 2012
На вашому мiсцi я б не лiзла в одяг зараз з однiэi простоi причини - на сезон осiнь-зима Ви вже запiзнились.
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9350 Erika 26 августа 2012, 19:34
По теме автору - в Николаеве существуют курсы для начинающих бизнесменов, абсолютно бесплатные при поддержке горсовета и еще кого-то.. Это в Центре поддержки бизнеса. Вот там Вас научат составлять бизнес-план, расскажут о рисках и подводных камнях, и советы дают))) Очень квалифицированное преподавание по юридическим, финансовым и многим другим вопросам.

самый полезный совет из всех что я прочитала на троих страницах

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9350 innachka 26 августа 2012, 20:00
Я думаю, что любой конкретный вид деятельности нужно изучать изнутри. Я бы в этом случае пошла поработать пару недель продавцом в магазин в том переходе, в котором Вы планируете открыть свой. И все бы узнала сама и про аренду, и про взятки, и про рентабельность, и про все остальное.

абсолютно согласна, глупо вкладывать деньги, не зная спроса и всех нюансов, мне тоже именно так начинать свой бизнес советуют люди, которые работают в продажах и весьма успешно. Любое начинание нужно знать изнутри) удачи вам)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   27 августа 2012
это уже не первая подобная тема на форуме. я не начинающий и даже не планирующий бизнесмен) но мне просто из человеческого любопытства-сколько стоит начать свое дело? открыть магазин продуктов или одежды?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9350 Синий бублик 27 августа 2012, 19:25
это уже не первая подобная тема на форуме. я не начинающий и даже не планирующий бизнесмен) но мне просто из человеческого любопытства-сколько стоит начать свое дело? открыть магазин продуктов или одежды?


1 (одне) бажання.
Далі все, що треба, добувається по мірі необхідності.
Звісно, якщо не ставити обмежень типу "прямо завтра хочу готовий супер-магазин у центрі Києва".
Тобто, тут працює загальне правило - або витрачаєш свій час, або витрачаєш свої гроші. Немає стартового капіталу - не проблема, просто буде витрачено більше часу, от і все.
Звісно, ще дуже залежить від сфери діяльності. Але той же одяг можна продавати зразу в підземному переході, а можна почати зі скромних СП тут на сайті, і поступово і попит аналізувати, і потенційних клієнтів набувати, а далі й розкручуватися поступово. Наприклад, далі можна продавати одяг через свій інтернет-магазин (тут повинна бути моя реклама щодо розробки інтернет-магазинів ). А вже потім можна подумати і про бутік чи щось таке. Загальний принцип - їсти слона по шматочкам, от і все.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   27 августа 2012
ну вот второй человек на моей памяти приходит на форум с вопросом-хватит ли мне столько-то, а его засмеивают. значит, не только во времени и желании дело)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9350 Синий бублик 27 августа 2012, 19:45
ну вот второй человек на моей памяти приходит на форум с вопросом-хватит ли мне столько-то, а его засмеивают. значит, не только во времени и желании дело)))


Звісно, що не тільки. Але решта набувається, якщо є бажання та час. Знання, досвід, зв'язки, постійні клієнти, надійні постачальники, вимуштрований персонал, інтуіція та відчуття тенденцій, вміння передбачати ризики тощо.
А засміюють тоді, коли людина думає, що їй достатньо мати лише гроші, і при цьому цих грошей дійсно мало для того, щоб банально купити готовий бізнес. Тобто, маючи достатньо грошей, можна не турбуватися про час, про набуття знань та досвіду, про процент ризику. Все це можна перекрити грошами, і якщо ВСЕ дійсно перекривати лише грошами - то грошей таки треба багато.
Але якщо вирішувати кожну проблему поступово і прямо, і нікуди не спішити, то багато грошей не треба, та й знадобляться вони тоді, коли будуть зароблені з самого бізнесу.
Образно кажучи - маючи лише одне насіннячко яблуні, через багато років матимеш чудовий сад, якщо докладеш зусиль. А можна просто купити сотню-дві-тисячу готових саджанців, і матимеш той же сад через чотири-п'ять років. А засміюють тоді, коли людина приходить з бюджетом на один-два саджанці, а заявляє про свої наміри мати сад вже через кілька років.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9350 Синий бублик 27 августа 2012, 19:45
ну вот второй человек на моей памяти приходит на форум с вопросом-хватит ли мне столько-то, а его засмеивают. значит, не только во времени и желании дело)))

просто у каждого свое понятие о собственном деле - для одних колготками торговать на точке и получать доход в 3000грн и быть независимым от работодателя- это уже свое дело, а для других - это сеть бутиков в дорогих торговых центрах. Можно начать свое дело и на самые небольшие вложения) главное верно соотнести свои фин.возможности и конкретную группу товара и, исходя из этого, выбрать правильно место торговли и т.д.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9350 Синий бублик 27 августа 2012, 19:45
ну вот второй человек на моей памяти приходит на форум с вопросом-хватит ли мне столько-то, а его засмеивают. значит, не только во времени и желании дело)))

Дело в умении правильно задать интересующие человека вопросы ;) Если ставить вопрос примерно как "Ребята, вот у меня есть такая-то идея, сделал уже то-то и то-то, но застопорился вот на этом, помогите советом, кто может и сталкивался", неужели бы при такой постановке вопроса топикстартера бы высмеивали?.. А когда приходят с "А ну-ка быстренько рассказали мне, как стать миллионером, и не сметь меня критиковать ни в чем", то и отношение соответствующее.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

sasa69

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 18.07.2013
Город: Винница
sasa69
Новичок
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (26 Август 2012 13:51)
у меня есть 50тыс. грн. хочу открыть торговую точку с женскими вещами в подземном переходе. Закупку товара планирую делать в хмельницком на оптовом рынке. Расскажите пожалуйста что мне нужно сделать для успешного бизнеса? 1.Сколько примерно стоит оренда?
2.какие документы для этого нужны?
3.нужно ли заключать договор с орендодателем?
4.Взятки нужно кому то давать чтоб не закрыли?
 

Привет!!! Также для тех кто начинает свой бизнес.....Вы можете получить грамотную помощь по таким вопросам как: Регистрация, ликвидация, оформление изменений для частных предпринимателей и предприятий. Бухгалтерское обслуживание. Любые системы налогообложения ( общая система, единый налог) в газете "Все про бухгалтерський облік". Ссылка на нее http://www.vobu.com.ua/. Так что обращайтесь.....я полностью довольна этим издательством!!!!/685c2b2f92445bfae8b2594b6c93b053



 
Просматривают эту тему:

Forum