• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кражи. Воровство.

roalkis   
Новичок   
03 августа 2013 2987 22

Всем привет.Хочу рассказать нашу историю ...возможно для кого-то станет полезной, чтоб предотвратить такие случаи. Сегодня ночью у нас в квартире произошла кража, украли не много 200 гривен с мелочью...но если бы я во время не проснулась то могли потерять намного больше. Начну с самого начала...живем мы на первом этаже в обычной пятиэтажке по улице Южная, и естественно так как сейчас лето,жара открываем все окна в квартире чтоб заходил воздух. В прошлом году у примерно в такое же время у нас собирались друзья и мы до позна сидели на кухне (разошлись к часам 3) а утром когда все проснулись обнаружили странную пропажу на подоконнике в кухне где собственно мы и просидели всю ночь пропало несколько пачек сигарет и какая-то мелочь(гривен около 50, сдача с магазина), все очень удивились странной пропаже...двери закрыты, никого постороннего в доме не было, единственное москитная сетка на окне надорвана с одного края, но по своей наивности свалили это на кота, мол хотел выйти на улицу и головой продавил сетку. Похихикли невелика потеря да и забылось.

В этом году, буквально месяц назад, приехал мой муж из командировки переоделся и бросил свою сумку на верх дивана (чтоб было понятнее обычный диван в сложеном виде, и он положил сумку на самый верх) а диван стоит у нас у самого окна, та же картина окна открыты, москитка порвана с одного края и в крайнем кармане сумки который был ближе к окну пропали наушники, 30 гривен и дисконтная карта с какого-то супермаркета...то что бросил на ходу в тот карман все из него и пропало! Тут уже закрались сомнения, кот мог конечно продавить москитную сетку но...сами понимаете дошло, "нас обокрали". Ну значит виноваты сами, нечего  класть вещи прям на виду у грабителей, под самый нос. Отодвинули диван, ничего близко у окна больше не оставляем.
Но то что произошло сегодня ночью это просто никакими словами не описать... я до сих пор в диком шоке!/aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10/sad
Вчера вечером муж как обычно приехал из командировки, на тумбочку где стоит телевизор положил кольца (обручальное, и 2 печатки) деньги около 600 гривен (по 200 и купюрами чуть поменьше) какую то мелочь, ключи, телефон...все ценное и довольно дорогое. Окна конечно же как всегда открыты на полную, но уточню от окна до тумбочки примерно метра два-два с половиной, расстояние приличное, кто бы мог подумать...Представьте мое состояние, просыпаюсь я в 4 часа утра от непонятного шума со стороны телевизора, и моему взору открывается следующая картина от окна в прорванную москитную сетку протянута длинная палка (возможно удочка, спросонок не рассмотрела) и направлен свет от фонарика прям на то место где лежат ценности...и кто-то этой самой палкой аккуратненько, пытается поддеть кольца мужа...первая моя реакция истерический крик на всю квартиру, муж испугался подумал что у меня кошмар сразу начал обнимать и чем-то успокаивать, а я не могу и слова выговорить от испуга только крик...показываю ему руками на окно и ору, кое-как сказала несколько слов что-то типа фонарик, кража...ему этого хватило чтоб понять все, но пока он подскочил к окну грабитель уже забрал свою "удочку" и убежал...первое дело муж схватил пистолет и бросился на улицу, но оббегал весь район и никого не нашел...это и понятно, после моих криков вор просто спрятался где-то. Пока муж искал вора я осмотрела что пропало оказалось целая купюра в 200 гривен и несколько мелких купюр по 2-1 гривне...кольца которые он как раз собирался подцепить были на месте, только обручалка упала на пол,видимо ее он и собирался забрать...Слава Богу что успел негодяй вытащить не так много. Как говорит мой муж хорошо хоть у нас стоят решетки на окне, а то ворюга бы сам залез в окно вместо того чтоб палку свою просовывать...просто жуть!!!

Как описать свое состояние я не знаю, меня до сих пор струсит от испуга...надеюсь наша история послужит кому-то примером на будущее, чтоб такого не случилось ни у кого.

 

anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 05:51)
 

Как описать свое состояние я не знаю, меня до сих пор струсит от испуга...надеюсь наша история послужит кому-то примером на будущее, чтоб такого не случилось ни у кого.

 


А Вы наверное недавно живёте на первом этаже? Всегда с первых этажей воруют с помощью таких "удочек",потому что люди всегда ставят решётки.У моей подруги так воровали вещи с балкона по ночам.Отнеситесь к этому просто как к жизненному опыту.Ведь сами пишите,что могли лишиться гораздо большего,а Ваше легкомыслиие(списать всё на кота) могло спровоцировать преступника на более решительные действия,как то залезть в квартиру ночью.И вот если б тогда Вы проснулись и спугнули вора,то как бы он отреагировал на крик,одному богу известно.Нужно принимать какие-то меры.
 
roalkis

roalkis

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.10.2011
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 44-22-25
roalkis
Новичок
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 08:04)
А Вы наверное недавно живёте на первом этаже? Всегда с первых этажей воруют с помощью таких "удочек",потому что люди всегда ставят решётки.У моей подруги так воровали вещи с балкона по ночам.Отнеситесь к этому просто как к жизненному опыту.Ведь сами пишите,что могли лишиться гораздо большего,а Ваше легкомыслиие(списать всё на кота) могло спровоцировать преступника на более решительные действия,как то залезть в квартиру ночью.И вот если б тогда Вы проснулись и спугнули вора,то как бы он отреагировал на крик,одному богу известно.Нужно принимать какие-то меры.
 

Ну да, относительно недавно живем на первом этаже...о таком если честно даже подумать никогда не могла, теперь то будем знать что такое происходит, жуть просто!

 

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 05:51)

Всем привет.Хочу рассказать нашу историю ...возможно для кого-то станет полезной, чтоб предотвратить такие случаи. Сегодня ночью у нас в квартире произошла кража, украли не много 200 гривен с мелочью...но если бы я во время не проснулась то могли потерять намного больше. 


Ой, как это знакомо... всю жизнь прожила на первом этаже. У нас так воровали так вещи с балкона. Как сейчас помню - мне мама тогда купила две новые кофточки и их украли (в середине 90-х для меня это прям трагедия была).
и помню то чувство незащищенности, которое испытываешь в собственной квартире. 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 05:51)

Всем привет.Хочу рассказать нашу историю ...возможно для кого-то станет полезной, чтоб предотвратить такие случаи. Сегодня ночью у нас в квартире произошла кража, украли не много 200 гривен с мелочью...


Мы 7 лет прожили на первом этаже, но о такой краже даже подумать никогда не могла, не слышала о таких случаях. Нас миновала эта участь, но у нас окна от земли на расстоянии 2-2,5 м, там не только удочку надо бы было, а еще и стремянку.
roalkis

roalkis

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.10.2011
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 44-22-25
roalkis
Новичок
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 09:20)
 чувство незащищенности, которое испытываешь в собственной квартире. 

Да это пожалуй для меня самое ужасное, потому что у мужа такая работа он постоянно в разъездах, и я дома совершенно одна...плюс еще в "интересном положении" для меня эти стрессы вовсе излишни...короче теперь все окна только в полураскрытом состоянии, а то и вообще наглухо закрывать...очень жарко правда, ну ничего вот видимо  и пришло время подкопить на кондиционер.
roalkis

roalkis

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.10.2011
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 44-22-25
roalkis
Новичок
   03 августа 2013
 
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 09:21)
Мы 7 лет прожили на первом этаже, но о такой краже даже подумать никогда не могла, не слышала о таких случаях. Нас миновала эта участь, но у нас окна от земли на расстоянии 2-2,5 м, там не только удочку надо бы было, а еще и стремянку.

Я тоже никогда не слышала о подобном, и даже подумать не могла...но вот теперь "нарвались" будем бдительнее...

Иванка@Ляля

Имя: Иванна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 24.08.2013
Город: Николаев
Иванка@Ляля
Новичок
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 05:51)

Всем привет.Хочу рассказать нашу историю ...возможно для кого-то станет полезной, чтоб предотвратить такие случаи. Сегодня ночью у нас в квартире произошла кража, украли не много 200 гривен с мелочью...но если бы я во время не проснулась то могли потерять намного больше. Начну с самого начала...живем мы на первом этаже в обычной пятиэтажке по улице Южная, и естественно так как сейчас лето,жара открываем все окна в квартире чтоб заходил воздух. В прошлом году у примерно в такое же время у нас собирались друзья и мы до позна сидели на кухне (разошлись к часам 3) а утром когда все проснулись обнаружили странную пропажу на подоконнике в кухне где собственно мы и просидели всю ночь пропало несколько пачек сигарет и какая-то мелочь(гривен около 50, сдача с магазина), все очень удивились странной пропаже...двери закрыты, никого постороннего в доме не было, единственное москитная сетка на окне надорвана с одного края, но по своей наивности свалили это на кота, мол хотел выйти на улицу и головой продавил сетку. Похихикли невелика потеря да и забылось.

В этом году, буквально месяц назад, приехал мой муж из командировки переоделся и бросил свою сумку на верх дивана (чтоб было понятнее обычный диван в сложеном виде, и он положил сумку на самый верх) а диван стоит у нас у самого окна, та же картина окна открыты, москитка порвана с одного края и в крайнем кармане сумки который был ближе к окну пропали наушники, 30 гривен и дисконтная карта с какого-то супермаркета...то что бросил на ходу в тот карман все из него и пропало! Тут уже закрались сомнения, кот мог конечно продавить москитную сетку но...сами понимаете дошло, "нас обокрали". Ну значит виноваты сами, нечего  класть вещи прям на виду у грабителей, под самый нос. Отодвинули диван, ничего близко у окна больше не оставляем. Но то что произошло сегодня ночью это просто никакими словами не описать... я до сих пор в диком шоке!/aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10/sad
Вчера вечером муж как обычно приехал из командировки, на тумбочку где стоит телевизор положил кольца (обручальное, и 2 печатки) деньги около 600 гривен (по 200 и купюрами чуть поменьше) какую то мелочь, ключи, телефон...все ценное и довольно дорогое. Окна конечно же как всегда открыты на полную, но уточню от окна до тумбочки примерно метра два-два с половиной, расстояние приличное, кто бы мог подумать...Представьте мое состояние, просыпаюсь я в 4 часа утра от непонятного шума со стороны телевизора, и моему взору открывается следующая картина от окна в прорванную москитную сетку протянута длинная палка (возможно удочка, спросонок не рассмотрела) и направлен свет от фонарика прям на то место где лежат ценности...и кто-то этой самой палкой аккуратненько, пытается поддеть кольца мужа...первая моя реакция истерический крик на всю квартиру, муж испугался подумал что у меня кошмар сразу начал обнимать и чем-то успокаивать, а я не могу и слова выговорить от испуга только крик...показываю ему руками на окно и ору, кое-как сказала несколько слов что-то типа фонарик, кража...ему этого хватило чтоб понять все, но пока он подскочил к окну грабитель уже забрал свою "удочку" и убежал...первое дело муж схватил пистолет и бросился на улицу, но оббегал весь район и никого не нашел...это и понятно, после моих криков вор просто спрятался где-то. Пока муж искал вора я осмотрела что пропало оказалось целая купюра в 200 гривен и несколько мелких купюр по 2-1 гривне...кольца которые он как раз собирался подцепить были на месте, только обручалка упала на пол,видимо ее он и собирался забрать...Слава Богу что успел негодяй вытащить не так много. Как говорит мой муж хорошо хоть у нас стоят решетки на окне, а то ворюга бы сам залез в окно вместо того чтоб палку свою просовывать...просто жуть!!!

Как описать свое состояние я не знаю, меня до сих пор струсит от испуга...надеюсь наша история послужит кому-то примером на будущее, чтоб такого не случилось ни у кого.

 


Ой какой кошмар!Я на вашем месте заикой осталась на месте страшно боюсь всех этих ограблений, изнасилований и всего прочего, не знаю чтобы делала в последнее время так много стало подобных происшествий
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 августа 2013
Вот это да! А люди ставят решетки и думают, что все, от кражи они обезопасились... 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


roalkis

roalkis

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.10.2011
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 44-22-25
roalkis
Новичок
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 16:06)
Вот это да! А люди ставят решетки и думают, что все, от кражи они обезопасились... 

Да да...мы в первую очередь как въехали в квартиру, сменили дверь и поставили решетки...оказалось и этого мало.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   03 августа 2013
Родители живут на 2 этаже, так к нам летом по газовой трубе маргинал какой-то пытался влезть на балкон. Мне лет 12-13 было, я шорохи услышала, проснулась и весь дом на уши поставила, взять он с балкона ничего не успел... спрыгнул и сбежал, но я испытала  такую злость!! Непередаваемое ощущение, когда кто-то влезает нагло на твою территорию, а ты не поймал и не поколотил!!
После этого балкон с боку со стороны трубы у нас всегда закрыт. Хотя сосед на 1 этаже с другой стороны сделал пристройку и теперь к нам просто ходить можно как в магазин, а жить с решетками мы не хотим((
Во многих дворах сейчас люди скидываются и видеонаблюдение ставят. В моем дворе уже стоит и на улице, и в подъезде. Так спокойнее.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Иванка@Ляля

Имя: Иванна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 24.08.2013
Город: Николаев
Иванка@Ляля
Новичок
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 16:08)
Да да...мы в первую очередь как въехали в квартиру, сменили дверь и поставили решетки...оказалось и этого мало.

Я вас умоляю какие решетки какие двери от наших людей ничто не спасет если уж захотят залезть то способ найдут даже как в вашем случае.Как подумаешь страшно жить на белом свете в собственном доме даже не оградишь себя ни от чего

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 16:06)
Вот это да! А люди ставят решетки и думают, что все, от кражи они обезопасились... 

ну, сквозь решетку много не унесешь, особенно техники, а вот деньги и драгоценности просто не нужно ложить на видных местах. С решетками все равно надежно. Хотя мне всегда страшновато находится в квартирах на 1 этаже, кажется, что любой тебя обидеть может)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

roalkis

roalkis

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.10.2011
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 44-22-25
roalkis
Новичок
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 16:15)
 
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 16:17)
а вот деньги и драгоценности просто не нужно ложить на видных местах.


знаете я бы не сказала что все лежало на таком уж видном месте, да и тумбочка находилась довольно далеко от окна...но как оказалось кому надо они и увидят и достанут, теперь естественно все будем прятать подальше...но сам факт того что вот так ходят и высматривают...мороз по коже.теперь буду и днем боятся шторы распахнуть не то что вечером или ночью.

Иванка@Ляля

Имя: Иванна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 24.08.2013
Город: Николаев
Иванка@Ляля
Новичок
   03 августа 2013
Ой девоньки да что тут скажешь страх да и только как себя не обороняй хоть решетками хоть замками и найдут и залезут. Вещички конечно надо прятать, но иногда бывает сама приду с работы по запарке брошу на трюмо кольца,серьги и иду на кухню а пока там крутишься могут и утащить и все что хочешь/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

 
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 августа 2013
мама живет на первом этаже, жалюзи всегда закрыты, когда уходит окна закрывает - только на проветривание оставляет, да и на ночь тоже.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 16:15)
Родители живут на 2 этаже, так к нам летом по газовой трубе маргинал какой-то пытался влезть на балкон. Мне лет 12-13 было, я шорохи услышала, проснулась и весь дом на уши поставила, взять он с балкона ничего не успел... спрыгнул и сбежал, но я испытала  такую злость!! Непередаваемое ощущение, когда кто-то влезает нагло на твою территорию, а ты не поймал и не поколотил!! После этого балкон с боку со стороны трубы у нас всегда закрыт. Хотя сосед на 1 этаже с другой стороны сделал пристройку и теперь к нам просто ходить можно как в магазин, а жить с решетками мы не хотим((
Во многих дворах сейчас люди скидываются и видеонаблюдение ставят. В моем дворе уже стоит и на улице, и в подъезде. Так спокойнее.


к моей подруге на балкон (2 эт) также пытался влезть похожий дружок (дом кстати по пр. Ленина/Советская.. там где дедушка с машинкой сидит)

Иванка@Ляля

Имя: Иванна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 24.08.2013
Город: Николаев
Иванка@Ляля
Новичок
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 16:17)
 Хотя мне всегда страшновато находится в квартирах на 1 этаже, кажется, что любой тебя обидеть может)

Знаете я сама постоянно страшусь мы раньше жили на 3 этаже и я всегда все закрывала  береженого Бог бережет а теперь как переехали на 1 этаж мне постоянно кажется что заглядывают в окна или могут разбить стекло или еще что похуже. Некомфортно
roalkis

roalkis

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.10.2011
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 44-22-25
roalkis
Новичок
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 16:33)

к моей подруге на балкон (2 эт) также пытался влезть похожий дружок (дом кстати по пр. Ленина/Советская.. там где дедушка с машинкой сидит)

кошмар! я представляю увидеть в своем доме такого нежданного "гостя"...мало ли что у них на уме хорошо если спугнешь и он просто убежит...про худший исход даже думать не хочется!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 16:27)

знаете я бы не сказала что все лежало на таком уж видном месте, да и тумбочка находилась довольно далеко от окна...но как оказалось кому надо они и увидят и достанут, теперь естественно все будем прятать подальше...но сам факт того что вот так ходят и высматривают...мороз по коже.теперь буду и днем боятся шторы распахнуть не то что вечером или ночью.

я Вас оч понимаю) на себе испытала, хотя больше разозлило, чем испугало это нахальство. Но вот с моей бурной фантазией мне и на 9ом теперь не оч комфортно -  снизу не влезут, а сверху запросто. Смотрю, у некоторых соседей  решетки и на 9-том стоят. 
 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Просматривают эту тему:

Forum