• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

притон животных под окном

ДюдюкаБарбидонская   
Активный пользователь   
16 июня 2014 3731 46
Доброго времени суток!
У меня возникла весьма необычная проблема. Подскажите как ее решить. Или куда обратиться.

Соседи из соседнего подъезда кормят кошек и сделали притон их в нашем дворе (прямо под нашими окнами). Количество кошек на сегодняшний день 25 шт. Два года я с этим мирилась, не смотря на жуткую вонь. Но в этом году у моего ребенка уже в который раз стеноз гортани (задыхается, причем так сильно, что помогают нам только уже приемном покое детской больницы). Сдали кровь на аллергены и сделали кожные пробы - источником аллергенов служат Ссылка, слюна, моча, секреты желез, а точнее говоря, содержащиеся в них белки, которые являются чужеродными для человека.
Подошли к жильцам с просьбой перенеси этот притон в другую часть двора дальше от жилых квартир. Меня назвали фашисткой и подняли гвалт.
Какой орган можно обратиться чтобы мирно и правомерно урегулировать этот вопрос?




ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   16 июня 2014
Просто сейчас еще одна кошка беременная и постоянно подбрасывают новы котят.
Я просто хочу перенести их подальше от окон. Причина по которой мне отказали - якобы на задворках двора их съедят собаки.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 июня 2014
Цитата: Ссылка (16 Июнь 2014 18:43)
Просто сейчас еще одна кошка беременная и постоянно подбрасывают новы котят. Я просто хочу перенести их подальше от окон. Причина по которой мне отказали - якобы на задворках двора их съедят собаки.


Зараз і мене назвуть фашисткою, але б я їх потравила б нафіг, якщо б моя дитина себе настільки погано почувала.

Дописано. А питання б так і поставила. Сильно сєрдабольні-забирайте по хатам. Нє? Тоді завтра їх тут не буде.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   16 июня 2014
Цитата: Ссылка (16 Июнь 2014 18:59)
Зараз і мене назвуть фашисткою, але б я їх потравила б нафіг, якщо б моя дитина себе настільки погано почувала.

Дописано. А питання б так і поставила. Сильно сєрдабольні-забирайте по хатам. Нє? Тоді завтра їх тут не буде.

Это же крайний вариант... Хотелось без жертв. Просто котов очень много и перенести их это не вопрос (мы с мужем можем и сами). Но кормят их тут же, а следовательно коты и кошки метят территорию.
Задача перенести и заставить жильцов смириться с этим решением. Есть ли какие то правовые или санитарные нормы?

Alexia

Имя: Олеся
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0506865995
Alexia
Пользователь
   16 июня 2014
Если есть вопросы- пишите, нас такая же кошатница в Корабельном. За уличных котов в количестве 30 штук обматерит и проклянет. Пишите на своих руководителей, собирайте подписи. Главное- не бросайте, если сначала будет дело тормозиться.Фото приложите- очень действует. Пишите диагнозы малыша и причины их появления.
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   16 июня 2014
Цитата: Ссылка (16 Июнь 2014 19:25)
Если есть вопросы- пишите, нас такая же кошатница в Корабельном. За уличных котов в количестве 30 штук обматерит и проклянет. Пишите на своих руководителей, собирайте подписи. Главное- не бросайте, если сначала будет дело тормозиться.Фото приложите- очень действует. Пишите диагнозы малыша и причины их появления.

напишу начальнику жэка, а еще куда?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 июня 2014
Цитата: ДюдюкаБарбидонская (16 Июнь 2014 19:44)
напишу начальнику жэка, а еще куда?

Можно еще в СЭС попробовать, вместе с документами на аллергопробы.

Дописано.
Я насчет подкармливания собак участковому писала. Прикорм и разведение (а они ж плодятся) бездомных животных в местах общественного пользования запрещается. Но у нас в законах не прописано, что за это бывает, увы. Максимум, что он сделает (это если будет делать) - это составит протокол за нарушение правил благоустройства территории. Домой к жильцам сходит побеседует...Заявления на эту тему принимают неохотно, но принимают, попытаться стоит.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   16 июня 2014
И по-большому счету Вы ничего письмами не добьетесь, только потратите кучу времени и своих нервных клеток. А болезнь ребенка за это время никуда не денется (если останется раздражитель). Пусть меня тоже обзовут фашисткой, но вариант Лілічки (про потравить) очень даже жизненный...... И когда вопрос стоит...... здоровье моего ребенка или кошачий приют, то ответ однозначный.......
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   16 июня 2014
Есть еще вариант. А если связаться с каким-нибудь обществом защиты животных. К примеру, Феникс. Объяснить, что кошки могут погибнуть, если их не забрать. Я немного общалась с их представителями, они довольно активно изымают животных (конечно, по мере возможностей) из подобных условий. Ну хотя бы для стерелизации.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   16 июня 2014
А я бы хлоркой каждый день там поливала. Пока сердобольные не видят. У кошек острое обоняние, они перестанут там кучковаться, вот и все. Найдут куда перебраться, думаю. И вы грех на душу не возьмете, и ребенку своему поможете. Правда,может вонять хлоркой в квартире(.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   16 июня 2014
А если переодически все засыпать хлоркой,молча,никому ничего не объясняя
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   16 июня 2014
Vena мы прямо в унисон с Вами)))) девочки у меня была ситуация с собакой в подъезде и писала в исполком и в санстанциюи в жек и соседям говорила и просила,ноль на массы,недавно эту собаку траванул кто то( соседка сказала вроде собака покусала девочку) ,но многие соседи думают на нас ,так как я только поселилась начала возмущаться,видать под шумок кто то стрелки на нас направил поступком,но мне все равно,я спокойно захожу в подъезд и днём и вечером.Чего и Вам Дюдюка желаю, хлорка Вам в помощь
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   16 июня 2014
Цитата: Ссылка (16 Июнь 2014 20:25)
И по-большому счету Вы ничего письмами не добьетесь, только потратите кучу времени и своих нервных клеток. А болезнь ребенка за это время никуда не денется (если останется раздражитель). Пусть меня тоже обзовут фашисткой, но вариант Лілічки (про потравить) очень даже жизненный...... И когда вопрос стоит...... здоровье моего ребенка или кошачий приют, то ответ однозначный.......

Тихонько потравить - через несколько дней новых прикормят с соседних дворов и опять тоже самое. Вот с хлоркой вариант по-моему лучше.
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   16 июня 2014
Спасибо, начнем с хлорки
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   17 июня 2014

Цитата: Ссылка (16 Июнь 2014 21:57)
Спасибо, начнем с хлорки

С хлоркой может не прокатить. У меня кошак от запаха хлорки и хлоросодержащих ср-в просто балдеет (ему нравится, он качается, трется), а вот запах уксуса он не переносит.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 июня 2014
Можно поставить перед окнами забор и посадить цветы, если место позволяет.
В нашем дома многие жильцы первого этажа себе сделали и вид из окна красивый и под окнами никто не ходит.
Еще вариант ультразвуковые отпугиватели


ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   17 июня 2014
Цитата: Ссылка (17 Июнь 2014 07:02)

С хлоркой может не прокатить. У меня кошак от запаха хлорки и хлоросодержащих ср-в просто балдеет (ему нравится, он качается, трется), а вот запах уксуса он не переносит.

вот вот) наш тоже от хлорки млеет, катается по этому месту и мурчит
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   17 июня 2014
Цитата: Ссылка (17 Июнь 2014 07:38)
Еще вариант ультразвуковые отпугиватели

Тварини звикають до ультразвукових відлякувачів і він перестає на них діяти. Але спробувати можна
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 июня 2014
С хлоркой не шутите, испарение хлора для здоровья точно не лучше, чем продукты жизнедеятельности кошек. То, что у нас ее до сих пор используют - пережитки каменного века.

Пыль хлорной извести и выделяющийся хлор (2-й класс опасности) оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки дыхательных путей, а также на кожные покровы. Опасно при вдыхании, проглатывании, попадании на кожу и слизистые. Першение в горле, затрудненное дыхание, одышка. Боль в животе, рвота желчью, желтушность кожи. Болезненность, отек, изъязвление кожи. Слезоточение, спазм век.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   17 июня 2014
может, не хлорку тогда, а Белизну? помнится, я так кота соседского отучала метить нам дверь снаружи...Вообще нужно что-то с резким запахом. Даже порошок стиральный подойдет.
Просматривают эту тему:

Forum