• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лето,дети и балкон

DIZZY   
VIP пользователь   
01 апреля 2010 7459 47
Приближается лето и я все чаще задаюсь вопросом"как быть с балконом?
Дом панельный(и летом очень жарко),этаж высокий,ребенок еще маленький,что бы понимать,что лезть туда нельзя,но уже достаточно большой,что бы выполнить это физически.Вобщем диллема!
Отличный выход кондиционер,но для нас пока не приемлимый.
Поделитесь опытом!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Я буду открывать только окно, а если и подоконник окажется для него досягаем, тогда - только форточку.

Кстати, когда мы жили на съёмной квартире, там на балкон была сделана только дверь (металлопласт), а окно было глухое, цельное. И я тогда ломала голову - что же я буду делать летом??? Форточку-то не откроешь...

А тут, слава Богу, обыкновенные деревянные окна-двери, с кучей форточек и створок, с очень тугими ручками-замками, которые деть физически не сможет открыть еще долго. В общем, удобно. Решила, что менять эти окна на евро буду только когда оба детя вырастут.
¡No pasarán!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 апреля 2010
У меня двери на балкон - метало пластиковые, с системой проветривания, т.е. ставлю двери на проветривание, деть зайти не может на балкон, а воздух идет...
Тоже самое и с окнами... т.к. этаж у нас тоже очень высокий - 7-ой...
Но все-таки планирую кондишин ставить - все под него уже готово...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 DIZZY 01 апреля 2010, 13:21
Приближается лето и я все чаще задаюсь вопросом"как быть с балконом?
Дом панельный(и летом очень жарко),этаж высокий,ребенок еще маленький,что бы понимать,что лезть туда нельзя,но уже достаточно большой,что бы выполнить это физически.Вобщем диллема!
Отличный выход кондиционер,но для нас пока не приемлимый.
Поделитесь опытом!


Тут надо смотреть по ребенку! У меня у знакомой ребенок в таком возрасте, тащил стул, залазил на подоконник и открывал металопластиковые окна. Ужас
Мой если на подоконник залазит, то тоже пытается открыть окно.

Так что я бы не пускала, невозможно ж смотреть за ребенком все время, а они шустрые, на секунду отвернулся и уже нет.

Я жуть как боюсь окон и ванную, тоже не оставляю даже на секунду одного
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   01 апреля 2010

вот и у нас так!
проветривание,конечно вариант,но когда очень жарко....в том году,когда она была еще маленькая,мы закрывали дрерь маскитной сеткой,но один раз она стояла и всем телом облакотилась на нее-и кубырем вылетела на балкон(слава богу отделалась легким испугом!),теперь так не делаю....если только там как то замочек укрепить..

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Когда на проветривании стоит окно, детям сложно с ним что-то сделать... Хотя я если честно тоже побаиваюсь этого...
У знакомых малая 5 этажа сиганула, хорошо что деревья и веревки для сушения смягчили падение - с дитем все в порядке...
Когда окна ставила - просила установить защиту от детей, но у нас о таком даже не слышали...
Если кто нашел такое в Николаеве - делитесь
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 PANY 01 апреля 2010, 13:29


Тут надо смотреть по ребенку! У меня у знакомой ребенок в таком возрасте, тащил стул, залазил на подоконник и открывал металопластиковые окна. Ужас
Мой если на подоконник залазит, то тоже пытается открыть окно.

Так что я бы не пускала, невозможно ж смотреть за ребенком все время, а они шустрые, на секунду отвернулся и уже нет.

Я жуть как боюсь окон и ванную, тоже не оставляю даже на секунду одного

моя тоже любит стоять на стуле,смотреть в окно,но окна пока не пыталась открыть...вот и я жутко боюсь,а у нас еще 8 этаж...
с ванной таже история.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 апреля 2010


Я думала об этом, но сейчас, видя повадки своего малого, я знаю, что он делал бы с такой дверью. Он бы не отходил от этой щели, запускал туда пальцы, пытался бы её закрыть (прищемляя при этом руки) и постоянно виснул бы на этой приоткрытой двери.

У моей бабушки балконная дверь пластиковая, вот мне даже любопытно стало - пойдём к ней в гости, и я проверю свои предположения.
¡No pasarán!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 Zemy 01 апреля 2010, 13:35
Когда на проветривании стоит окно, детям сложно с ним что-то сделать... Хотя я если честно тоже побаиваюсь этого...
У знакомых малая 5 этажа сиганула, хорошо что деревья и веревки для сушения смягчили падение - с дитем все в порядке...
Когда окна ставила - просила установить защиту от детей, но у нас о таком даже не слышали...
Если кто нашел такое в Николаеве - делитесь

нету!
мы спрашивали, когда балкон делали, малый уже был, и эта моя знакомая весь город обегала и на фирмы оконные и просто, никто у нас о таком не знает

А мой умеет открывать окно, когда оно в режиме откинутом, хотя как по мне это даже мне тяжело, на балконе правда фурнитура другая, там не может, а в комнате проделывает такой номер

Мы с мужем пока придумали только один вариант, когда закрыто окно, чтоб и не открыл - обычный шпингалет поставить и на самый верх (у нас 1,40метра окна, думаю не откроет)

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   01 апреля 2010
я открываю только окно на балкон, а дверь закрытую держу, если млыш не спит
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 PANY 01 апреля 2010, 13:42

нету!
мы спрашивали, когда балкон делали, малый уже был, и эта моя знакомая весь город обегала и на фирмы оконные и просто, никто у нас о таком не знает

А мой умеет открывать окно, когда оно в режиме откинутом, хотя как по мне это даже мне тяжело, на балконе правда фурнитура другая, там не может, а в комнате проделывает такой номер

Мы с мужем пока придумали только один вариант, когда закрыто окно, чтоб и не открыл - обычный шпингалет поставить и на самый верх (у нас 1,40метра окна, думаю не откроет)

Вот и я не нашла...
Рабочие, которые ремонт у меня делали, рассказывали, что они как-то просто ручки снимали, чтобы дергать было не за что... но я себе этого не представляю....
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 апреля 2010
дивно, я добре пам"ятаю, колишній хлопець працював з профілем і фурнітурою до вікон і в них точно були різні прибамбаси для захисту від дітей. Це було років 5 тому.
В нас вікна вікна невисоко починаються від підлоги, але відтоді як з"явилась кицька відкриті виключно на режим провітрювання. Двічі зняли наше монстро із сітки, тепер ніхто не лишає вікна відкритими. Читала про спеціалізовані сітки для тварин, але я так зрозуміла що там геть інший принцип кріплення, їх треба передбачити при проектуванні.
А так, взагалі - кондиціонер рулить та бібікає
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 Zemy 01 апреля 2010, 13:47

Вот и я не нашла...
Рабочие, которые ремонт у меня делали, рассказывали, что они как-то просто ручки снимали, чтобы дергать было не за что... но я себе этого не представляю....


Это тоже вариант.....у меня в комнате два окна и балконная дверь....малая постоянно лезет на окно...там проспект...машины....ей интерестно....а меня ужас охватывает....6й этаж все-таки.....надо попробовать

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   01 апреля 2010
совсем недавно мыла окна и решила заодно проветрить. окно оставила открытым, а дверь в комнату закрыла и пошла быстро поставила ведро в ванную! девочки, минуты м не прошло, вышла уже и дверь открыта и малый(2г) в окно лезит!!!! вообщем летом для нас единственный выход кондиционер!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 апреля 2010
вчера мыла окна на лоджии и задумалась.как раз нас ждет исследование балкона этим летом(( есть специальные заграждения для детей, но они ведь рассчитаны только на малышей? а когда силы достаточно, а ума еще нет, что делать???

кондиционер охлаждает помещение, гоняет по кругу один и тот же воздух, а хочется ведь свежего)))
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Да..балконы это проблема. Когда моей дочке было 1.5 года - она закрыла меня на балконе. Я вынесла стирку. Тогда у нас была обыкновеннвя деревянная рама - ручка внизу и вверху. Малая на нижнию меня и закрыла ost-189-1: , а на плите все варится... Дочка стоит под дверью и орет истерически, а я с другой стороны -волосы на себе рву Я ее минут 20 уговаривала отойти от двери, чтоб разбить стекло. Вообщем все обошлось. Смотрите в оба когда выходите на балкон- детишки поблизости
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Только сегодня по НТВ в программе ЧП показывали как в каком-то городе в России ребенок 3-х лет выпал с 8 этажа.... как сказали, он очень любил играть на балконе, родители постоянно его там оставляли играть да еще и диван туда поставили... мама увидела только минут через 5...
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 Викуля 01 апреля 2010, 15:51
Только сегодня по НТВ в программе ЧП показывали как в каком-то городе в России ребенок 3-х лет выпал с 8 этажа.... как сказали, он очень любил играть на балконе, родители постоянно его там оставляли играть да еще и диван туда поставили... мама увидела только минут через 5...

капец!!!!!
у нас на балконе тоже стоит диван и стол к нему примыкает...там летом живут наши цветочки!Но выпускать ребенка на балкон,да еще без присмотра!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   01 апреля 2010
ой.... у меня эта тема вызывает мурашки по коже...аж кровь стынет....моему чуду вообще уже не составляет труда и стул принести на балкон...и вскарабкаться.......
мы пытаемся его разговорами уговорами и примерами летальных случаев уговаривать...и он вроде и согласен..что нельзя так делать..но страшно чтоб не вздумал самостоятельно что-то предпринимать...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2748 Beretta 01 апреля 2010, 15:12
вчера мыла окна на лоджии и задумалась.как раз нас ждет исследование балкона этим летом(( есть специальные заграждения для детей, но они ведь рассчитаны только на малышей? а когда силы достаточно, а ума еще нет, что делать???

кондиционер охлаждает помещение, гоняет по кругу один и тот же воздух, а хочется ведь свежего)))

У нас кондиционер с забором воздуха с улицы, мы подготовились заранее!
Просматривают эту тему:

Forum