• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Из Калуша яды перевезут в Николаев вместо Одессы

Натска   
VIP пользователь   
10 ноября 2010 15659 128
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 ноября 2010
Маша, смотри, как грузили гексахлорбензол в мешки в Калуше, в сюжете есть съемка процесса: Ссылка
В сегодняшнем сюжете сказали, что груз пришел вчера вечером, сразу же начали перегрузку, в 14-00 сегодня судно ушло. Все обошлось oka: Ждем следующую партию.
Кстати, рассказывали, как готовили упаковку. Хорошо готовили, перестраховались даже.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   13 ноября 2010
Я вчера после сообщения в чате о перегрузке..ЗАКРЫЛА форточки.....потом ночью задыхаясь в жаре ОТКРЫЛА...
думаю:Родина мне не простит..если я умру во сне
-------------
а если серьезно...страшно..НО повторюсь, что МНОГИХ перегрузок мы не знаем...и с самого начала как думала..так и думаю..и панику отгоняю...
сегодня гуляя по сказке..слышала разговоры по поводу...и мамочки паникуют....НО в то же время детей было нереально много для ноября...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #5349 crazzzy 13 ноября 2010, 12:51
Сегодня полпорта отправили домой за свой счёт-началась таки выгрузка!!!!!!!!!!!!!!!!!Вагоны ходят через весь порт.Защиты для ребят на других участках НИКАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЖЕ РЕСПИРАТОРЫ НЕ ВЫДАЛИ!!!!!!!! и МУЖ НЕДАЛЕКО РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!! Вот мне действительно страшно!!!! ХЛОРКАЛИЙ С ЭТИМ ДАЖЕ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛ!!!!!!!!!!!!!!

У меня муж и кум тоже на другом участке, но все равно жуть, говорят это еще долго грузиться будет. Там кончено много всякой гадости проходило, но муж говорит уже давно не возят и такой дряни еще не было, журналистов ближе чем на 100 метров не подпускают, вроде бы предлагали по 1000 грн. за 4 часа, т.к. наши с другой компании, но у нас этот вопрос под запретом, не дай Бог что.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Сегодня в новостях по айситиви говорили, что некоторые люди которые перегружали эту гадость в порту уже успели ею отравиться, правда я не смогла посмотреть весь ролик от начала до конца, но сама суть мало радует. И кому потом нужны будут эти бедные люди?!! Наверное государству?
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   20 ноября 2010
Докеры, которые работали с калушскими отходами, получат правительственные награды
Николаев / Общество, прочитало 128 чел.
19 Ноября, 2010

Сегодня николаевские чиновники отчитались о погрузке калушских отходов на утилизацию в Великобританию. В связи с этим, они организовали пресс-конференцию, которую следовало бы провести до транспортировки яда, чтобы успокоить общественность.

Перед началом пресс-конференции присутствующим представили видео с погрузки, на котором давали интервью некоторые чиновники.


- Весь груз был изолирован. Была защитная прослойка между стенками вагона и тем грузом, который находился. […] То есть отклонений никаких нету, - cказал первый вице-губернатор Геннадий Николенко.

Спешку, с которой грузили гексахлорбензол, вице-губернатор объяснил тем, что ожидались плохие погодные условия. А грузить яд начали ночью, чтобы судно смогло безопасно уйти днем.

- Со стороны МЧС был установлен постоянный контроль при выгрузке. Мы смотрели каждый биг-бэг. Кроме этого, на причале находилась специальная группа, которая контролировала процесс, и была готова в случае прорыва оказать содействие, - добавил начальник Главного управления МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский.

По его словам, в порту были установлены приборы и датчики, по которым МЧСники контролировали и вели постоянный мониторинг процесса погрузки

Как стало известно, докерам, которые контактировали с опасным грузом, выплатили материальную компенсацию и планируют представить их к правительственной награде.

По словам Геннадия Николенко, это еще не весь гексахлорбензол, который вывезут через Николаевщину. Из 8,5 тысяч тонн пока вывезли только 1,5 тыс. тонн. Остальные семь также будут перевозить через Николаев, но уже через порт «Октябрьск».

Вместе с очередной партией калушского яда николаевские чиновники планируют вывезти и пестициды, которые находятся на территории Николаевщины. На их вывоз требуется более 30 млн гривен, чего не может себе позволить местный бюджет.

Источник:НикВестиАвтор:Аркадий Андреев
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   20 ноября 2010
Цитата: #5349 Ana Paola 20 ноября 2010, 19:38
Докеры, которые работали с калушскими отходами, получат правительственные награды
Николаев / Общество, прочитало 128 чел.
19 Ноября, 2010

Сегодня николаевские чиновники отчитались о погрузке калушских отходов на утилизацию в Великобританию. В связи с этим, они организовали пресс-конференцию, которую следовало бы провести до транспортировки яда, чтобы успокоить общественность.

Перед началом пресс-конференции присутствующим представили видео с погрузки, на котором давали интервью некоторые чиновники.


- Весь груз был изолирован. Была защитная прослойка между стенками вагона и тем грузом, который находился. […] То есть отклонений никаких нету, - cказал первый вице-губернатор Геннадий Николенко.

Спешку, с которой грузили гексахлорбензол, вице-губернатор объяснил тем, что ожидались плохие погодные условия. А грузить яд начали ночью, чтобы судно смогло безопасно уйти днем.

- Со стороны МЧС был установлен постоянный контроль при выгрузке. Мы смотрели каждый биг-бэг. Кроме этого, на причале находилась специальная группа, которая контролировала процесс, и была готова в случае прорыва оказать содействие, - добавил начальник Главного управления МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский.

По его словам, в порту были установлены приборы и датчики, по которым МЧСники контролировали и вели постоянный мониторинг процесса погрузки

Как стало известно, докерам, которые контактировали с опасным грузом, выплатили материальную компенсацию и планируют представить их к правительственной награде.

По словам Геннадия Николенко, это еще не весь гексахлорбензол, который вывезут через Николаевщину. Из 8,5 тысяч тонн пока вывезли только 1,5 тыс. тонн. Остальные семь также будут перевозить через Николаев, но уже через порт «Октябрьск».

Вместе с очередной партией калушского яда николаевские чиновники планируют вывезти и пестициды, которые находятся на территории Николаевщины. На их вывоз требуется более 30 млн гривен, чего не может себе позволить местный бюджет.

Источник:НикВестиАвтор:Аркадий Андреев

Похожую статью в Южной правде читала
Вот кошмар, это они по 1500 тонны перевозят. Это еще раз 5-6 через Николаев гадость такая пойдет Безобразие!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 ноября 2010
Цитата: #5349 dina_barta 13 ноября 2010, 20:03
Маша, смотри, как грузили гексахлорбензол в мешки в Калуше, в сюжете есть съемка процесса: http://tsn.ua/ukrayina/himikati-z-kalusha-...-britaniyi.html
В сегодняшнем сюжете сказали, что груз пришел вчера вечером, сразу же начали перегрузку, в 14-00 сегодня судно ушло. Все обошлось oka: Ждем следующую партию.
Кстати, рассказывали, как готовили упаковку. Хорошо готовили, перестраховались даже.
Жень, я ж уже говорила:

Остальное ведь тоже нужно перевезти.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   20 ноября 2010
Цитата: #5349 dina_barta 20 ноября 2010, 19:54
Жень, я ж уже говорила:

Остальное ведь тоже нужно перевезти.

Эх... надо, обязательно и однозначно надо. Пусть увозят и утилизируют, лишь бы максимально безопасно. А то рабочих к награде приставят, а не дай Бог чего - действительно никому они нужны потом не будут....
Просматривают эту тему:

Forum