• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вниманию отдыхающих! Безопасность на воде

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
03 июля 2011 4411 24


Давайте будем внимательны! И не только к своим близким, но и к окружающим. Возможно, это поможет спасти чью-то жизнь!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   06 июля 2011
"2. Рот тонущего человека то погружается, то появляется над водой. Рот тонущего не находится достаточного времени над поверхностью воды, чтобы дать ему возможность вдохнуть, выдохнуть и позвать на помощь. Когда рот тонущего находится над поверхностью, он только успевает выдохнуть и снова вдохнуть, и снова начинает погружаться.
3. Тонущий человек не может махать и звать на помощь. Природа инстинктивно заставляет человека расправить руки и прижать их к поверхности воды. Прижатие рук к поверхности воды позволяет тонущему человеку сбалансировать свое тело, чтобы поднять рот над водой и дышать.
4. Согласно велению инстинктов, тонущий человек не может вольно контролировать движение своих рук. Физиологически тонущий человек, который находится на поверхности воды не может прекратить тонуть и делать контролируемые движения, такие как помахать рукой с просьбой о помощи, двигаться к спасателю или достать до спасательного оборудования."


Ох, как это знакомо и как страшно, Слава Богу, в моем случае, оказался рядом человек, заметивший, что что-то не так.
Я только через несколько лет поняла, что реально могла утонуть в 6 метрах от берега и в 2х метрах от других плавцов!

Борисенко Ксения - СПАСИБО тебе за спасение

Дикий Еж - спасибо за статью!
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 июля 2011
Марго, спасибо за статью!

--
когда мы едем на море, мой папа берет с меня слово, что я ни разу не отведу взгляд от ребенка и не буду отходить от него на расстояние более 3-х метров!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 июля 2011
Ваши действия:

Если есть лодка, подплывите на ней к тонущему и затаскивайте его через корму, чтобы лодка не перевернулась.
Если лодки нет, доберитесь до тонущего вплавь.
Приблизившись, обхватите его сзади за плечи, чтобы он не мог вцепиться в Вас. Тогда вы лишитесь возможности двигаться и можете утонуть вместе с ним.
Если тонущий продолжает судорожно цепляться за Вас, сковывая ваши движения, возьмите его одной рукой под подбородок и подтащите к себе, чтобы его голова оказалась вровень с вашей, лицом вверх.
Локтем той же руки крепко зажмите его плечо, чтобы помешать ему перевернуться, и продвигайтесь к берегу на боку или на спине.
Если утопающий находится без сознания, тащите его к берегу, взяв рукой под подбородок, чтобы его лицо постоянно находилось над поверхностью воды.
При сильных волнах обхватите утопающего одной рукой поперек груди, поддерживая его голову над водой.

Меры предосторожности при спасении утопающего:

В холодной воде не снимайте с себя одежду, чтобы избежать переохлаждения организма. Следует снять только обувь и вытащить Все из карманов.
Следите, чтобы утопающий в панике не хватался за Вас. Если этого не удается избежать, примените специальные приемы освобождения:
Если он схватился за вашу ногу, быстро опустите ее, одновременно приняв вертикальное положение. Поднимите другую ногу и, упершись ею в плечо или грудь утопающего, оттолкнитесь от него, откинувшись назад Всем телом.
Если он обхватил Вас спереди, возьмите его обеими руками под мышки и, приподняв, оттолкните от себя.
Если он обхватил Вас сзади за шею, опустите голову как можно ниже, чтобы его руки не сомкнулись у Вас на горле. Крепко сожмите запястье той его руки, которая находится выше, и резко дерните вперед, приподнимая другой рукой его локоть. Оказавшись таким образом у него за спиной, вы заблокируете одну из его рук.
В крайнем случае погружайтесь с головой в воду и, вынырнув за спиной утопающего, крепко обхватите его за плечи.
Постарайтесь успокоить паникующего человека и внушить ему, что он спасется только в том случае, если будет Вам подчиняться.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   06 июля 2011
Много важного узнала. Спасибо!

mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   31 июля 2013
была сегодня на пляже  намыв конечная 30 маршрутки. какой-то мужчина вынесли на берег мальчика лет 8 с открытыми глазами и пена с носа. мой друг делала массаж сердца и искусственное дыхание,вызвали скорую,после прибежал папа(он был не трезвый) скорую так и не дождались,мой друг на машине повез в больницу. остался ли мальчик жив не могу утверждать точно но на пляже он не дышал,и когда он был в воде он плавал головой в воду, у меня до сих пор перед глазами его открытые глаза(((( прям очень жутко. мы сразу собрались и ушли,больше не хочу на пляж.... Будьте осторожны на воде.....
/connie_43  /post-18
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 21:35)
была сегодня на пляже  намыв конечная 30 маршрутки. какой-то мужчина вынесли на берег мальчика лет 8 с открытыми глазами и пена с носа. мой друг делала массаж сердца и искусственное дыхание,вызвали скорую,после прибежал папа(он был не трезвый) скорую так и не дождались,мой друг на машине повез в больницу. остался ли мальчик жив не могу утверждать точно но на пляже он не дышал,и когда он был в воде он плавал головой в воду, у меня до сих пор перед глазами его открытые глаза(((( прям очень жутко. мы сразу собрались и ушли,больше не хочу на пляж.... Будьте осторожны на воде.....

ужас ....я вот тоже после того как утопленника увидела на пляж на речку не хочу, хотя живу практически на пляже

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 21:35)
была сегодня на пляже  намыв конечная 30 маршрутки. какой-то мужчина вынесли на берег мальчика лет 8 с открытыми глазами и пена с носа. мой друг делала массаж сердца и искусственное дыхание,вызвали скорую,после прибежал папа(он был не трезвый) скорую так и не дождались,мой друг на машине повез в больницу. остался ли мальчик жив не могу утверждать точно но на пляже он не дышал,и когда он был в воде он плавал головой в воду, у меня до сих пор перед глазами его открытые глаза(((( прям очень жутко. мы сразу собрались и ушли,больше не хочу на пляж.... Будьте осторожны на воде.....

Мы тоже в это время на пляже находились. Все произошедшее до сих пор перед глазами стоит((((. Молюсь, чтобы малыш выжил.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 23:58)
ужас ....я вот тоже после того как утопленника увидела на пляж на речку не хочу, хотя живу практически на пляже

да,зрелище действительно жуткое...бедный мальчик...его папе было видать в тот момент совсем не до него...
я недели 3 назад.когда с утра пришла с малым на пляж-тоже увидела,как доставалаи труп мужчины из воды...жуть...бррр/aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 августа 2013
Хлопчика шкода, сподіваюсь його врятували. Отакі гульки на воді(((
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Август 2013 00:22)
Мы тоже в это время на пляже находились. Все произошедшее до сих пор перед глазами стоит((((. Молюсь, чтобы малыш выжил.

В новинах писали про двох хлопців. Їх врятували. 

Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 21:35)
была сегодня на пляже  намыв конечная 30 маршрутки. какой-то мужчина вынесли на берег мальчика лет 8 с открытыми глазами и пена с носа. мой друг делала массаж сердца и искусственное дыхание,вызвали скорую,после прибежал папа(он был не трезвый) скорую так и не дождались,мой друг на машине повез в больницу. остался ли мальчик жив не могу утверждать точно но на пляже он не дышал,и когда он был в воде он плавал головой в воду, у меня до сих пор перед глазами его открытые глаза(((( прям очень жутко. мы сразу собрались и ушли,больше не хочу на пляж.... Будьте осторожны на воде.....

http://news.pn/ru/incidents/85572
t.me/zhgoogl
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   01 августа 2013
Благодаря случайностям (бдительная старушка на берегу, рядом отдыхающая медсестра оказалась, на пропавшего ребенка в реке случайно наступили, и таким образом нашли) - дети остались живы!
Почему таких мамаш не наказывают??

Ссылка
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Август 2013 13:23)
Благодаря случайностям (бдительная старушка на берегу, рядом отдыхающая медсестра оказалась, на пропавшего ребенка в реке случайно наступили, и таким образом нашли) - дети остались живы! Почему таких мамаш не наказывают??

Ссылка

Бедные дети! Одна надежда только на то, что теперь больше после пережитого в воду сами не пойдут. Все хорошо, что хорошо кончается.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Август 2013 11:22)
http://news.pn/ru/incidents/85572

не могу сдержать слез...не дай Бог.../aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8/cray
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Август 2013 11:22)
http://news.pn/ru/incidents/85572

Страхіття. дівчата, почитайте, в інеті є статті, як відрізнити, чи людина тоне, чи ні. Дуже багато випадків, коли діти і люди тонуть просто на очах, а оточуючі і не здогадуються. ""Поведение тонущего человека", щось типу такого запиту. Я коли прочитала, була дуже здивована.

В нас так само потонув знайомий 16-річний хлопець, на очах своєї подруги, а вона і не зрозуміла, що сталося.... 
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Август 2013 10:59)
В новинах писали про двох хлопців. Їх врятували. 

Ссылка
я не знаю про них ли. так как тут мы видели только папу,и ребенок не дышал,мой друг оказывал ему первую . и на машине вез его в больницу. я знаю только что мальчика папа называл Егор,мой друг начал читать отцу морали а он сказал что у него трое детей и он не уследил. по пляжу бегали ещё мальчик и девочка! как мы поняли это были его дети. маму мы не видели. произошло это всё в 18 часов.
 
/connie_43  /post-18
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 августа 2013
Там Санні-Маммі виклала іншу новину. Хлопчик, що був із батьком, помер по дорозі у лікарню. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Август 2013 11:22)
http://news.pn/ru/incidents/85572

да вот это про этого мальчика. я так всё же   надеялась что его спасут((((  
/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Август 2013 20:28)
Там Санні-Маммі виклала іншу новину. Хлопчик, що був із батьком, помер по дорозі у лікарню. 

да я уже увидела. просто сначала подумала что это одна и таже ссылка. я не внимательно посмотрела! 
/connie_43  /post-18
Просматривают эту тему:

Forum