• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

шум под окнами после 23:00

Tosya   
Пользователь   
30 мая 2012 5503 27
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   31 мая 2012
Я вчера была миссис Марпл , узнала у соседки что эти ребята живут в нашем доме, и родители и них нормальные, хотела пойти к ним домой, а когда вечером мы с ребенком шли с вечерней прогулки, то увидела эту компанию на площадке, подошли к ним с другими мамочками, и предупредили их, что если будут еще так шуметь ночью, то вызываем милицию тогда однозначно. Они правда отнекивались, что это не они, но я их уже по голосам знаю. Сама не понимаю, почему всегда о ком-то думаю больше, чем о себе и своих родных,теперь однозначно если только услышу подобное- сразу вызову милицию. Девочки, спасибо за советы
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   31 мая 2012
Цитата: #8939 Tosya 31 мая 2012, 10:43
Я вчера была миссис Марпл , узнала у соседки что эти ребята живут в нашем доме, и родители и них нормальные, хотела пойти к ним домой, а когда вечером мы с ребенком шли с вечерней прогулки, то увидела эту компанию на площадке, подошли к ним с другими мамочками, и предупредили их, что если будут еще так шуметь ночью, то вызываем милицию тогда однозначно. Они правда отнекивались, что это не они, но я их уже по голосам знаю. Сама не понимаю, почему всегда о ком-то думаю больше, чем о себе и своих родных,теперь однозначно если только услышу подобное- сразу вызову милицию. Девочки, спасибо за советы


Ну вот видите, все не так страшно оказалось))) А не послушаются - смело вызывайте милицию, Ваша семья и здоровый сон ребенка важнее предрассудков

ilonkanik4

Имя: antoshka
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 09.10.2012
Город: Меловое
ilonkanik4
Новичок
   16 июля 2012
классно там тетка со шлангом с холодной водой придумала,я недодумалась бы.

drula1

Имя: А
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.07.2011
Заходил(а): 20.08.2016
Город: Николаев
Телефон: 590773
drula1
Новичок
   12 июня 2016

А какой номер статьи по поводу шума? И по поводу распития алкогольных напитков в общественном месте?

П.С. вроде и соседи, и вроде нормальные, но что-то не доходит до них(

И причем другие соседи тоже жалуются, но между собой только, а не им. Только мы и делаем замечания(

drula1

Имя: А
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.07.2011
Заходил(а): 20.08.2016
Город: Николаев
Телефон: 590773
drula1
Новичок
   12 июня 2016

По поводу шума нашел:

Согласно статье 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на «защищенных объектах», к которым относятся в том числе жилые дома и придомовые территории запрещается:

- превышать уровни шума, установленные санитарными нормами для соответствующего времени суток, при осуществлении любых видов деятельности;
- в ночное время (с 22.00. до 8.00.) громкое пение и выкрики, пользование звукоусиливающей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств;
- в рабочие дни с 21.00. до 8.00. в будние дни, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно, проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, хотя в последнем случае, при согласии жителей всех прилежащих квартир, ремонтные работы все-таки проводить можно. Нормативный уровень шума во время проведения ремонтно-строительных работ в прилежащих помещениях и домах не должен превышать 40 децибелл.

Нарушение вышеперечисленных норм влечет за собой административную ответственность. Согласно статьи 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях для граждан - или предупреждение или наложение штрафа от 5-ти до 15-ти необлагаемых минимальных доходов граждан, а при повторном в течение года нарушении – от 15-ти до 30-ти „минимумов” , для должностных лиц и граждан - субъектов хозяйственной деятельности – наложение штрафа от 15-ти до 30-ти, при повторном нарушении – от 50-ти до 150-ти ”минимумов” . Также при повторном нарушении происходит конфискация звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств и других предметов нарушения тишины.

Нормативные акты, касающиеся защиты жителей от вредного воздействия шума:
- Санитарные нормы допустимого шума в жилых и общественных зданиях и на территории жилой застройки;
- Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения»;
- Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума»
- постановление Кабинета Министров Украины «Правила пользования помещениями жилых домов»;
- Кодекс Украины об административных правонарушениях..
Местные органы самоуправления могут устанавливать свои правила, не противоречащие действующему законодательству Украины. В Харькове это решение Харьковского городского совета «Об утверждении Правил соблюдения тишины в общественным местах в г. Харькове»

Поэтому в случае нарушения норм тишины соседями, если не удается с ними решить вопрос, необходимо вызывать представителя районной СЭС для замера уровня шума в дневное время и писать заявление в районный отдел милиции о нарушении норм тишины, а в ночное или нерабочее время вызывать участкового для составления административного протокола с целью дальнейшего наложения административного взыскания на нарушителя спокойствия.

lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   12 июня 2016

а что делать,если днем соседи врубают музыку на всю громкость при всей прелести современной аппаратуры(это было в школьное время),ребенок не может делать уроки,звонишь в дверь,чтоб попросить ,пусть унизится,но попросить ради ребенка-не открывают,уходишь-опять звонишь,стучишь по батарее(не смейтесь),все остальные соседи слышат,но у всех своих причины-у той муж постоянно бу3хает,хотя ,когда он-трезвый,то очень учтивый человек,у другой тоже муж пьет и иногда руки распускает,никто не хочет подписывать коллективное заявление,спускаешься уже вся на нервах,стучишь в дверь руками,потом ногами,потом кричишь,чтоб тас все зд-ли,а -музыка играет, что делать?3 часа дня,если бы музыка просто громко играла-я бы не писала,музыка орет на максимум,что стены и полы вибрируют

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   13 июня 2016
Цитата Ссылка 12 Июнь 2016 23:31

а что делать,если днем соседи врубают музыку на всю громкость при всей прелести современной аппаратуры(это было в школьное время),ребенок не может делать уроки,звонишь в дверь,чтоб попросить ,пусть унизится,но попросить ради ребенка-не открывают,уходишь-опять звонишь,стучишь по батарее(не смейтесь),все остальные соседи слышат,но у всех своих причины-у той муж постоянно бу3хает,хотя ,когда он-трезвый,то очень учтивый человек,у другой тоже муж пьет и иногда руки распускает,никто не хочет подписывать коллективное заявление,спускаешься уже вся на нервах,стучишь в дверь руками,потом ногами,потом кричишь,чтоб тас все зд-ли,а -музыка играет, что делать?3 часа дня,если бы музыка просто громко играла-я бы не писала,музыка орет на максимум,что стены и полы вибрируют


Вызывайте полицию. Для дневного времени тоже есть допустимые уровни шума:

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v7_84400-84

Просматривают эту тему:

Forum