• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Курение в подъездах

eternity   
Активный пользователь   
11 мая 2013 1857 15
Девочки, хотелось бы поделиться, а за одно и посоветоваться с вами. Дело вот в чем, у нас соседи по лестничной клетке курят как паровозы, сколько не просили не говорили, ответ был один "мы курили и будем продолжать курить". У меня ребенок, почему он должен дышать этой гадостью, плюс ко всему я в положении...Сегодня мне демонстративно курящая соседка выпускающая дым в мою сторону сказала, чтобы я не нервничала, а то могут начаться преждевременные роды, чтобы я шла и дышала у себя в квартире...ну как можно спокойно к этому отнестись. У себя дома на балконе они курить не хотят. Короче, наша семья стала врагом народа у этих курильщиков.Выходишь в подъезд как буд-то бросили дымовую шашку. Муж мой не курит, а если и бывает захочется, то делает это на нашем балконе.Может у кого-то была подобная ситуация?/26 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Дівчата, дайте пораду. 
Сусіди палять між поверхами, дим іде до нас, нагору. Принаймні раз на день проходим до квартири (або виходим з неї) через завісу неприємного запаху. 
Я написала об"яву, повісила між поверхами - ввічливу, мовляв, шановні курці, палити заборонено законом, будь ласка, не паліть тут. 
Вони її зняли, але палити не кинули. Хіба що перші дні баночку з недопалками ставили не на підвіконня, а між рамами. 
Вчора у нас ліфт чомусь не працював, ми поднімались вгору пішки. Це було дуже неприємно, і я спересердя взяла ті баночки і віднесла їм під двері. Дедуктивним методом вирахували, які дві квартири - можливі курці (на гарячому не ловили нікого))). От що можна придумати? Як зробити так, щоби їм там стало дискомфортно? Пропоную чоловіку викрутити ручки за рам, щоби вони курили і самі тим дихали. Він каже - не допоможе, все одно будуть, а нам ще більше дістанеться. 
Є у когось креативні ідеї? 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10956 liya 24 февраля 2013, 13:56
Дівчата, дайте пораду. 
Сусіди палять між поверхами, дим іде до нас, нагору. Принаймні раз на день проходим до квартири (або виходим з неї) через завісу неприємного запаху. 
Я написала об"яву, повісила між поверхами - ввічливу, мовляв, шановні курці, палити заборонено законом, будь ласка, не паліть тут. 
Вони її зняли, але палити не кинули. Хіба що перші дні баночку з недопалками ставили не на підвіконня, а між рамами. 
Вчора у нас ліфт чомусь не працював, ми поднімались вгору пішки. Це було дуже неприємно, і я спересердя взяла ті баночки і віднесла їм під двері. Дедуктивним методом вирахували, які дві квартири - можливі курці (на гарячому не ловили нікого))). От що можна придумати? Як зробити так, щоби їм там стало дискомфортно? Пропоную чоловіку викрутити ручки за рам, щоби вони курили і самі тим дихали. Він каже - не допоможе, все одно будуть, а нам ще більше дістанеться. 
Є у когось креативні ідеї? 
Вычислите кто курит и участковому, пусть проведёт проф. беседу. Может пусть припугнёт их.
Фотки с гугла цветные про рак лёгких и про импотенцию у курящих в качестве рекламки засовывайте им под дверь:)Ну и на лестничной площадке информационная минутка:)
В магазине приколов распылитель неприятного запаха купите(он реально воняет), подстерегите их когда курить выйдут и демонстративно станьте рядом и распылять начните "не нравится?а мне думаете нравится?"(ну это уже совсем не для трусливых:)
Может "комлексні заходи" натолкнут на мысль курить на балконе у себя.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   11 мая 2013
у нас соседи с первого этажа курили на площадке. замечания не помогали. когда уже у меня не осталось нормальных слов-сказала им , что еще раз запах дыма и я вызываю милицию. по новому закону они не имеют права курить в общественном месте. а подъезд-общественное место. хотят курить-на балкон к себе! не поверили. закурили. я вызвала милицию. приехали, составили протокол, предупредили. на счет штрафа не знаю. но факт:соседи больше не курят в подъезде! а у нас еще такая ситуация, что дом на 3 этажа и ни на одном этаже не открывается форточка.... то есть весь дым висел на последнем, нашем этаже.... считаю что курильщики  не правы. я не курю и не понимаю, почему наша семья должна дышать их дымом?! и никакие двойные двери не помогают...
:)
eternity

eternity

Имя: eternity
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 20.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
eternity
Активный пользователь
   11 мая 2013
Цитата: #10956 Бархат 11 мая 2013, 19:20
у нас соседи с первого этажа курили на площадке. замечания не помогали. когда уже у меня не осталось нормальных слов-сказала им , что еще раз запах дыма и я вызываю милицию. по новому закону они не имеют права курить в общественном месте. а подъезд-общественное место. хотят курить-на балкон к себе! не поверили. закурили. я вызвала милицию. приехали, составили протокол, предупредили. на счет штрафа не знаю. но факт:соседи больше не курят в подъезде! а у нас еще такая ситуация, что дом на 3 этажа и ни на одном этаже не открывается форточка.... то есть весь дым висел на последнем, нашем этаже.... считаю что курильщики  не правы. я не курю и не понимаю, почему наша семья должна дышать их дымом?! и никакие двойные двери не помогают...
муж собирается вызвать участкового, а я боюсь, как бы они потом нам не пакостили каким-то образом, уж очень гонористые попались...
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   11 мая 2013
Цитата: #10956 eternity 11 мая 2013, 19:29
муж собирается вызвать участкового, а я боюсь, как бы они потом нам не пакостили каким-то образом, уж очень гонористые попались...
ну если их бояться, то придется дышать дымом. в конце концов что они Вам сделают?! нечего их бояться :) в случае чего-не участкового вызывайте, а наряд. курят-наряд! пакостят-наряд вызывать. если они хоть немного дружат с головой-в дежурку ехать не захотят и перестанут курить и т.п.
:)
eternity

eternity

Имя: eternity
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 20.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
eternity
Активный пользователь
   11 мая 2013
Цитата: #10956 Бархат 11 мая 2013, 19:37
ну если их бояться, то придется дышать дымом. в конце концов что они Вам сделают?! нечего их бояться :) в случае чего-не участкового вызывайте, а наряд. курят-наряд! пакостят-наряд вызывать. если они хоть немного дружат с головой-в дежурку ехать не захотят и перестанут курить и т.п.
спасибо, будем бороться/4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb, а Вы случайно не знаете, какой сейчас размер штрафа?
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   11 мая 2013
Цитата: #10956 Бархат 11 мая 2013, 19:37
ну если их бояться, то придется дышать дымом. в конце концов что они Вам сделают?! нечего их бояться :) в случае чего-не участкового вызывайте, а наряд. курят-наряд! пакостят-наряд вызывать. если они хоть немного дружат с головой-в дежурку ехать не захотят и перестанут курить и т.п.
Соррі за офф, але поки той наряд приїде...Я на драку викликала наряд, то вони через 2 години приїхали. На моє питання, чи скоро вони відповідали "ну там все еще живы, так что вы паникуете". Поки не приб"ють, то вони і не поворухнуться, а коли приб"ють, то взагалі нащо поспішати. І так неодноразово. Падлюки в центральному районі. В них взагалі одна машина та вони перед виїздом вираховують, на які адреса краще їхати, щоб не кружляти по городу. /4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb

Вибачте, накипіло!!!
t.me/zhgoogl
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   11 мая 2013
Цитата: #10956 Бархат 11 мая 2013, 19:37
 в случае чего-не участкового вызывайте, а наряд. курят-наряд! пакостят-наряд вызывать. если они хоть немного дружат с головой-в дежурку ехать не захотят и перестанут курить и т.п.

интересно, а как вызвать наряд? или по 102 спрашивают кого прислать? 

не думаю что нарядам делать нечего как на курение в подъезде кататься.

 

по сабжу меня бесит не столько курение в подъезде, как то что бычки кидают на пол, хотя стоит дежурная баночка. и причем явно барышни

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   11 мая 2013
не наряд, а участкового вызывать нужно

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   11 мая 2013
Звонила 102. Вызов приняли. Приехали через 2-3 часа. Пахнули дымком (был выходной день). Мы уже спали. Тарабанили в дверь с такой силой, что думаю этажа два не спали. Ребенок испугался, я объясняла что к чему (курили и пили в подъезде. Запах пряный, не как от обычных сигарет). Была не рада, что позвонила. Молодчики уже давно ушли, а моя семья еще до 12 ночи не спала. Зато узнала, что "защитники" были в Варваровке. Их очередной раз вызывали " на труп". Не вижу смысла больше звонить. У знакомой была подобная ситуация-результат тот же.
eternity

eternity

Имя: eternity
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 20.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
eternity
Активный пользователь
   11 мая 2013
шикарно, непонятно, для кого принимают законы..../m13123
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   12 мая 2013
Цитата: #10956 Sunny-mammy 11 мая 2013, 20:11
Соррі за офф, але поки той наряд приїде...Я на драку викликала наряд, то вони через 2 години приїхали. На моє питання, чи скоро вони відповідали "ну там все еще живы, так что вы паникуете". Поки не приб"ють, то вони і не поворухнуться, а коли приб"ють, то взагалі нащо поспішати. І так неодноразово. Падлюки в центральному районі. В них взагалі одна машина та вони перед виїздом вираховують, на які адреса краще їхати, щоб не кружляти по городу. /4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb

Вибачте, накипіло!!!
мне всего два раза приходилось вызывать милицию. приехали в течении 15-20 минут, но, к сожалению, это скорее исключение, чем правило.......
:)
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   12 мая 2013
Цитата: #10956 ШумелКа Мышь 11 мая 2013, 20:12

интересно, а как вызвать наряд? или по 102 спрашивают кого прислать? 

не думаю что нарядам делать нечего как на курение в подъезде кататься.

 

по сабжу меня бесит не столько курение в подъезде, как то что бычки кидают на пол, хотя стоит дежурная баночка. и причем явно барышни

да, звоните 102, и говорите, на какой адрес нужен наряд. отказать не имеют права. так как в этой ситуации курение в общественном месте-нарушение закона. обязаны приехать.
:)
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   12 мая 2013

ну не знаю, мне не доводилось, тьфу тьфу тьфу, подъезд у нас мирный да и вообще как то ситуаций в жизни для вызова не было. Но с учетом того, сколько сейчас машин и  сколько бензина выделяют, мне кажется, что спрашивать должны на 102 что случилось. Одно дело, когда что-то серьезное, другое - курение в подъезде. явно вопрос к участковому.

Опять же, не настаиваю, все исключительно ИМХО  

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Просматривают эту тему:

Forum