• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Зброя для всіх бажаючих

Beretta   
Gold   
25 февраля 2014 4808 109

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 04:56)
Для того, чтоб применить нож, нужно подпустить противника на опасно близкое расстояние (менее вытянутой руки). Для топора побольше, но суть та же. Для пистолета не нужно выдерживание расстояний до такой степени. Можно и со ста метров выстрелить!

А в чергах та маршрутках всі витримують відстань не менше ста метрів?
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 09:39)
там гораздо больше характеристик. иначе Вы бы не могли кухонный нож из магазина до дома донести.

можете и не донести) была такая история с моим знакомым. шли с учебы, он купил на рынке нож и не донес)) примерно через 20 минут после покупки забрали в милицию тк чека нет, а мужчина продававший ножи на месте не оказался чтоб подтвердить (ни мужчины ни ножей). все.
но это называется повезло.
в любом случае хранение или покупка, которая еще домой не добралась это уже как докажете.
п.с. милиция не имеет права обыскивать женские сумочки так что можно прятать (не считая отдельных случаев, например. когда кто-то подходит под описание подозреваемых. могут попросить открыть сумку чтоб проверить)

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 13:46)
можете и не донести) была такая история с моим знакомым. шли с учебы, он купил на рынке нож и не донес)) примерно через 20 минут после покупки забрали в милицию тк чека нет, а мужчина продававший ножи на месте не оказался чтоб подтвердить (ни мужчины ни ножей). все.
но это называется повезло.
в любом случае хранение или покупка, которая еще домой не добралась это уже как докажете.
п.с. милиция не имеет права обыскивать женские сумочки так что можно прятать (не считая отдельных случаев, например. когда кто-то подходит под описание подозреваемых. могут попросить открыть сумку чтоб проверить)


интересные у Вас представления о законах и правах милиции. а как определяют женскую сумочку - по хозяйке или по дизайну? ну то есть если у меня сумка мужского дизайна, то все равно не обыщут, потому что на женщине? или если мужчина с дамской сумочкой в руках решит прогуляться, то может милиции не бояться?
рискну предположить, что знакомый Ваш купил не совсем кухонный нож, а в Вашей сумочке хотели что-то спрятать, потому что девушек в принципе редко в чем-то подозревают и обыскивают)) но это исключительно предположения, так что если ошибаюсь - простите.
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   02 марта 2014
Для більшості населення володіння зброєю ставало символом "вільності" фізичної і духовної, боротьби за свої права.
Саме тому образ козака став знаковим для свідомості українців,
а сам феномен козацтва та козацькі риси характеру знайшли численні відображення у народному епосі та національному світогляді"

Ссылка



The darkest hour is just before the dawn..
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 14:57)
интересные у Вас представления о законах и правах милиции. а как определяют женскую сумочку - по хозяйке или по дизайну? ну то есть если у меня сумка мужского дизайна, то все равно не обыщут, потому что на женщине? или если мужчина с дамской сумочкой в руках решит прогуляться, то может милиции не бояться?
рискну предположить, что знакомый Ваш купил не совсем кухонный нож, а в Вашей сумочке хотели что-то спрятать, потому что девушек в принципе редко в чем-то подозревают и обыскивают)) но это исключительно предположения, так что если ошибаюсь - простите.

фантазия у вас сильно разыгралась))) особенно что в моей сумочке хотели спрятать)
но этот пример я привела к вашим словам о том, что *цитита: а ведь ножи и топоры не запрещены! носи себе на здоровье!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 16:53)
фантазия у вас сильно разыгралась))) особенно что в моей сумочке хотели спрятать)
но этот пример я привела к вашим словам о том, что *цитита: а ведь ножи и топоры не запрещены! носи себе на здоровье!

так посадили Вашего друга за кухонный нож или как?
еще задержать могут любого, у кого нет паспорта с собой, к примеру.
и про сумочку уточните, а то мне интересно
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 17:05)
так посадили Вашего друга за кухонный нож или как?
еще задержать могут любого, у кого нет паспорта с собой, к примеру.
и про сумочку уточните, а то мне интересно

не посадили, а задержали, отвели в отделение, с паспортом, за то что при нем оказалось холодное оружие, когда хвастался какой красивый нож купил в свою коллекцию. нож забрали, заставили платить какой-то штраф или взятку (извините меня при этом не было, ходила за его мамой, тк мне было 17 меня не сильно слушали).
а про сумочку писала, что раз уж сильно хочется носить оружие, для своей безопасности, то можно быть более спокойными нося его в сумке, чем в кармане.
ну, вот так примерно думала.
еще вопросы? с удовольствием отвечу.

Цитата: Ссылка (02 Март 2014 14:57)
интересные у Вас представления о законах

буду рада почитать, если скинете законы, о которых, по вашему мнению, стоит иметь представление на данную тему.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 марта 2014
Цитата: Ссылка (02 Март 2014 18:03)
не посадили, а задержали, отвели в отделение, с паспортом, за то что при нем оказалось холодное оружие, когда хвастался какой красивый нож купил в свою коллекцию. нож забрали, заставили платить какой-то штраф или взятку (извините меня при этом не было, ходила за его мамой, тк мне было 17 меня не сильно слушали).
а про сумочку писала, что раз уж сильно хочется носить оружие, для своей безопасности, то можно быть более спокойными нося его в сумке, чем в кармане.
ну, вот так примерно думала.
еще вопросы? с удовольствием отвечу.


буду рада почитать, если скинете законы, о которых, по вашему мнению, стоит иметь представление на данную тему.

так нож все-таки в коллекцию или кухонный?
если "раз уж сильно хочется носить оружие, для своей безопасности, то можно быть более спокойными нося его в сумке, чем в кармане." означает то же самое, что и "милиция не имеет права обыскивать женские сумочки ".....то вопросов больше нет. все равно я Ваши ответы сильно неправильно понимаю.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   05 марта 2014
Однозначно против свободной продажи оружия (жаль, в теме нет голосования)
Просматривают эту тему:

Forum