• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 910357 22418

Девушки, чтобы не засорять тему "Выход из кризиса", прошу всех желающих переместиться сюда для обсуждения всего связанного с Россией: ее историей, культурой, внешней и внутренней политикой, влиянием на события в Украине и т.д.

Внимание: тема создается не для "охоты на ведьм" и поиска виновных в наших собственных проблемах!

Ну и как топикстартер убедительно прошу не переходить во время обсуждения границ вежливости – не употреблять грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме; "наезды" и переход на личности категорически не приветствуются.

Надеюсь также, что модератор будет модерировать эту тему "без гнева и пристрастия"

Заклики до змiни конституцiйного ладу та територiального устрою забороненi.

Антиукраiнська пропаганда та риторiка забороненi в будь-якому виглядi.

Посилання на антиукраiнськi сайти забороненi.



 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 00:28)
1. Негативом пропитана потому, что автор статьи захотела напитать ее именно негативными эмоциями. Ну что ж, ей виднее...
2. Политика любого государства отнюдь не пронизана любовью к каким бы то ни было соседям. У государства - любого - во внешней политике нет любимчиков. Есть только стратегические интересы.
3. Поговорить о России прошу сюда: Ссылка


1. А у меня нет такого ощущения. Для меня написанное - констатация фактов!
2. Тогда не чего изображать братскую любовь))) а признать, что есть "стратегческие интересы", то , что мы и наблюдаем.
3. Спасибо за приглашение!)))

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Оля, копируй сюда статью, если у кого будут претензии к содержанию - обсудим )
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   27 февраля 2014
из ФБ:

Sergey Fedchuk
О России.
18-е вечер. Вывожу жестоко избитого бойца после перевязок из больницы. Далее маршрут автоволонтер и киевская квартира, где добрые люди будут обеспечивать бойца до выздоровления. Диалог:
Я: Ты где попал-то под раздачу так?
Он: Я знаменосец 33-й сотни! На плече сумка с "Молотовым", в другой руке флаг.
Я: И?
Он: Я прапор не брошу и гадам этим не отдам! Вот и попал, отстал, еле наши отбили.
Я: Звідки ти?
Он: Из Питера.
Я: .... ???? Ты то за что тут стоял?
Он: За свободу Украины.
Я: А что тебе до нашей свободы?
Он: А нам без вашей свободы воли не видать!
Я: ....
Комок в горле. Видели бы вы Диму. Синий весь от побоев лица не видно. Из Питера. Только каска и броник и спасли. Всегда буду помнить! Россия и Путин это не одно и то же
...

Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Напоминаю о чём идёт речь:

Девочки! Не хочу никого обидеть, просто выкладываю то, что совпадает с моим мнением о России, нашем "братском народе"(если вы с чем-то не согласны, готова выслушать!) Только устала слушать, как нас Россия спасает и любит...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Результаты Украинской Революции 2013-2104 годов станут переломным моментом в истории взаимоотношений Украины и России. Чтобы не углубляться в исторические 360-летние экскурсы, оставим в покое споры экономических экспертов, томно рассуждающих о выгодах Единого экономического пространства, отбросим мифологию времён СССР, искусственно вживившую в мозг Гомо Советикус мысль о «братском единстве двух народов, украинцев и русских, которые на самом деле есть суть одно, и лишь волею географического недоразумения разделены на части». Поговорим о морально-этических, культурно-духовных вопросах разрыва, который в последнее десятилетие неотвратимо разводит наши страны и народы в диаметрально противоположные уголки цивилизационного сосуществования.


За что обычный гражданин независимой Украины, кем бы по национальности он не был, может полюбить Россию и россиян? События последних лет доказывают, что гораздо легче ответить на противоположный вопрос.
Я не люблю Россию потому, что за 22 года украинской Независимости ни один посол РФ не удосужился выучить украинский язык и не произнёс ни одной речи на языке нации, с которой он по своим прямым профессиональным обязанностям должен выстраивать отношения взаимоуважения и равноправной дружбы. Далёкие от «единых славянских корней» немцы, французы, американцы искренне разделяют с нами наши государственные праздники и народные традиции, интересуются историей и культурой. Россияне в это время навязывают нам своё видение исторических событий, навязывая имперские комплексы и мифы.
Я не люблю Россию потому, что вместо настоящей, живой популяризации в Украине Великой русской культуры, вместо просветительской деятельности по изучению наследия Достоевского, Толстого, Пушкина, русской художественной школы передвижников, русского театрального искусства, трудов великих русских учёных, гениев русской инженерной мысли, вместо активного и равноправного культурного обмена плодами творчества современных художников и писателей, вы в последние 10 лет не просто сами опустились в какое-то жуткое средневековье, превознося убогость масскульта, но и ограничили духовные контакты с нами лишь навязыванием дремучести коррумпированной гундяевской РПЦ.

Я не люблю Россию потому, что вы умудряетесь не гасить, а раздувать тление межэтнического конфликта с крымскими татарами, народом, который отличается от подавляющего большинства украинцев как вероисповеданием, так и жизненным укладом и традициями. Но они часть украинской политической нации. Поэтому любое уничижение крымских татар - недружественный акт по отношению ко всей Украине. Украина имела весьма и весьма непростые отношения с соседской Польшей на протяжении долгих 500 лет. Там были и войны, и оккупация, и даже этнические чистки с обеих сторон.

Но как ни странно, именно Польша всегда первой протягивает руку помощи Украине в трудные минуты, не зависимо от региона, в котором произошла беда, и не зависимо от партийной принадлежности лиц, занимающих властные кабинеты. Увы, Россия способна помогать лишь тем жителям Украины, которые готовы предавать интересы своей страны. Так было и с коррумпированными политиками из предыдущей власти, разменивающих украинские национальные интересы на денежно-кредитные подачки. Так происходит и с оболваненными жителями Крыма, глубоко и неизлечимо больными «совкизмом», которых Россия щедро снабжает своим гражданством и паспортами, грубо нарушая не только украинское, но и своё же законодательство.

За что мне любить Россию, которая превращает обычные поединки между нашими спортсменами в шовинистические спектакли, где результат оценивается не олимпийской формулой «Сitius, Altius, Fortius», а возносится до уровня локального военного конфликта, с вытекающими оттуда неуместными наслоениями пропаганды и передёргиванием карт в сторону политики и экономики. Именно так совсем недавно происходило с боксёрским поединком Кличко-Поветкин, когда россиянина, не сумевшего победить непосредственно спортивными навыками и умениями, пытались подменить в ринге экономическими угрозами.

Именно так происходило несколько дней тому назад, когда украинские биатлонистки победили на олимпийской эстафете в Сочи. Они, собрав всю свою волю в кулак, сделали, казалось бы, невозможное. Они падали на финише, измождённые гонкой, и даже снег казался им чёрным потому, что они хотели подарить своей Родине хотя бы лучик радости и надежды в минуты самых страшных испытаний, обрушившихся на Украину впервые со времён Второй Мировой, в минуты, когда на улицах Киева убивали десятки людей, а вся страна истекала слезами. Даже в эти мгновения российские болельщики, захлёбываясь в ненависти, желали украинкам упасть или промахнуться на стрелковом рубеже.Россия могла бы быть великой страной. Если бы умела достойно проигрывать. США не делает трагедии и не объявляет священной войны против исламской культуры, когда её футбольная сборная не способна обыграть команду враждебного государства Иран.

Я не люблю Россию потому, что пусть не братское, но близкое нам государство и народ примитивизировали наши отношения до уровня базарного торга вокруг «газового вопроса», абсолютно надуманных торговых блокад и срока размещения давно убитого ржавчиной Черноморского флота. Не люблю за то, что вы уже 15 лет подкармливаете и оживляете своей телевизионной геббельсовщиной-киселёвщиной миф о том, что «Украина ворует у России газ».

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Продолжение:
-----------------------------------------------

Мне горько за то, что Кремль продолжает лихо врать - «Россия кормит Украину», делая мутные намёки, достойные лишь одебиленной аудитории. При этом «забывая» о том, что Украина платит обычную, среднеевропейскую цену и на нефть, и на газ, поставляемые из России, уже больше 10 лет. С таким же успехом вчерашняя полуграмотная выпускница ПТУ, а сегодня кассир супермаркета, может кричать, что «кормит миллионера», зашедшего в магазин купить продуктов питания на общих основаниях.

Я ненавижу Януковича все 10 лет его пребывания в большой украинской политике. Все эти 10 лет словом и делом мне удавалось вносить свою лепту в борьбу с этим преступным существом, которое сумело вползти на вершину украинской государственности благодаря фальсификациям и манипуляциям с общественным мнениям, в значительной степени управляемым «рукой Кремля».

Я очень не люблю Россию за то, что после начала протестных акций ЕвроМайдана, которые впоследствии переросли в Украинскую Революцию, вы не просто бросились поддерживать этого кровавого убийцу, погрузившего мою страну в хаос преступлений против человечности, но и пытались фактически купить его.

Мне искренне жаль, что российские власти готовы были финансировать этого маньяка-клептомана, обещая ему гигантские кредиты из Фонда национального благосостояния даже в ущерб собственным гражданам. Когда же его прогнивший Режим рухнул, не имея под собой сколько бы то ни было существенной народной поддержки, вы тут же предложили убежище для кровавых преступников, горе-вояк из «Беркута», самых настоящих фашистов, на штыках которых собирался удержаться украинский недофюрер Янукович, и которых уже очень скоро будет разыскивать Международный Гаагский трибунал за преступления против человечности, совершённые ими на киевских улицах. Как тогда будет выглядеть Россия в глазах международной общественности, вас, уважаемые россияне, не волнует?

Лучшим фронтовым корреспондентом Украинской Революции 2013-2014 стал россиянин Илья Варламов. Человек, который прополз весь Крещатик и Майдан под пулями, понял всю глубину и причины протеста, разобрался на чьей стороне Правда. Интересный парадокс, доказанный жизнью.Среднестатистический российский интеллектуал почти всегда влюбляется в нашу страну, если рискнёт приехать сюда, вопреки помойной пропаганде, льющейся из ежедневных останкинских телеэфиров на Украину.

Если же он продолжает смотреть на «братскую Украину» с таганрогского дивана, он тоже не остаётся равнодушным, он заряжается ненавистью и украинофобией. Просто потому, что вы посвящаете 50% так называемого новостийного времени очернению моей страны. Потому, что вы врёте, врёте, врёте об Украине. Врёте так нагло, проникновенно и умело, что автору этих строк звонят вполне образованные друзья из РФ и предлагают спасительное убежище от «свирепых бандэровских орд», даже не понимая того, в какой глубокой бездне заблуждения относительно украинской действительности и в каком жутчайшем информационном искривлённом Зазеркалье они пребывают.

И автор этих строк, и сотни тысяч украинцев различных национальностей, которые в обыденном обороте больше использовали русский язык, всё чаще и чаще, и главное принципиально, переходят на украинский. Чтобы как можно реже говорить и думать на языке страны, желающей Украине только бед и поражений. Россияне воспринимают за норму грубое вмешательство в духовный, цивилизационный выбор Украины, которая связывает своё будущее с Европой, пугая нас «хитростью и лживостью Старого Света». Вы знаете, это как раз тот случай, когда даже неискрення улыбка гораздо лучше искренней ненависти.

Дорогие россияне и отдельно взятые русские! Вы совершенно верно сейчас пришли к выводу, что вся эта статья проникнута претенциозной тональностью, упрёками и прямым недовольством украинцев по отношению к вам. Увы, к огромному сожалению, это правда. Украина всё больше отдаляется от России потому, что сама Россия с упорством слепо-глухо-немого бульдозера отталкивает от себя Украину. За последние 10 лет вы не сделали ничего, чтобы мы, граждане Украины - украинцы, татары, евреи, русские, венгры, армяне, греки и представители других национальностей захотели искренне полюбить вас.…Можно ненавидеть одного человека. Можно группу людей, например банду преступников. В этой статье автор много раз написал о своей нелюбви к сегодняшней России. Но здесь ни разу не сказано о ненависти к ней. Вы ждёте, когда украинцы начнут ненавидеть Россию? Не дождётесь. Ненавидеть целую страну и народ способен лишь более слабый. Украинцы не из таких.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 00:35)
1. А у меня нет такого ощущения. Для меня написанное - констатация фактов!
2. Тогда не чего изображать братскую любовь))) а признать, что есть "стратегческие интересы", то , что мы и наблюдаем.
3. Спасибо за приглашение!)))

1.А у меня есть такое ощущение.

Имхо, констатация фактов должна быть сугубо нейтральной. А в данном случае автор, как и любой другой на его месте, наполняет эти факты своим настроением, эмоциями, мировоззрением. Это ведь всегда чувствуется при прочтении любого материала, разве не так?

2. Братскую любовь, говорите? А кто ее изображает?)) Но я считаю, и думаю, со мной многие согласятся, что Россия как государство совсем не заинтересовано в существовании очага нестабильности вблизи своей границы. Поэтому не реагировать на нынешние события в Украине не может.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Уважаемые дамы, в этой теме Россия рассматривается только в контексте Майдана, культуры и спорта?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 00:59)
Уважаемые дамы, в этой теме Россия рассматривается только в контексте Майдана, культуры и спорта?

В контексте происходящего в нашей стране! правильно? или поправьте меня.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 00:59)
Уважаемые дамы, в этой теме Россия рассматривается только в контексте Майдана, культуры и спорта?

Я думаю, можно в любом контексте, а если что не так, то модератор исправит.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 00:57)
1.А у меня есть такое ощущение.

Имхо, констатация фактов должна быть сугубо нейтральной. А в данном случае автор, как и любой другой на его месте, наполняет эти факты своим настроением, эмоциями, мировоззрением. Это ведь всегда чувствуется при прочтении любого материала, разве не так?

2. Братскую любовь, говорите? А кто ее изображает?)) Но я считаю, и думаю, со мной многие согласятся, что Россия как государство совсем не заинтересовано в существовании очага нестабильности вблизи своей границы. Поэтому не реагировать на нынешние события в Украине не может.

1. А российские СМИ нейтрально освещают происходящее в Украине? как они факты преподносят?
2. Именно так - изображают, прикрываясь тем, что "братские народы". Так не подливали бы и не было б такого очага!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 01:06)
Я думаю, можно в любом контексте, а если что не так, то модератор исправит.

Це Ваша тема. Вашы правила в межах форумських правил

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Опять жалобы? давайте обсудим!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 00:57)
1.А у меня есть такое ощущение.

Имхо, констатация фактов должна быть сугубо нейтральной. А в данном случае автор, как и любой другой на его месте, наполняет эти факты своим настроением, эмоциями, мировоззрением. Это ведь всегда чувствуется при прочтении любого материала, разве не так?

2. Братскую любовь, говорите? А кто ее изображает?)) Но я считаю, и думаю, со мной многие согласятся, что Россия как государство совсем не заинтересовано в существовании очага нестабильности вблизи своей границы. Поэтому не реагировать на нынешние события в Украине не может.

Не так. Констатация фактов как раз отвечает действительности – содержание текста не вызывает желание его оспорить? Другое дело, что эти факты характеризуют отношение к Украине в далеко не лучшем свете, но опять таки – сделать другие выводы на их основе довольно таки сложно.
Если есть желание увидеть наполненные эмоциями «факты», можно сравнить с тем, как информацию преподносят в новостях на ведущих российских каналах.
По поводу «братской любви» – Россия активно поддерживает ее проявления у отдельно взятых индивидов в нашей стране, чем усугубляет конфликт и провоцирует новые проявления агрессии. Посмотрите на ситуацию в Крыму, в Харькове. Возможно, этим людям стоит успокоиться и начать читать подобные статьи и анализировать? Возможно, после этого они перестанут сжигать национальные флаги и заходиться в приступах агрессии к представителям своей нации, а смогут подумать и разобраться прежде всего в себе, как они относятся к России, и не стоит ли пересмотреть свое отношение, и какую роль она играет во всем происходящем сейчас у нас? А России, не заинтересованной «в существовании очага нестабильности», не стоит столь открыто подогревать эти самые очаги?



Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 01:06)
1. А российские СМИ нейтрально освещают происходящее в Украине? как они факты преподносят?
2. Именно так - изображают, прикрываясь тем, что "братские народы". Так не подливали бы и не было б такого очага!

Сделала вывод, что нужно сначала читать тему до конца, а потом кидаться в дискуссию )
Нас с тобой в одной теме "забагато", дублируем друг друга )
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 01:16)
Сделала вывод, что нужно сначала читать тему до конца, а потом кидаться в дискуссию )
Нас с тобой в одной теме "забагато", дублируем друг друга )

ты написала "развёрнутый ответ"
а я - краткий
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 00:57)
Но я считаю, и думаю, со мной многие согласятся, что Россия как государство совсем не заинтересовано в существовании очага нестабильности вблизи своей границы.

Согласятся, есть такие:)
Мы забываем одну простую вещь: Путин - чекист до мозга костей. Украина ему нужна в качестве буферной зоны. Зачем ему дробить государство, тем самым приближая свои границы к НАТО? Зачем?.. Зачем ему Крым с его татарами? Думаю, видалено и своего Северного Кавказа с лихвой хватает. Вот Севастополь - возможно, это город бывшего союзного значения, тут и подсуетиться не грех.
Читала в другой теме насчет ржавого Черноморского флота России в Крыму - да не такой он уж и ржавый. Россия в последние годы очень серьезно вооружается в свете событий последних лет http://newsland.com/news/detail/id/960326/
Из этого возникает вопрос: действительно ли события на Майдане есть сценарий Кремля? Думаю, видалено совсем не с руки иметь возле себя политически и экономически нестабильную зону.

Вот, это в двух словах.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Vicha (27 Февраль 2014 01:31)
Согласятся, есть такие:)
Мы забываем одну простую вещь: Путин - чекист до мозга костей. Украина ему нужна в качестве буферной зоны. Зачем ему дробить государство, тем самым приближая свои границы к НАТО? Зачем?.. Зачем ему Крым с его татарами? Думаю, видалено и своего Северного Кавказа с лихвой хватает. Вот Севастополь - возможно, это город бывшего союзного значения, тут и подсуетиться не грех.
Читала в другой теме насчет ржавого Черноморского флота России в Крыму - да не такой он уж и ржавый. Россия в последние годы очень серьезно вооружается в свете событий последних лет http://newsland.com/news/detail/id/960326/
Из этого возникает вопрос: действительно ли события на Майдане есть сценарий Кремля? Думаю, видалено совсем не с руки иметь возле себя политически и экономически нестабильную зону.

Вот, это в двух словах.

Спасибо за мнение!
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 00:56)


Потому, что вы врёте, врёте, врёте об Украине. Врёте так нагло, проникновенно и умело, что автору этих строк звонят вполне образованные друзья из РФ и предлагают спасительное убежище от «свирепых бандэровских орд», даже не понимая того, в какой глубокой бездне заблуждения относительно украинской действительности и в каком жутчайшем информационном искривлённом Зазеркалье они пребывают.



Врут, нагло врут. Я даже представить не могу, о чем вещают своим гражданам российские СМИ, но лично нам с мужем наши российские партнеры не раз предлагали, так сказать, политическое убежище . Мол, не хотите сами, так хоть детей увезите из этого ада. Какой, блин, ад они нафантазировали?
В свое время, мой супруг принципиально отказался от спутникового ТВ ( у нас был пакет НТВ) из- за ежедневной грязи и помоев, которые выливались на Украину.

Еще добавлю: Россия и США всегда будут п...ськами меряться, а нам, к сожалению, придется это лицезреть. Так уж исторически и геополитически сложилось, увы
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 01:31)
Согласятся, есть такие:)
Мы забываем одну простую вещь: Путин - чекист до мозга костей. Украина ему нужна в качестве буферной зоны. Зачем ему дробить государство, тем самым приближая свои границы к НАТО? Зачем?

Аби посилитися. Такий, непрганий профіт розміром з Бєлорусь. імно
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum