• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беженцы из восточных областей

Алина Патрекеевна   
VIP пользователь   
05 июля 2014 2730 36

В Николаеве из пансионатов выставляют на улицу семьи украинских военных.


Ссылка
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 18:45)

В Николаеве из пансионатов выставляют на улицу семьи украинских военных.

Ссылка

Цитата:
Арендовать жилье за свой счет — им не по карману.


интересно девки пляшут, по 4штуки вряд))

усім по кишені, а їм ні. в Миколаєві тисячі військових живуть в арендованих квартирах, і тільки кримчани на привелейованому положенні. скільки з ними можна носитися7

нє, я згодна що ніякої справедливості від нашої держави немає, винні їй військові в односторонньому порядку. Це погано вкрай. але чим ці родини відрізняються від інших військових Миколїва я не розумію, хіба тим що їхні чоловіки з роботи додому приходять.

нехай стають в загальну чергу і отримують житло.


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 18:56)
Цитата:
Арендовать жилье за свой счет — им не по карману.


интересно девки пляшут, по 4штуки вряд))

усім по кишені, а їм ні. в Миколаєві тисячі військових живуть в арендованих квартирах, і тільки кримчани на привелейованому положенні. скільки з ними можна носитися7

нє, я згодна що ніякої справедливості від нашої держави немає, винні їй військові в односторонньому порядку. Це погано вкрай. але чим ці родини відрізняються від інших військових Миколїва я не розумію, хіба тим що їхні чоловіки з роботи додому приходять.

нехай стають в загальну чергу і отримують житло.



Вчера смотрела репортаж об этом, так они говорили, что снять квартиру в николаеве им не по карману,,ведь цена на однокомнатную 2000 грн!,,ну я же знаю что есть дешевле,,знакомых много, котоые тоже своим жильем не владеют..а им только за 2000 подавай..
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 23:53)
..а им только за 2000 подавай..

наверное с коммуналкой будет 2000, сейчас 1000 гр квартира без мебели и элементарного ремонта.
Почему не предоставить им общежитие? Или у нас все общаги забиты ?
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 00:31)
наверное с коммуналкой будет 2000, сейчас 1000 гр квартира без мебели и элементарного ремонта.
Почему не предоставить им общежитие? Или у нас все общаги забиты ?

Ну не надо. У нас за 1200 1-комнатная в 50 кв.м. с видом на речку и хорошим ремонтом. Правда без мебели. С коммуналкой 1500. Было бы желание найти. В р-не Лесков, Сухого фонтана можно спокойно найти за 1000 1-комнатную с мебелью в хорошем состоянии. Конечно, если запросы квартира-студия - это другой вопрос.

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 08:14)
Ну не надо. У нас за 1200 1-комнатная в 50 кв.м. с видом на речку и хорошим ремонтом. Правда без мебели. С коммуналкой 1500. Было бы желание найти. В р-не Лесков, Сухого фонтана можно спокойно найти за 1000 1-комнатную с мебелью в хорошем состоянии. Конечно, если запросы квартира-студия - это другой вопрос.

Где, ну вот где можно на Сухом фонтане найти хорошую квартиру за 1000 грн, да еще и с ремонтом и мебелью? Может я не там ищу:)) Я за такие деньги 1-комнатную снимала еще в 2008 году. Конкретно на Сухом хорошие квартиры дорогие, я сейчас снимаю за 1700 грн., с хорошим ремонтом, без мебели. С коммуналкой как-раз 2000-2100 в месяц получается. И это еще нормальная стоимость. Когда мы занимались поисками, то попадались абсолютно "убитые" квартиры за те-же деньги.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 00:31)
наверное с коммуналкой будет 2000, сейчас 1000 гр квартира без мебели и элементарного ремонта.
Почему не предоставить им общежитие? Или у нас все общаги забиты ?

Они все приватизированы и сданы в аренду,,,а людям жить негде, думаю, если найти квартиру даже без мебели, то кинуть клич и наши люди, как впрочем и в любой другой ситуации, всегда помогут и найдем по минимуму, а остальное понемного и купить можно будет, пусть б/у, со временем и новым обрастут.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 00:31)
наверное с коммуналкой будет 2000, сейчас 1000 гр квартира без мебели и элементарного ремонта.
Почему не предоставить им общежитие? Или у нас все общаги забиты ?

у меня сестра снимает за 800 гр ,комуналка выходит летом 300,зимой 400-500. Снимает на мира. конечно если они хотят в центре города то и цены на жилье там соответствующие
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
natalinka

natalinka

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0506090452
natalinka
Новичок
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 00:31)
наверное с коммуналкой будет 2000, сейчас 1000 гр квартира без мебели и элементарного ремонта.
Почему не предоставить им общежитие? Или у нас все общаги забиты ?

С общежитиями у нас проблема,попасть туда практически нереально.А вот квартиру подешевле найти реально.У меня например квартиранты за 1-комнатную платят 1000грн +коммуналка,и квартира не убитая,с приличной мебелью.У брата в 3-комнатной квартире живут люди и платят 1300+коммуналка,но они очень давно снимают ее и поэтому цену им особо не загинают,и они поломки сами устраняют.Так что при жилании найти можно.Есть еще жилкопы ,очень даже приличные,у меня сестра на Б.Морской снимает за 1000 грн+коммуналка,зимой очень тепло было,сами себе регулировали температуру обогрева.Ремонтик сделан косметический,очень все прилично и уютно.
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   06 июля 2014

Навеяно: Ссылка
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 00:31)
Почему не предоставить им общежитие? Или у нас все общаги забиты ?

так((
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 15:56)
Навеяно: Ссылка и вечерними прогулками с ребенком

Такое впечатление, что мир перевернулся с ног на голову!!!! Вместо того, что бы как-то "разрулить" ситуацию с беженцами..... городские чиновники фактически сталкивают людей лбами.
Да, мне тоже жаль людей, которые остались "голі, босі, підперезані", но......... зачем же всех жителей города доводить до такого состояния? В нашем провинциальном городе, где зарплата в 2000 грн. считается нормаль-достаточной, а безработица такая, что просто........
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 15:56)
И еще много чего, но все только - (((
Навеяно: Ссылка и вечерними прогулками с ребенком

та й не кажіть. у відбитому слов"янську зараз роботи непочатий край- не хочуть ті біженці будинки свої повернутися побудувати7
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 16:48)
та й не кажіть. у відбитому слов"янську зараз роботи непочатий край- не хочуть ті біженці будинки свої повернутися побудувати7

+ 1000%

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 11:24)
С общежитиями у нас проблема,попасть туда практически нереально.А вот квартиру подешевле найти реально.У меня например квартиранты за 1-комнатную платят 1000грн +коммуналка,и квартира не убитая,с приличной мебелью.У брата в 3-комнатной квартире живут люди и платят 1300+коммуналка,но они очень давно снимают ее и поэтому цену им особо не загинают,и они поломки сами устраняют.Так что при жилании найти можно.Есть еще жилкопы ,очень даже приличные,у меня сестра на Б.Морской снимает за 1000 грн+коммуналка,зимой очень тепло было,сами себе регулировали температуру обогрева.Ремонтик сделан косметический,очень все прилично и уютно.

Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 10:21)
у меня сестра снимает за 800 гр ,комуналка выходит летом 300,зимой 400-500. Снимает на мира. конечно если они хотят в центре города то и цены на жилье там соответствующие

я согласна , можно найти и дешевле, но в чужом городе такую квартиру нужно постараться найти.
Я лично сама сдаю 1-ю, на Намыве, без мебели и горячей воды, ремонт ещё тот , что был при сдаче дома, квартиранты платят 1000 гр. Поэтому я и сказала, что с мебелью будет дороже, плюс коммуналка Я никого не оправдываю, конечно должны сами думать где и как. Я знаю беженцев, которые сами сняли квартиру и не от кого не ждут особо помощи. Но всё же людей понять можно, чужой город, жёны наверняка без работы, да и переселение вынужденное
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   06 июля 2014
..Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 17:54)
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 10:21)
Я знаю беженцев которые сами сняли квартиру и не от кого не ждут особо помощи. Но всё же людей понять можно, чужой город, жёны наверняка без работы, да и переселение вынужденное

а я знаю такую семью. Он остался в Севастополе с 17 летним сыном, так как им пообещали бесплатное высшее образование для него в сентябре, как беженцам. А она приехала сюда рожать, так как в России есть сложности с материнским капиталом...мол не потратишь его просто так...так что тут все оформит и назад вернется )

так что каждый отдельно взятый случай индивидуален )
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 18:17)


так что каждый отдельно взятый случай индивидуален )

именно так, поэтому всех под одну гребёнку нельзя.





Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 июля 2014

Но всё же людей понять можно, чужой город, жёны наверняка без работы, да и переселение вынужденное

власне, вимушене переселення у більшості військових. І дружини у більшості непрацюючі доки дітки маленькі. і місто чуже

Ні, не подумайте що я проти того аби держава виконувала свої обов"язки і розселяла родини що потребують того. Вона повинна це робити. крапка.

Я просто не розумію першочерговості проблем ціих родин і їх виключного безпорадного стану.
Як на мене то вони нічим від інших безхатніх військових не відрізняються, тому в чому проблема ставати в загальну житлову чергу7

Ніхто ж нікого насильно за військового зараз заміж не видає, ніхто не змушує чоловіків обирати собі цю спеціальність, люди знали на що йшли в нашій країні, що повна дивами
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 19:02)
власне, вимушене переселення у більшості військових. І дружини у більшості непрацюючі доки дітки маленькі. і місто чуже

Ні, не подумайте що я проти того аби держава виконувала свої обов"язки і розселяла родини що потребують того. Вона повинна це робити. крапка.

Я просто не розумію першочерговості проблем ціих родин і їх виключного безпорадного стану.
Як на мене то вони нічим від інших безхатніх військових не відрізняються, тому в чому проблема ставати в загальну житлову чергу7

Ніхто ж нікого насильно за військового зараз заміж не видає, ніхто не змушує чоловіків обирати собі цю спеціальність, люди знали на що йшли в нашій країні, що повна дивами







+100.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 15:56)
С одной стороны, мне жаль людей, пострадавших в результате боевых действий, с другой, ИМХО, они несут беду в наш город(((( Уже два дня наблюдаю в нашем районе: русофилов исписавших свежевыкрашенные и отремонтированные соседями стены домов в "любовные признания" Новороссии, ДНР и ЛНР; разбросанные повсюду шприцы и колорадские ленты; маргинальных и не только (часто, альфонсов) мужиков, клеящих николаевских дам предклимактерического возраста в местных наливаечных с текстами: "поможем ДНР", "Вы на 5 рублей не обеднеете, а ополченцам нужны бинты", "дайте воды, а то так хочется есть, что аж не где переночевать" и много прочего. И в этом всем, меня мучит вопрос - почему в город пускают здоровых мужиков призывного возраста, а наших отправляют на передовую? - наверное, нам нужны эти трутни, альфонсы, алкаши больше своих толковых, но патриотически настроенных(((почему им должны давать жилье в то время, как николаевцы много лет стоят в очередях на улучшение жилищных условий? - наверное, для того чтобы русофилы из временных жителей по-скорее переходили в статус постоянных и ассимилировали местное население(((
почему их должны обеспечивать рабочими местами, когда местное население страдает от сокращений и безработицы? - наверное, потому что им зазорно идти на менее квалифицированные должности, чем они занимали в своих городах, у себя все развалили, теперь то же самое нужно сделать в нашем городе, докладывая своим рассеянским патронам сколько лояльного населения работает на наших заводах, какие стратегически важные объекты здесь нужно уничтожать в первую очередь(((
И еще много чего, но все только - (((
Навеяно: Ссылка и вечерними прогулками с ребенком

Я тоже последние дни заметила, что стены разрисованы всяким д..мом, но как-то в голову не приходило , что это связано с переселенцами, а вот теперь что-то приходит...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Просматривают эту тему:

Forum