• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Неприкаянные...или как выжить, когда война

ElenKo   
Новичок   
02 августа 2014 5912 86
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 19:39)
ничего себе заявочки... у меня дар речи пропал

А представьте, как он у меня пропал. После этого я перестала помогать беженцем, хотя и понимаю, что есть среди них и нормальные люди. Но нарваться еще раз на таких не хочу. Поэтому помогаю только армии.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 18:36)
Впрочем, на эту тему мне вспоминается вусмерть пьяное тело, пару месяцев назад бродившее по "Минутке" (мини-рыночек на остановке неподалеку от нас) с воплями, мол почему ему ничего даром не дают (продавцы), из Крыма же ж приехал, обязаны обеспечивать патриота.

О, и я это тело видела на Минутке, правда, где-то около месяца назад. Может, нашлись добрые люди, приютили крымнаша...

А вообще, конечно, сейчас много вылезет "беженцев-лишенцев", претендующих на льготы и плюшки. Родственники и знакомые с Западной рассказывали (Ивано-Франковская и Львовская области), как требуют в прямом смысле этого слова - жилье, с условиями - горячей водой, например. Работу, даже временную, искать категорически не хотят. Те, кто побогаче, в пансионатах останавливаются. И на вопрос "Здоровый мужик, семью вывез, а сам чего тут?" отвечает "да ну на хер мне туда ехать, оно мне надо..." (= пусть те, кому надо, и корячатся, защищают, а эти на готовое вернутся - куда бы то ни было, им по большому счету все равно. На российскую территорию - значит, на российскую, на украинскую - тоже ничо так).
И это обидно до слез.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 19:47)
А представьте, как он у меня пропал. После этого я перестала помогать беженцем, хотя и понимаю, что есть среди них и нормальные люди. Но нарваться еще раз на таких не хочу. Поэтому помогаю только армии.

Собственно это я и имела в виду, говоря, что такие "обездоленные" бросают тень на нормальных людей, которые действительно могут в чем-то нуждаться. Вы к ним со всей душой, а они вам... Мерзость, да и только
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 19:51)
О, и я это тело видела на Минутке, правда, где-то около месяца назад. Может, нашлись добрые люди, приютили крымнаша...


Так хотелось его "приютить"... Вспомнила, так трясти начало.
В то же время действительно, сколько спекулирующих на статусе беженцев может появиться, подумать страшно... Как тех же "афганцев" или "чернобыльцев"...
Grafinya

Grafinya

Имя: Алла
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2014
Заходил(а): 29.10.2014
Город: Николаев
Grafinya
Пользователь
   18 августа 2014
Добрый день. Меня зовут Алла.
Я коренная дончанка!
Неделю живу с сыном, мамой и сестрой в Николаеве. Снимаем квартиру.
Мы не беженцы, мы люди, которых гонит война в шею из родных домов, выезжая в неизвестность, с небольшим чемоданом, оставляя в любом и обожаемом городе стариков (бабушек_дедушек), отцов и мужей.

Я понимаю, что вам сейчас тоже сложно, не меньше чем нам. Вся страна плачет.

Я напишу немного, число для информации.

Не все ходили или как вы пишите - бежали, на референдум! Никто из моей семьи его не поддержал! Мы всеми руками были против и сейчас против.
Ни в какую Россию мы не хотели и отсоединения тоже, мы украинцы.
И нас таки очень много.
Много людей ходили на референдум и голосовали "Против". Почему вы не думаете про второй вариант отвела в бюллетенях?

Вы спрашиваете, почему не отстаивали свое мнение?
Я отвечу - город под дулом автомата. Все попытки сказать что-то против, растаптывалось на корню. Всех пытавшихся - избивали до полусмерти.
На блокпостах стоят не дончани (за ДНР), мужчин гребут прям на улицах, их заставляют рыть окопы, избивают, забирают транспорт, требуют выкупы.
Я админ одного из женских форумов Донецка, я могу вам выставить кучу таких рассказов, вы не найдете этого в сети.

Я не буду отрицать, за поддержку референдума было много людей, глупых, действующих стадным инстинктом, они ходили на референдум даже не понимая за что голосуют. Но и тех, что был против с самого начала много! Очень много.

На стороне НГ воюют много ребят из донецкой области, не всем все равно, не все греют пузы под солнцем.
Один из красивейших городов Украины рушится на глазах, горят жилые дома, вчера только у одной форумчанке полностью сгорел 9-ный дом.
Это такое горе, это так страшно.

Я очень рада, что оказалась в Николаеве, но я очень хочу вернуться в мирный, украинский Донецк.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 августа 2014
Цитата: Ссылка (18 Август 2014 11:32)
Я очень рада, что оказалась в Николаеве, но я очень хочу вернуться в мирный, украинский Донецк.

Я сподіваюсь, що всі жахи скоро закінчаться. Попереду ще багато труднощів, відбудова Донбасу, побудова стратегії сусідства з Росією. Але впевнена, що все буде добре.

Через те, що зараз переживає Україна, пройшли Польща, Фінляндія, Угорщина, Чехословаччина, ще раз Польща, Литва. Вони перемогли і живуть. Росія зсихається, просто прийшла наша черга, вибачте за цинізм. І ми теж переможемо і заживемо нормальним життям. Тримаймося.
Просматривают эту тему:

Forum